市政市容委共有66505条相关信息
项目编号: GC***0321 招标项目编号: GC***0321001 标段(包)编号: GC***0321001001 标段(包)名称: 安泽县棚户区改造(光华巷片区)市政基础设施配套项目工程总承包 标段(包)内容: 项目包含4条市政道路以及安置房光华巷南侧边坡治理。1、四条规市政工程分别为财源巷、光华巷、...( 市政市容委 在正文中 )
项目编号: GC***0321 招标项目编号: GC***0321001 招标项目名称: 安泽县棚户区改造(光华巷片区)市政基础设施配套项目工程总承包 招标项目类型: 市政 招标项目所在行政区域: 安泽县 招标内容与范围及招标方案说明: 项目包含4条市政道路以及安置房光华巷南侧边坡治理。1、四条规市政工程分别为财源巷、光华巷、...( 市政市容委 在正文中 )
项目名称: 安泽县棚户区改造(光华巷片区)市政基础设施配套项目工程总承包 项目编号: GC***0321 项目所在行政区域: 安泽县 项目法人: 安泽县安福建设开发有限责任公司 项目类别: 无 投资项目统一代码: 2406-141026-89-01-532517 分类版本: 新版 项目行业分类: 房屋建筑业 联系人: 苏程 联系方式: 156...( 市政市容委 在正文中 )
山西中晟信达项目咨询有限公司受山西乡宁焦煤集团东沟煤业有限公司的委托,对山西乡宁焦煤集团东沟煤业有限公司胡家岭村委绿化工程组织竞争性谈判,欢迎符合本项目资格条件的报价人参与谈判。 一、项目名称:山西乡宁焦煤集团东沟煤业有限公司胡家岭村委绿化工程 二、采购内容: 1、采购内容:胡家岭村委绿化工程 2、报价包括:具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本谈...( 市政市容委上海龙凤419 在正文中 )
(项目编号:C***00AJI ) 一、采购条件 本项目为佛峪口村福泽路、文脉路排水渠建设工程,采购人为稷山县化峪镇人民政府,采购代理机构为山西腾顺项目管理有限公司。项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。 二、项目概况与采购范围 1、采购范围 采购范围:佛峪口村福泽路、文脉路排水渠建设工程工程量清单及图纸范围内全部内容。 2、...( 市政市容委 在正文中 )
项目 项目编号: E***14623 项目名称: 盂县南娄镇上曹新村基础设施提质改造工程施工项目 项目所在行政区域: 盂县 项目行业分类: 房屋建筑业 项目审批文件名称: 盂县发展和改革局关于对《盂县南娄镇上曹新村基础设施提质改造工程可行性研究报告(代项目建议书)》的批复 项目审批文号: 盂发改发[2024]109号 项目审批单位: 盂县发展...( 市政市容委 在正文中 )
项目 项目编号: E***14921 项目名称: 芮城县城镇雨污分流源头治理及错接混接改造工程(EPC总承包) 项目所在行政区域: 芮城县 项目行业分类: 房屋建筑业 项目审批文件名称: 关于芮城县城镇雨污分流源头治理及错接混接改造工程可行性研究报告的批复 项目审批文号: 芮审管审发【2024】55号 项目审批单位: 芮城县行政审批服务管理局...( 市政市容委上海龙凤419 在正文中 )
一、采购条件 焦家庄村幸福时光小区门前道路硬化工程,资金来源为自筹,采购人为长治市潞州区五马街道焦家庄村股份经济合作社,项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行谈判采购。 二、项目概况与招标范围 2.1、项目编号:JCZB-SG-20250606 2.2、项目名称:焦家庄村幸福时光小区门前道路硬化工程 2.3、建设地点:焦家庄村幸福时光小区 2.4、计划工期...( 市政市容委 在正文中 )
武乡宾馆园林景观及小市政工程招标公告 武乡宾馆园林景观及小市政工程招标公告 招标项目所在地区:山西省-长治市 1、招标条件 本招标项目武乡宾馆园林景观及小市政工程招标,招标人为山西鑫树林建筑工程有限公司沁源分公司,招标项目资金来自自筹资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,并在“鹏飞集团电子招投标交易平台(http://dzztb.pengfeiji...( 市政市容委 在正文中 )
