上海龙凤419

【保康县中心】湖北省保康县红色黄堡农文旅融合乡村振兴项目湖北省保康县红色黄堡农文旅融合乡村振兴项目二标段评标结果公示(标段编号XYBK-JSGC202507QT-009001002)

发布时间: 2025年08月21日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
【****中心】**省保**红色黄堡农文旅融合乡村**项目**省保**红色黄堡农文旅融合乡村**项目二标段评标结果公示(标段编号****)

**省保**红色黄堡农文旅融合乡村**项目

二标段中标候选人公示

标段(包)编号:****

一、招标概况

上海龙凤419**省保**红色黄堡农文旅融合乡村**项目二标段 于2025年7月29日在**公共**交易电子服务系统、**市公共**交易网、****政府网上发布招标公告,2025年8月19日9时00分****交易中心(保**市民之家4楼)开标,并于2025年8月20日完成评标。本项目采用“评定分离”方式进行,****委员会提交的评标报告,本项目进入实质性评审的有效投标人数量等于10家,推荐3家排名不分先后的中标候选人,****已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

上海龙凤419二、评标结果(排名不分先后)

中标候选人名称

上海龙凤419联合体牵头人:****

上海龙凤419联合体成员:******公司;亿银达水利****公司;

上海龙凤419联合体牵头人:****公司

联合体成员:******公司;****公司

上海龙凤419联合体牵头人:****公司

上海龙凤419联合体成员:********公司;**金正邦****公司

投标报价(%)

(1)设****评审中心审定后的设计费的 46.5 %计取;

(2) **工****评审中心审定的**费的91 %计取;

(1)设****评审中心审定后的设计费的 46 %计取;

(2) **工****评审中心审定的**费的90.09 %计取;

(1)设****评审中心审定后的设计费的 44.17 %计取;

(2) **工****评审中心审定的**费的90.17 %计取;

质量目标

设计的质量标准:按照国家现行有关设计标准、规范,工程建设强制性标准进行设计。设计文件应当符合国家规定的设计深度并满足招标人功能性要求,通过施工图纸审查;

上海龙凤419施工的质量标准:达到工程施工竣工验收合格标准。符合现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求,一次性通过验收。

上海龙凤419设计的质量标准:按照国家现行有关设计标准、规范,工程建设强制性标准进行设计。设计文件应当符合国家规定的设计深度并满足招标人功能性要求,通过施工图纸审查;

施工的质量标准:达到工程施工竣工验收合格标准。符合现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求,一次性通过验收。

上海龙凤419设计的质量标准:按照国家现行有关设计标准、规范,工程建设强制性标准进行设计。设计文件应当符合国家规定的设计深度并满足招标人功能性要求,通过施工图纸审查;

上海龙凤419施工的质量标准:达到工程施工竣工验收合格标准。符合现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求,一次性通过验收。

工期

(日历天)

90

90

90

上海龙凤419投标人资质证书名称及编号

勘察资质:工程勘察专业岩土工程(勘察)甲级;

上海龙凤419证书编号:B****26198

上海龙凤419设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级;证书编号:A****20019

施工资质:建筑工程施工总承包二级资质

证书编号:D****24385

数据处理、信息技术服务:华为云**商

上海龙凤419勘察资质:工程勘察专业(岩土工程)乙级;

证书编号:B****09183

上海龙凤419设计资质:建筑行业(建筑工程)乙级;

证书编号:A****09183

施工资质:建筑工程施工总承包贰级资质

证书编号:D****23462

数据处理、信息技术服务:良好级(CS3)等级认证

勘察资质:工程勘察专业(岩土工程)乙级;

证书编号:B****12222

设计资质:建筑行业(建筑工程)乙级;

证书编号:A****12222

施工资质:建筑工程施工总承包贰级资质

证书编号:D****09482

上海龙凤419数据处理、信息技术服务:计算机信息系统集成认证,基本级(CS2)等级认证

投标人安全生产许可证名称及编号

(鄂)JZ安许证字[2015]011110

上海龙凤419(鄂)JZ安许证字[2015]010962

上海龙凤419(鄂)JZ安许证字[2014]009457

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

上海龙凤419工程总承包负责人:杨博

一级注册结构工程师

上海龙凤419注册编号:S201****2328

上海龙凤419工程总承包负责人:林锦帆

一级注册建筑师

注册编号:201****0525

上海龙凤419工程总承包负责人:李怀乾

一级注册建筑师

注册编号:202****0820

勘察负责人:徐飞

注册土木工程师(岩土)

上海龙凤419注册编号:AY201****0628

勘察负责人:赵仁彬

上海龙凤419注册土木工程师(岩土)

注册编号:AY202****0628

勘察负责人:曾**

注册土木工程师(岩土)

