上海龙凤419

泸州市龙马潭区沿江管网(石洞、特兴片区)改造提升工程勘察设计评标结果公示

发布时间: 2025年08月21日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
(**市**区沿江管网(石洞、特兴片区)改造提升工程)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 **市**区沿江管网(石洞、特兴片区)改造提升工程 **市**区沿江管网(石洞、特兴片区)改造提升工程勘察设计
项目业主 **** 项目业主联系电话 0830-****702
招标人 **** 招标人联系电话 0830-****702
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 028-****5177
开标地点 **市公共**交易大厅 开标时间 2025-08-19 09:30:00
公示期 2025-08-22 至 2025-08-28 投标最高限价(元) ****000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****;联合体成员单位:****公司 ****400.00 ****400.00 92.10 第二名 ******公司;联合体成员单位:****集团有限公司 ****100.00 ****100.00 88.26 第三名 林同棪国际工程****公司;联合体成员单位:**市****公司 ****500.00 ****500.00 86.82
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 文卫 注册公用设备工程师(给水排水) CS201****0069 给排水工程 高级
项目技术负责人 宁建中(结构专业负责人) 一级注册结构工程师 S201****0946 建筑结构 正高级
项目技术负责人 许俊平(造价专业负责人) 一级注册造价工程师 建[造]111********286 工程造价 正高级
项目技术负责人 杨晖(道路专业负责人) 注册土木工程师(道路工程) AD****00019 市政道路(桥梁) 正高级
项目技术负责人 余定洋(电气专业负责人) 注册电气工程师(供配电) DG201****0055 电力系统及其自动化 正高级
项目技术负责人 杨敬茹(给水排水专业负责人) 注册公用设备工程师(给水排水) CS201****0427 给水排水工程 高级
项目技术负责人 张莉莉(勘察其他人员) 职称证 202****01542 工程测量 高级
项目技术负责人 黄木坤(勘察负责人) 注册土木工程师(岩土) AY201****0955 岩土工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 李进丰 注册公用设备工程师(给水排水) CS201****0203 给水排水 正高级
项目技术负责人 朱能发(勘察其他人员) 职称证 S045788 测绘 高级
项目技术负责人 张茂申(给水排水专业负责人) 注册公用设备工程师(给水排水) CS202****0545 给排水工程 正高级
项目技术负责人 刘承磊(勘察负责人) 注册土木工程师(岩土) AY202****0583 岩土工程 高级
项目技术负责人 肖宇(结构专业负责人) 一级注册结构工程师 S200****0389 结构 正高级
项目技术负责人 陈福春(电气专业负责人) 注册电气工程师(供配电) DG202****0569 电气 正高级
项目技术负责人 谭宇苹(造价专业负责人) 一级注册造价工程师 建[造]111********269 工程造价 高级
项目技术负责人 蔡一锋(道路专业负责人) 注册土木工程师(道路工程) AD****00353 道路工程 正高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 李在钟 注册公用设备工程师(给水排水) CS****00173 给排水 正高级
项目技术负责人 郭志军(勘察负责人) 注册土木工程师(岩土) AY****00905 岩土工程 高级
项目技术负责人 陶亮(给水排水专业负责人) 注册公用设备工程师(给水排水) CS****00206 给排水 正高级
项目技术负责人 覃引燕(勘察其他人员) 职称证 202****82044 地质测绘 高级
项目技术负责人 张爽(造价专业负责人) 一级注册造价工程师 建[造]112********165 工程造价 高级
项目技术负责人 李春强(道路专业负责人) 注册土木工程师(道路工程) AD****00034 道桥 正高级
项目技术负责人 童晨财(结构专业负责人) 一级注册结构工程师 S****00938 结构工程 正高级
项目技术负责人 刘旭强(电气专业负责人) 注册电气工程师(供配电) DC****00447 电气 高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
惠****开发区****管理局 厚德一路(西侧起步区西侧边界一塘横大道段)市政工程勘察设计 2023-06-07 2023-11-02 厚德一路道路起点为西侧起步区西侧边界,终点至塘横大道,长约 4.6 公里,规划为次干路,双向4车道。道路红线宽32米,设计车速为40km/h。敷设D400~D1650Ⅱ级承插式钢筋混凝土****住建局提供的规划意见及相关资料为准)本项目工程总投资估算为56788.50万元,其中**费为26318.43万元(具体以财政审核为准)。 ****481.20 夏继星
**市****公司 东临新区核心区集中供水建设项目设计、采购、施工EPC 总承包合同 2022-07-18 2022-11-21 项目占地面积约 77.23 亩,近期设计规模 3.0万 m/d,远期设计总规模 60万m/d,预留远景扩建至8万m/d用地。 ****000.00 王礼敬
**经****公司 迎龙**片区道路分区一横九路道路工程(补充勘察) 2021-08-10 2022-01-24 道路长度约 2067m,为城市次干道1级,双向四车道,标淮路幅宽为36m,新设计主要增加两座隧道、五条挡墙,道路标高总体降低 3m左右。 720000.00 黄木坤
第一中标候选人项目负责人类似业绩
