招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| **省工程建设项目中标候选人公示(二次公示) |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********基地2#楼装修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 二次公示理由 |
| 原第一中标候选主动放弃中标资格,故对本项目进行中标候选人二次公示。 |
| 1、中标候选人情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价 | -- | | 项目负责人 | -- | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | | 第二中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价 | ****9200.62元 | | 项目负责人 | 鲍振宇 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ****控制中心****实验室专业设备及附属设施等二期建设项目“1”标 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ****公司 | 投标报价 | ****1057.28元 | | 项目负责人 | 王凡 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ****科技中心4****实验室工程 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | ****公司 | 投标报价低于成本 | | 2 | ******公司 | 投标报价低于成本 | | 3 | ****集团有限公司 | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(工程竣工验收报告签章不符合要求) | | 4 | **广源****公司 | 投标报价低于成本 | | 5 | ****公司 | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(竣工验收证明材料中的竣工图未按招标文件要求从诚信库获取) |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | **开纯洁****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | ****实验室****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | 惠特****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | **** | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、资审情况公示 |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价评审 | 其他因素评审 | 得分 | | 1 | **开纯洁****公司 | 92.42 | 1.0 | 93.42 | | 2 | ******公司 | 92.61 | 1.59 | 94.20 | | 3 | ****公司 | 93.66 | 3.01 | 96.67 | | 4 | ****实验室****公司 | 92.44 | 1.0 | 93.44 | | 5 | 惠特****公司 | 95.92 | 0.0 | 95.92 | | 6 | ******公司 | 93.66 | 1.0 | 94.66 | | 7 | **** | 94.52 | 2.59 | 97.11 | | 8 | ******公司 | 92.82 | 1.0 | 93.82 |
|
| 7、拟确定中标人:**** |
|
| 8、备注: |
|
| 本评标结果公示期自2025年08月28日起,至2025年09月01日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2025年08月28日 |