上海龙凤419

(机器管招投标)福山镇垦区道路基础设施建设及配套工程项目(福山镇垦区道路基础设施建设及配套工程)中标候选人公示

发布时间: 2025年07月25日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**镇垦区道路基础设施建设及配套工程项目(**镇垦区道路基础设施建设及配套工程)中标候选人公示

(招标编号:****)

上海龙凤419公示开始时间: 2025-07-25 11:40

上海龙凤419公示结束时间: 2025-07-28 18:00

上海龙凤419本**镇垦区道路基础设施建设及配套工程(招标项目编号: **** ),****委员会评审,确定 **镇垦区道路基础设施建设及配套工程 的中标候选人, 现公示如下

一、评标情况

**镇垦区道路基础设施建设及配套工程:

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量 工期/交货期 评标结果
1 **** ****878.61 -- 42 99.91
2 **省华通****公司 ****582.24 -- 42 99.88
3 ****集团有限公司 ****425.46 -- 42 99.84

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 **** 张朝刚 二级注册建造师﹒公路工程, 赣236********86062
2 **省华通****公司 虞** 二级注册建造师﹒公路工程, 皖234****22295
3 ****集团有限公司 郭纹纹 二级注册建造师﹒公路工程, 皖234****03649

上海龙凤4193、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 **** 完全响应
2 **省华通****公司 完全响应
3 ****集团有限公司 完全响应

二、提出异议的渠道和方式

上海龙凤419如有质疑(或异议),请在公示期内以书面形式向招标人提出。

三、其他公示内容

**镇垦区道路基础设施建设及配套工程(项目编号:****),于2025年7月24日9:00时****服务局(**县金江镇金马路) **县开标室1进行了开标,于2025年7月24日按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成评标工作,****委员会推荐:

一、中标候选人

第一中标候选人:**** ,投标报价:****878.61元;工期:42日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

第二中标候选人:**省华通****公司,投标报价:****582.24元;工期:42日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

上海龙凤419第三中标候选人:****集团有限公司,投标报价:****425.46 元;工期:42日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

二、企业业绩

第一中标候选人:****

上海龙凤4191、**省**市**县新林镇新林村至金星村路面整治工程 ,合同金额:991.1132 万元,开工日期:2022-10-27。

第二中标候选人:**省华通****公司

1、2024年保亭县风险隐患整治项目施工三标(保城镇新星六区桥) ,合同金额:595.2771 万元,开工日期:2024-06-30。

第三中标候选人:****集团有限公司

上海龙凤4191、**县石碌镇牙营村漫水桥改建工程 ,合同金额:2225.0196 万元,开工日期:2023-03-31。

三、主要人员、个人业绩、相关证书编号

第一中标候选人:****

上海龙凤419项目经理:张朝刚 ,二级注册建造师(公路工程),注册编号:赣236********86062;安全生产考核合格证书编号:赣交安B23G00576;

上海龙凤419项目总工:帅霞红,工程师(公路与桥梁工程),职称证书编号:362********427。

第二中标候选人:**省华通****公司

上海龙凤419项目经理:虞** ,二级注册建造师(公路工程),注册编号:皖234****22295;安全生产考核合格证书编号:皖交安B21G04981;

项目总工:杜成山 ,工程师(市政道桥工程师),职称证书编号:(2012)387。

上海龙凤419第三中标候选人:****集团有限公司

上海龙凤419项目经理:郭纹纹,二级注册建造师(公路工程),注册编号:皖234****03649;安全生产考核合格证书编号:皖交安B24G02688;

项目总工:凌玲,工程师(公路工程) ,职称证书编号:2019Z1647。

上海龙凤419四、被否决的投标单位及理由:

第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人

上海龙凤419第二个信封(报价文件)被否决的投标人

上海龙凤419******公司,被否决理由:安全生产费用未按照招标文件要求编制,未按照最高投标限价的1.5%进行固化计取。

四、监督部门

上海龙凤419本招标项目的监督部门为****。

五、联系方式

招 标 人: ****

地 址: **县**镇

联 系 人: 陈工

电 话: ****1511

电子邮件: /

上海龙凤419招标代理机构: ****

地 址: **省**市**区金盘路21****花园二期(A期)2#3A03房

联 系 人: 陈工

电 话: 0898-****2789

电子邮件: /

附件(1)
招标进度跟踪
2025-07-25
候选人公示
(机器管招投标)福山镇垦区道路基础设施建设及配套工程项目(福山镇垦区道路基础设施建设及配套工程)中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据