招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****体育馆顶面维修维护项目中标候选人公示
发布时间:2025-07-10 15:26
**省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:(Z)**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********体育馆顶面维修维护项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价(元) | 691023.67 | 项目负责人 | 徐立新 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ****公司 | 投标报价(元) | 687026.12 | 项目负责人 | 王燕 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ****集团有限公司 | 投标报价(元) | 692992.18 | 项目负责人 | 童辉 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ******公司 | 没有项目经理无在建承诺书 | 2 | ****集团有限公司 | 项目经理无在建承诺书未按要求签字 | 3 | **市****公司 | 项目经理无在建承诺书未按要求签字 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | **** | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | **玖柒****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | **润****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | **市****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | **市六盛****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | 美****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 14 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 15 | **华康****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 市场信用评价评分 | 得分 | 1 | **** | 691023.67 | 97 | 1.92 | 98.92 | 2 | **玖柒****公司 | 680141.91 | 96.68 | 1.84 | 98.52 | 3 | ******公司 | 706651.88 | 94.85 | 1.56 | 96.41 | 4 | **润****公司 | 697244.27 | 96.14 | 1.56 | 97.70 | 5 | ******公司 | 710740.34 | 94.3 | 1.56 | 95.86 | 6 | ****公司 | 701906.13 | 95.5 | 1.9 | 97.40 | 7 | ******公司 | 669256.80 | 95.69 | 1.56 | 97.25 | 8 | ******公司 | 714833.19 | 93.74 | 1.39 | 95.13 | 9 | ******公司 | 713223.93 | 93.95 | 1.56 | 95.51 | 10 | **市****公司 | 719114.89 | 93.15 | 1.56 | 94.71 | 11 | **市六盛****公司 | 705053.29 | 95.07 | 1.58 | 96.65 | 12 | ****集团有限公司 | 692992.18 | 96.73 | 1.84 | 98.57 | 13 | 美****公司 | 703387.47 | 95.3 | 2.02 | 97.32 | 14 | ****公司 | 687026.12 | 97.31 | 1.56 | 98.87 | 15 | **华康世纪****公司 | 704169.91 | 95.2 | 0 | 95.20 |
|
6、拟确定中标人:**** |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2025-07-10起,至2025-07-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:**** |
联系人:张先生 |
联系方式:189****3370 |
联系地址:**市云亭街道**路1号 |
招标代理机构:**** |
联系人:刘华君 |
联系方式:136****0780 |
联系地址:**市**中路276号702室 |
监管机构:****建设局 |
联系方式:0510-****1301 |
联系地址:**市大桥南路18号建设大厦 |
招标人:**** |
日期:2025-07-10 |