招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
上海龙凤419招标项目名称:****中心消防水池及泵房项目(二次) | 招标项目编号:**** | 公示名称:****中心消防水池及泵房项目(二次)中标候选人公示 | 公示编号:****005002 | 公示内容: | 标段:****中心消防水池及泵房项目(二次) | 所属专业:房屋建筑业 | 所属地区:**省﹒**市﹒**县 | 上海龙凤419开标时间:2025-06-30 09:00 | 上海龙凤419开标地点:****交易中心开标室 | 上海龙凤419公示开始日期:2025-07-03 | 公示截止日期:2025-07-07 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | **** | 上海龙凤4191,565,077.44元 | 1,565,077.44元 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 154天 | 2 | ******公司 | 上海龙凤4191,580,633.39元 | 1,580,633.39元 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 154 天 | 3 | 中冀辉煌****公司 | 1,581,001.36元 | 1,581,001.36元 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 154 天 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | **** | 张豪 | 工程师 | 贰级注册建造师 | 冀213****21382 | 2 | ******公司 | 胡秀飞 | / | 贰级注册建造师 | 上海龙凤419冀213****11612 | 3 | 中冀辉煌****公司 | 王建雷 | 工程师 | 壹级注册建造师 | 京113********00940 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | 1 | **** | 响应招标文件 | 2 | ******公司 | 响应招标文件 | 3 | 中冀辉煌****公司 | 响应招标文件 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | **** | 上海龙凤419黄家屯棚户区改造项目B区(繁荣里)B1#-B8#楼、地下车库、附属配套(热交换 站、门卫、垃圾中转站、公厕、消防控制室)、消防干线等消防工程 | **向****公司 | 2022年3月19日 | ****0000元 | 2 | **** | ****中心一期工程消防工程一标段 | ****集团有限公司 | 2023年3月3日 | ****168.56 | 3 | ******公司 | ****小学教学楼建设项目(配套建设消防设施等其 他附属工程 | **教育局 | 2022年9月20日 | ****910.84元 | 4 | 中冀辉煌****公司 | ****开发区基础设施提升项目一期EPC工程总承包消防、通风、弱电 专业分包工程 | ****集团有限公司 | 2024年10月20日 | ****265.07元 | 5 | 中冀辉煌****公司 | 上海龙凤419****采煤沉陷区综合治理项目**阳光苑**一期工程A1组团消防-消防 水电安装工程劳务分包 | ****集团****公司 | 2024年9月18日 | 上海龙凤419****309.07元 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | **** | 张豪 | 韩演庄**村改造(现代城三期)西南地块项 目1#楼、2#楼、3#楼、4#楼、7#楼、幼儿园 、垃圾站、公厕、地下车库A区消防工程 | **景****公司 | 2023年4月12日 | ****000元 | 2 | **** | 张豪 | 上海龙凤419万率家和小院项目**美凯龙消防及通风空 调二次改造工程 | **县睿****公司 | 2024年8月1日 | 721550元 | 3 | ******公司 | 胡秀飞 | ****中心小学****小学宿舍楼建设项目施工二标段 | **教育局 | 2023年8月15日 | ****036.12元 | 4 | 中冀辉煌****公司 | 王建雷 | 皓悦酒店项目1#楼及配套工程临建分包工程 | **锦****公司 | 2025年1月25日 | ****344.58元 | 5 | 中冀辉煌****公司 | 王建雷 | ****开发区基础设施提升项目一期 EPC工程总承包消防、通风、弱电专业分包 工程 | ****集团有限公司 | 上海龙凤4192024年10月20日 | 上海龙凤419****265.07元 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | 中冀辉煌****公司 | 83.50 | 81.80 | 78.50 | 87.50 | 69.90 | | | 80.24 | 2 | 上海龙凤419**众智泰达****公司 | 83.40 | 84.50 | 79.00 | 77.70 | 69.30 | | | 78.78 | 3 | **** | 86.50 | 95.70 | 85.00 | 91.10 | 72.60 | | | 86.18 | 4 | ****集团有限公司 | 79.60 | 79.00 | 78.00 | 82.60 | 64.90 | | | 76.82 | 5 | ******公司 | 86.80 | 93.40 | 80.00 | 79.40 | 69.10 | | | 81.74 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | 中冀辉煌****公司 | 99.32 | 99.32 | 99.32 | 99.32 | 99.32 | | | 99.32 | 2 | **众智泰达****公司 | 99.61 | 99.61 | 99.61 | 99.61 | 99.61 | | | 99.61 | 3 | **** | 99.83 | 99.83 | 99.83 | 99.83 | 99.83 | | | 99.83 | 4 | ****集团有限公司 | 99.39 | 99.39 | 99.39 | 99.39 | 99.39 | | | 99.39 | 5 | ******公司 | 99.33 | 99.33 | 99.33 | 99.33 | 99.33 | | | 99.33 | 序号 | 评审因素 | 上海龙凤419投标单位名称及评审意见 | 中冀辉煌****公司 | **众智泰达****公司 | **** | ****集团有限公司 | ******公司 | | | | 1 | 信用评价分 | 77.43 | 77.43 | 77.43 | 77.43 | 77.43 | | | | | 汇总 | 77.43 | 77.43 | 77.43 | 77.43 | 77.43 | | | | 序号 | 投标单位 | 商务部分评审得分 | 技术部分评审得分 | 信用评价评审得分 | 总分 | 排名 | 1 | **** | 64.89 | 25.85 | 3.87 | 94.61 | 1 | 2 | ******公司 | 64.56 | 24.52 | 3.87 | 92.95 | 2 | 3 | 中冀辉煌****公司 | 64.56 | 24.07 | 3.87 | 92.50 | 3 | 4 | **众智泰达****公司 | 64.75 | 23.63 | 3.87 | 92.25 | 4 | 5 | ****集团有限公司 | 64.60 | 23.05 | 3.87 | 91.52 | 5 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | ****公司 | 投标文件工程量清单中安全文明施工费与招标文件不一致 | 2 | ******公司 | 安全生产许可证过期 | 上海龙凤419投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | 上海龙凤419地址:**省**市**县西环路路西 | 地址:**省**市信都区兴达路888号佰尚大厦 | 联系人:姜丙广 | 联系人:华云起 | 上海龙凤419电话:0319-****567 | 电话:0319-****376 | 电子邮箱: | 电子邮箱: | |