招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用**二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | **** | **市亨****公司 | ****公司 | 投标报价(元) | ****7359.69 | ****9905.21 | ****0840.72 | 项目负责人 | 孙进华 | 蒋黎铭 | 周红 | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 材料 | 0 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 320 | 320 | 320 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | ******公司 | 与招标文件项目清单不一致,按无效标处理 | 2 | ****公司 | 未提供危大清单的安全管理措施,视为不响应实质性要求,按无效标处理 | 3 | ****公司 | 未提供危大清单的安全管理措施,视为不响应实质性要求,按无效标处理 | 4 | **市钱桥****公司 | 未提供危大清单的安全管理措施,视为不响应实质性要求,按无效标处理 | 5 | ******公司 | 未提供危大清单的安全管理措施,视为不响应实质性要求,按无效标处理 | 6 | 江****公司 | 未提供危大清单的安全管理措施,视为不响应实质性要求,按无效标处理 | 7 | ******公司 | 未提供危大清单的安全管理措施,视为不响应实质性要求,按无效标处理 | 8 | ****公司 | 未提供危大清单的安全管理措施,视为不响应实质性要求,按无效标处理 | 9 | **市丰盈****公司 | 未提供危大清单的安全管理措施,视为不响应实质性要求,按无效标处理 | 10 | **亿****公司 | 未提供危大清单的安全管理措施,视为不响应实质性要求,按无效标处理 | 11 | ****公司 | 未提供危大清单的安全管理措施,视为不响应实质性要求,按无效标处理 | 12 | **富****公司 | 未按招标文件要求上传经审计的财务报告,按无效标处理 | 13 | ******公司 | 未提供危大清单的安全管理措施,视为不响应实质性要求,按无效标处理 | 14 | ******公司 | 未提供危大清单的安全管理措施,视为不响应实质性要求,按无效标处理 | 15 | ******公司 | 未提供危大清单的安全管理措施,视为不响应实质性要求,按无效标处理 | 16 | **市盛达****公司 | 未按招标文件要求上传经审计的财务报告,按无效标处理 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | 1 | **** | ****7359.69 | | | | | | | 95.37 | 1.0 | 95.37 | 2.68 | 2.56 | 2.56 | 97.13 | | | 99.69 | 2 | **市亨****公司 | ****9905.21 | | | | | | | 95.18 | 1.0 | 95.18 | 2.68 | 2.55 | 2.55 | 97.12 | | | 99.67 | 3 | ****公司 | ****0840.72 | | | | | | | 95.38 | 1.0 | 95.38 | 2.68 | 2.56 | 2.56 | 96.68 | | | 99.24 | 4 | ****集团有限公司 | ****4608.70 | | | | | | | 95.18 | 1.0 | 95.18 | 2.68 | 2.55 | 2.55 | 96.53 | | | 99.08 | 5 | ****集团有限公司 | ****7049.72 | | | | | | | 95.58 | 1.0 | 95.58 | 2.68 | 2.56 | 2.56 | 96.45 | | | 99.01 | 6 | ****集团有限公司 | ****2269.54 | | | | | | | 95.07 | 1.0 | 95.07 | 2.68 | 2.55 | 2.55 | 96.18 | | | 98.73 | 7 | ****公司 | ****9595.07 | | | | | | | 94.73 | 1.0 | 94.73 | 2.68 | 2.54 | 2.54 | 96.13 | | | 98.67 | 8 | ******公司 | ****4195.57 | | | | | | | 94.87 | 1.0 | 94.87 | 2.68 | 2.54 | 2.54 | 95.78 | | | 98.32 | 9 | ****集团有限公司 | ****3556.00 | | | | | | | 90.37 | 1.0 | 90.37 | 2.68 | 2.42 | 2.42 | 95.54 | | | 97.96 | 10 | ****集团有限公司 | ****9285.36 | | | | | | | 95.56 | 1.0 | 95.56 | 2.68 | 2.56 | 2.56 | 95.14 | | | 97.7 | 11 | ****公司 | ****9913.62 | | | | | | | 91.64 | 1.0 | 91.64 | 2.68 | 2.46 | 2.46 | 94.77 | | | 97.23 | 12 | **市****公司 | ****6062.03 | | | | | | | 89.9 | 1.0 | 89.9 | 2.68 | 2.41 | 2.41 | 94.22 | | | 96.63 | 13 | **市****公司 | ****6570.74 | | | | | | | 82.92 | 1.0 | 82.92 | 2.68 | 2.22 | 2.22 | 94.39 | | | 96.61 | 14 | ****集团有限公司 | ****5353.15 | | | | | | | 82.09 | 1.0 | 82.09 | 2.68 | 2.2 | 2.2 | 93.93 | | | 96.13 | 15 | **市****公司 | ****7335.27 | | | | | | | 89.03 | 1.0 | 89.03 | 2.68 | 2.39 | 2.39 | 93.59 | | | 95.98 | 16 | ****公司 | ****3238.19 | | | | | | | 68.23 | 1.0 | 68.23 | 2.68 | 1.83 | 1.83 | 93.92 | | | 95.75 | 17 | ****公司 | ****0694.54 | | | | | | | 85.13 | 1.0 | 85.13 | 2.68 | 2.28 | 2.28 | 93.01 | | | 95.29 | 18 | 宜****公司 | ****4036.84 | | | | | | | 86.89 | 1.0 | 86.89 | 2.68 | 2.33 | 2.33 | 92.43 | | | 94.76 | 19 | 江****公司 | ****1351.54 | | | | | | | 95.94 | 1.0 | 95.94 | 2.68 | 2.57 | 2.57 | 91.82 | | | 94.39 | 20 | 江****公司 | ****8611.37 | | | | | | | 95.73 | 1.0 | 95.73 | 2.68 | 2.57 | 2.57 | 91.22 | | | 93.79 | 21 | ******公司 | ****2147.00 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.68 | 1.61 | 1.61 | 90.95 | | | 92.56 | 22 | ******公司 | ****0812.25 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.68 | 1.61 | 1.61 | 90.71 | | | 92.32 | 23 | ******公司 | ****4135.02 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.68 | 0.0 | 0.0 | 90.94 | | | 90.94 | 24 | ******公司 | ****7924.01 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.68 | 0.0 | 0.0 | 90.91 | | | 90.91 | 25 | ******公司 | ****1616.99 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.68 | 0.0 | 0.0 | 90.89 | | | 90.89 | 26 | 盐****公司 | ****2554.65 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.68 | 0.0 | 0.0 | 90.82 | | | 90.82 | 27 | ******公司 | ****4809.00 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.68 | 0.0 | 0.0 | 90.81 | | | 90.81 | 28 | ******公司 | ****8924.00 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.68 | 0.0 | 0.0 | 90.65 | | | 90.65 | 29 | ******公司 | ****3401.18 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.68 | 0.0 | 0.0 | 90.63 | | | 90.63 |
|
7、拟确定中标人:**** |
|
本中标候选人公示期自 2025-07-01 起,至 2025-07-04 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:**** |
招标代理机构:**** |
日期:2025-07-01 |