上海龙凤419

【浙江省﹒湖州市﹒市本级】湖州市第一人民医院红旗路院区改建项目(一期)--纯水专项工程中标候选人公示

发布时间: 2025年08月22日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

招标方式:公开招标

项目建设地点:位于**市**路 198 号,南接后狮子巷,西接环**路,东邻商业地块,北邻西苕溪。

项目招标规模:投资估算约350万元

上海龙凤419招标范围:****医院**路院区医用纯水系统设备及配套系统所涉及的各类设备及材料的采购、货物的包装运输、安装、调试及培训、验收、质保等服务;中标人还****人民医院**路院区医用纯水系统设备及配套系统采购及安装项目施工过程中的设计深化、设计调整工作(该设计深化调整经招标人组织论证由原设计单位确认后作为施工依据),中标人须确保工程验收合格。

开标时间:2025年8月21日9时00分整 评标时间:2025年8月21日9时30分整

排名

推荐中标候选人

投标报价(万元)

项目质量

计划工期

1

****

318.8800

合格,符合国家相关标准

上海龙凤419300日历天内完成货物的安装、调试及验收(开工时间以业主签署的开工令为准,竣工日期以专项验收合格后为准)

2

**天创****公司

240.78696

3

**之****公司

207.36226

上海龙凤419公示时间:2025年8月 22 日 ~2025年8月 25 日

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

******公司

资格文件投标人业绩中未按招标文件要求提供中标通知书,不符合招标文件第三章评标办法前附表中资格文件审查-资格评审标准“资格文件组成”。

2

******公司

资格文件投标人业绩中共提供三个业绩,其中第一、二个业绩未按照招标文件要求提供中标通知书,第三个业绩提供的业绩合同为购销合同,购销合同内容未按招标文件要求体现投标人完成过纯水制备系统工程,不符合招标文件第三章评标办法前附表中资格文件审查-资格评审标准“资格文件组成”。

3

**福****公司

投标文件商务标投标报价明细表中1#楼门诊化验第5项管道支吊架数量为120;第6项金属结构刷油数量为120,与招标文件中的工程量清单数量不一致,不符合招标文件第三章评标办法2.2.3商务标评定(一)有效标的确定第1点“投标人的投标报价书对招标人提供的项目名称、计量单位、数量等进行更改的”。

4

******公司

投标文件商务标投标函中的投标报价大写金额与投标报价明细表中的大写金额不一致,不符合招标文件第三章评标办法前附表商务文件审查形式评审标准中“报价唯一”。

5

**永****公司

上海龙凤419投标文件商务标投标报价明细表中1#楼门诊手术、耳鼻喉镜、内镜中心第11项精密过滤滤芯数量为7支,与招标文件中的工程量清单数量不一致,不符合招标文件第三章评标办法2.2.3商务标评定(一)有效标的确定第1点“投标人的投标报价书对招标人提供的项目名称、计量单位、数量等进行更改的”。

上海龙凤419投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人、代建人

上海龙凤419********医院)、****集团有限公司

代理机构

****

地 址

****广场后路158号、**市**区二里桥路1019号畅欣商务楼B座

地 址

**市新竹路36号中南大厦18楼

联 系 人

上海龙凤419黄言秋、邱凌林、罗钻萍

联 系 人

张凤

电 话

上海龙凤4190572-****078

电 话

0572-****283

投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

上海龙凤419监督部门:****建设局 电话:0572-****075

地址:**市**庄路137号 邮编:313000


中标候选人业绩公示

推荐中标候选人

企业业绩

合同金额

验收时间

是否符合招标文件要求

****

****中心****医院迁建工程)医用纯水系统项目

619.8858万元

2020.9.10

**天创****公司

****保健院****医院****中心异地**工程医用纯水系统安装采购项目

315.0000万元

上海龙凤4192024.****.27

****医院改扩建工程EPC总承包内纯水项目(含血透供水系统)(重新招标)

289.995264万元

2023.1.7

**之****公司

****咨询中心项目中央纯水系统采购、安装工程

229万元

2023.****.7

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据