招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
2025年度**省**市**区邵伯镇高标准农田**项目(第三批超长期国债)施工1标
**省**市农业工程项目 中标候选人公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的2025年度**省**市**区邵伯镇高标准农田**项目(第三批超长期国债)施工1标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | **** | ****集团有限公司 | **世纪鑫成****公司 | 投标报价(元) | ****7629.95 | ****1979.45 | ****0868.81 | 项目负责人 | 陶应水 | 毛保恒 | 廖广胜 | 中标候选人资质类别等级 | 施工总承包水利水电不分专业二级;****分行业电子与智能化工程二级;专业承包房屋建筑建筑装修装饰二级;****分行业特种专业工程 | 施工总承包水利水电不分专业二级 | 施工总承包市政公用市政公用工程二级;施工总承包水利水电不分专业二级 | 中标候选人资质证书编号 | D****69416 | D****21815 | D****25651 | 项目负责人资质等级 | 水利水电工程二级注册建造师 | 水利水电工程二级注册建造师 | 水利水电工程二级注册建造师 | 项目负责人证书编号 | | | | 工期 | 288 | 288 | 288 | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 阜**渠南灌区续建配套与现代化改造项目2023年度工程施工Ⅰ标,**市**区三阳河灌区续建配套与节水改造项目(2024年度)施工V标,2021****农场补充耕地土地整治项目 (二标段),**市**区2022年度高标准农田建设项目土建及安装工程6标段; | **市**引黄灌区农业节水工程施工十五标,**2024年高标准农田建设项目设计、采购、施工总承包第一标段; | **县2020年度坪坝营等3个乡(镇)高标准农田建设项目(第三期),**市孙家湾2023年高标准农田建设项目; | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 2024年度**省**市**市三垛镇少游片高标准农田建设改造提升项目(财政补助),**市2019年度高标准农田建设项目第七标段:**市2019年明村镇4.87万亩高标准农田建设项目胶莱河片区(二); | 2022年度**县高庄镇3.4万亩高标准农田建设(灾后重建)项目施工,2024年度**市**县**镇后涧片高标准农田改造提升建设项目(财政补助); | **县2022年度大广茶业高标准农田建设(大宗油料)项目,2024年****农业园高标准农田项目2标段; | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ******公司 | 未按招标文件要求提供项目经理无在建工程承诺书。 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | ****公司 | 15.4 | 17.05 | 15.3 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | ****公司 | 16 | 17.95 | 16.6 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | ****集团有限公司 | 16.2 | 18.05 | 16.6 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | ****集团有限公司 | 15.7 | 18.65 | 16.7 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | ****公司 | 15.7 | 16.75 | 14.7 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | ****集团有限公司 | 16.3 | 17.85 | 17.5 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | **市第二****公司 | 15.9 | 16.5 | 15.1 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | ****公司 | 15.8 | 18.05 | 16.7 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | **市****公司 | 16.2 | 17.85 | 15.5 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | **市******公司 | 16.5 | 18.05 | 16.3 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | ****公司 | 15.7 | 17.65 | 15.8 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | **省志云****公司 | 17 | 18.05 | 16 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | **省****公司 | 16.2 | 18.1 | 16.7 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 14 | **市水利****公司 | 16 | 18.25 | 16.4 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 15 | **省长江****公司 | 18.9 | 17.15 | 15.3 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 16 | ******公司 | 15.7 | 17.15 | 15.1 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 17 | ********公司 | 16 | 17.3 | 15.5 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 18 | 常****公司 | 16 | 17.1 | 15.7 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 19 | ****公司 | 15.7 | 18.25 | 16.5 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 20 | **市****公司 | 15.9 | 18.6 | 16.5 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 21 | **水利****公司 | 16.3 | 18.15 | 16.4 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 22 | ******公司 | 16 | 18.45 | 16.9 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 23 | ******公司 | 15.6 | 17.75 | 15.9 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 24 | ****公司 | 16.3 | 17.8 | 16.3 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 25 | ****公司 | 15.9 | 17.7 | 15.9 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 26 | ******公司 | 15.7 | 18.05 | 16.8 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 27 | ****公司 | 16.1 | 18.55 | 16.3 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 28 | ******公司 | 15.8 | 18.15 | 16.2 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 29 | ******公司 | 16.4 | 18.25 | 16.2 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 30 | ******公司 | 17.1 | 16.2 | 15.4 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 31 | ******公司 | 15.9 | 18.75 | 16.8 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 32 | ****集团有限公司 | 15.9 | 18.15 | 16.1 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 33 | ****集团有限公司 | 15.9 | 18.15 | 16.4 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 34 | ******公司 | 15.8 | 16.55 | 15.3 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 35 | ****公司 | 15.8 | 16.6 | 15.1 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 36 | **** | 16.3 | 18.65 | 17 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 37 | ****公司 | 15.9 | 17.55 | 16.1 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 38 | ******公司 | 15.8 | 17.9 | 16 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 39 | ******公司 | 16 | 17.6 | 15.8 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 40 | ******公司 | 15.2 | 17.7 | 16.6 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 41 | ****公司 | 15.9 | 18.2 | 16 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 42 | **鑫****公司 | 15.9 | 18.55 | 17.6 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 43 | ******公司 | 15.5 | 17.85 | 16.4 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 44 | **鸿基****公司 | 15.9 | 18 | 16.4 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 45 | ******公司 | 16 | 17.7 | 15.8 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 46 | **省****公司 | 15.9 | 17.35 | 15.5 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 47 | **水****公司 | 16.1 | 18 | 15.9 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 48 | ******公司 | 17 | 16.7 | 15.5 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 49 | ******公司 | 15.6 | 17.8 | 16.8 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 50 | ****集团有限公司 | 16.2 | 17.95 | 16 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 51 | 泗****公司 | 15.8 | 17.7 | 15.7 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 52 | **市水利****公司 | 15.8 | 18.5 | 18.8 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 53 | **市章****公司 | 16.1 | 18.6 | 16.8 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 54 | ******公司 | 15.9 | 17.6 | 15.6 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 55 | **世纪鑫成****公司 | 19.3 | 17.2 | 15.3 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 56 | 瀚海水工(河****公司 | 16 | 17.45 | 15.9 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 57 | ****集团水利****公司 | 16.1 | 17.95 | 16.2 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 58 | **星洲****公司 | 16.3 | 17.35 | 16.1 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 59 | 美****公司 | 18.4 | 17.2 | 15 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 60 | ****集团有限公司 | 15.9 | 17.1 | 15.5 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | 1 | ****公司 | ****7605.49 | 69.84 | 15.92 | 9.0 | 0.0 | 94.76 | 2 | ****公司 | ****1512.86 | 69.92 | 16.85 | 8.0 | 0.0 | 94.77 | 3 | ****集团有限公司 | ****4524.48 | 69.99 | 16.95 | 9.0 | 0.0 | 95.94 | 4 | ****集团有限公司 | ****9147.89 | 69.98 | 17.02 | 9.0 | 0.0 | 96.00 | 5 | ****公司 | ****4523.40 | 69.99 | 15.72 | 8.0 | 0.0 | 93.71 | 6 | ****集团有限公司 | ****1979.45 | 69.97 | 17.22 | 9.0 | 0.0 | 96.19 | 7 | **市第二****公司 | ****7642.00 | 69.94 | 15.83 | 8.0 | 0.0 | 93.77 | 8 | ****公司 | ****5626.74 | 69.97 | 16.85 | 9.0 | 0.0 | 95.82 | 9 | **市****公司 | ****9915.57 | 70.0 | 16.52 | 9.0 | 0.0 | 95.52 | 10 | **市******公司 | ****4810.68 | 69.96 | 16.95 | 9.0 | 0.0 | 95.91 | 11 | ****公司 | ****3160.84 | 69.82 | 16.38 | 9.0 | 0.0 | 95.20 | 12 | **省志云****公司 | ****3635.79 | 69.72 | 17.02 | 9.0 | 0.0 | 95.74 | 13 | **省****公司 | ****9721.70 | 69.91 | 17.0 | 7.0 | 0.0 | 93.91 | 14 | **市水利****公司 | ****6600.00 | 69.96 | 16.88 | 9.0 | 0.0 | 95.84 | 15 | **省长江****公司 | ****2135.43 | 69.89 | 17.12 | 9.0 | 0.0 | 96.01 | 16 | ******公司 | ****6602.55 | 69.96 | 15.98 | 9.0 | 0.0 | 94.94 | 17 | ********公司 | ****9900.73 | 70.0 | 16.27 | 7.0 | 0.0 | 93.27 | 18 | 常****公司 | ****7644.07 | 69.94 | 16.27 | 9.0 | 0.0 | 95.21 | 19 | ****公司 | ****2732.17 | 69.99 | 16.82 | 9.0 | 0.0 | 95.81 | 20 | **市****公司 | ****3300.75 | 69.28 | 17.0 | 9.0 | 0.0 | 95.28 | 21 | **水利****公司 | ****7355.21 | 69.98 | 16.95 | 9.0 | 0.0 | 95.93 | 22 | ******公司 | ****5563.69 | 69.97 | 17.12 | 9.0 | 0.0 | 96.09 | 23 | ******公司 | ****4524.31 | 69.99 | 16.42 | 9.0 | 0.0 | 95.41 | 24 | ****公司 | ****9434.42 | 69.95 | 16.8 | 9.0 | 0.0 | 95.75 | 25 | ****公司 | ****5956.63 | 69.82 | 16.5 | 9.0 | 0.0 | 95.32 | 26 | ******公司 | ****9897.44 | 69.96 | 16.85 | 9.0 | 0.0 | 95.81 | 27 | ****公司 | ****8395.04 | 69.96 | 16.98 | 8.0 | 0.0 | 94.94 | 28 | ******公司 | ****8680.82 | 69.93 | 16.72 | 7.0 | 0.0 | 93.65 | 29 | ******公司 | ****1732.18 | 69.93 | 16.95 | 8.0 | 0.0 | 94.88 | 30 | ******公司 | ****8681.43 | 69.93 | 16.23 | 7.5 | 0.0 | 93.66 | 31 | ******公司 | ****5500.12 | 69.97 | 17.15 | 9.0 | 0.0 | 96.12 | 32 | ****集团有限公司 | ****1073.95 | 69.43 | 16.72 | 9.0 | 0.0 | 95.15 | 33 | ****集团有限公司 | ****5563.61 | 69.97 | 16.82 | 9.0 | 0.0 | 95.79 | 34 | ******公司 | ****9326.00 | 69.9 | 15.88 | 9.0 | 0.0 | 94.78 | 35 | ****公司 | ****3485.01 | 69.99 | 15.83 | 9.0 | 0.0 | 94.82 | 36 | **** | ****7629.95 | 69.94 | 17.32 | 9.0 | 0.0 | 96.26 | 37 | ****公司 | ****7642.20 | 69.94 | 16.52 | 9.0 | 0.0 | 95.46 | 38 | ******公司 | ****7126.47 | 69.98 | 16.57 | 9.0 | 0.0 | 95.55 | 39 | ******公司 | ****9125.95 | 69.98 | 16.47 | 9.0 | 0.0 | 95.45 | 40 | ******公司 | ****7625.28 | 69.94 | 16.5 | 9.0 | 0.0 | 95.44 | 41 | ****公司 | ****0000.00 | 69.8 | 16.7 | 9.0 | 0.0 | 95.50 | 42 | **鑫****公司 | ****2585.15 | 69.58 | 17.35 | 9.0 | 0.0 | 95.93 | 43 | ******公司 | ****4942.33 | 68.68 | 16.58 | 8.0 | 0.0 | 93.26 | 44 | **鸿基****公司 | ****7355.75 | 69.98 | 16.77 | 9.0 | 0.0 | 95.75 | 45 | ******公司 | ****3485.84 | 69.99 | 16.5 | 9.0 | 0.0 | 95.49 | 46 | **省****公司 | ****9720.37 | 69.91 | 16.25 | 9.0 | 0.0 | 95.16 | 47 | **水****公司 | ****9579.45 | 69.96 | 16.67 | 9.0 | 0.0 | 95.63 | 48 | ******公司 | ****6601.39 | 69.96 | 16.4 | 9.0 | 0.0 | 95.36 | 49 | ******公司 | ****1226.74 | 69.95 | 16.73 | 9.0 | 0.0 | 95.68 | 50 | ****集团有限公司 | ****6240.76 | 69.94 | 16.72 | 9.0 | 0.0 | 95.66 | 51 | 泗****公司 | ****9147.89 | 69.98 | 16.4 | 9.0 | 0.0 | 95.38 | 52 | **市水利****公司 | ****9700.00 | 69.91 | 17.7 | 9.0 | 0.0 | 96.61 | 53 | **市章****公司 | ****9152.20 | 69.98 | 17.17 | 9.0 | 0.0 | 96.15 | 54 | ******公司 | ****2479.80 | 69.85 | 16.37 | 9.0 | 0.0 | 95.22 | 55 | **世纪鑫成****公司 | ****0868.81 | 69.9 | 17.27 | 9.0 | 0.0 | 96.17 | 56 | 瀚海水工(河****公司 | ****7300.17 | 69.88 | 16.45 | 9.0 | 0.0 | 95.33 | 57 | ****集团水利****公司 | ****8035.17 | 69.79 | 16.75 | 9.0 | 0.0 | 95.54 | 58 | **星洲****公司 | ****3601.12 | 69.92 | 16.58 | 9.0 | 0.0 | 95.50 | 59 | 美****公司 | ****5563.61 | 69.97 | 16.87 | 7.0 | 0.0 | 93.84 | 60 | ****集团有限公司 | ****6602.90 | 69.96 | 16.17 | 8.0 | 0.0 | 94.13 |
|
6、拟确定中标人:**** |
|
7、备注:**市水利****公司在“真武1标”****一中标候选人。根据招标公告第2.1.5.1款“同一投标单位可参与多个标段投标,但同一投标人最多只能中一个标段。即:若投标人已被推****一中标候选人,则在其后的标段中不再推选为中标候选人”之规定,本标段不再被推荐为中标候选人。 |
|
本评标结果公示期自2025-08-22起,至2025-08-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:**** |
日期:2025-08-21 |