上海龙凤419

国家税务总局漳州市龙海区税务局第二税务分局维修改造项目中标结果公示(项目编号ZXWT-2025-203)

发布时间: 2025年08月08日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
********分局维修改造项目中标结果公示(项目编号:****)

上海龙凤419发布时间:2025年08月08日15时00分

本招标项目于2025年08月01日上午10:30在**市芗**丹霞路霞东楼二楼三单元209~210室开标,****委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

上海龙凤419招标项目名称:********分局维修改造项目

招标人:****

工程建设规模:本工程项目招标控制价为****538元

招标范围和内容:建筑围护、装饰装修、给排水、电气、消防、智能化、室外工程等系统维修改造,具体详见招标文件附件。

招标方式: 公开招标

上海龙凤4192、评标委员会成员名单及评标办法

评标委员会成员:林国宾、张国喜、吴国华、陈丽菁、陈志毅

上海龙凤419评标办法:综合评估法B类

上海龙凤4193、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

序号

投标人名称

结果

被否决投标的原因及依据

备注

1

福****公司

不合格

未按招标文件规定的格式编制技术文件(提供的技术文件副本封面出现投标人名称)。依据第2章第1节项号26及第8章第3节规定,否决其投标。

2

****集团有限公司

不合格

本项目预留采购金额40%(含)以上专门面向中小微企业采购(其中预留给小微企业的比例不低于60%),该投标人提供的《中小企业声明函》中承建企业为中型企业且未提供《分包意向协议》,不满足预留比例要求。依据第3章第2节4.1.13项规定,否决其投标。

3

**高****公司

不合格

未提供《施工企业安全生产许可证》,依据第3章第2节4.1.5项规定,否决其投标。

4

****公司

不合格

本项目预留采购金额40%(含)以上专门面向中小微企业采购(其中预留给小微企业的比例不低于60%),该投标人提供的《中小企业声明函》中承建企业为中型企业且未提供《分包意向协议》,不满足预留比例要求。依据第3章第2节4.1.13项规定,否决其投标。

5

**华****公司

不合格

上海龙凤419本项目预留采购金额40%(含)以上专门面向中小微企业采购(其中预留给小微企业的比例不低于60%),该投标人提供的《中小企业声明函》中承建企业为中型企业且未提供《分包意向协议》,不满足预留比例要求。依据第3章第2节4.1.13项规定,否决其投标。

6

**省****公司

不合格

本项目预留采购金额40%(含)以上专门面向中小微企业采购(其中预留给小微企业的比例不低于60%),该投标人提供的《中小企业声明函》中承建企业的营业收入为6567.9万元、资产总额为5111万元,****统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字〔2017〕213号)规定确定的划分企业类型为中型企业且未提供《分包意向协议》,不满足预留比例要求。依据第3章第2节4.1.13项规定,否决其投标。

7

******公司

不合格

上海龙凤419提供的投标文件(商务文件)未全部加盖单位公章。依据第8章第2节规定,否决其投标。

4、中标人及其投标文件相关内容

中标人名称

中标内容

****

中标金额(元)

****149.00

项目负责人

方俊跃(闽235********06646)

项目负责人业绩

2024****学校园零星维修及改造工程、2024-JLDJCF-G1018工程、****机关食堂扩建及修缮工程

施工工期

120个日历天

质量标准

上海龙凤419符合《工程施工质量验收规范》及其它相关规范合格标准

备注:

5、公示时间

公示期为2025年8月8日至2025年8月18日

6、联系方式

招标人:****

地址:**省**市**区石码街道紫光路34号

上海龙凤419电话:0596-****000

联系人:小陈

上海龙凤419招标代理机构:****

上海龙凤419地址:**市**区五四路159号世界金龙大厦第14层A、C1单元

电话:0591-****6211、****0730转814

联系人:郑雪妹、杨敏敏、廖丽松

结果公告附件.rar

****税务局

****

2025年8月8日


附件(1)
招标进度跟踪
2025-08-08
中标通知
国家税务总局漳州市龙海区税务局第二税务分局维修改造项目中标结果公示(项目编号ZXWT-2025-203)
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据