一、项目基本情况
采购项目编号:****
上海龙凤419采购项目名称:****国家特色果树种质**圃建设项目
上海龙凤419二、项目废标/流标的原因
/
三、其他补充事宜
****国家特色果树种质**圃建设项目于2025年12月22日在**省**市郑东新区**路31****广场B座4层(中招联合招标采购平台)依法进行公开开标、评标,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、项目概况
上海龙凤4191.项目名称:****国家特色果树种质**圃建设项目。
2.项目编号:****。
二、招标公告发布媒介及时间
本项目招标公告于2025年11月28日在《中国政府采购网》、《》、《中国招标投标公共服务平台》、《**招标采购综合网》上发布。
三、开评标信息
1.开、评标日期:2025年12月22日
2.开、评标地点:**省**市郑东新区**路31****广场B座4层(中招联合招标采购平台)
四、中标候选人情况
1.评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
| 序号 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 项目经理 | 投标质量 | 工期 |
| 1 | **** | ****3669.27 | 耿志良 | 合格 | 9个月 |
| 2 | **农园****公司 | ****9664.37 | 袁彩君 | 合格 | 9个月 |
| 3 | ****集团有限公司 | ****9103.23 | 陈自敏 | 合格 | 9个月 |
| 4 | ******公司 | 上海龙凤419****4663.41 | 秦海波 | 合格 | 9个月 |
| 5 | ****公司 | ****1676.66 | 张鹏 | 合格 | 9个月 |
| 6 | ****公司 | ****9902.98 | 陈海钟 | 合格 | 9个月 |
| 7 | ******公司 | ****4353.22 | 郝浩斌 | 合格 | 9个月 |
| 8 | ****集团有限公司 | 上海龙凤419****8795.91 | 刘保磊 | 合格 | 9个月 |
| 9 | ******公司 | ****5461.91 | 李坤 | 合格 | 9个月 |
| 10 | ****公司 | ****0528.99 | 顾贵珍 | 合格 | 9个月 |
上海龙凤4192.中标候选人项目管理人员情况
| 中标候选人名称 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 |
| **** | 耿志良 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 上海龙凤419豫241****54118 |
| **农园****公司 | 袁彩君 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241********00292 |
| ****集团有限公司 | 陈自敏 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241****99904 |
| ******公司 | 秦海波 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241****91128 |
| ****公司 | 张鹏 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 上海龙凤419豫241****02209 |
| ****公司 | 陈海钟 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 京211********46578 |
| ******公司 | 郝浩斌 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 上海龙凤419豫241****44045 |
| ****集团有限公司 | 刘保磊 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫141********03438 |
| ******公司 | 李坤 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 上海龙凤419豫141********14590 |
| ****公司 | 顾贵珍 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241****94925 |
3.中标候选人企业业绩
| 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
| **** | 上海龙凤4192024年**市常村镇百间寺村民宿项目 | ****政府 | 2024.9.14 | ****108.03 |
| 上海龙凤419****学校校舍加固改造及附属工程 | ****学校 | 2024.8.25 | ****477.30 | |
| ****检察院****中心建设项目 | ****工程局有限公司 | 2025.4.30 | ****000.00 | |
| 上海龙凤419**智慧冷链物流园项目第一标段 | ****集团****公司****公司 | 2024 | ****0000.00 | |
| **智慧冷链物流园第一标段项目(室外工程专业分包项目、3#高标库、4#分拣中心) | ****集团****公司****公司 | 上海龙凤4192025.****.24 | ****000.00 | |
