上海龙凤419

S216线K276+111-K402+165段公路养护工程竣(交)工验收试验检测项目S216线K276+111-K402+165段公路养护工程竣(交)工验收试验检测项目服务标段中标候选人公示

发布时间: 2025年07月25日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称 S216线K276+111-K402+165段公路养护工程竣(交)工验收试验检测项目
项目编号 E150********70201
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****001
报名开始时间 2025-07-25 00:00:00
报名结束时间 2025-07-24 09:00:00
开标地点 **市五楼不见面开标室3号机位
开标时间 2025-07-24 09:00:00

上海龙凤419S216线K276+111-K402+165段公路养护工程竣(交)工验收试验检测项目服务标段

中标候选人公示

招标人名称

****

招标代理机构名称

****

招标项目名称

S216线K276+111-K402+165段公路养护工程竣(交)工验收试验检测项目

招标项目编号

****

标段(包)名称

服务标段

标段(包)编号

****001

开标时间

上海龙凤4192025-07-24 09:00

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

上海龙凤4192025年07月25日至2025年07月28日

发布媒介

同时《**自治区公共**交易网》、《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台》、《****运输厅政务网站》、《****运输局官网》发布。

最高限价

****387.00元

第一中标候选人

投标人名称

****

投标报价

上海龙凤419****387.00元

工期(交货期)

上海龙凤419合同签订后至竣(交)工验收止

质量要求

****政府关于公路工程竣(交)工验收服务方面的标准和规定

响应招标文件要求的资格能力条件

上海龙凤419公路水运工程质量检测机构公路工程乙级(证书编号:交检公乙蒙第004-2024号)

上海龙凤419内蒙****管理局颁发的CMA检验检测资质证书(证书编号:240****40186)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

胡振华

上海龙凤419项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

公路工程专业高级工程师 (职称证:202****4730)

上海龙凤419桥梁隧道工程、道路工程专业公路水运工程试验检测工程师(证书编号:316********010002657)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

上海龙凤419项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1
上海龙凤419项目名称:S105线旗下营至科布尔段公路建设项目交、竣工检测

招标人名称: S105线旗下营至科布尔段****办公室
合同价格:380000元
合同签订日期:2021.9.8

业绩2
上海龙凤419项目名称:**市 S102 线(K0+000-K5+000,K13+000-K37+500)段公路养护工程(竣)交工验收检测

招标人名称:呼和****服务中心
合同价格:78873元
合同签订日期: 2023.10

业绩3
项目名称:**县沿黄公路苗家壕至呼喇旧路改扩建工程
招标人名称:****运输局
合同价格:140000元
合同签订日期:2020.5.15

业绩4
项目名称:**2024年公路养护工程(第一批)交(竣)工检测
招标人名称:锡林郭****发展中心
合同价格:593588元
上海龙凤419合同签订日期:2024.8

投标人获奖

//

投标人信用

上海龙凤419投标人不存在下列情形之一:

(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;

上海龙凤419(2)处于被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;

上海龙凤419(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(4)在国家企业信用信息公示系统(http://gsxt.****.cn/)中被列入“严重违法失信企业名单”;

(5)在 “中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中被列入“失信被执行人名单”;

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)检测工程师:沈**;资格或职称:中级工程师(证书编号:****45151);专业:**;
(2)检测工程师:史小军;资格或职称:中级工程师(证书编号:202****4456);专业:公路工程;
(3)检测工程师:李琳;资格或职称:中级工程师(证书编号:****20723);专业:公路工程;
(4)检测工程师:程志伟;资格或职称:中级工程师(证书编号:202****3490);专业:公路工程;
(5)检测员:刘宇宁;资格或职称:中级工程师(证书编号:202****3492);专业:公路工程;

(6)检测员:庞政;资格或职称:中级工程师(证书编号:****20325);专业:公路;
(7)检测工程师:史月胜;资格或职称:中级工程师(证书编号:****0169);专业:**工程;

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

亿通****公司

投标报价

上海龙凤419****887.00元

工期(交货期)

上海龙凤419合同签订后至竣(交)工验收止

工程质量

****政府关于公路工程竣(交)工验收服务方面的标准和规定

响应招标文件要求的资格能力条件

上海龙凤419公路水运工程质量检测机构公路工程甲级(证书编号:交检公甲蒙第075-2025号)

上海龙凤419内蒙****管理局颁发的CMA检验检测资质证书(证书编号:240****70129)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘海光

上海龙凤419项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

公路工程专业高级工程师 (职称证:****210870)

