招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
**省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,的中央****粮食仓储项目中央****粮食仓储项目监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | **** | 上海龙凤419联合体:**华盛****公司、中晟****公司 | ******公司 | 投标报价(万元) | 302.900000 | 304.390000 | 304.500000 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.****00000 | 项目负责人 | 刘永红 | 叶志友 | 张振龙 | 负责人证号 | ****0179 | ****9938 | ****2382 | 项目负责人业绩 | 中粮粮谷****90万吨/年小麦加工项目,中标301.33万元,中标时间:2023/2/10。**壮****储备库有限公司**库8万吨仓储项目监理,中标159.00万元,中标时间:2021/11/15。 | | ********公司**储备粮仓储项目(二期)监理,中标140.00万元,中标时间:2023/9/12。 | 企业业绩 | 中粮粮谷****90万吨/年小麦加工项目,中标301.33万元,中标时间:2023/2/10。中粮粮谷**搬迁**90万吨/年小麦加工项目,中标304.88万元,中标时间:2021/11/30。****公司仓储物流设施项目陆域部分工程监理,中标513.98万元,中标时间:2024/5/29。**壮****储备库有限公司**库8万吨仓储项目监理,中标159.00万元,中标时间:2021/11/15。 | 上海龙凤419****直属库有限公司粮食仓储项目监理,中标178.90万元,中标时间:2023/12/4。苏粮****公司**储备粮仓储项目(苏粮**粮食仓储物流项目二期)监理,中标168.67万元,中标时间:2023/8/30。 | ****直属库有限公司仓储物流项目,中标356.00万元,中标时间:2021/6/29。****直属库有限公司粮食仓储项目监理,中标280.00万元,中标时间:2023/9/28。 | |
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | **钓鱼城****公司 | 上海龙凤419未提供业绩,未提供投标保证金交纳证明 | |
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
上海龙凤4195、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 中咨****公司 | 18.6 | 20 | 20 | 18.8 | 20.4 | 19.2 | - | 2 | ******公司 | 19.4 | 21.4 | 21.6 | 20.2 | 21.6 | 22.2 | - | 3 | **** | 18.8 | 20 | 19.4 | 18.2 | 20.4 | 19.4 | - | 4 | **华盛****公司 | 21.6 | 21 | 21.6 | 22.4 | 21.8 | 21.8 | - | |
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他评审 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 投标报价(万元) | 投标报价得分 | 合计 | 1 | **华盛****公司 | ****900.00 | 7.00 | 21.70 | 25.00 | 304.39 | 40.00 | 93.70 | 2 | ******公司 | ****000.00 | 9.00 | 21.00 | 22.00 | 304.50 | 40.00 | 92.00 | 3 | **** | ****000.00 | 11.00 | 19.25 | 24.00 | 302.90 | 39.95 | 94.20 | 4 | 中咨****公司 | ****000.00 | 11.00 | 19.35 | 19.00 | 304.40 | 40.00 | 89.35 | |
7、拟确定中标人:联合体:**华盛****公司、中晟****公司; |
|
上海龙凤4198、备注:Q1=10% 。第一中标候选人****放弃中标资格。 |
|
本评标结果公示期自2025/8/20 00:00:00起,至2025/8/25 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人: |
日期:2025/8/20 |