招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****大学****医院三期建设项目资格审查结果
公告信息 True keyTable True 1 None TENDER_PROJECT_NAME 招标项目名称 ****大学****医院三期建设项目 True True 招标项目名称 False True False 0 0 1 BID_SECTION_NAME 标段(包)名称 ****大学****医院三期建设项目 True True 标段(包)名称 False True False 0 0 2 NOTICE_SEND_TIME 结果发布时间 2025-07-21 16:04:51 True True 结果发布时间 False None False 0 0 3 None None 公告内容 True richText True 2 None None None
资格审查报告
资格审查公示时间 2025-07-22至2025-07-23 |
项目标段编号 **** |
项目标段名称 ****大学****医院三期建设项目 |
招标人 **** |
招标代理 **** |
资格审查时间 2025-07-21 09:36:52 |
序号 投标人名称 资格审查 结果 不合格原因 1 | ****公司 | 合格 | | 2 | ****集团****公司 | 不合格 | 业绩信誉标书封面未按招标文件要求加盖投标人企业公章及投标人企业法定代表人签章。; 业绩信誉标书未盖章。; 业绩信誉标书未盖章。; 业绩信誉标书未盖章。; 投标文件未盖公章 | 3 | ******公司 | 合格 | | 4 | **省丰****公司 | 合格 | | 5 | **市****公司 | 合格 | | 6 | **市****公司 | 合格 | | 7 | ****集团****公司 | 合格 | | 8 | **市****公司 | 合格 | | 9 | ****集团有限公司 | 合格 | | 10 | ******公司 | 合格 | | 11 | ****公司 | 合格 | | 12 | ****集团有限公司 | 合格 | | 13 | ****集团有限公司 | 合格 | | 14 | **** | 合格 | | 15 | ****公司 | 合格 | | 16 | 中建****公司 | 合格 | | 17 | ****工程局有限公司 | 合格 | | 18 | ****集团有限公司 | 合格 | | 19 | ****公司 | 合格 | | 20 | ****集团有限公司 | 不合格 | 不满足招标文件5.1“投标人业绩资格要求:自2020年1月1日至本项目投标截止之日,完成过建筑工程项目业绩(合同金额大于或等于2亿元)的要求”;未提供企业所在地金融信用信息基础数据库的征信报告。; 资格函件中提供业绩不符合招标人条件;未提供金融机构征信报告。; 不满足招标文件业绩要求。;未提供征信报告。; 资格函件中提供业绩不符合招标文件的条件。;未提供金融机构征信报告。; 业绩不符合要求,合同金额小于2亿;未提供金融机构征信报告 | 21 | ****工程局有限公司 | 合格 | | 22 | ****公司 | 合格 | | 23 | ****集团****公司 | 合格 | | 24 | ******公司 | 合格 | | 25 | ****集团有限公司 | 合格 | | 26 | 中冶****公司 | 合格 | | 27 | ****集团有限公司 | 合格 | | 28 | ****集团有限公司 | 合格 | | 29 | ****集团****公司 | 合格 | | 30 | ****公司 | 合格 | | 31 | ****工程局有限公司 | 合格 | | 32 | ****集团****公司 | 合格 | | 33 | ******公司 | 合格 | | 34 | ****公司 | 合格 | | 35 | ****公司 | 合格 | | 36 | **市****公司 | 合格 | | 37 | ******公司 | 合格 | | 38 | 中建二局****公司 | 合格 | | 39 | ****公司 | 不合格 | 不满足招标文件5.1“投标人业绩资格要求:自2020年1月1日至本项目投标截止之日,完成过建筑工程项目业绩(合同金额大于或等于2亿元)”的要求”; 资格函件中未提供满足招标人要求的业绩内容。; 未提供业绩,不满足招标文件业绩要求。; 资格函件中未提供满足招标文件要求的业绩内容。; 未提供业绩资料 | 40 | ****集团有限公司 | 合格 | | 41 | ****集团有限公司 | 合格 | | 42 | 中建三局第一****公司 | 合格 | | 43 | ****公司 | 合格 | | 44 | 中建二局****公司 | 合格 | | 45 | ****集团有限公司 | 合格 | | 46 | ****公司 | 合格 | | 47 | 中建二局****公司 | 合格 | | 48 | **省****公司 | 合格 | | 49 | ****集团有限公司 | 合格 | | 50 | **省****公司 | 合格 | | 51 | 民航****公司 | 合格 | | 52 | ****公司 | 合格 | | 53 | **省****公司 | 合格 | | 54 | 中建****公司 | 合格 | | 55 | **中****公司 | 合格 | | 56 | 宝冶(深****公司 | 合格 | | 57 | ****公司 | 合格 | | 58 | ****集团****公司 | 合格 | | 59 | ****公司 | 合格 | | 60 | ****公司 | 不合格 | 不满足招标文件5.1“投标人业绩资格要求:自2020年1月1日至本项目投标截止之日,完成过建筑工程项目业绩(合同金额大于或等于2亿元)的要求”。; 投标人资格函件中提供的完成业绩不满足招标人要求。; 不满足招标文件业绩要求。; 投保人资格函件中提供的业绩不满足招标文件要求。; 业绩不符合要求,合同金额小于2亿 | 61 | ******公司 | 合格 | | 62 | ****集团有限公司 | 不合格 | 企业建筑工程项目业绩与企业名称不一致。; 资格函件提供的业绩施工单位与投标人名称不一致。; 投标单位与提供业绩施工单位不一致,且未提供其他业绩,不满足招标文件业绩要求。; 资格函件提供的业绩施工单位与投标人名称不一致。; 业绩资料不符合要求 | 63 | ******公司 | 合格 | | 64 | ****集团有限公司 | 合格 | | 65 | ****集团有限公司 | 合格 | | 66 | **荣****公司 | 合格 | | 67 | ****集团有限公司 | 合格 | | |
项目标段编号: | **** |
项目标段名称: | ****大学****医院三期建设项目 |
序号 投标人名称 是否入围 1 | **** | 入围 | 2 | ****工程局有限公司 | 入围 | 3 | ****工程局有限公司 | 入围 | 4 | 中冶****公司 | 入围 | 5 | ****集团有限公司 | 入围 | 6 | ****工程局有限公司 | 入围 | 7 | ****公司 | 入围 | 8 | ******公司 | 入围 | 9 | ****集团有限公司 | 入围 | 10 | 中建三局第一****公司 | 入围 | 11 | ****公司 | 入围 | 12 | **省****公司 | 入围 | 13 | 民航****公司 | 入围 | 14 | **中****公司 | 入围 | 15 | ****公司 | 入围 | |
资格审查表
项目标段名称 ****大学****医院三期建设项目 |
项目标段编号 **** |
序号 投标人 审查标准
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
投标保证金 | 法定代表人身份证明及法定代表人授权委托书 | 独立法人资格 | 资质 | 投标人业绩 | 项目负责人 | 安全生产许可 | **建设信息网上进粤企业和人员诚信信息登记 | 失信被执行人信息 | 投标承诺书 | 其它情况 | 投标人需书面提交在有效期内的信用记录和信用报告。 | 资格审查结论 |
1 | ****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | ****集团****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 不合格 | 合格 | 不合格 |
3 | ******公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | **省丰****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | **市****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | **市****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | ****集团****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
8 | **市****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