| **市**区陈留镇高庄村农村公益事业财政奖补重点村项目 | 开****人民政府 | 2024.9.3 | ****103.89 | |
| 临港产业园一期1#生产车间地面硬化及相关配套设施项目 | **市临港循环经****公司 | 上海龙凤4192025.****.10 | ****000.00 | |
| 上海龙凤419****学院**校区南院区改造项目 | ****学院 | 2025.7.22 | ****727.88 | |
| **智慧冷链物流园第一标段项目(3#分拣中心、5#冷库) | 上海龙凤419****集团****公司****公司 | 2025.5.22 | ****000.00 | |
| **市**区深百汇●**府车库工程 | **市深****公司 | 2023.7.10 | ****0000.00 | |
| ****学校新校区实训楼项目专业工程暂估价二标段 | 上海龙凤419**市******公司 | 2023 | ****563.40 | |
| **农园****公司 | **市现代农业示范园项目一标段 | ****研究所 | 2022.5.11 | ****8651.28 |
| ****中心种业创新品种示范改造提升项目 | ****中心 | 2023.3.6 | ****941.70 | |
| 国家****中心4150基地日光温室项目 | ****中心有限公司 | 2023.5.5 | ****7268.89 | |
| ****集团有限公司 | 梦湖畔东院、梦湖畔西院施工项目石材及金属板安装工程专业分包 | ****工程局有限公司 | 2022.8.27 | ****0000.00 |
| 硫代酯车间、阿昔洛韦车间、绿色车间、1#丙类固体库房2、临时仓库等变更增加项目 | ****公司 | 2023.3.26 | ****000.00 | |
| 上海龙凤419宜居健康****社区F地块项目一标段栏杆工程施工专业分包 | ****工程局有限公司 | 2023.5 | ****282.20 | |
| 年产20万吨二氧化碳及2万吨千冰绿色节能减碳项目生产厂房、设备基础等土建工程 | **金****公司 | 2023.3.25 | ****0000.00 | |
| ****办事处万胜村美丽乡村建设项目 | ****办事处 | 2023 | 上海龙凤419****3698.91 | |
| 电子气体改扩建项目-混配气土建工程 | 上海龙凤419**心连心****公司 | 2024.2.29 | ****000.00 | |
| 上海龙凤419中国****基地田间基础设施改造项目 | **** | 2024.6.5 | ****296.17 | |
| 同位素所**工业电子辐照加速器应用项目 | 上海龙凤419****学院****研究所****公司 | 2024 | ****000.00 | |
| ******公司 | 上海龙凤419云****研究所橡胶树种苗繁育设施升级改造项目(物资采购及安装) | 云****研究所 | 2024.6.1 | ****213.40 |
| **县梅杏产业集群项目施工第二标段 | ****农业农村局 | 2024.4.19 | ****907.91 | |
| **市瀍河回****社区羊肚菌特色种植产业园项目 | **市瀍****人民政府 | 2022.7.19 | ****000.00 | |
| **市红枣健康食品现代农业产业园基础设施及配套工程建设项目(一标段) | 好想你****公司 | 上海龙凤4192023.****.27 | ****355.76 | |
| **市红枣健康食品现代农业产业园基础设施及配套工程建设项目四标段 | 好想你****公司 | 2023.****.27 | ****109.84 | |
| ****公司****公司2025年度育苗棚及附属设施项目 | ****农场 | 2025.9.29 | 986233.85 | |
| ****公司****公司2025年度育苗棚及附属设施项目 | **县****委员会 | 2025.9.29 | 990459.04 | |
| 2025 年**县江左镇乔村蔬菜育种产业大棚配套项目 | ******公司 | 2025.5.19 | ****296.5 | |
| ****公司 | ****政府办公楼及院内基础设施维修改造 | 上海龙凤419西乌珠****人民政府 | 2023 | ****000 |
| 中国****公司****公司办公楼装修项目 | 上海龙凤419中国****公司****公司 | 2023.8.10 | 747875.30 | |
| **市宝力根苏木希日塔拉嘎查人畜分离 | 锡林****人民政府 | 2023.9.16 | ****300.00 | |
| ****供应站提质改造项目 | ****供应站 | 2024.9.30 | 900000 | |
| ****公司 | **田森****基地育苗温室建设项目 | **田森****公司 | 2023.8.22 | ****622.52 |
| **德利尔农业产业园玻璃温室项目 | 上海龙凤419江****集团有限公司 | 2024 | 上海龙凤419****2668.05 | |
| **马连道****公司**种植园柔性墙体日光温室及春秋棚项目 | **马连道****公司 | 2025.5.6 | 上海龙凤419****6366.77 | |
| ******公司 | 上海龙凤419**县现代农业产业园(一期)建设项目第一标段 | ****农业农村局 | 2022.9 | ****2509.97 |
| ****(澳洲坚果****基地项目(一期)(EPC) | ****林业局 | 2023.****.19 | 上海龙凤419****7900.94 | |
| 青****基地建设项目--2024年**县财政转移支付高标准农田建设项目(改造提升) | 上海龙凤419**县农业****公司 | 2024.9.24 | ****2643.00 | |
