上海龙凤419

嘉善县“水务+光伏”低碳示范项目(大成污水厂、东部净水厂、西塘净水厂、千岛湖原水泵站)中标候选人公示

发布时间: 2025年08月22日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**县“水务+光伏”低碳****水厂、****水厂、****水厂、****泵站)中标候选人公示
**县“水务+光伏”低碳****水厂、****水厂、****水厂、****泵站)中标候选人公示
项目编号 **** 招标方式 公开招标
全省统一赋码 2412-330421-04-01-446281
工程名称 **县“水务+光伏”低碳示范项目
招标人 ****
招标代理机构 ****
工程规模 ****水厂、****水厂、****水厂;幽****泵站、****水厂、****水厂共6个区块安装光伏发电,共计装机容量15.8MW。
中标候选人 ****

中标候选人排序 第一名 第二名 第三名
投标报价 ****8288.00元

响应招标文件资格
能力条件
电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施二级

项目经理(负责人) 刘宽

项目经理(负责人)
资质证书及编号
刘宽、注册一级建造师﹒机电工程[浙133********04128]

工期 120

承诺完成质量 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格并接入并网发电要求

评标情况
被否决的投标人 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
******公司 招标文件规定投标时8年总的运维费用不得低于160万,贵公司报价低于160万
****公司 招标文件规定投标时8年总的运维费用不得低于160万,贵公司报价低于160万
****公司 未提供资质动态核查结果证明
******公司 招标文件规定投标时8年总的运维费用不得低于160万,贵公司报价低于160万
**龙吟****公司 项目负责人一级建造师电子注册证书未签字,不符建办市【2021】40号文件的规定
浩宸****公司 联合体承包的业绩工程未提供联合体协议书且业绩不是电力工程
******公司 纸质保函原件未在开标现场在投标截止时间前递交
******公司 项目负责人一级建造师电子注册证书未签字,不符建办市【2021】40号文件的规定
开标时间 2025-08-21 09:00 ****
公示时间 2025年08月22日—2025年08月25日
联合体信息
备注 ****;资格审查业绩:**市林里单元A-02地块项目高低压配电工程;2022.****.21;4430.0000万元。
监督电话 ****改革局:0573-****8479

上海龙凤419备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。



中标候选人公告.pdf
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据