上海龙凤419

2025年广州市荔湾区政务服务和数据管理局网络安全测评运维项目(CZ2025-1206)结果公告

发布时间: 2025年10月28日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

一、项目编号:****
二、项目名称:2025年****网络安全测评运维项目
三、采购结果

合同包1(2025年****网络安全测评运维项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****(联合体成员:明远数字****公司) **市****广场A座2701室 6,028,500.00元
四、主要标的信息

合同包1(2025年****网络安全测评运维项目):

上海龙凤419服务类(****,联合体成员:明远数字****公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 测试评估认证服务 网络安全测评运维服务 1.网络安全等级保护测评服务:包含全区各行政单位等保三级系统,数量14个,2年共28次测评;包含全区各行政单位等保二级系统,数量43个,2年共43次测评;按实际完成数量进行结算。 2.商用密码应用安全性评估服务:依据《密码法》、《信息系统密码应用要求》、《商用密码应用安全性评估管理办法(试行)》等相关文件及标准要求,为**区政务和数据局核心系统和网络设施提供密码能力,包含全区各行政单位三级系统14个,二级系统43个,按实际完成数量进行结算。三级系统需包含1次方案评估和2次系统评估,二级系统需包括1次方案评估和1次系统评估,所有系统需协助运营单位完成密评结果备案,在网络和信息系统发生密码相关重**全事件、重大密码安全隐患或者特殊紧急情况,配合运营单位完成应急评估。 3.其他服务范围和要求与招标要求一致。 服务要求与招标要求一致,详见15.《技术和服务要求响应表》 本合同服务期为24个月,自采购人确认的服务启动报审备案之日起计算,但在合同约定的全部系统完成所有测评工作后届满。 完全满足采购文件服务标准
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张春皓、许颖媚、董忠献、赵亮、邓未玲

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

本项目公共**交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共**交易服务费,其报价中须包含公共**交易服务费。由中标人支付公共**交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共**交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往天润路333****集团****银行天润路支行交款,交款后前往天润路333****集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共**交易服务费转账(汇款)至公共**交易服务费结算账户(如下所示)后,由财务专窗人员在第二个工作日进行核对并确认支付,或由中标人凭转账(汇款)凭证前往天润路333****集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。公共**交易服务费结算账户信息:收款单位:****,开户银行:****银行**天润路支行,账号:440********409202288(注:使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2025-0001交易服务费。)4.公共**交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《****关于代理采购类项目公共**交易服务费收费标准的通知》(http://www.****.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为纳入集中采购目录的项目,采购额为中标金额。)

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2025年****网络安全测评运维项目 5.162825 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2025年****网络安全测评运维项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****(联合体成员:明远数字****公司) 通过 通过 50.00 25.00 4.67 10.00 89.67 1 1
金盾****公司(联合体成员:******公司) 通过 通过 19.00 17.00 4.54 9.74 50.28 2 2
**市盛通建设****公司(联合体成员:****公司) 通过 通过 4.50 20.00 4.73 9.95 39.18 3
**赛克普泰计****公司 不通过符合性审查,原因是:报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能不能诚信履约,评标委员会要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料。投标单位回复的澄清内容无法说明报价合理性,评标委员会将其作为无效投标处理。

1.公共**交易服务费的支付及发票开具

(1)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共**交易服务费后,需注册、****中心采购综合管理服务平台(http://gzzfcg.****.cn/site/gzsaas/index.html),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。

(2)进入订单页面,查看公共**交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。

上海龙凤4192.中标(成交)通知书的领取

供应商缴纳公共**交易服务费后,可在已参与的项目中进入“投标(响应)管理”栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往**市**区天润路445号四楼****采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(020)****6416。

3.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向****或采购人提出质疑。联系方式:(020)****6163(质疑受理)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****

地 址:**市**区逢源路128号金升大厦6楼

联系方式:****9152

2.采购代理机构信息

名 称:****

地 址:**省**市**区天润路445号

联系方式:****6273、****6163

3.项目联系方式

项目联系人:卢婧茹、王江

电 话:****6273、****6416

****

上海龙凤4192025年10月28日


附件(2)
招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据