招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**国际******中心项目工程监理中标候选人公示
信息时间:2025-08-25 15:46
| 中标候选人公示 |
| 项目名称 | 上海龙凤419**国际******中心项目工程监理 | 项目招标编号 | **** | | 招标人 | **** | | 招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | | 招标代理机构 | **** | | 开标时间 | 2025年8月22日 | 开标地点 | ****交易中心 | | 公示开始时间 | 2025年8月25日 | 公示截止时间 | 2025年8月28日 | | 中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | **** | | 投标报价 | 下浮系数2% | | 监理服务周期 | 上海龙凤4191460日历天(其中施工监理阶段的服务期730日历天) | | 质量等级 | 合格 | | 总监理工程师 | 杨俊(注册编号:****0621,身份证号:452601********1531) | | 投标所用企业业绩 | 上海龙凤419百东﹒馨园项目工程监理No1标 | | 第二中标 候选人 | 单位名称 | 上海龙凤419****信达惠****公司 | | 投标报价 | 下浮系数1.6% | | 监理服务周期 | 上海龙凤4191460日历天(其中施工监理阶段的服务期730日历天) | | 质量等级 | 合格 | | 总监理工程师 | 上海龙凤419陈鹏勇(注册编号:****2915,身份证号:452423********001X) | | 投标所用企业业绩 | ****集团****基地工程施工监理 | | 第三中标 候选人 | 单位名称 | **财贸****公司 | | 投标报价 | 下浮系数0.5% | | 监理服务周期 | 1460日历天(其中施工监理阶段的服务期730日历天) | | 质量等级 | 合格 | | 总监理工程师 | 上海龙凤419袁平(注册编号:****5943,身份证号:430424********0018) | | 投标所用企业业绩 | 中铁隧道局**产业园项目(一期工程) | | 上海龙凤419被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | 被否决投标人的名称:桂****公司、三维****公司、******公司、**国兴****公司、**德林****公司、**中信****公司、**正峰工程****公司。否决原因:投标文件技术建议书(暗标)未按招标文件“第七章投标文件格式,技术建议书(暗标)要求编制”。依据:招标文件“第三章附件B,否决投标条件B1.16投标人编制的暗标技术建议书未按第七章投标文件格式暗标的编制要求编制的”,故该7家投标单位投标文件作否决处理。 | | 其他公示内容(如有) | / | | 公示媒介 | **壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****.cn:9000//)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com/)、**市工程招标造价信息网(http://www.****.cn)、**公共**交易平台(** **)(http://ggzy.****.cn/fcgggzy/) | | 异议和投诉 | 上海龙凤4191. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; 3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | | 异议受理部门 | **** | 联系人及联系电话 | 张钟范 0770-****882 | | 投诉受理部门 | **市建设****管理站 | 投诉受理电话 | 0770-****160 | | |
附件:中标候选人公告.pdf 附件:工程监理中标候选人公示.pdf
附件(2)
工程监理中标候选人公示.pdf下载预览
中标候选人公告.pdf下载预览