上海龙凤419

【浙江省﹒湖州市﹒市本级】湖州市第一人民医院红旗路院区改建项目(一期)-装修改造工程二标段中标候选人公示

发布时间: 2025年08月22日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****医院**路院区改建项目(一期)-装修改造工程二标段评标结果公示

上海龙凤419本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标。

项目编号:****

招标方式:公开招标

建设地点:**市**路198号,****医院原址,地块南面为后狮子巷,北侧为龙溪港景观地块,东侧为项目地块,西侧为环**路

项目规模:3#楼单体建筑面积为41284.08平方米,地上为34942.91平方米,地下为6341.17平方米。本次3#楼装修区域为既有病房楼:装修面积地上为29671.66平方米,地下为6341.17平方米,总装修面积为36012.83平方米。

招标范围:包括但不限于设计图纸范围内3#楼的精装修、电气、给排水及暖通、改造加固等施工(具体内容详见工程量清单及图纸)

上海龙凤419开标时间:2025年8月20日9时30分 评标时间:2025年8月20日10时00分

排名

推荐中标候选人

投标报价

(元)

质量目标

工期

(日历天)

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

中标候选人(排名不分先后,按中标候选人企业名称笔画从少到多排序,以此类推)

牵头人:****

上海龙凤419联合体成员:******公司

****2233.00

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

360

张斌(建筑工程)

中华人民**国一级建造师注册证书

(沪131********07361)

牵头人:****公司

联合体成员:****公司

****0008.00

360

胡佳勇(建筑工程)

中华人民**国一级建造师注册证书

(浙133********02487)

****集团****公司

上海龙凤419****8777.00

360

施永强(建筑工程)

中华人民**国一级建造师注册证书

上海龙凤419(浙133********04751)

牵头人:****集团有限公司

联合体成员:****公司

上海龙凤419****8468.00

360

马湘龙(建筑工程)

上海龙凤419中华人民**国一级建造师注册证书

(浙133********03417)

****集团有限公司

上海龙凤419****5828.00

360

周炜垲(建筑工程)

上海龙凤419中华人民**国一级建造师注册证书

上海龙凤419(浙133********07381)

公示时间:2025年8月22日-2025年8月25日

序号

无效标单位

无效标原因

1

****公司

项目负责人资格业绩证明中竣工资料上未体现本项目拟派项目负责人姓名

上海龙凤419投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

上海龙凤419********医院)

代理机构

****

地址

****广场后路158号

代建人

****集团有限公司

地址

**省**市**路777号

地址

上海龙凤419**市**区二里桥路1019号畅欣商务楼B座

联系人

上海龙凤419黄言秋、邱凌林、罗钻萍

联系人

陆毅、梁昌俊

电话

上海龙凤4190572-****708

电话

0572-****778

上海龙凤419投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提 供真实资料,否则将视为无效投诉。

监督部门:****建设局 电话:0572-****075

地址:**市**区**庄路137号 邮编:313000

业绩证明对象

项目负责人资格业绩项目名称

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求、提交证明材料内容

信用标企业类似业绩项目名称

上海龙凤419与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求、提交证明材料内容

企业信用评价

项目负责人信用评价

牵头人:****

上海龙凤419联合体成员:******公司

上海龙凤419**图书馆东馆室内装修工程(张斌)

2021年6月28日完成,装饰装修合同金额20068.6699万元,总建筑面积114951平方米(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

****医院北部五号楼门诊装饰装修项目

2025年3月7日完成,合同金额12990.60万元

(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

A

张斌(A)

上海龙凤419****医院项目(一期)、(二期)室内精装修工程(一标段)

2025年2月28日完成,合同金额8130.00万元

上海龙凤419(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

****控制中心**工程装修工程专业分包工程

上海龙凤4192024年6月19日完成,合同金额8795.85万元

上海龙凤419(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

上海龙凤419**银行浦西总部大楼室内装饰工程

上海龙凤4192023年6月30日完成,合同金额35496.96万元

(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

世纪出版园项目办公区域装修工程

上海龙凤4192021年8月15日完成,合同金额18337.77万元

(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

上海龙凤419****中心****酒店精装修工程

上海龙凤4192021年11月20日完成,合同金额15337.82万元(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

牵头人:****公司

联合体成员:****公司

****中心5#楼提升工程(胡佳勇)

上海龙凤4191.竣工时间2024.****.10;2.合同价格3409.8787万元(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

****人民医院改扩建工程二期

竣工时间:2023.****.13;合同价:9314.9432万元(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

A

胡佳勇(A)

******中心2#楼B座精装修工程

竣工时间:2023.3.7;合同价:4035.1335万元(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

**智能科技文化产业园(一期工程)一**区高****基地装修工程

上海龙凤419竣工时间:2024.3.20;合同价:3034.9000万元(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

上海龙凤419****集团****公司

1.地信****中心建设工程公共区域装修工程(施永强)

2.****中心1#楼、2#楼裙房改造提升工程项目(重新招标)(施永强)

1.2023年11月03日完成,中标价2236.7341万元的装修工程(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

2.****中心1#楼、2#楼裙房改造提升工程项目(重新招标)

2024年06月07日完成,中标价5312.6180万元的装修工程(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

**学院**工程精装修工程2#标段

2025年5月20日完成,建筑面积约174976㎡,中标价22672.60万元的装修工程(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

A

施永强(A)

****中心装修工程

上海龙凤4192025年1月21日完成,建筑面积约155037.66㎡,中标价5546.9890万元的装修工程(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

上海龙凤419****医院迁建项目精装修3#标段工程

上海龙凤4192024年12月18日完成,建筑面积约43187.16㎡,中标价5176.9418万元的装修工程(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

****集团有限公司/****公司

****医院有限公司-****医院项目装修工程(马湘龙)

上海龙凤419竣工时间:2022年9月1日,合同金额:4590.0000万元(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

上海龙凤419****医院有限公司-****医院项目装修工程

竣工时间:2022年9月1日,合同金额:4590.0000万元(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

A

马湘龙(A)

****广场1#、2#楼办公装饰装修工程

竣工时间:2022年10月28日,合同金额:3080.0152万元(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

****中心改造提升工程

上海龙凤419竣工时间:2023年6月27日,合同金额:6083.2462万元(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

****集团有限公司

**高新园龙头**侧标准厂房一幕墙工程及精装修工程(周炜垲)

上海龙凤419幕墙面积17539㎡,装修面积20634.74㎡,合同造价4868.0162万元,装修工程为3078.2276万元,幕墙工程为1789.7886万元,项目于2024年07月10日竣工(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

****医院**住院楼、门诊医技楼、高压氧舱及医疗辅助用房工程-住院楼精装修工程

地下二层,地上十四层,面积28531.41㎡,合同造价3171.1809万元,项目于2020年10月10日竣工(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

A

炜垲(A)

******建设项目

地下一层至地上六层,面积11889.11㎡;合同造价3247.7898万元;项目于2022年11月17日竣工(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

上海龙凤419****酒店项目装修工程

上海龙凤419地下1层,1#地上5层,2#地上3层,3#地上4层,面积43139.19㎡;合同造价14128.8588万元;项目于2024年05月17日竣工(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

上海龙凤419**区非遗馆、文化馆、图书馆建设工程

面积6500㎡,合同造价3271.4271万元,项目于2024年06月28日竣工(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

上海龙凤419湖****中心精装修工程一标段

上海龙凤419面积52982㎡,包括住院楼及公卫楼及其附属裙房、地下室电梯前室,合同造价6031.8033万元,项目于2025年05月03日竣工(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据