| ****集团有限公司 | **枫景项目 | ****集团有限公司 | 2022.1.5 | ****02926.50 |
| **枫景项目地下车库及人防工程 | ****集团有限公司 | 2023.4.3 | 上海龙凤419****3701.49 | |
| **市******学校****中心三期**项目 | **市******学校 | 上海龙凤4192022.****.25 | ****9691.35 | |
| ******公司年产65台套超重型刮板输送机结构件产线扩建项目 | ******公司 | 2022.****.6 | ****025.56 | |
| 年产100台套超重型刮板输送机产能扩建项目 | ******公司 | 2024.5.30 | ****0364.42 | |
| ******公司 | ******局****拘留所、看守所整体维修改造项目 | ******局 | 2023.8.3 | ****094.28 |
| 上海龙凤419****学校学生宿舍楼地面墙面贴砖工程项目 | ****学校 | 2023.12 | ****000 | |
| 黄河科技园4#厂房通风改造项目(EPC)项目 | ****园区****公司 | 2025.4.3 | ****000.00 | |
| 上海龙凤419**省南水北调受水区******管理所运行管理设施完善改造工程 | 上海龙凤419****水****管理局 | 2023.1.20 | ****000.00 | |
| 上海龙凤419****学院**校区4号学生宿舍改造项目 | ****学院 | 2025.7.26 | ****676.56 |
五、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
上海龙凤4191.招标文件要求的资格能力条件
| 资格能力条件 |
| 1.投标企业须具有独立法人资格,具有有效的营业执照。 2.资质要求:投标人须具备建筑工程施工总承包贰级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证, 在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 上海龙凤419注:根据《****建设部关于进一步加强建设工程企业资质审批管理工作的通知》(建市规〔2023〕3 号)和《****建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》(豫建行规〔2024〕7 号)文件规定,**省企业被**和**省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,提供**和**省建筑市场监管公共服务平台查询截图;外省企业被**建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,至少提供**建筑市场监管公共服务平台查询截图(提供查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。 上海龙凤4193.项目经理资格要求:投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格(不含临时),具备有效的安全生产考核合格证书,并且未在其他在建工程项目中担任项目经理(出具加盖单位公章的承诺函),且提供2025年1月1日以来本单位任意三个月缴纳的社保证明材料。 4.财务要求:投标人近三年财务状况良好,没有处于被责令停业、财务被接管、冻结或破产状态。须提供近三年度(2022、2023、2024****事务所或审计机构审计的年度财务审计报告(若企业成立年份不足三年的,则以企业成立年份向后推算,提供相应年份的经审计的财务报告,成立不足一年的企业提供成立以来的财务报表)。 5.信誉要求: 5.1投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内没有骗取中标或者严重违约或者重大工程质量等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(自行承诺,格式自拟)。 5.2投标人通过“信用中国”网站(http://www.****.cn/)“信用公示”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)查询企业、法定代表人、项目经理,并通过“信用中国”网站(http://www.****.cn)查询本单位“重大税收违法失信主体”,提供以上查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(查询网页须显示查询日期,查询日期在公告发布日期之后)。 上海龙凤4195.3投标人未被列入环保失信黑名单(投标人出具承诺)。 5.4投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,遵守建筑工人实名制管理制度等相关法规,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(投标人出具承诺)。 上海龙凤4196.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。提供投标企业在“国家企业信用信息公示系统”****公司信息、股东或投资人信息(网页截图或网页打印件并加盖公章)。 7.本次招标不接受联合体投标。 |
2.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
| 序号 | 单位名称 | 资格能力条件 |
| 1 | **** | 完全响应 |
| 2 | **农园****公司 | 完全响应 |