9 | ****集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
10 | ******公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
11 | ****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
12 | ****集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
13 | ****集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
14 | **** | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
15 | ****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
16 | 中建****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
17 | ****工程局有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
18 | ****集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
19 | ****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
20 | ****集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 不合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 不合格 | 不合格 |
21 | ****工程局有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
22 | ****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
23 | ****集团****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
24 | ******公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
25 | ****集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
26 | 中冶****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
27 | ****集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
28 | ****集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
29 | ****集团****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
30 | ****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
31 | ****工程局有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
32 | ****集团****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
33 | ******公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
34 | ****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
35 | ****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
36 | **市****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
37 | ******公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
38 | 中建二局****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
39 | ****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 不合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 不合格 |
40 | ****集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
41 | ****集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
42 | 中建三局第一****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
43 | ****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
44 | 中建二局****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
45 | ****集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
46 | ****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
47 | 中建二局****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
48 | **省****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
49 | ****集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
50 | **省****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
51 | 民航****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
52 | ****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
53 | **省****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
54 | 中建****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
55 | **中****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
56 | 宝冶(深****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
57 | ****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
58 | ****集团****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
59 | ****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
60 | ****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 不合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 不合格 |
61 | ******公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
62 | ****集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 不合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 不合格 |
63 | ******公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
64 | ****集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
65 | ****集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
66 | **荣****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
67 | ****集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
****大学****医院三期建设项目
.
