上海龙凤419

伊金霍洛旗X624线小霍洛至大柳塔段大修工程施工招标施工 三标段中标候选人公示

发布时间: 2025年08月18日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称 **X624线小霍洛至大柳塔段大修工程施工招标
项目编号 E150********71601
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****003
报名开始时间 2025-08-18 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

上海龙凤419**X624线小霍洛至大柳塔段大修工程施工招标

上海龙凤419施工三标段中标候选人公示

招标人名称

****

招标代理机构名称

****

招标项目名称

上海龙凤419**X624线小霍洛至大柳塔段大修工程施工招标

招标项目编号

****

标段(包)名称

施工三标段

标段(包)编号

****003

开标时间

上海龙凤4192025年08月11日09时00分

开标地点

**自治区建设工程不见面开标大厅

公示期

上海龙凤4192025年08月18日—2025年08月21日

最高限价(招标控制价)

13,564,278元

发布媒介

**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****.cn)、****运输厅官网(http://jtyst.****.cn/)

第一中标候选人

投标人名称

****

投标报价

13,018,088元

工期(交货期)

102日历天

工程质量

上海龙凤419交工验收工程质量评定:合格;竣工验收工程质量评定:合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

路基路面养护甲级、交通安全设施养护资质

项目经理姓名

唐振洲

项目经理资格

上海龙凤419二级建造师:湘243****64118安考证编号:湘交安B18G02703职称:工程师

项目经理业绩

/

项目总工

李辉

项目总工资格

职称:高级工程师

项目总工业绩

/

企业业绩

1、**县G322线K1155+540-K1169+135段道路大修工程(第二合同段)施工2、****湖区G357线K965+627~K981+496路面中修工程(1标段)

投标人信用

上海龙凤419投标人不存在下列不良状况或不良信用记录:(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;(5)在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/)中被列入失信被执行人名单;(6)法律法规规定的其他情形。

第二中标候选人

投标人名称

******公司

投标报价

上海龙凤41913,026,417元

工期(交货期)

102日历天

工程质量

上海龙凤419交工验收工程质量评定:合格;竣工验收工程质量评定:合格。

上海龙凤419响应招标文件要求的资格能力条件

路基路面养护乙级、交通安全设施养护资质

项目经理姓名

王**

项目经理资格

上海龙凤419二级建造师:辽221****18871安考证编号:辽交安B23G01259职称:工程师

项目经理业绩

/

项目总工

孙宽

项目总工资格

职称:工程师

项目总工业绩

/

企业业绩

上海龙凤4191、2022年**市干线公路水毁恢复专项养护工程2、**市沈环线(市区至尚三家子段)修复养护工程

投标人信用

投标人不存在下列不良状况或不良信用记录:(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;(5)在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/)中被列入失信被执行人名单;(6)法律法规规定的其他情形。

第三中标候选人

投标人名称

******公司

投标报价

12,997,964元

工期(交货期)

102日历天

工程质量

上海龙凤419交工验收工程质量评定:合格;竣工验收工程质量评定:合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

路基路面养护甲级、交通安全设施养护资质

项目经理姓名

李立涛

项目经理资格

上海龙凤419一级建造师:冀113********13286安考证编号:冀交安B24G00363职称:高级工程师

项目经理业绩

/

项目总工

王三

项目总工资格

职称:高级工程师

项目总工业绩

/

企业业绩

1、张石等高速公路主线部分路段标线恢复等6项养护专项工程施工2标段2、张石高速**段2022年波形梁钢护栏改造提升工程

投标人信用

上海龙凤419投标人不存在下列不良状况或不良信用记录:(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;(5)在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/)中被列入失信被执行人名单;(6)法律法规规定的其他情形。

否决投标情况

公司名称

否决原因

否决依据

******公司

法人代表身份证明指定位置无法定代表人签字

上海龙凤419评标办法前附表-形式评审与响应性评审标准-第一个信封(商务及技术文件)评审标准-(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。

******公司

上海龙凤419投标函未填写澄清文件编号

评标办法前附表-形式评审与响应性评审标准-第二个信封(报价文件)评审-(1)a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、澄清文件编号(如有)及投标价(包括大写金额和小写金额)。

******公司

投标函未填写标段号

上海龙凤419评标办法前附表-形式评审与响应性评审标准-第二个信封(报价文件)评审-(1)a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、澄清文件编号(如有)及投标价(包括大写金额和小写金额)。

纵横****公司

上海龙凤419报价文件中未提供投标报价汇总表

上海龙凤419评标办法前附表-形式评审与响应性评审标准-第二个信封(报价文件)评审-(1)投标文件按招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨-b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。

**市宝庆****公司

投标函未填写标段号

评标办法前附表-形式评审与响应性评审标准-第一个信封(商务及技术文件)评审标准-(1)投标文件按招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨-a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、澄清文件编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标

**至****公司

安全许可证书单位名称与投标单位不符

评标办法-3.5.2-e.不同投标人的投标文件相互混装。

****公司

投标函未填写标段号

评标办法前附表-形式评审与响应性评审标准-第二个信封(报价文件)评审-(1)a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、澄清文件编号(如有)及投标价(包括大写金额和小写金额)。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系电话:0477-****098。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(****)提出投诉,联系电话:0477-****060。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。

补充说明

评标基准价:****4634.49元

招标人(章):

招标代理机构(章):

招标项目商机
暂无推荐数据