开启全网商机
登录/注册
招标项目名称: 北国超市益中店高压增容改造工程项目
招标项目编号: ****
公示名称: 【北国超市益中店高压增容改造工程项目】中标候选人公示
公示编号: ****
公示内容:
标段:北国超市益中店高压增容改造工程项目 | |
所属专业: 建筑安装业 | 所属地区: **省,**市,**区 |
开标时间: 2025-08-05 14:00:00 | 开标地点: 招标通电子招投标交易平台(不进场) |
公示开始日期: 2025年08月06日 | 公示截止日期: 2025年08月09日 |
1.中标候选人名单
1 | **** | ****109.95 | ****109.95 | 合格 | 50日历天 |
2 | **百****公司 | ****747.84 | ****747.84 | 合格 | 50日历天 |
3 | ******公司 | ****575.58 | ****575.58 | 合格 | 50日历天 |
上海龙凤4192.中标候选人项目负责人
**** | 李保立 | 工程师 | 建造师注册证书 | 冀213****21044 | |
**百****公司 | 刘培 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213****27673 | |
******公司 | 梁永波 | 工程师 | 中华人民**国二级建造师注册证书 | 冀213****44535 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
1 | **** | 满足招标文件要求 |
2 | **百****公司 | 满足招标文件要求 |
3 | ******公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
1 | **** | ****园区250MW光伏发电项目施工、安装标段名称:50MW(直流侧63.8MW)光伏区(三标)建筑安装工程 | ****集团有限公司 | 2022-08-01 00:00:00.0 | ****3490.00 |
2 | **** | 寺河矿石柱南风井瓦斯抽放设备及配电控制安装工程 | 国电建****公司 | 2023-01-15 00:00:00.0 | ****1128.24 |
3 | **百****公司 | 黄****园区项目临时用电安装项目 | ******公司 | 2024-05-16 00:00:00.0 | 339317.00 |
4 | **百****公司 | 伟业大厦低压配电工程 | **中****公司 | 2024-10-21 00:00:00.0 | ****000.00 |
5 | **百****公司 | ****委员会机关办公楼修缮工程高低压配电专业分包项目 | ****集团****公司 | 2023-07-02 00:00:00.0 | ****000.00 |
6 | **百****公司 | 同福城项目正式电工程 | **绿****公司 | 2022-10-14 00:00:00.0 | ****000.00 |
7 | **百****公司 | 南滕线改建工程配套项目(电力) | ****园区****中心 | 2024-09-29 00:00:00.0 | ****090.00 |
8 | **百****公司 | **市**区代建****社区10KV输变电(红线外)专业分包工程 | ****集团有限公司 | 2024-08-01 00:00:00.0 | ****2500.00 |
9 | **百****公司 | ****园区****中心****电站工程 | 无****公司 | 2022-07-08 00:00:00.0 | ****528.18 |
10 | **百****公司 | ****园区人才公寓变配电工程 | 无****公司 | 2023-07-18 00:00:00.0 | ****679.6 |
11 | **百****公司 | 石****活动中心有限公司电力增容改造工程 | 石****活动中心有限公司 | 2024-05-28 00:00:00.0 | ****616.66 |
12 | **百****公司 | **市城市轨道交通1号线三期项目电力迁改工程 | ****工程局有限公司 | 2024-03-16 00:00:00.0 | ****2850.00 |
13 | ******公司 | **万科**文化村二期项目高低压配电工程 | **万科文****公司 | 2022-07-19 00:00:00.0 | ****6324.09 |
上海龙凤4194.(2)中标候选人项目负责人业绩
1 | **** | 李保立 | 欧德油储配电室/空压站移位、改造项目 | 欧德油储(****公司 | 2023-06-20 00:00:00.0 | ****368.51 |
2 | **百****公司 | 刘培 | 黄****园区项目临时用电安装项目 | ******公司 | 2024-05-16 00:00:00.0 | 339317.00 |
3 | **百****公司 | 刘培 | 伟业大厦低压配电工程 | **中****公司 | 2024-10-21 00:00:00.0 | ****000.00 |
4 | ******公司 | 梁永波 | **万科**文化村二期项目高低压配电工程 | **万科文****公司 | 2022-07-19 00:00:00.0 | ****6324.09 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
1 | **** | 18.80 | 19.00 | 19.50 | 19.50 | 20.00 |
2 | **百****公司 | 18.50 | 19.00 | 19.40 | 17.50 | 20.00 |
3 | ******公司 | 15.70 | 15.50 | 16.70 | 15.00 | 15.50 |
4 | ****公司 | 18.40 | 20.00 | 19.50 | 18.00 | 20.00 |
5 | **同****公司 | 18.30 | 20.00 | 19.50 | 17.50 | 20.00 |
6 | **凯****公司 | 18.20 | 20.00 | 19.30 | 17.60 | 20.00 |
7 | ****集团有限公司 | 13.90 | 13.00 | 14.30 | 13.00 | 12.00 |
8 | ******公司 | 13.70 | 13.00 | 14.30 | 13.00 | 12.00 |
9 | ******公司 | 13.60 | 13.00 | 14.50 | 13.00 | 12.00 |
上海龙凤4195.(2)所有投标人技术标评分情况
1 | **** | 74.60 | 76.00 | 68.60 | 78.50 | 80.00 |
2 | **百****公司 | 73.30 | 53.50 | 65.40 | 60.50 | 64.00 |
3 | ******公司 | 72.50 | 53.00 | 64.60 | 60.50 | 58.00 |
4 | ****公司 | 74.10 | 66.00 | 65.40 | 68.60 | 74.00 |
5 | **同****公司 | 73.60 | 61.00 | 65.40 | 66.00 | 69.00 |
6 | **凯****公司 | 73.00 | 59.50 | 63.90 | 66.20 | 58.00 |
7 | ****集团有限公司 | 72.80 | 63.00 | 64.60 | 69.50 | 58.00 |
8 | ******公司 | 72.50 | 62.50 | 64.00 | 65.70 | 58.00 |
9 | ******公司 | 73.10 | 62.50 | 65.40 | 64.90 | 58.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
1 | **** | 65.07 | 93.55 |
2 | **百****公司 | 68.83 | 93.46 |
3 | ******公司 | 70.00 | 93.23 |
4 | ****公司 | 66.02 | 92.55 |
5 | **同****公司 | 65.27 | 91.01 |
6 | **凯****公司 | 64.74 | 89.64 |
7 | ****集团有限公司 | 64.65 | 88.29 |
8 | ******公司 | 64.20 | 87.47 |
9 | ******公司 | 63.59 | 87.00 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
1 | **高电****公司 | 项目经理有在建工程。;项目经理有在建工程;项目经理有在建工程;项目经理有在建工程;项目经理有在建工程,承诺不符; |
上海龙凤4197.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人: **** | 招标代理机构: **** |
地址: **市**区建设南大街中**路188号 | 地址: **省**市**区槐安东路105****广场写字楼C座1102室 |
联系人: 吴建立 | 联系人: 周楠 |
电话: 186****8736 | 电话: 0311-****1108 |
电子邮箱: | 电子邮箱: |
8.其他公示内容: