上海龙凤419

南京地铁6号线工程(不含岗子村站及相邻区间)

发布时间: 2025年07月29日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**地铁6号线工程(不含岗子****车辆段工艺设备-试验台等定制设备类采购中标候选人公示

标段编号:****

标段类别: 货物

上海龙凤419评分办法: 经评审的最低投标价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****的**地铁6号线工程(不含岗子****车辆段工艺设备-试验台等定制设备类采购评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 **** **太格****公司 **轨道****公司
企业资质等级 专业承包-机电-机电设备安装工程二级 其他-其他-电子工程二级;专业承包-电力-承装(修、试)电力设施许可证五级;专业承包-其他-电子与智能化工程二级
投标报价(元) 920000.00 950000.00 ****640.00
工期(日历日) 满足招标文件要求 30天 30天
质量
项目负责人 闫逸卿 王刚 吴明辉
项目负责人资质等级 -- -- --
项目负责人证书编号 -- -- --
暂估价(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 **地铁14****车辆段工艺设备设备(二)采购项目
合同价格 ****0000.00元
项目地点 **
开工时间 2023年01月05日
竣工时间 2024年06月28日
项目负责人 张涛
招标单位名称 ****集团有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 **太格****公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 **地铁10****车辆段供电车间检修维护工艺设备采购项目合同
合同价格 ****000.00元
项目地点 **地铁10号线
开工时间 2021年04月12日
竣工时间 2022年08月18日
项目负责人 闫亮亮
招标单位名称 ****集团有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 **轨道****公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 **至**市域(郊)铁路(**段)工程和(** 段****车辆段工艺设备集成项目
合同价格 944,047,000.00
项目地点 宁马线
开工时间 2023年09月28日
竣工时间 2025年07月22日
项目负责人 孙小康
招标单位名称 ****公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
****集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的 保证金缴纳码未关联到账信息与投标项目信息
******公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 未提供信誉承偌书
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 (无)
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
****
8、公示起止时间:

上海龙凤419本评标结果公示期自 2025年7月30日起,至2025年8月1日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 ****
联系电话: 025-****8598
招标代理: 招标代理盖章位置2 /
联系电话: /
行政监管部门: ****委员会
行政监管部门联系电话: 025-****8299
招标项目商机
暂无推荐数据