投标人 报价 得票数
第 3 轮 |
**中****公司 | 523,545,056.03 | 3 |
****公司 | 500,837,769.18 | 2 |
第 2 轮 |
******公司 | 510,692,186.04 | 5 |
**省****公司 | 517,451,138.89 | 5 |
****集团有限公司 | 505,262,826.72 | 4 |
****公司 | 500,837,769.18 | 3 |
**中****公司 | 523,545,056.03 | 3 |
第 1 轮 |
**** | 493,793,625.81 | 5 |
****工程局有限公司 | 507,090,977.47 | 5 |
****公司 | 508,868,607.23 | 5 |
****公司 | 514,006,168.22 | 5 |
****公司 | 525,821,134.52 | 5 |
****工程局有限公司 | 499,278,687.88 | 4 |
****工程局有限公司 | 503,029,338.31 | 4 |
中冶****公司 | 504,985,819.26 | 4 |
****集团有限公司 | 513,572,999.74 | 4 |
中建三局第一****公司 | 513,573,070.86 | 4 |
民航****公司 | 518,060,064.02 | 4 |
****公司 | 500,837,769.18 | 3 |
****集团有限公司 | 505,262,826.72 | 3 |
******公司 | 510,692,186.04 | 3 |
**省****公司 | 517,451,138.89 | 3 |
**中****公司 | 523,545,056.03 | 3 |
****集团****公司 | 524,653,395.73 | 2 |
****公司 | 492,658,084.15 | 1 |
****公司 | 494,604,098.95 | 1 |
****集团有限公司 | 500,830,130.68 | 1 |
****集团****公司 | 503,490,496.95 | 1 |
****集团****公司 | 507,700,450.88 | 1 |
**市****公司 | 509,699,105.23 | 1 |
****集团有限公司 | 512,520,305.27 | 1 |
****公司 | 516,630,397.73 | 1 |
**省****公司 | 521,174,465.84 | 1 |
**市****公司 | 489,866,017 | 0 |
****集团有限公司 | 490,731,539.69 | 0 |
******公司 | 492,243,379.06 | 0 |
****集团有限公司 | 492,797,546.36 | 0 |
****集团有限公司 | 493,020,506.02 | 0 |
中建****公司 | 498,891,102.84 | 0 |
****公司 | 503,046,816.1 | 0 |
******公司 | 504,067,738.58 | 0 |
****集团有限公司 | 504,210,204.52 | 0 |
****集团有限公司 | 506,225,876.18 | 0 |
****集团****公司 | 506,912,406.57 | 0 |
****公司 | 506,924,894.16 | 0 |
******公司 | 507,919,986.78 | 0 |
****公司 | 509,441,530.48 | 0 |
中建二局****公司 | 512,077,226.68 | 0 |
中建二局****公司 | 514,791,923.39 | 0 |
****集团有限公司 | 516,366,798.95 | 0 |
中建二局****公司 | 516,866,050.23 | 0 |
****集团有限公司 | 517,451,184.38 | 0 |
**省****公司 | 517,457,237.25 | 0 |
****公司 | 518,836,290.79 | 0 |
中建****公司 | 522,548,172.24 | 0 |
宝冶(深****公司 | 523,817,646.83 | 0 |
****公司 | 524,320,966.22 | 0 |
点击
公告信息 True keyTable True 1 None TENDER_PROJECT_NAME 招标项目名称 ****大学****医院三期建设项目 True True 招标项目名称 False True False 0 0 1 BID_SECTION_NAME 标段(包)名称 ****大学****医院三期建设项目 True True 标段(包)名称 False True False 0 0 2 NOTICE_SEND_TIME 结果发布时间 2025-07-21 16:04:51 True True 结果发布时间 False None False 0 0 3 None None 公告内容 True richText True 2 None None None
资格审查报告
资格审查公示时间 2025-07-22至2025-07-23 |
项目标段编号 **** |
项目标段名称 ****大学****医院三期建设项目 |
招标人 **** |
招标代理 **** |
资格审查时间 2025-07-21 09:36:52 |
序号 投标人名称 资格审查 结果 不合格原因 1 | ****公司 | 合格 | | 2 | ****集团****公司 | 不合格 | 业绩信誉标书封面未按招标文件要求加盖投标人企业公章及投标人企业法定代表人签章。; 业绩信誉标书未盖章。; 业绩信誉标书未盖章。; 业绩信誉标书未盖章。; 投标文件未盖公章 | 3 | ******公司 | 合格 | | 4 | **省丰****公司 | 合格 | | 5 | **市****公司 | 合格 | | 6 | **市****公司 | 合格 | | 7 | ****集团****公司 | 合格 | | 8 | **市****公司 | 合格 | | 9 | ****集团有限公司 | 合格 | | 10 | ******公司 | 合格 | | 11 | ****公司 | 合格 | | 12 | ****集团有限公司 | 合格 | | 13 | ****集团有限公司 | 合格 | | 14 | **** | 合格 | | 15 | ****公司 | 合格 | | 16 | 中建****公司 | 合格 | | 17 | ****工程局有限公司 | 合格 | | 18 | ****集团有限公司 | 合格 | | 19 | ****公司 | 合格 | | 20 | ****集团有限公司 | 不合格 | 不满足招标文件5.1“投标人业绩资格要求:自2020年1月1日至本项目投标截止之日,完成过建筑工程项目业绩(合同金额大于或等于2亿元)的要求”;未提供企业所在地金融信用信息基础数据库的征信报告。; 资格函件中提供业绩不符合招标人条件;未提供金融机构征信报告。; 不满足招标文件业绩要求。;未提供征信报告。; 资格函件中提供业绩不符合招标文件的条件。;未提供金融机构征信报告。