上海龙凤419

漳州高新区-南靖战略性新兴产业园(二期)建设项目一靖湖大道道路工程的中标候选人公示

发布时间: 2025年08月06日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**高新区-**战略性**产业园(二期)建设项目-靖湖大道道路工程

中标候选人公示

1、工程名称:**高新区-**战略性**产业园(二期)建设项目-靖湖大道道路工程;

2、招标人:****,联系人:蔡工,0596-****628;

3、招标代理单位:****,联系人:林丹,0596-****159;

4、工程建设地点:**省**市**县;

上海龙凤4195、工程交易地点:****交易中心(**县靖城**滨路21****中心六楼);

上海龙凤4196、招标方式:公开招标;

上海龙凤4197、评标办法:合理低价+信用分;

上海龙凤4198、开标时间:2025年8月4日9:00时;

9、中标候选人:****;投标报价:人民币(大写)贰亿陆仟零陆拾陆万陆仟伍佰壹拾柒元整,其中公路部分暂列金玖佰零肆万捌仟陆佰元,市政部分暂列金肆拾壹万叁仟柒佰元。(¥****66517.00元,其中公路部分暂列金****600元,市政部分暂列金413700元);

上海龙凤419项目经理: 卢仲燕,公路工程专业一级注册建造师(注册编号:鲁161********18379),

公路工程专业高级职称(证书编号:202****202089),安全生产考核合格证B证:鲁交安B25G00167;

项目总工: 黄璜,公路工程专业高级职称(证书编号:202****202092),安全生产考核合格证B证:鲁交安B25G00754;

上海龙凤419投标人业绩:国道 318 线**至**机场段公路新改建工程(控制性工程);

投标人单位信用分使用情况:使用施工企业信用分等级AA级;

上海龙凤419项目负责人信用分使用情况:/;

质量要求:交工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《**省公路工程竣工验收实施细则》、《**省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准;竣工验收的质量评定:公路工程部分达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《**省公路工程竣工验收实施细则》、《**省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准;

上海龙凤419安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保工程项目“零死亡”安全管理目标。

工期:30个月;

10、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

资格评审被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

序号

投标人名称

废标原因

1

****集团有限公司

上海龙凤419投标人未按“招标文件第二章投标人须知3.5.5(P31)”提交投标人所属社保机构出具的拟委任项目经理社保缴交证明或其他能够证明拟委任的项目经理参加社保的有效证明。

2

**省华通****公司

投标人未按“招标文件第二章投标人须知3.5.5(P31)”提交投标人所属社保机构出具的拟委任项目总工社保缴交证明或其他能够证明拟委任的项目总工参加社保的有效证明。

报价文件评审被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

序号

投标人名称

废标原因

1

****集团有限公司

上海龙凤419投标人市政清单部分未按招标文件规定填写, 不满足“第二章投标人3.2.9规定(P11)”。

2

****集团有限公司

投标人未按“招标文件第二章招标人10.2、10.3、10.4规定填写(P17)”,不满足招标文件。

11、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民**国招标投标法实施条例》;

12、监督部门及电话:****运输局0596-****320;

13、公示时间:2025年8月6日-2025年8月11日。

上海龙凤419招标人:****(盖章)

招标代理机构:****(盖章)

2025年8月6日


招标项目商机
暂无推荐数据