招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
招标项目名称:**县2025年农业产业配套设施项目(6-9标段) |
招标项目编号:**** |
公示名称:**县2025年农业产业配套设施项目七标段中标候选人公示 |
公示编号:M130********280********001 |
公示内容: |
标段:寻召乡小宋村、前张范村、午时村农业产业配套设施项目 |
所属专业:土木工程建筑业 | 所属地区:**省﹒**市﹒**县 |
开标时间:2025-08-18 09:00 | 开标地点:****交易中心电子开标室 |
公示开始日期:2025-08-19 | 公示截止日期:2025-08-22 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
1 | **** | 1,253,440.99元 | 1,253,440.99元 | 竣工验收达到合格标准 | 60日历天 |
2 | ****公司 | 1,255,549.70元 | 1,255,549.70元 | 竣工验收达到合格标准 | 60日历天 |
3 | ******公司 | 1,240,964.42元 | 1,240,964.42元 | 竣工验收达到合格标准 | 60日历天 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | **** | 冯浩 | / | 水利水电工程二级建造师 | 豫241****31816 |
2 | ****公司 | 付青云 | / | 水利水电工程二级建造师 | 豫241****97205 |
3 | ******公司 | 任玉杰 | / | 水利水电工程二级建造师 | 冀213****00166 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | **** | 完全满足招标文件要求 |
2 | ****公司 | 完全满足招标文件要求 |
3 | ******公司 | 完全满足招标文件要求 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | **** | 任村镇2025年农业灌溉项目 | ****政府 | 2025-06-27 | 355,875.86元 |
2 | **** | **市**区小型农田水利设施产业发展配套项目 | **市****建设局 | 2025-06-19 | 1,131,827.00元 |
3 | **** | 东姚镇2025年农业配套项目 | ****政府 | 2025-06-16 | 823,560.12元 |
4 | ****公司 | 2024 年水闸水利工程维修养护项目 | **水利局 | 2024-07-01 | 297,800.00元 |
5 | ****公司 | **县詹庄灌区续建配套改造项目第二标段 | ****水利局 | 2024-06-21 | 6,110,619.72元 |
6 | ****公司 | **县2024年农村供水维修养护工程建设项目 | ****水利局 | 2024-12-16 | 2,343,900.00元 |
7 | ******公司 | **市渡口川石盆段堤坝水毁修复等4个中央水利救灾资**毁修复项目四标段 | ****水务局 | 2023-10-24 | 181,000.00元 |
8 | ******公司 | **县2023年农村饮水工程维修养护项目 | ****水务局 | 2023-06-09 | 644,000.00元 |
9 | ******公司 | **县2021年度京津风沙源治理二期工程水利建设项目公开招标一标段 | ****领导小组办公室 | 2022-08-17 | 3,677,397.23元 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
1 | **市瑞杰****公司 | 41.89 | 42.89 | 42.89 | 42.89 | 42.89 | | | 42.69 |
2 | ******公司 | 46.93 | 46.93 | 48.93 | 46.93 | 46.93 | | | 47.33 |
3 | ****公司 | 47.90 | 46.90 | 49.90 | 47.90 | 47.90 | | | 48.10 |
4 | **市****公司 | 42.93 | 42.93 | 42.93 | 42.93 | 42.93 | | | 42.93 |
5 | **** | 49.93 | 49.93 | 49.93 | 49.93 | 47.93 | | | 49.53 |
6 | **市****公司 | 45.89 | 45.89 | 45.89 | 45.89 | 46.89 | | | 46.09 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
1 | **市瑞杰****公司 | 39.10 | 34.90 | 37.80 | 33.80 | 23.80 | | | 33.88 |
2 | ******公司 | 38.70 | 36.20 | 37.90 | 33.70 | 23.30 | | | 33.96 |
3 | ****公司 | 39.50 | 35.50 | 38.60 | 34.70 | 30.10 | | | 35.68 |
4 | **市****公司 | 38.60 | 33.70 | 37.90 | 32.80 | 22.30 | | | 33.06 |
5 | **** | 39.70 | 43.40 | 39.10 | 35.90 | 36.60 | | | 38.94 |
6 | **市****公司 | 39.00 | 33.80 | 39.50 | 33.50 | 23.10 | | | 33.78 |
序号 | 投标单位 | 商务评审得分 | 施工组织设计得分 | 总分 | 排名 |
1 | **** | 49.53 | 38.94 | 78.94 | 1 |
2 | ****公司 | 48.10 | 35.68 | 75.68 | 2 |
3 | ******公司 | 47.33 | 33.96 | 73.96 | 3 |
4 | **市瑞杰****公司 | 42.69 | 33.88 | 73.88 | 4 |
5 | **市****公司 | 46.09 | 33.78 | 73.78 | 5 |
6 | **市****公司 | 42.93 | 33.06 | 73.06 | 6 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******公司 | 不符合投标人须知前附表3.7.3要求,未提供造价委托合同 |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
招标人:**** | 招标代理机构:**** |
地址:**市**县中华路60号 | 地址:**省**市**区中华北大街226号荣鼎天下A座1603室 |
联系人:梁满收 | 联系人:徐佳行 |
电话:0319-****691 | 电话:197****2057 |
电子邮箱: | 电子邮箱: |