上海龙凤419

石家庄市城市轨道交通1号线三期及6号线一期工程火灾自动报警系统集成及采购项目中标候选人公示

发布时间: 2025年08月08日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市城市轨道交通1号线三期及6号线一期工程火灾自动报警系统集成及采购项目中标候选人公示
信息时间:2025-08-08

上海龙凤419**市城市轨道交通1号线三期及6号线一期工程火灾自动报警系统集成及采购项目

中标候选人公示

上海龙凤419标段:**市城市轨道交通1号线三期及6号线一期工程火灾自动报警系统集成及采购项目

所属专业:城市轨道交通

所属地区:**市

开标时间:2025年8月7日10:00

开标地点:****交易中心412开标室

公示开始日期:2025年8月8日

上海龙凤419公示截止日期:2025年8月13日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标总报价(元)

评标价格(元)

增值税税率

交货地点

交货期

质保期

质量要求

1

****

上海龙凤419****9575.96

****9575.96

13%

由招标人指定,满足招标文件要求

由招标人确定,满足招标文件要求

上海龙凤419通过消防验收,且取得合格证书是本工程竣工验收的前提条件,初期运营开始计算质保期,期限为两年

符合国家现行规范、标准及招标文件技术文件要求

2

******公司

****0000

****0000

13%

招标人指定地点

满足招标文件要求

上海龙凤419通过消防验收,且取得合格证书是本工程竣工验收的前提条件,初期运营开始计算质保期,期限为两(2)年

上海龙凤419符合国家现行规范、标准及招标文件技术文件要求

3

**杰东****公司

****0789.85

上海龙凤419****0789.85

13%

上海龙凤419交货地点由招标人指定。招标人保留在一定区域内调整到货地点(**市辖区范围)的权利,投标人不得以任何理由拒绝,且无需增加招标人的任何费用。

上海龙凤419招标人会根据工程计划及安排的具体内容确定交货期,若由于投标人的原因提前到货的或工程现场情况不满足条件,在交货前的临时仓储由投标人自行解决,仓储条件须满足本项目设备存放要求的环境参数。招标人有权对不合格的临时仓储地提出更改,投标人不得以任何理由拒绝,且无需增加招标人的任何费用。投标人交货前应提前10天通知招标人/管理机构并得到确认后交货,如工程进度调整,招标人应提前15天通知投标人变更交货期。

上海龙凤419通过消防验收,且取得合格证书是本工程竣工验收的前提条件,初期运营开始计算质保期,期限为两(2)年。

符合国家现行规范、标准及招标文件技术文件要求。

上海龙凤4192.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****

王正勇

高级工程师

职称证

G****422093

2

******公司

程**

高级工程师

职称证

****0038

3

**杰东****公司

蒋红春

高级工程师

职称证

****1885

上海龙凤4193.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****

满足招标文件要求

2

******公司

满足招标文件要求

3

**杰东****公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

项目名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****

**轨道交通2延线强弱电施工集成联合体项目火灾报警与气体灭火系统集成

****集团****公司

2023.6.15

1685万元

**轨道1北、1东及2东机电系统集成项目01标段采购合同(火灾自动报警)

****公司

2024.3.28

733.8万元

**轨道1北、1东及2东机电系统集成项目02标段采购合同(火灾自动报警)

****集团有限公司

2024.****.21

736.89万元

2

******公司

上海龙凤419**市轨道交通1号线工程FAS及气体灭火系统采购及安装施工

上海龙凤419****集团****公司

2020.2.7

10492.88万元

滁**际铁路(**段)一期、二期弱电工程火灾报警系统(FAS)设备采购

**轨道****公司

2022.9

1036万元

上海龙凤419**市轨道交通3号线工程(B部分)火灾自动报警系统(FAS)采购项目

****公司

2020.1.20

5328万元

3

**杰东****公司

上海龙凤419**轨交2号线一期工程FAS及气体灭火系统采购及安装施工项目

上海龙凤419****集团****公司

2021年3月3日

6775.21666万元

上海龙凤419**市轨道交通4号线一期工程火灾自动报警及气灭系统集成项目

**城建****公司

2022年4月18日

4334.7936万元

**轨道交通4号线一期工程火灾报警系统、气体灭火系统设备买卖

****集团有限公司****公司

2021年4月26日

1471.3458万元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

项目名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****

王正勇

上海龙凤419**轨道交通2延线强弱电施工集成联合体项目火灾报警与气体灭火系统集成

****集团****公司

2023.6.15

1685万元

2

******公司

程**

**市轨道交通 1 号线一期工程火灾自动报警系统 及气体灭火系统设备采购

郑****公司

上海龙凤4192012.****.06

4697万元

3

**杰东****公司

蒋红春

**轨交2号线一期工程FAS及气体灭火系统采购及安装施工项目

****集团****公司

2021年3月3日

上海龙凤4196775.21666万元

上海龙凤4195.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******公司

12.20

13.20

14.20

14.60

13.40

2

******公司

11.50

13.50

14.50

12.50

13.10

3

**津轨****公司

10.20

13.20

14.20

13.20

13.40

4

****

13.70

12.70

13.70

12.90

12.20

5

**杰东****公司

10.50

13.50

14.50

13.50

12.50

上海龙凤4195.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

2

******公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

3

**津轨****公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

4

****

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5

**杰东****公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5.(3)所有投标人其他因素评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******公司

17.00

17.80

17.32

23.50

21.80

2

******公司

13.00

17.80

17.28

13.00

20.10

3

**津轨****公司

14.00

17.80

17.38

15.70

21.70

4

****

22.00

17.50

17.29

16.60

19.90

5

**杰东****公司

13.00

17.50

16.97

16.00

18.10

5.(4)所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****

49.60

81.30

2

******公司

46.95

79.95

3

**杰东****公司

49.25

78.46

4

**津轨****公司

47.88

78.04

5

******公司

47.70

76.96

上海龙凤4196.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**中核****公司

关联企业情况表未加盖电子公章

上海龙凤4197.提出异议的渠道和方式:齐婧、杜康、赵颜 0311-****8907 ****@126.com。

联系方式

招标人:****

上海龙凤419招标代理机构:****

地址:**高新区秦岭大街116号

地址:**市**区**路68****广场B座14层

联系人:吴杉

联系人:齐婧、杜康、赵颜

上海龙凤419电话:0311-****0676

电话:0311-****8907

电子邮箱:/

电子邮箱:****@126.com

8.其他公示内容:无。


招标项目商机
暂无推荐数据