注册编号:AY202****0636

设计负责人:杨博

一级注册结构工程师

注册编号:S201****2328

设计负责人:林锦帆

一级注册建筑师

注册编号201****0525

设计负责人:李怀乾

一级注册建筑师

上海龙凤419注册编号:202****0820

数据服务平台专业技术人员:吴华文项目管理专业专家(PMPR)-PMI认证

数据服务平台专业技术人员:黎霖深

上海龙凤419高级信息系统项目管理师

上海龙凤419管理编号:314********010104108

上海龙凤419数据服务平台专业技术人员:刘永炜

网络工程师

上海龙凤419管理编号:082****0127

施工负责人:周克斌

上海龙凤419证书名称:建筑专业二级注册建造师

注册编号:鄂 242****00741

安全生产考核证:

上海龙凤419鄂**B(2017)****254

施工负责人:李小芳

上海龙凤419证书名称:建筑专业二级注册建造师

上海龙凤419注册编号:鄂242****13366

安全生产考核证:

鄂**B(2021)****002

施工负责人:聂晓娟

上海龙凤419证书名称:建筑专业二级建造师

上海龙凤419注册编号:鄂242****49677

安全生产考核证:

上海龙凤419鄂**B(2025)****745

技术负责人:朱云枫

职称:工程师

证书编号:F****321285

技术负责人:祁金国

职称:工程师

批准文号:襄人社发【2023】11号

技术负责人:孔 俊

职称:工程师

上海龙凤419批准编号:襄人社发[2023]11 号

施工员:毛进辉

岗位证证书编号:

042********17002203

施工员:方辉

岗位证证书编号:

042********94000036

施工员:吴吉春

岗位证证书编号:

上海龙凤419042********17001939

质量员:邱卫星

岗位证证书编号:

上海龙凤419042********17003339

质量员:柏丹丹

岗位证证书编号:

上海龙凤419042********03000203

质量员:周家梁

上海龙凤419岗位证证书编号:042********17001857

安全员:樊成军

上海龙凤419岗位证证书编号:鄂**C2(2017)****374

安全员:刘照云

上海龙凤419岗位证证书编号:鄂**

C3(2025)****255

安全员:张明达

上海龙凤419岗位证证书编号:鄂**C2(2016)****251

材料员:徐艳军

上海龙凤419岗位证证书编号:042********17009073

材料员:代太娇

岗位证证书编号:042********03000155

材料员:陈德萍

岗位证证书编号:042********17001589

资料员:刘渊

岗位证证书编号:042********94000224

资料员:许仕铭

岗位证证书编号:042********94000127

资料员:李娟

岗位证证书编号:042********94000052

评标结果

评标情况

评标工作于2025年8月19日9时00分(**时间)****交易中心第二评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

上海龙凤4191、形式评审阶段:****委员会评审,12家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****委员会评审,10家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****委员会评审,10家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对10家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:联合体牵头人:****;联合体成员:******公司;亿银达水利****公司;

中标候选人:联合体牵头人:****公司;联合体成员:******公司;****公司;

上海龙凤419中标候选人:联合体牵头人:****公司;联合体成员:********公司;**金正邦****公司;

招标单位经办人:周先生 代理机构工作人员:章先生

废标结果

投标人

被否决的依据

****公司;****公司;******公司

数据服务人员提供的证件为机电专业二级建造师资格证,与投标人须知前附表1.4.1第6款拟派数据服务平台专业技术人员资格条件不符。

中建****公司;**光谷****公司;**利****公司

投标人须知前附表1.4.1人员要求第4款:投标人拟委任的项目设计人员均须在项目所在地组建常驻办公场所,由本项目主要设计专业人员应在项目所在地提供全过程设计跟踪服务。投标人未提供承诺。

上海龙凤419三、公示时间公示期为2025年8月22日0时00分至2025年8月26日24时00分

四、异议与投诉

上海龙凤419投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式:

上海龙凤419(1)招标人:****

地 址:保****镇光千路336号

联系人:周先生

电 话:0710 -****688

上海龙凤419(2)代理机构:****

地址:保****镇清溪路355号

联系人:章先生

电 话:180****6333

上海龙凤419(3)公共**交易综合监管机构:****审批局

上海龙凤419地 址:****中心(市民之家)四楼

联系人:监管执法股

电 话:0710-****893

上海龙凤419招标人/招标代理机构:****

2025年8月21日

招标进度跟踪
2025-08-21
候选人公示
【保康县中心】湖北省保康县红色黄堡农文旅融合乡村振兴项目湖北省保康县红色黄堡农文旅融合乡村振兴项目二标段评标结果公示(标段编号XYBK-JSGC202507QT-009001002)
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据