; 业绩不符合要求,合同金额小于2亿;未提供金融机构征信报告 | 21 | ****工程局有限公司 | 合格 | | 22 | ****公司 | 合格 | | 23 | ****集团****公司 | 合格 | | 24 | ******公司 | 合格 | | 25 | ****集团有限公司 | 合格 | | 26 | 中冶****公司 | 合格 | | 27 | ****集团有限公司 | 合格 | | 28 | ****集团有限公司 | 合格 | | 29 | ****集团****公司 | 合格 | | 30 | ****公司 | 合格 | | 31 | ****工程局有限公司 | 合格 | | 32 | ****集团****公司 | 合格 | | 33 | ******公司 | 合格 | | 34 | ****公司 | 合格 | | 35 | ****公司 | 合格 | | 36 | **市****公司 | 合格 | | 37 | ******公司 | 合格 | | 38 | 中建二局****公司 | 合格 | | 39 | ****公司 | 不合格 | 不满足招标文件5.1“投标人业绩资格要求:自2020年1月1日至本项目投标截止之日,完成过建筑工程项目业绩(合同金额大于或等于2亿元)”的要求”; 资格函件中未提供满足招标人要求的业绩内容。; 未提供业绩,不满足招标文件业绩要求。; 资格函件中未提供满足招标文件要求的业绩内容。; 未提供业绩资料 | 40 | ****集团有限公司 | 合格 | | 41 | ****集团有限公司 | 合格 | | 42 | 中建三局第一****公司 | 合格 | | 43 | ****公司 | 合格 | | 44 | 中建二局****公司 | 合格 | | 45 | ****集团有限公司 | 合格 | | 46 | ****公司 | 合格 | | 47 | 中建二局****公司 | 合格 | | 48 | **省****公司 | 合格 | | 49 | ****集团有限公司 | 合格 | | 50 | **省****公司 | 合格 | | 51 | 民航****公司 | 合格 | | 52 | ****公司 | 合格 | | 53 | **省****公司 | 合格 | | 54 | 中建****公司 | 合格 | | 55 | **中****公司 | 合格 | | 56 | 宝冶(深****公司 | 合格 | | 57 | ****公司 | 合格 | | 58 | ****集团****公司 | 合格 | | 59 | ****公司 | 合格 | | 60 | ****公司 | 不合格 | 不满足招标文件5.1“投标人业绩资格要求:自2020年1月1日至本项目投标截止之日,完成过建筑工程项目业绩(合同金额大于或等于2亿元)的要求”。; 投标人资格函件中提供的完成业绩不满足招标人要求。; 不满足招标文件业绩要求。; 投保人资格函件中提供的业绩不满足招标文件要求。; 业绩不符合要求,合同金额小于2亿 | 61 | ******公司 | 合格 | | 62 | ****集团有限公司 | 不合格 | 企业建筑工程项目业绩与企业名称不一致。; 资格函件提供的业绩施工单位与投标人名称不一致。; 投标单位与提供业绩施工单位不一致,且未提供其他业绩,不满足招标文件业绩要求。; 资格函件提供的业绩施工单位与投标人名称不一致。; 业绩资料不符合要求 | 63 | ******公司 | 合格 | | 64 | ****集团有限公司 | 合格 | | 65 | ****集团有限公司 | 合格 | | 66 | **荣****公司 | 合格 | | 67 | ****集团有限公司 | 合格 | | |
项目标段编号: | **** |
项目标段名称: | ****大学****医院三期建设项目 |
序号 投标人名称 是否入围 1 | **** | 入围 | 2 | ****工程局有限公司 | 入围 | 3 | ****工程局有限公司 | 入围 | 4 | 中冶****公司 | 入围 | 5 | ****集团有限公司 | 入围 | 6 | ****工程局有限公司 | 入围 | 7 | ****公司 | 入围 | 8 | ******公司 | 入围 | 9 | ****集团有限公司 | 入围 | 10 | 中建三局第一****公司 | 入围 | 11 | ****公司 | 入围 | 12 | **省****公司 | 入围 | 13 | 民航****公司 | 入围 | 14 | **中****公司 | 入围 | 15 | ****公司 | 入围 | |
资格审查表
项目标段名称 ****大学****医院三期建设项目 |
项目标段编号 **** |
序号 投标人 审查标准
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
投标保证金 | 法定代表人身份证明及法定代表人授权委托书 | 独立法人资格 | 资质 | 投标人业绩 | 项目负责人 | 安全生产许可 | **建设信息网上进粤企业和人员诚信信息登记 | 失信被执行人信息 | 投标承诺书 | 其它情况 | 投标人需书面提交在有效期内的信用记录和信用报告。 | 资格审查结论 |
1 | ****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | ****集团****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 不合格 | 合格 | 不合格 |
3 | ******公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | **省丰****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | **市****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | **市****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | ****集团****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
8 | **市****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
9 | ****集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
10 | ******公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
11 | ****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
12 | ****集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
13 | ****集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
14 | **** | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
15 | ****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
16 | 中建****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
17 | ****工程局有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
18 | ****集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
19 | ****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
20 | ****集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 不合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 不合格 | 不合格 |
21 | ****工程局有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
22 | ****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
23 | ****集团****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
24 | ******公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
25 | ****集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
26 | 中冶****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
27 | ****集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
28 | ****集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
29 | ****集团****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
30 | ****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
31 | ****工程局有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
32 | ****集团****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
33 | ******公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
34 | ****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
35 | ****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
36 | **市****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
37 | ******公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
38 | 中建二局****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
39 | ****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 不合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 不合格 |
40 | ****集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
41 | ****集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
42 | 中建三局第一****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
43 | ****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
44 | 中建二局****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
45 | ****集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
46 | ****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
47 | 中建二局****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
48 | **省****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
49 | ****集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
50 | **省****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
51 | 民航****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
52 | ****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
53 | **省****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
54 | 中建****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
55 | **中****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
56 | 宝冶(深****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
57 | ****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
58 | ****集团****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
59 | ****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
60 | ****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 不合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 不合格 |
61 | ******公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
62 | ****集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 不合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 不合格 |
63 | ******公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
64 | ****集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
65 | ****集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
66 | **荣****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
67 | ****集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
****大学****医院三期建设项目
.