一、合同编号:11N***25201 二、合同名称:临时停车场及周边环境整治工程合同 三、项目编号:1410292025BCS00079 四、项目名称:临时停车场及周边环境整治工程 五、合同主体 采购人(甲方):乡宁县市政公用服务中心 地 址:乡宁县昌宁镇圪台头村过境路口(消防大队东侧) 联系方式:0357-6888837 供应商(乙方):中...( 市政市容委 在正文中 )
项目概况 襄汾县新城镇赵曲小学校围墙拆除重建、校园地面改造、宿舍窗户更换工程采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2025年07月15日 09:30(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:1410232025BCS00068 项目名称:襄汾县新城镇赵曲小学校围墙拆除重建、校园地面改造、宿舍窗户更换工程 采购方式:竞争性...( 市政市容委 在正文中 )
项目概况 襄汾县第三初级中学校校园地面改造及操场厕所、教工楼屋面维修工程采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2025年07月14日 15:00(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:1410232025BCS00067 项目名称:襄汾县第三初级中学校校园地面改造及操场厕所、教工楼屋面维修工程 采购方式:竞争性磋商 预...( 市政市容委 在正文中 )
介休市绵山镇小靳村校园路街巷硬化及上下水改造工程已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。 1. 采购项目简介 1.1 采购项目名称:介休市绵山镇小靳村校园路街巷硬化及上下水改造工程 1.2采购编号:ZYGC-2025-031 1.3采购人:介休市绵山镇小靳村村民委员会 1.4采购代理机构:中宇思腾项目管理(山西)有限公司 1.5成交供应商数量:一家...( 市政市容委上海龙凤419 在正文中 )
云州区高质量城乡供水水网一体化建设项目(生活供水工程)一期(1标段)招标公告 发布日期:2025-06-30 17:40 公告发布时间:2025-06-30 17:40:04 云州区高质量城乡供水水网一体化建设项目(生活供水工程)一期(1标段)招标公告 (招标编号:E14020000G3001525001) 招标项目所在地区: 山西省大同市云州区 一、招标条...( 市政市容委上海龙凤419 在正文中 )
项目概况 临汾市人民政府办公室城乡居民地震等巨灾保险市级财政补贴资金项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2025年07月15日 09:00(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:1410992025CCS00153 项目名称:临汾市人民政府办公室城乡居民地震等巨灾保险市级财政补贴资金项目 采购方式:竞争性磋商 预...( 市政市容委 在正文中 )
成家庄镇下垣则村石家峁自然村风咀墕田间道路工程 询比采购公告 成家庄镇下垣则村石家峁自然村风咀墕田间道路工程已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。 1 采购项目简介 1.1 采购项目名称:成家庄镇下垣则村石家峁自然村风咀墕田间道路工程 1.2 项目编号:ZCCR-【2025】 0701 1.3 采购人:柳林县成家庄镇下垣则村村民委员会 1.4 采...( 市政市容委 在正文中 )
办件名称 项目代码 申报日期 办理状态 岢岚县2025年度市政零星维修工程 2506-140929-89-05-133972 2025-06-30 16:02:10 预审通过( 市政市容委 在正文中 )
古交市青山路打通工程(学府街-川西三条)及古交一中上山道路维修改造工程详情 项目名称:古交市青山路打通工程(学府街-川西三条)及古交一中上山道路维修改造工程 项目代码:2506-140181-89-05-920039 建设单位名称:古交市住房和城乡建设局 事项名称:政府投资项目可行性研究报告审批 申报项目名称:关于政府投资项目可行性研究报告审批的申报 总投资...( 市政市容委上海龙凤419 在正文中 )