****建设中心 茶山镇2021年普通住宅地块雨污分流改造工程—公共巷道埋管工程总承包 2022-01-17 茶山镇2021年普通住宅地块雨污分流改造工程--公共巷道埋管工程,涉及茶山镇16个村,对146个排水地块进行雨污分流建设,**埋地管道总长164263m,管径DN100~DN300,设置截流井44座。建设内容包括:公共巷道埋排水管线、附属构筑物(含检查井、沉泥井等)、沿线管道及构筑物地基处理、基坑支护、部分道路路面修复等。 ****268.71
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ /
第二中标候选人类似业绩
**市****公司 **北渡片区配套管网工程施工图设计 2025-01-01 2025-04-21 完成**北渡片区配套管网工程施工图设计,施工期间至竣工验收阶段和质量保修阶段的补充设计和设计变更服务,以及协助招标人完成各项审批手续办理等工作内容:按照相关行政审批部门的审核意见完善各设计阶段的设计成果直至满足送审合格的要求。 716700.00 李进丰
**市璧****公司 **区一级截污干管**工程勘察设计 2022-09-08 2022-11-09 主要包括勘察报告(勘察审查、外业见证)、可行性研究报告、初步设计及概算施工图阶段设计、二次深化设计阶段及施工阶段技术服务。(二)配合建设单位进行报规报建等相关审批工作。 ****932.00 邓军、瞿露
****执法局****分局 ****中心**明月山片区污水收集管网项目 2022-05-15 2022-08-30 ****中心**明月山片区污水收集管网改造初步设计阶段、施工图设计阶段、施工阶段等所有设计工作。 ****000.00 李进丰
第二中标候选人项目负责人类似业绩
****岸****委员会、******事务中心 **区学府大道、海峡路片区2023年排水管网改造项目工程设计 2024-10-08 本项目拟整治**区南坪片区(涉及NP-1至NP-5等5个排水分区)市政排水管网雨污混错接点126个、修复管道三、四级缺陷1043处。 ****425.00
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ /
第三中标候选人类似业绩
**纵横****公司 纬九路(北经三路~景州大道) 2023-02-04 2023-04-12 纬九路(北经三路~景州大道)路线全长900m,道路红线宽度为60m,道路等级为城市主干路。投资估算约 16000万元,**费约12000万元。 ****700.00 周琛
彭水县****公司 彭水县高铁片区路网及配套工程 2023-04-18 本项目**彭水县高铁片区横一路、横二路、横三路、横四路、纵三路(二标段)、纵四路、纵五路、纵六路、纵七路、纵八路(二标段)、西部连接通道(二标段)等11条道路路网及配套工程,总里程 10280米(含隧道两处)。主要建设内容包括:路基土石方工程、车行道工程、人行道、附属构筑物、附属设施工程、涵洞工程、隧道工程、绿化工程、交通工程、管网工程等。 ****000.00 苏海元
**纵横****公司 **2号路(1号路-22号路) 2022-02-23 2022-06-16 **2号路(1号路-22号路)路线全长6260m,道路红线宽度40m,道路等级为城市主干路。建设内容包括道路、排水、照明、绿化、交通等工程,投资估算:约26350万元人民币,**费约19763万元。 ****100.00 周琛
第三中标候选人项目负责人类似业绩
/ /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ /
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 中国市政****总院有限公司 未附保函或保单保费从基本账户转出证明。不满足第二章投标人须知前附表3.4.1条要求。 未附保函或保单保费从基本账户转出证明。不满足第二章投标人须知前附表3.4.1条要求。 / 中国市政****总院有限公司 未附保函或保单保费从基本账户转出证明。不满足第二章投标人须知前附表3.4.1条要求。 未附保函或保单保费从基本账户转出证明。不满足第二章投标人须知前附表3.4.1条要求。 / ****公司 未附保函或保单保费从基本账户转出证明。不满足第二章投标人须知前附表3.4.1条要求。 未附保函或保单保费从基本账户转出证明。不满足第二章投标人须知前附表3.4.1条要求。 / ****公司 ****100.00 ****100.00 82.99
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容 项目业主:**市****执法局
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:******改革局 联系电话:0830-****330
行业主管部门:**市龙****建设局 联系电话:0830-****433
其他类别: 联系电话:
异议投诉注意事项

上海龙凤4191.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

上海龙凤4192.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

上海龙凤4195.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录**市公共**交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

上海龙凤4192.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

上海龙凤4194.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

上海龙凤4195.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

上海龙凤4196.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

上海龙凤4197.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

上海龙凤4198.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标项目商机
暂无推荐数据