上海龙凤419

福州高新区实验幼儿园走廊及墙裙改造工程 中标候选人公示

发布时间: 2025年07月03日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****走廊及墙裙改造工程

中标候选人公示

招标编号:****

****走廊及墙裙改造工程项目于2025年7月2日在****(地址:**省**市**区金祥路517号**海悦园2号楼11层C-1102)开标,****委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:****走廊及墙裙改造工程

招标人:****

上海龙凤419建设规模:招标控制价336426元,K值为10%,发包价为302783元

招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:简易评标法

3、唱标记录

序号

投标人名称

投标文件

密封情况

投标总

报价(元)

工期

工程

质量

项目

负责人

备注

1

****

完好

302783

30

合格

张淑芳

2

**省****公司

完好

302783

30

合格

林日鑫

3

******公司

完好

302783

30

合格

杨为霖

4

中盛长鸿(福****公司

完好

302783

30

合格

杨明福

5

******公司

完好

302783

30

合格

陈美珍

6

禾舟****公司

完好

302783

30

合格

黄清梅

7

****公司

完好

332868

30

合格

何辉

8

******公司

完好

302783

30

合格

颜玉平

9

******公司

完好

302783

30

合格

李夏英

10

**省新****公司

完好

302783

30

合格

张燕语

11

****公司

完好

302783

30

合格

陈荣

12

**省****公司

完好

302783

30

合格

林晨贵

13

******公司

完好

302783

30

合格

余能王

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

上海龙凤4195、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

****公司

否决投标

未提供合格有效的安全生产考核合格证书(B证)

上海龙凤419根据招标文件第3章 评标办法和标准 第2节 评标办法和标准 4.1.9拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求,否决其投标。

/

****公司

否决投标

上海龙凤419投标函中载明的投标报价不符合招标文件要求

根据招标文件第3章 评标办法和标准 第2节 评标办法和标准 5.1.3 投标函中载明的投标报价不符合招标文件要求的,否决其投标。

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称: ****

上海龙凤419项目负责人: 张淑芳(闽121********10147)

工期:30日历天

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及现行相关规范的合格标准。

投标报价:302783元

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

7、公示时间

上海龙凤419公示期为 2025 年 7 月 3 日至 2025 年 7 月 7 日。


8、联系方式

招标人: ****

上海龙凤419地址: **市**县南屿镇乌**大道48-6号 ,邮编: 350000

上海龙凤419电话: 0591-****9392 ,传真: /

联系人: 高老师

上海龙凤419招标代理机构: ****

上海龙凤419地址:**省**市**区金祥路517号**海悦园2号楼11层C-1102

邮编: 350000 电话:0591-****3285

上海龙凤419联系人:谢宇清、甘雪燕 邮箱: /

上海龙凤419投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

上海龙凤419监督部门或机构名称:****

上海龙凤419地点:**市**县南屿镇乌**大道48-6号

日期:2025年 7 月 3 日

招标进度跟踪
2025-07-03
候选人公示
福州高新区实验幼儿园走廊及墙裙改造工程 中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据