一、项目编号:****
采购计划编号:2025ncz(gy)001152
二、项目名称:****神经内镜(手术系统)及夹持器等医疗设备采购项目(一标段、三标段)
三、中标(成交)信息
供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) | |||||||||
**** | ****市******商贸城 24 号商铺 00109 号(复式)(自主申报) | 134****8288 | ****000.00 | |||||||||
******公司 | ****市**区丽景北街东****物流中心5号公寓式办公楼503室 | 188****4748 | ****000.00 |
四、主要标的信息
货物类 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
神经内镜(手术系统)及夹持器 | 医用内窥镜 | 德国 storz tc201/康生医 疗 hjh050 01 | 德国 storz tc201/康生医 疗 hjh050 01 | 1 | ****000.00 | ****000.00 | karlst orz se co. kg/**康 生医疗 器械有 限公司 | 否 | 否 | 否 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
手术床、手术头架及自动牵开系统 | 手术器械 | mizuho mot- 5602bw/doro 1101.1 00/120 3.100/braun fs- 1000- rf | mizuho mot- 5602bw/doro 1101.1 00/120 3.100/braun fs- 1000- rf | 1 | ****000.00 | ****000.00 | 瑞穗医 科株式会社/德国普 诺迈德 器械有 限公司/德国贝 朗医疗 有限公 司 | 否 | 否 | 否 |
标段名称:三标段
供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 |
上海龙凤419请填写价格扣除后的评审报价)******公司79.19******公司69.57**博利****公司63.75
标段名称:一标段
供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 |
上海龙凤419请填写价格扣除后的评审报价)****84.26**博****公司78.86******公司76.25
上海龙凤419六、评审专家名单:李居安(组长)、王波、张志军、王志文、杨学龙
采购人代表: 倪万成、张尚刚
七、代理服务收费标准及金额:20603.20元。收费标准:根据《****财政厅关于印发〈****政府采购代理机构执业管理暂行办法〉的通知》宁财规发〔2022〕16 号)第二十七条规定,本项目约定代理服务费用由中标(成交)供应商支付,收费标准参照国家计委关于《招标代理服务费收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980 号)执行和发改办价格〔2003〕857号文件规定标准下浮55%执行。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):2025年08月13日
九、其他补充事宜:招标代理费:一标段12630.60元,三标段:7972.60元;否决情况说明(三标段):**众致****公司,未按照招标文件规定要求签署、盖章。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:****
地 址: **市西南新区**路
联系方式: 0954-****033
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:****
上海龙凤419地 址: ****市**区银盛路20长城花园南区52号楼307室
联系方式: 0951-****890
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 陈强
电话: 0954-****033
代理机构项目联系人: 胡文鹏
上海龙凤419电话: 0951-****890
十一、附件
采购文件*:
招标文件正文.pdf |
招标文件正文.pdf |
代理机构 :****
上海龙凤419发布日期:2025-08-12