保沧高速公路全程监控项目中标候选人公示
上海龙凤419招标项目名称:保沧高速公路全程监控项目
上海龙凤419招标项目编号:****
公示名称:保沧高速公路全程监控项目中标候选人公示
公示编号:****
公示内容:
标段:保沧高速公路全程监控项目 | |
所属行业:交通运输 | 所属地区:**省 |
上海龙凤419开标时间:2025年7月15日9:00 | 开标地点:****交易中心412-7电子开标室 |
公示开始日期:2025年7月19日 | 公示截止日期:2025年7月22日 |
1. 中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (元) | 评标价格 (元) | 工程质量 | 安全目标 | 工期 |
1 | **** | ****2608 | ****2608 | 上海龙凤419交工验收的质量评定:合格,竣交工验收的质量评定:优良。 | 不发生安全生产责任事故 | 上海龙凤419计划开工日期2025年7月,计划工期4个月,试运行期3个月,缺陷责任期24个月 |
2 | **省****公司 | ****4865 | ****4865 | 交工验收的质量评定:合格,竣交工验收的质量评定:优良。 | 不发生安全生产责任事故 | 上海龙凤419计划开工日期2025年7月,计划工期4个月,试运行期3个月,缺陷责任期24个月 |
3 | **省****公司 | ****1548 | ****1548 | 交工验收的质量评定:合格,竣交工验收的质量评定:优良。 | 上海龙凤419不发生安全生产责任事故 | 计划开工日期2025年7月,计划工期4个月,试运行期3个月,缺陷责任期24个月 |
上海龙凤4192. (1)中标候选人项目经理
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目经理姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 安全生产考核合格证书 |
1 | **** | 舒峰 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 冀113********11685 | 冀交安B15G01628 |
2 | **省****公司 | 付长生 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 上海龙凤419吉122********00359 | 吉交安B14G04580 |
3 | **省****公司 | 王伟 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 上海龙凤419黑123********06474 | 上海龙凤419黑交安B21G00263 |
3. (2)中标候选人项目总工
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目总工姓名 | 职称 |
1 | **** | 温德坤 | 高级工程师 |
2 | **省****公司 | 李言伟 | 高级工程师 |
3 | **省****公司 | 刘中华 | 高级工程师 |
上海龙凤4193.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | **** | 满足招标文件要求 |
2 | **省****公司 | 满足招标文件要求 |
3 | **省****公司 | 满足招标文件要求 |
上海龙凤4194.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 交工日期 | 合同签订金额 (万元) |
1 | **** | 金丽温高速公路东延线工程机电施工第JD01标段 | 上海龙凤419**金丽温高****公司 | 2024-01-31 | 6731.2135 |
2 | **省****公司 | **至**高速公路工程建设项目JD1 | **省哈肇高速****公司 | 2022-10-30 | 6283.4589 |
3 | **省****公司 | 上海龙凤419铁科高速****至拉林河(吉黑省界)段机电工程D1标段 | 上海龙凤419铁科高速**至拉林河(吉黑省界)段工程建设项目办 | 2023-12-22 | 1985.5947 |
上海龙凤4194.(2)中标候选人项目经理业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目经理 | 中标工程名称 | 建设单位 | 工程交工日期 | 合同签订金额(万元) |
1 | **** | 舒峰 | 上海龙凤419金丽温高速公路东延线工程机电施工第JD01标段 | 上海龙凤419**金丽温高****公司 | 2024-01-31 | 6731.2135 |
2 | **省****公司 | 付长生 | **至**高速公路工程建设项目JD1 | **省哈肇高速****公司 | 2022-10-30 | 6283.4589 |
3 | **省****公司 | 王伟 | 铁科高速****至拉林河(吉黑省界)段机电工程D1标段 | 铁科高速**至拉林河(吉黑省界)段工程建设项目办 | 2023-12-22 | 1985.5947 |
4.(3)中标候选人项目总工业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目总工 | 中标工程名称 | 建设单位 | 工程交工日期 | 合同签订金额(万元) |
1 | **** | 温德坤 | 上海龙凤419**省****收费站工程(唐港高速、承唐高速)施工JD-2标段 | ****运输局****中心 | 2022-6-18 | 6178.6055 |
2 | **省****公司 | 李言伟 | 上海龙凤419**至**高速公路工程建设项目JD1 | 上海龙凤419**省哈肇高速****公司 | 2022-10-30 | 6283.4589 |
3 | **省****公司 | 刘中华 | 铁科高速****至拉林河(吉黑省界)段机电工程D1标段 | 上海龙凤419铁科高速**至拉林河(吉黑省界)段工程建设项目办 | 2023-12-22 | 1985.5947 |
上海龙凤4195.(1)所有投标人商务标评分情况:无。
上海龙凤4195.(2)所有投标人技术标评分情况:无。
5.(3)所有投标人总得分情况:
序号 | 单位名称 | 总得分 |
1 | **平****公司 | 97.62 |
2 | ****工程局有限公司 | 96.25 |
3 | ****集团****公司 | 97.84 |
4 | 华睿****公司 | 99.73 |
5 | ******公司 | 93.20 |
6 | **紫光智能交****公司 | 97.88 |
7 | ******公司 | 95.47 |
8 | 上海龙凤419**云星宇****公司 | 99.13 |
9 | **汉****公司 | 99.42 |
10 | **中控****公司 | 97.26 |
11 | ******公司 | 97.35 |
12 | 新大陆****公司 | 96.32 |
13 | **高速****公司 | 93.51 |
14 | ******公司 | 92.33 |
15 | 上海龙凤419**中天高新****公司 | 92.63 |
16 | ******公司 | 94.07 |
17 | **博安****公司 | 99.32 |
18 | ******公司 | 95.46 |
19 | ******公司 | 97.08 |
20 | ****集团****公司 | 92.60 |
