****部分教学楼消防整改项目--**校区消防
****部分教学楼消防整改项目--**校区消防(标段编号:****001001)已于2025年8月21日开标,该项目评标工作已结束,****委员会评审,无通过初步评审的投标人,作流标处理。
上海龙凤419一、否决的投标人名单以及否决理由:
上海龙凤419******公司废标理由:招标文件中P176第五章工程量清单另附,详见招标文件附件,剩余3家投标单位******公司投标函中暂列金额(不包括计日工部分)RMB¥:656372.48元,内蒙****公司和内****集团有限公司投标函中暂列金额(不包括计日工部分)RMB¥:715446元,三家暂列金额不一致,评委会没有充分依据确定报价的唯一性与准确性,评标委员会一致同意废除此次评标。
上海龙凤419****集团****公司废标理由:盖章不符合投标须知3.7.3法人签字处未盖法人印章。
******公司废标理由:盖章不符合投标须知3.7.3法人签字处未盖法人印章。
****公司废标理由:盖章不符合投标须知3.7.3法人签字处未盖法人印章。
**长龙****公司废标理由:技术标中目录格式与招标文件要求的目录格式不符。
上海龙凤419******公司废标理由:盖章不符合投标须知3.7.3法人签字处未盖法人印章。
******公司废标理由:盖章不符合投标须知3.7.3法人签字处未盖法人印章。
上海龙凤419******公司废标理由:盖章不符合投标须知3.7.3法人签字处未盖法人印章。
内****公司废标理由:盖章不符合投标须知3.7.3法人签字处未盖法人印章。
上海龙凤419******公司废标理由:缺失联合****集团有限公司法定代表人身份证明。
上海龙凤419**海湾****公司废标理由:盖章不符合投标须知3.7.3法人签字处未盖法人印章。
上海龙凤419内蒙****公司废标理由:招标文件中P176第五章工程量清单另附,详见招标文件附件,剩余3家投标单位******公司投标函中暂列金额(不包括计日工部分)RMB¥:656372.48元,内蒙****公司和内****集团有限公司投标函中暂列金额(不包括计日工部分)RMB¥:715446元,三家暂列金额不一致,评委会没有充分依据确定报价的唯一性与准确性,评标委员会一致同意废除此次评标。
内****集团有限公司废标理由:招标文件中P176第五章工程量清单另附,详见招标文件附件,剩余3家投标单位******公司投标函中暂列金额(不包括计日工部分)RMB¥:656372.48元,内蒙****公司和内****集团有限公司投标函中暂列金额(不包括计日工部分)RMB¥:715446元,三家暂列金额不一致,评委会没有充分依据确定报价的唯一性与准确性,评标委员会一致同意废除此次评标。
上海龙凤419二、根据《中华人民**国招标投标法》第四十二条“依法必须进行招标的项目的所有投标被否决的,招标人应当依照本法重新招标”要求,该项目作流标处理,依法组织重新招标。
三、联系方式
招标人:****
上海龙凤419地 址:**市**区昭**路81号
联系人:刘老师
上海龙凤419电 话:0471-****543
招标代理机构:****
上海龙凤419地 址:**市**区保全市场东侧瑞博项管二楼
联系人:陈女士、张先生
上海龙凤419电 话:0471-****146