桥梁隧道工程、道路工程专业公路水运工程试验检测工程师(证书编号:201****00808)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

上海龙凤419项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1
项目名称:农村公路技术状况自动化检测评定服务合同
招标人名称:****运输局
合同价格:220000.00元
合同签订日期:2023.8.23

业绩2
项目名称:**县国道340至柏峪山公路改造工程
招标人名称:****运输局
合同价格:78000.00元
合同签订日期:2023.****.16

业绩3
项目名称:察右中旗S105线连接线公路工程建设项目竣工验收检测
招标人名称:S105线连接线拓宽改造****办公室
合同价格:46000.00元
合同签订日期:2021.10

投标人获奖

//

投标人信用

上海龙凤419投标人不存在下列情形之一:

(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;

(2)处于被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;

上海龙凤419(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(4)在国家企业信用信息公示系统(http://gsxt.****.cn/)中被列入“严重违法失信企业名单”;

(5)在 “中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中被列入“失信被执行人名单”;

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)技术负责人:李国成;资格或职称:高级工程师(证书编号:****1595);专业:道**梁;
(2)检测员:吕志刚;资格或职称:高级工程师(证书编号:202****7363);专业:公路工程;
(3)检测员:宫汝鑫;资格或职称:中级工程师(证书编号:202****0767);专业:公路;
(4)检测员:刘文兵;资格或职称:中级工程师(证书编号:202****0766);专业:公路;

(5)检测员:杜瑞君;资格或职称:中级工程师(证书编号:202****9945);专业:公路;
(6)检测员:侯志平;资格或职称:中级工程师(证书编号:202****0769);专业:公路工程;

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

上海龙凤419**市路永公路****公司

投标报价

****315.00元

工期(交货期)

上海龙凤419合同签订后至竣(交)工验收止

工程质量

上海龙凤419****政府关于公路工程竣(交)工验收服务方面的标准和规定

响应招标文件要求的资格能力条件

公路水运工程质量检测机构公路工程乙级(证书编号:交检公乙蒙第001-2025号)

上海龙凤419内蒙****管理局颁发的CMA检验检测资质证书(证书编号:220****40404)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李永林

上海龙凤419项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

公路工程专业高级工程师 (职称证:202****7164)

上海龙凤419桥梁隧道工程、道路工程专业公路水运工程试验检测工程师(证书编号:201****00832)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1
项目名称:**公路****公司****公司2023年桥梁检测项目
招标人名称:******公司
合同价格:224720.00元
上海龙凤419合同签订日期:2023.8

业绩2
项目名称:G1013海张高速(锡盟段)路面预防养护工程的试验项目
招标人名称:****公司
合同价格:8000.00元
上海龙凤419合同签订日期:2022.7.5

业绩3
项目名称:** 2022 年公路建设项目检测服务
招标人名称:**农村****办公室
合同价格:152900.00元
合同签订日期:2022.****.27

投标人获奖

//

投标人信用

投标人不存在下列情形之一:

(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;

(2)处于被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;

上海龙凤419(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(4)在国家企业信用信息公示系统(http://gsxt.****.cn/)中被列入“严重违法失信企业名单”;

(5)在 “中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中被列入“失信被执行人名单”;

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)检测师:樊美文;资格或职称:中级工程师(证书编号:202****0339);专业:公路工程;
(2)检测师:寇丽平;资格或职称:中级工程师(证书编号:201****9804);专业:公路工程;
(3)检测师:李靖;资格或职称:高级工程师(证书编号:202****1152);专业:公路工程;
上海龙凤419(4)检测师:刘海超;资格或职称:中级工程师(证书编号:202****7361);专业:公路;

(5)检测师:赵洪波;资格或职称:高级工程师(证书编号:201****0673);专业:公路工程;
上海龙凤419(6)检测师:景健;资格或职称:助理工程师(证书编号:201****6750);专业:公路工程;

其他公示内容

//

否决投标情况

1.**工正****公司 废标理由:不符合资格审查条件(主要人员最低要求):其他人员中王振茹身份证姓名与职称证姓名不一致。

2.**交控****公司 废标理由:不符合资格审查条件(主要人员最低要求):未提供其他人员资格证明材料。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘女士,联系电话:0477-****782。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管****交通运输局)提出投诉,联系人:杨圣昆,联系电话:153****5389。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。


招标进度跟踪
2025-07-25
候选人公示
S216线K276+111-K402+165段公路养护工程竣(交)工验收试验检测项目S216线K276+111-K402+165段公路养护工程竣(交)工验收试验检测项目服务标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据