21 | ****公司 | 95.19 |
22 | ******公司 | 98.43 |
23 | ****集团有限公司 | 98.94 |
24 | ****集团有限公司 | 96.96 |
25 | **赛达****公司 | 96.81 |
26 | ******公司 | 99.01 |
27 | ******公司 | 90.06 |
28 | ****集团有限公司 | 99.36 |
29 | 上海龙凤419**交投艾****公司 | 94.98 |
30 | **电科****公司 | 98.78 |
31 | **中交****公司 | 94.37 |
32 | **** | 99.90 |
33 | **诚泰****公司 | 96.02 |
34 | ****公司 | 98.47 |
35 | ****研究院****公司 | 99.13 |
36 | ******公司 | 92.64 |
37 | ****公司 | 92.59 |
38 | ******公司 | 99.15 |
39 | **四和****公司 | 99.24 |
40 | 中咨华科****公司 | 99.62 |
41 | **瑞华赢****公司 | 98.98 |
42 | ******公司 | 91.65 |
43 | ****公司 | 94.65 |
44 | **市高速****公司 | 96.62 |
45 | ******公司 | 97.89 |
46 | ****集团有限公司 | 99.50 |
47 | 中远****公司 | 94.93 |
48 | 上海龙凤419**华鑫美好****公司 | 99.57 |
49 | ****公司 | 98.73 |
50 | ******公司 | 99.27 |
51 | ******公司 | 98.50 |
52 | **省****公司 | 99.81 |
53 | **新****公司 | 98.88 |
54 | **省****公司 | 99.40 |
55 | 四****集团****公司 | 96.26 |
56 | **兴****公司 | 95.72 |
57 | **省****公司 | 99.89 |
58 | ******公司 | 98.15 |
59 | ****公司 | 97.60 |
60 | 中交一****公司 | 98.86 |
61 | **交投****公司 | 99.53 |
62 | ******公司 | 93.79 |
63 | 上海龙凤419招商华驰数智交通****公司 | 92.93 |
64 | ******公司 | 98.18 |
65 | ******公司 | 95.99 |
66 | ****公司 | 98.50 |
67 | **长天****公司 | 96.54 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
上海龙凤419(1)******公司第二信封缺少投标函,未实质性响应招标文件要求。
(2)**欣奥****公司,技术暗标部分第一页字号不符合招标文件暗标编制要求。
(3****研究院有限公司,技术暗标部分第31页、35页、39页出现彩色图表、线条,不符合招标文件暗标编制要求。
上海龙凤419(4)******公司,技术暗标部分第一页字号、字体不符合招标文件暗标编制要求。
(5)****集团有限公司,技术暗标部分第一页字号不符合招标文件暗标编制要求;技术暗标部分第116页-118页出现彩色图表不合符招标文件暗标编制要求。
上海龙凤4197.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
受理单位:****,联系人:韩罡177****0787。
招标人:****,联系人:陈晶晶0312-****777。
上海龙凤4198.参加投标企业名单:**平****公司、****工程局有限公司、****集团****公司、华睿****公司、******公司、**紫光智能交****公司、******公司、**云星宇****公司、**汉****公司、**中控****公司、******公司、新大陆****公司、**高速****公司、******公司、**中天高新****公司、******公司、**博安****公司、******公司、******公司、****集团****公司、****公司、******公司、****集团有限公司、****集团有限公司、**赛达****公司、******公司、******公司、****集团有限公司、**交投艾****公司、**电科****公司、**中交****公司、****、**诚泰****公司、****公司、****研究院****公司、******公司、****公司、******公司、**四和****公司、中咨华科****公司、**瑞华赢****公司、******公司、****公司、**市高速****公司、******公司、****集团有限公司、中远****公司、**华鑫美好****公司、****公司、******公司、******公司、**省****公司、**新****公司、**省****公司、四****集团****公司、**兴****公司、**省****公司、******公司、****公司、中交一****公司、**交投****公司、******公司、招商华驰数智交通****公司、******公司、******公司、****公司、**长天****公司、******公司、**欣奥****公司、****研究院有限公司、******公司、****集团有限公司**平****公司、****工程局有限公司、****集团****公司、华睿****公司、******公司、**紫光智能交****公司、******公司、**云星宇****公司、**汉****公司、**中控****公司、******公司、新大陆****公司、**高速****公司、******公司、**中天高新****公司、******公司、**博安****公司、******公司、******公司、****集团****公司、****公司、******公司、****集团有限公司、****集团有限公司、**赛达****公司、******公司、******公司、****集团有限公司、**交投艾****公司、**电科****公司、**中交****公司、****、**诚泰****公司、****公司、****研究院****公司、******公司、****公司、******公司、**四和****公司、中咨华科****公司、**瑞华赢****公司、******公司、****公司、**市高速****公司、******公司、****集团有限公司、中远****公司、**华鑫美好****公司、****公司、******公司、******公司、**省****公司、**新****公司、**省****公司、四****集团****公司、**兴****公司、**省****公司、******公司、****公司、中交一****公司、**交投****公司、******公司、招商华驰数智交通****公司、******公司、******公司、****公司、**长天****公司、******公司、**欣奥****公司、****研究院有限公司、******公司、****集团有限公司。
9.联系方式
招标人:**** | 上海龙凤419招标代理机构:**** |
地址:**市**南大街2888号 | 地址:**省**市**区**路486号 |
联系人:陈晶晶 | 联系人:韩罡 |
电话:0312-****777 | 电话:0311-****6837 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@163.com |