上海龙凤419
山阴县玉井镇玉井村自来水入户项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。 1、采购项目简介 1.1采购项目名称:山阴县玉井镇玉井村自来水入户项目 (招标编号:XCXMGL-2025033) 1.2采购人:山阴县玉井镇玉井村民委员会 1.3釆购代理机构:山西欣创项目管理有限公司 1.4釆购项目资金落实情况:已落实 1.5采购项目概况:本次采购项目为山...( 市政市容委 在正文中 )
1.采购公告 山西沐泽欣全过程工程咨询有限公司受垣曲县住房和城乡建设管理局的委托,对垣曲县中条大街隔离护栏修缮工程进行询比采购,现进行询比采购公告。 2.项目概况与采购范围 2.1项目名称:垣曲县中条大街隔离护栏修缮工程 2.2项目编号:C***00AK0 2.3预算金额:188841元 2.4采购内容:本项目具体内容为隔离护栏工程等,详见工...( 市政市容委 在正文中 )
项目编号: GC***0310 招标项目编号: GC***0310001 标段(包)编号: GC***0310001002 标段(包)名称: 城东规划支一路地下管线改造工程总承包(1标段) 标段(包)内容: 本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的: 001城东规划支一路地下管线改造工程总承包,本次招标的道路...( 市政市容委 在正文中 )
项目编号: GC***0310 招标项目编号: GC***0310001 招标项目名称: 城东规划支一路地下管线改造工程总承包 招标项目类型: 市政 招标项目所在行政区域: 尧都区 招标内容与范围及招标方案说明: 本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的: 001城东规划支一路地下管线改造工程总承包,本次招标的道路工程:该工...( 市政市容委 在正文中 )
项目编号: GC***0317 招标项目编号: GC***0317001 招标项目名称: 临汾市尧都区同蒲铁路以东城区雨污分流源头治理项目 招标项目类型: 市政 招标项目所在行政区域: 尧都区 招标内容与范围及招标方案说明: 001临汾市尧都区同蒲铁路以东城区雨污分流源头治理项目:主要建设内容为项目改造市政道路雨污分流混接6条...( 市政市容委上海龙凤419 在正文中 )
项目概况 汾阳市第四高级中学地下管道、地板改造工程项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2025年07月11日 09:30(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:1411822025BCS00184 项目名称:汾阳市第四高级中学地下管道、地板改造工程项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额(元):976888.75 最...( 市政市容委上海龙凤419 在正文中 )
大秦铁路股份有限公司原平工务段北同蒲线长畛站区生产生活设施整治项目招标公告 (招标编号:HT2025-Q033) 招标项目所在地区:山西省忻州市 一、招标条件 山西海通建设项目管理咨询有限公司受大秦铁路股份有限公司原平工务段的委托,对大秦铁路股份有限公司原平工务段北同蒲线长畛站区生产生活设施整治项目进行公开招标,项目资金来源为大秦公司大修资金,本项目已具备招...( 市政市容委上海龙凤419 在正文中 )
投资项目统一代码: 2504-141102-89-05-203397 项目名称: 离石区信义镇崖窑湾村打造乡村旅游重点村项目 项目类型: 房屋市政 项目总投资: 1043.18(万元) 招标内容: 施工 招标方式: 公开招标 招标人名称: 吕梁市离石区信义镇人民政府 行政监督部门: 吕梁市离石区住房和城乡建设局 发布类型: 自主发布 发布单位: 吕梁市离石区...( 市政市容委上海龙凤419 在正文中 )
