上海龙凤419

祥符区农产品批发市场建设项目(三次)-评标公示

发布时间: 2025年08月21日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**区农产品批发市场建设项目(三次)-评标公示

**区农产品批发市场建设项目(三次)

评标公示

上海龙凤419****受****的委托,就**区农产品批发市场建设项目(三次)进行公开招标,于2025年8月20日在******交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本项目评标结果公示如下:

一、招标项目说明

上海龙凤4191、项目名称:**区农产品批发市场建设项目(三次)

2、项目编号:****

3、资金来源:地方政府专项债券资金和区财政资金

4、投资总额:项目总投资10383.13元

上海龙凤4195、项目规模及内容:项目位于**市**区杜良乡、曲兴镇。项目占地36921.30m2,约55.38亩,总建筑面积 29915.96 m2。其中,杜良乡占地21669.46m2,约32.50亩,建筑面积17110.92m2,主要建设内容包括:生活用品交易区937.76m2、蔬菜水果交易区5330.2 m2、粮油交易区3102.44m2、干鲜交易区1622.34m2、水产肉交易区5233.22m2,配套建设管理用房884.96m2,机动车停车位68个,非机动车停车位171个;曲兴镇占地15251.84m2,约22.88亩,建筑面积12805.04 m2,主要建设内容为:生活用品交易区 2953.52 m2、蔬菜水果交易区1818.68 m2、粮油交易区1762.10m2、干鲜交易区 2196.82 m2、水产肉食品交易区2302.12m2,配套建设管理用房1771.80m2,机动车停车位 38个,非机动车停车位 128个。

6、建设地点:**市**区境内。

7、计划工期:

上海龙凤419第一标段:360日历天

8、质量要求:

第一标段:设计质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求;施工质量标准达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。

9、招标范围:

第一标段:本项目采用EPC工程总承包模式,包括设计、重要设备及材料采购及施工等全过程的管理及组织实施,包含但不限于本项目施工图设计以及在施工期间提供相关技术服务等,以及项目采购、施工及施工管理直至竣工验收、工程质量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作;

二、标段划分情况

上海龙凤419本项目共划分为一个标段

第一标段:**区农产品批发市场建设项目(三次)EPC总承包

三、最高限价:

第一标段:

最高限价:

设计费最高限价(费率报价):为**费预算评审价的1.2%;

工程**费最高限价(费率报价):为竣工审计结算价的97%。

最终结算价按审定价与投标报价优惠幅度核定后作为结算依据。

上海龙凤419工程**费结算价=相关部门竣工审计结算价*中标费率。

投标人报价不得超过招标控制价,超过的按无效标处理。

上海龙凤419四、评标委员会成员人数:7人。

1、评委组长:赵天辉

2、其他评委成员:师建领,田倩,许家平,李建永、牛钰清、张永阔

五、评标情况

1、第一标段:**区农产品批发市场建设项目(三次)EPC总承包

上海龙凤4192、评标委员会推荐的定标候选人(以下定标候选人不分排名)

定标候选人全称

投标报价

项目经理

工期

投标质量

**鸿华****公司

工程**费96.90%,设计费1.20%

高进

360日历天

上海龙凤419设计质量标准:达到国家现行法律、法规及技术标准要求;

施工质量标准:达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。

****公司

工程**费96.78%,设计费1.17%

魏国建

360日历天

设计质量标准:达到国家现行法律、法规及技术标准要求;

施工质量标准:达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。

******公司

工程**费97.00%,设计费1.19%

高德涛

360日历天

设计质量标准:达到国家现行法律、法规及技术标准要求;

上海龙凤419施工质量标准:达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。

2.2第一标段:**区农产品批发市场建设项目(三次)EPC总承包:

定标候选人项目管理人员情况

定标候选人全称

职务

姓名

职称

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

联合体

牵头人

:**鸿

华建筑

安装工

程有限

公司

联合体

成员:

众生设

计集团

有限公司

项目经理

高进

中级工程师

注册建造师证书/

安全生产考核合格证

书/职称证书

上海龙凤419鲁137********08027

/鲁**B(2021)****183

/鲁220********0460

施工项目技术负责人

郝运昌

中级工程师

职称证书

上海龙凤419鲁230********1280

设计负责人

薛志军

高级工程师

注册建造师证书/职

称证书

上海龙凤419201****2498/

G****238003

劳务员

范续龙

/

劳务员

250********24557

质量员

孟庆义

/

质量员

上海龙凤419250********25613

安全员

汪震宇

/

安全员

240********79598

材料员

陈圣海

/

材料员

250********23652

机械员

黄磊

/

机械员

上海龙凤419250********26340

施工员

纪成龙

/

施工员

上海龙凤419240********75103

资料员

郝东民

/

资料员

上海龙凤419230********14341

检测员

李灵玉

/

检测员

230********20463

联合体

牵头人:

****公司

联合体

成员:

**中****公司

项目经理

魏国建

高级工程师

建造师注册证书

上海龙凤419豫 141********27194

技术负责人

王海霞

高级工程师

职称证

B201********0915

设计负责人

刘芳桂

工程师

上海龙凤419一级注册建筑师注册证书

202****6968

质量员

张保林

工程师

质量员岗位证

上海龙凤419041********13000017

安全员

王建伟

工程师

安全生产考核合格证书

上海龙凤419豫** C3(2023) ****035

材料员

王小强

助理工程师

材料员岗位证

041********16001197

检测员

余文涛

工程师

检测员岗位证

2024JX****408

联合体牵头人:

******公司

联合体

成员:

****公司

项目经理

高德涛

中级工程师

建造师

鲁137********04956

技术负责人

孙德祥

中级工程师

建造师

上海龙凤419鲁137********00643

设计技术负责人

钟敦字

高级工程师

建筑师

上海龙凤419202****1485

施工员

苑忠

中级工程师

施工员

062********09000047

质量员

杨成丰

/

质量员

013********54000545

安全员

张振华

/

安全员

上海龙凤419鲁**C3(2020)****586

检测员

赵乐

/

标准员

013********54000214

材料员

刘玉涛

/

材料员

上海龙凤419013********54000514

机械员

郑建云

/

机械员

上海龙凤419013********54000295

劳务员

曹振雷

/

劳务员

上海龙凤419062********09000039

资料员

刘锋

/

资料员

上海龙凤419062********09000033

上海龙凤4192.3定标候选人设计业绩

定标候选人全称

项目名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额

联合体牵头人:

**鸿华****公司

联合体成员:

****公司

****农贸市场迁建提升项目方案设计、初步设计及施工图设计

**市****公司

2021 年 12 月 22日

****973元

**市乡村**数字农业平台集成创新示范建设项目(一期)设计(重)

**市****公司

上海龙凤4192021 年 8 月 10 日

106.6 万元

联合体牵头人:

****公司

联合体成员:

**中****公司

**中医药、众创空间产业园建设项目(二期)设计

**顺达****公司

2022 年6 月 28 日

上海龙凤419****300.00 元元

联合体牵头人:

******公司

联合体成员:

****公司

**圣大****公司年产 35 万吨新型有机肥生产线建设项目(一期)生产车间

**圣大****公司

上海龙凤4192025 年 6 月 10日

****074.98 元

上海龙凤419**县****基地建设项目勘察及初步设计

**县蜀瑞穗丰****公司

2023-11-27

758000.00元

****开发区绿色运力科创产业园基础设施建设项目初步设计

****开发区管理委员会

2023-12-1

****000.00 元

**市**区农批市场改扩建项目

上海龙凤419**区强农农广****公司

2025-5

532000.00 元

2.4定标候选人施工业绩:

定标候选人全称

项目名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额

联合体牵头人:

**鸿华****公司

联合体成员:

****公司

上海龙凤4194 万吨赤藓糖醇项目基础建设施工

**市****公司

2023-5

****7600.00元

上海龙凤419**稀土高新区稀土永磁电机产业园标准化厂房工程施工1 标段

上海龙凤419**市滨河新区****公司

2024 年 3 月15日

****5750.24 元

金羊山人文纪念园项目

****公司

上海龙凤4192023 年 5 月 16 日

****5703.93 元

上海龙凤4192021 年度**市老旧小区改造项目

******公司

上海龙凤4192022 年 1 月 1 日

****3652.17 元

上海龙凤419**县汉麻产业****处理厂建设项目

****开发区管理委员会

上海龙凤4192023 年 9 月 20 日

****0000 元

联合体牵头人:

****公司

联合体成员:

**中****公司

上海龙凤419****政府白****园区标准化厂房项目

****政府

2022年1月4日

****3183.13 元

联合体牵头人:

******公司

联合体成员:

****公司

**大厦建设项目

当******公司

上海龙凤4192023 年 07 月 17 日

****1286.68 元

上海龙凤419****学园建设项目总承包工程(一期)

上海龙凤419**中泽产****公司

上海龙凤4192024 年 02 月 02 日

上海龙凤419****7775.76 元

上海龙凤4192.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.5.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

第一标段资格要求:

3.1、第一标段:

上海龙凤4193.1.1、投标人须具备有效的企业法人营业执照、具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叄级及以上资质、具备建筑行业(建筑工程)工程设计乙级及以上或设计综合甲级资质、具有相关行业主管部门颁发的有效的安全生产许可证。

3.1.2、投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业壹级注册建造师证书和有效的安全生产考核合格证书,项目经理须具备中级及以上技术职称,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;施工项目技术负责人须具备中级及以上技术职称,设计负责人需具备中级及以上技术职称,具有一级注册建筑师资格或注册土木工程师资格;

3.1.3、拟派项目经理、施工项目技术负责人、设计负责人、授权委托人提供近半年内连续三个月有效社会养老保险证明。

上海龙凤4193.1.4、业绩要求:投标人提供自2021年1月1日以来,设计一项合同额60万元(含)以上类似业绩,和施工一项合同额3000万元(含)以上的类似业绩。须提供中标通知书、合同,如中标通知书和合同不体现合同额的需项目业主开具相关证明。(以合同签订时间为准)

上海龙凤4193.2、提供2022、2023、2024****事务所审计的财务报告,****公司不够三年的从成立时间算起。(联合体投标的,由牵头方提供即可)

上海龙凤4193.3、投标人需提供中国裁判文书网(http://wenshu.****.cn/)的无行贿犯罪查询证明(查询对象包括:企业、法定代表人、项目经理),存在行贿行为的,做废标处理(提供查询截图);

本项目对被列入失信被执行人、重大税****政府采购严重违法失信行为记录名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;【查询渠道:中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)查询失信被执行人,“信用中国”网站(www.****.cn)查询重大税收违法失信主体,中国政府采购网(www.****.cn****政府采购严重违法失信行为记录名单】;【查询时间:本招标公告发布之日起至投标文件递交截止之日止】;提供网页查询截图(开标时须附在投标文件中)。

3.4、本项目第一标段接受联合体投标。

上海龙凤419投标人必须为依法注册的独立法人实体或由不同法人实体组成的联合体,但联合体内的成员数量不得超过3(≤3)家。

若以联合体投标的,应满足下列要求:

(1)以联合体参加的,应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,并承诺一旦成交联合体各方将向招标人承担连带责任;

(2)联合体中有同类资质的联合体成员按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的联合体成员确定资质等级;

(3)以联合体形式参加招标活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他联合体成员另外组成联合体参加同一合同项下的招标活动;

上海龙凤419(4)联合体牵头人必须为施工企业,牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次招标活动的相关资料,需要盖章的由牵头人盖单位公章。

(5)以联合体形式参加招标活动的,牵头人须在**市公共**电子交易服务平台会员系统中凭 CA 数字证书下载招标文件及上传投标文件,联合体成员无需此项操作。

投标人须对提供材料的真实性负责。

上海龙凤4192.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

上海龙凤419第一标段:**区农产品批发市场建设项目(三次)EPC总承包

定标候选人全称

响应情况

**鸿华****公司

已响应

****公司

已响应

******公司

已响应

上海龙凤4192.6否决投标情况及原因:

未通过名单及原因:******公司和******公司缺少检测员,不符合招标文件要求,按无效标处理,**市****公司缺少材料员,不符合招标文件要求,按无效标处理。

上海龙凤419五、招标文件规定公示的其他内容:无。

六、公示期:3天

上海龙凤419七、提出异议的渠道和方式

1.根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在**市公共**交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在**市公共**交易信息网线上提出投诉。(在**市公共**交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)

2.本项目监督部门:**市**区****办公室

八、发布媒介

在《中国招标投标公共服务平台》、《**市公共**交易信息网》上发布,其他相关网站转载只供参考,招标人不承担任何责任。

九、联系方式

招标人:****

地址: **区县府南街232号

联系人:牛先生

上海龙凤419联系电话:139****7216

招标代理机构:****

上海龙凤419地 址:**区市民之家10楼

联 系 人:梁先生

电 话:****6591

上海龙凤419监督单位:**市**区****办公室

上海龙凤419电话:0371-****8106


招标项目商机
暂无推荐数据