投标人 报价 得票数
第 3 轮 |
**中****公司 | 523,545,056.03 | 3 |
****公司 | 500,837,769.18 | 2 |
第 2 轮 |
******公司 | 510,692,186.04 | 5 |
**省****公司 | 517,451,138.89 | 5 |
****集团有限公司 | 505,262,826.72 | 4 |
****公司 | 500,837,769.18 | 3 |
**中****公司 | 523,545,056.03 | 3 |
第 1 轮 |
**** | 493,793,625.81 | 5 |
****工程局有限公司 | 507,090,977.47 | 5 |
****公司 | 508,868,607.23 | 5 |
****公司 | 514,006,168.22 | 5 |
****公司 | 525,821,134.52 | 5 |
****工程局有限公司 | 499,278,687.88 | 4 |
****工程局有限公司 | 503,029,338.31 | 4 |
中冶****公司 | 504,985,819.26 | 4 |
****集团有限公司 | 513,572,999.74 | 4 |
中建三局第一****公司 | 513,573,070.86 | 4 |
民航****公司 | 518,060,064.02 | 4 |
****公司 | 500,837,769.18 | 3 |
****集团有限公司 | 505,262,826.72 | 3 |
******公司 | 510,692,186.04 | 3 |
**省****公司 | 517,451,138.89 | 3 |
**中****公司 | 523,545,056.03 | 3 |
****集团****公司 | 524,653,395.73 | 2 |
****公司 | 492,658,084.15 | 1 |
****公司 | 494,604,098.95 | 1 |
****集团有限公司 | 500,830,130.68 | 1 |
****集团****公司 | 503,490,496.95 | 1 |
****集团****公司 | 507,700,450.88 | 1 |
**市****公司 | 509,699,105.23 | 1 |
****集团有限公司 | 512,520,305.27 | 1 |
****公司 | 516,630,397.73 | 1 |
**省****公司 | 521,174,465.84 | 1 |
**市****公司 | 489,866,017 | 0 |
****集团有限公司 | 490,731,539.69 | 0 |
******公司 | 492,243,379.06 | 0 |
****集团有限公司 | 492,797,546.36 | 0 |
****集团有限公司 | 493,020,506.02 | 0 |
中建****公司 | 498,891,102.84 | 0 |
****公司 | 503,046,816.1 | 0 |
******公司 | 504,067,738.58 | 0 |
****集团有限公司 | 504,210,204.52 | 0 |
****集团有限公司 | 506,225,876.18 | 0 |
****集团****公司 | 506,912,406.57 | 0 |
****公司 | 506,924,894.16 | 0 |
******公司 | 507,919,986.78 | 0 |
****公司 | 509,441,530.48 | 0 |
中建二局****公司 | 512,077,226.68 | 0 |
中建二局****公司 | 514,791,923.39 | 0 |
****集团有限公司 | 516,366,798.95 | 0 |
中建二局****公司 | 516,866,050.23 | 0 |
****集团有限公司 | 517,451,184.38 | 0 |
**省****公司 | 517,457,237.25 | 0 |
****公司 | 518,836,290.79 | 0 |
中建****公司 | 522,548,172.24 | 0 |
宝冶(深****公司 | 523,817,646.83 | 0 |
****公司 | 524,320,966.22 | 0 |
点击