投资项目统一代码: 2504-141102-89-05-203397 项目名称: 离石区信义镇崖窑湾村打造乡村旅游重点村项目 项目类型: 房屋市政 项目总投资: 1043.18(万元) 招标内容: 施工 招标方式: 公开招标 招标人名称: 吕梁市离石区信义镇人民政府 行政监督部门: 吕梁市离石区住房和城乡建设局 发布类型: 自主发布 发布单位: 吕梁市离石区...( 市政市容委 在正文中 )
古交市青山路打通工程(学府街-川西三条)及古交一中上山道路维修改造工程详情 项目名称:古交市青山路打通工程(学府街-川西三条)及古交一中上山道路维修改造工程 项目代码:2506-140181-89-05-920039 建设单位名称:古交市住房和城乡建设局 事项名称:政府投资项目可行性研究报告审批 申报项目名称:关于政府投资项目可行性研究报告审批的申报 总投资...( 市政市容委 在正文中 )
朔州低碳硅芯产业园区(一期)详情 项目名称:朔州低碳硅芯产业园区(一期) 项目代码:2202-140603-89-05-606108 建设单位名称:朔州市平鲁区住房和城乡建设管理局 事项名称:建设工程规划核验(验收) 申报项目名称:关于建设工程规划核验(验收)的申报 总投资(万元):359700.9900 通讯地址: 受理时间:2025-06-30 16:5...( 市政市容委上海龙凤419 在正文中 )
办件名称 项目代码 申报日期 办理状态 岢岚县2025年度市政零星维修工程 2025-06-30 09:21:47 预审不通过( 市政市容委 在正文中 )
长治市郊区余庄加油站项目详情 项目名称:长治市郊区余庄加油站项目 项目代码:2410-140400-89-01-610996 建设单位名称:长治市中海石油化工有限公司 事项名称:房屋建筑和市政基础设施工程竣工验收备案(建设工程竣工验收备案) 申报项目名称:关于房屋建筑和市政基础设施工程竣工验收备案(建设工程竣工验收备案)的申报 总投资(万元):1700.00...( 市政市容委 在正文中 )
晋城云时代技术有限公司市政综合服务管理平台委外研发项目采购延期公告 一、内容: 我单位于2025-06-23在 山西云时代电子采购交易平台 发布了 晋城云时代技术有限公司市政综合服务管理平台委外研发项目采购公告 ,现将该采购项目时间调整如下: 原信息内容: 报名时间:从 2025-06-23 18:00:00 到 2025-06-29 18:00:00 采购...( 市政市容委上海龙凤419 在正文中 )
2025年马村区安阳城街道前岳村、东马村小型农田水利设施建设项目 预算金额:¥529866.35 元 采购方式:谈判采购 项目需求详情 本项目为2025年马村区安阳城街道前岳村、东马村小型农田水利设施建设项目,位于马村区安阳城街道前岳村、东马村,本项目采购预算为529866.35元(其中前岳村322179.85元、东马村207686.5元),各村项目的投标报...( 市政市容委上海龙凤419 在正文中 )
一、采购人名称:阳泉市文化和旅游局 二、采购项目名称:"免费送戏下乡”文化惠民演出 三、采购项目编号:1403992025CCS00074 四、采购组织类型:分散采购 五、采购方式:竞争性磋商 六、采购公告发布日期:2025年06月16日 七、预算总金额:1600000元 八、废标理由: 包1:有效供应商不足三家;包2:有效供应商不足三家;包3:有效供应商不...( 市政市容委 在正文中 )
晋城市主城区机关事业单位雨污分流改造项目绿化工程专业分包三次询比采购撤销公告 一、内容: 我单位于 2025-06-13 在 《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《金蝉电子招标投标综合交易平台》发布了晋城市主城区机关事业单位雨污分流改造项目绿化工程专业分包三次询比采购公告 ,现将该信息撤销,撤销原因如下: 采购计划有变! 二、联系方式 招标人:晋城...( 市政市容委 在正文中 )
阳曲县城镇雨污分流及混接节点改造项目监理(不分标段)招标公告 发布时间:2025-06-30 16:14:41 阳曲县城镇雨污分流及混接节点改造项目监理招标公告 (招标编号:Q9A***) 招标项目所在地区:山西省 太原市 阳曲县 一、招标条件 本阳曲县城镇雨污分流及混接节点改造项目监理(招标项目编号I***00933001)...( 市政市容委上海龙凤419 在正文中 )
上海龙凤419
查看更多公共资源交易网招标信息
热点搜索
地区招标网: