上海龙凤419

[河南省﹒安阳市﹒安阳县][公开招标]安阳县中心医院精神卫生中心建设项目EPC中标候选人公示第1次

发布时间: 2025年08月18日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
[**省﹒**市﹒**县][公开招标]********中心建设项目EPC中标候选人公示第1次

上海龙凤419********中心建设项目EPC

评标结果公示


上海龙凤419****受****委托,对********中心建设项目EPC进行公开招标,开标会议于2025年8月 14日9时00分,按规定的程序在安****分中心第二开标大厅准时召开,****委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

上海龙凤419一、定标候选人(排序不分先后)

项目投资代码

(编号)

****

定标候选人名称

****(联合体成员:**新中

****公司)

金居****公司(联合体成员:**大学

****研究院有限公司)

上海龙凤419****集团有限公司(联合体成员:**清大

****公司)

****集团有限公司(联合体成员:黄河勘测

****研究院有限公司)

统一社会信用代码

914********764483Y(联合体成员:913********7012514)

上海龙凤419914********994573X(联合体成员:914********065413D)

914********8388495(联合体成员:911********1842222)

上海龙凤419****1402MA9LRMD290(联合体成员:914********9928500)

投标报价(元)

****6031.50

****5246.30

****4635.05

****8128.26

工程总承包项目负责人

张杨杨

牛晨辉

徐晓伟

李素杰

设计项目负责人

柏丽

齐晓辉

李志

陈伟

施工项目负责人

张杨杨

牛晨辉

徐晓伟

李素杰

施工技术负责人

刘志波

张帅

王健

姚鸿磊

质量目标

(1)设计质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范合格标准,能顺**过施工图审查机构等有关部门的审查。

上海龙凤419(2)施工质量标准:符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。

上海龙凤419(1)设计质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范合格标准,能顺**过施工图审查机构等有关部门的审查。

上海龙凤419(2)施工质量标准:符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。

(1)设计质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范合格标准,能顺**过施工图审查机构等有关部门的审查。

(2)施工质量标准:符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。

上海龙凤419(1)设计质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范合格标准,能顺**过施工图审查机构等有关部门的审查。

(2)施工质量标准:符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。

控制价

上海龙凤4197423.598903万元

工期

30个月(设计30日历天)

30个月(设计30日历天)

上海龙凤41930个月(设计30日历天)

30个月(设计30日历天)

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1、定标候选人项目负责人情况

序号

单位名称

姓 名

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

****

张杨杨

工程总承包项目负责人

一级注册建造师

湘141********01874

柏丽

设计项目负责人

一级注册建筑师

201****2613

张杨杨

施工项目负责人

一级注册建造师

湘141********01874

刘志波

施工技术负责人

高级工程师

(2023)****0110

2

金居****公司

牛晨辉

工程总承包项目负责人

二级建造师

上海龙凤419豫241****97831

齐晓辉

设计项目负责人

高级工程师、一级注册建筑师

201****0783

B191****0906

牛晨辉

施工项目负责人

二级建造师

上海龙凤419豫241****97831

张帅

施工技术负责人

工程师

上海龙凤419C202********900301831

3

****集团有限公司

徐晓伟

工程总承包项目负责人

二级建造师

豫241****33253

李志

设计项目负责人

一级建筑师、高级工程师

上海龙凤419200****3506、

****96069F

徐晓伟

施工项目负责人

二级建造师

豫241****33253

王健

施工技术负责人

高级工程师

B202********1246

4

****集团有限公司

李素杰

工程总承包项目负责人

二级建造师

豫241****85439

陈伟

设计项目负责人

一级建筑师、高级工程师

201****0648、

B201********1151

李素杰

施工项目负责人

二级建造师

豫241****85439

姚鸿磊

施工技术负责人

工程师

C202********900301478

1.2、定标候选人施工业绩

序号

定标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订

时间

合同签订建筑面积

1

****(联合体成员:**新中

****公司)

上海龙凤419**市第一〇****中学新校区项目

****公司

2021.9

5.65万平方米

****中心建设项目施工项目

**大学

2019.****.31

上海龙凤41943744.14平方米

****学校建设工程(一期)

**市**区****公司

2019.9.24

103830.29平方米

****妇幼保健院迁项目一期工程

上海龙凤419**市**区国瑞****公司

2019.12

279443.7平方米

****医院精神卫生综合大楼

****医院

2018

30443平方米

2

金居****公司(联合体成员:**大学

上海龙凤419****研究院有限公司)

**县应急物资仓储物流基础建设项目

**县****公司

2023.6.2

上海龙凤41988291.05平方米

3

上海龙凤419****集团有限公司(联合体成员:**清大

****公司)

上海龙凤419****示范区****中心项目

****集团有限公司

上海龙凤4192023.****.8

42022.23平方米

4

上海龙凤419****集团有限公司(联合体成员:黄河勘测

上海龙凤419****研究院有限公司)

/

/

/

/

1.3、定标候选人设计业绩

序号

定标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订面积

1

上海龙凤419****(联合体成员:**新****公司)

****医院整体迁建项目(EPC)

****集团有限公司

2020

39897.11平方米

****医院二部建设项目工程设计

****医院

2020.11

51006.27平方米

上海龙凤419武****医院住院楼建设项目(设计)

****医院

2020.8.26

22261平方米

上海龙凤419****医院医养康复楼建设项目

****医院

2022.2.17

15000平方米

2

金居****公司(联合体成员:**大学

****研究院有限公司)

****学校****基地建设项目

****学校

2020.7

8793.85平方米

3

****集团有限公司(联合体成员:**清大

****公司)

****创业园科技产业园(二期)项目(勘察、设计)

****集团有限公司

2022

33362.94平方米

4

上海龙凤419****集团有限公司(联合体成员:黄河勘测

上海龙凤419****研究院有限公司)

/

/

/

/

上海龙凤4191.4、其他荣誉奖项及设计团队人员

序号

定标候选人名称

奖项

获得时间

1

上海龙凤419****(联合体成员:**新****公司)

上海龙凤419最高质量奖项:(1****文化馆工程(国家优质工程)

上海龙凤419矿坑生态修复利用工程-冰雪世界(国家优质工程)

中****博物馆工程(国家优质工程)

上海龙凤419****大学****图书馆工程(国家优质工程)

2023.11

安全文明奖项:(1****示范区-智芯港.**创新创业平台基础设施项目-西地块**项目(2023年**建设工程项目施工工地安全生产标准化工地)

上海龙凤419淮****社区原河著项目(2023年**建设工程项目施工工地安全生产标准化工地)

上海龙凤419**银行大厦项目(2023年**建设工程项目施工工地安全生产标准化工地)

中国石化自贸大厦项目(2023年**建设工程项目施工工地安全生产标准化工地)

2023.11

上海龙凤419项目设计团队人员:专业配备齐全


2

金居****公司(联合体成员:****研究院有限公司)

上海龙凤419最高质量奖项:大河.东都商业住宅建设项目3#商住楼、5#商住楼、8#住宅楼、9#住宅楼、13#住宅楼(2022年度**省建筑工程质量标准化师范工地)

2022.9.6

安全文明奖项:大河.东都商业住宅建设项目3#商住楼、5#商住楼、8#住宅楼、9#住宅楼、13#住宅楼(2022年度**省建筑工程安全文明标准化师范工地)

2023.4.27

项目设计团队人员:专业配备齐全


3

****集团有限公司(联合体成员:**清大****公司)

最高质量奖项:/


安全文明奖项:/


项目设计团队人员:专业配备不齐全


4

****集团有限公司(联合体成员:****研究院有限公司)

最高质量奖项:/


安全文明奖项:/


上海龙凤419项目设计团队人员:专业配备齐全


二、废标情况及原因

上海龙凤419******公司投标信用承诺函法定代表人未签字。******公司设计单位结构、电气、暖通和给排水专业人员未提供注册证。

三、报价修正

无报价内容

所有投标人或供应商总得分情况:

序号

单位名称

经济标

得分

技术标得分

综合标

得分

总分

1

****(联合体成员:**新****公司)

34.75

21.98

35.00

91.73

2

金居****公司(联合体成员:****研究院有限公司)

34.79

20.42

11.00

66.39

3

上海龙凤419****集团有限公司(联合体成员:**清大****公司)

34.98

21.28

6.00

62.26

4

****集团有限公司(联合体成员:****研究院有限公司)

34.94

21.11

4.00

60.05

五、公示媒体及时间

公示媒体

《中国招标投标公共服务平台》、《》、《**公共**交易平台﹒**省﹒**县﹒安****分中心》

公示时间

上海龙凤4192025年8月19日-2025年8月21日

六、异议

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

上海龙凤419根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

行政监督部门联系方式

招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招 标 人:****

上海龙凤419地 址:**县白壁镇杜固村西侧

联 系 人:尹园

上海龙凤419联系电话:156****4766

上海龙凤419邮 箱:****@126.com

代理机构:****

上海龙凤419地 址:****宾馆4号楼11层

联 系 人:崔国良

上海龙凤419联系方式:185****6308

邮 箱:****@163.com

上海龙凤419(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

上海龙凤419监督部门:****建设局

上海龙凤419地 址:**市**县华文路**公园里北侧

联系人:贾喜平

电 话:0372-****696

上海龙凤419邮 箱:****@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。


附件下载1
附件下载2
附件(2)
招标进度跟踪
2025-08-18
候选人公示
[河南省﹒安阳市﹒安阳县][公开招标]安阳县中心医院精神卫生中心建设项目EPC中标候选人公示第1次
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据