| 3 | ****集团有限公司 | 完全响应 |
| 4 | ******公司 | 完全响应 |
| 5 | ****公司 | 完全响应 |
| 6 | ****公司 | 完全响应 |
| 7 | ******公司 | 完全响应 |
| 8 | ****集团有限公司 | 完全响应 |
| 9 | ******公司 | 完全响应 |
| 10 | ****公司 | 完全响应 |
六、废标情况及原因
| 序号 | 单位名称 | 资格能力条件 |
| 1 | ******公司 | 投标文件正本未提供一级注册造价工程师签字盖章的已标价工程量清单封面,不符合第八章“投标文件格式”的要求 |
| 2 | ******公司 | 上海龙凤419未提供项目经理失信被执行人查询截图,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 |
七、投标单位评分情况
上海龙凤4191.综合部分评分情况:
| 序号 | 投标单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | **** | 12.00 | 13.10 | 12.50 | 12.00 | 13.00 |
| 2 | **农园****公司 | 7.00 | 8.20 | 8.00 | 8.00 | 8.00 |
| 3 | ****集团有限公司 | 14.00 | 14.30 | 14.00 | 14.00 | 14.00 |
| 4 | ******公司 | 14.00 | 14.40 | 14.50 | 14.00 | 14.00 |
| 5 | ****公司 | 12.00 | 13.30 | 12.00 | 13.00 | 12.50 |
| 6 | ****公司 | 12.00 | 13.20 | 12.50 | 13.00 | 13.00 |
| 7 | ******公司 | 12.00 | 13.10 | 12.00 | 13.00 | 12.50 |
| 8 | ****集团有限公司 | 14.00 | 14.20 | 14.00 | 14.00 | 14.00 |
| 9 | ******公司 | 14.00 | 14.10 | 14.00 | 14.00 | 14.00 |
| 10 | ****公司 | 14.00 | 14.20 | 14.00 | 14.00 | 14.00 |
2.技术部分评分情况:
| 序号 | 投标单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | **** | 33.00 | 37.80 | 37.50 | 36.00 | 39.50 |
| 2 | **农园****公司 | 17.00 | 28.00 | 21.50 | 17.00 | 25.30 |
| 3 | ****集团有限公司 | 34.00 | 37.90 | 36.50 | 36.00 | 40.30 |
| 4 | ******公司 | 34.00 | 40.50 | 39.50 | 37.00 | 40.00 |
| 5 | ****公司 | 18.00 | 28.80 | 22.00 | 21.00 | 26.50 |
| 6 | ****公司 | 18.00 | 28.60 | 22.00 | 18.00 | 26.50 |
| 7 | ******公司 | 25.00 | 35.50 | 32.00 | 30.00 | 33.80 |
| 8 | ****集团有限公司 | 25.00 | 33.80 | 30.00 | 29.00 | 33.30 |
| 9 | ******公司 | 24.00 | 32.70 | 29.50 | 28.00 | 31.50 |
| 10 | ****公司 | 21.00 | 33.40 | 29.50 | 29.00 | 32.80 |
3.投标企业总得分情况:
| 序号 | 投标单位名称 | 报价得分 | 合计得分 |
| 1 | **** | 39.67 | 88.95 |
| 2 | **农园****公司 | 37.91 | 67.51 |
| 3 | ****集团有限公司 | 39.38 | 90.38 |
| 4 | ******公司 | 39.92 | 92.30 |
| 5 | ****公司 | 35.64 | 71.46 |
| 6 | ****公司 | 38.50 | 73.86 |
| 7 | ******公司 | 36.44 | 80.22 |
| 8 | ****集团有限公司 | 39.47 | 83.73 |
| 9 | ******公司 | 35.48 | 78.64 |
| 10 | ****公司 | 35.21 | 78.39 |
八、评标委员会成员:
九、公示时间:2025年12月23日至2025年12月25日
十、发布媒介:
上海龙凤419本次中标候选人公示在《中国政府采购网》、《》、《中国招标投标公共服务平台》、《**招标采购综合网》上同时发布。
各有关当事人对评标结果有异议的,可以中标候选人公示期内以书面形式向****公司提出质疑(质疑函加盖单位公章且经法人签字),质疑函由法定代表人或其授权代表携带授权委托书、企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交质疑函将不予受理。
上海龙凤419四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:****
地址:**省**市**区未来**端
联系方式:徐老师0371-****0902
2.采购代理机构信息
名 称:****
上海龙凤419地 址:177****1200
联系方式:余女士
3.项目联系方式
项目联系人:余女士
上海龙凤419电 话: 177****1200