上海龙凤419

全国服务热线:

水利建设工程网共有427104条相关信息

福建
2025-06-30

中化泉州石化2025年大检修破沫网采购( 水利建设工程网上海龙凤419 在正文中 )

[福建] 福建致拓绿色包装复合材料技术改造项目环境影响报告书征求意见稿公示 153****9728 发表于 2025-06-30 22:08 根据《环境影响评价公众参与办法》(生态环境部令 第4号)要求,现进行福建致拓绿色包装复合材料技术改造项目环境影响报告书(征求意见稿)公示。 一、建设项目概况 建设单位:福建致拓新材料科技有限公司 项目名称:福建致拓绿色...( 水利建设工程网 在正文中 )

项目名称:福州格致中学鼓山校区LED显示屏多品牌竞价项目 项目编号:WJ-350101-***66 本项目于2025-06-25发布公告,报价时间为2025-06-30 09:00:00 ~ 2025-06-30 17:00:00。现将本次竞价结果公布如下: 一、报价情况 本次竞价共有3 家供应商提交了报价。 有效报价供应商为3 家,报价情况...( 水利建设工程网 在正文中 )

科立视材料科技有限公司对KMTC变电站照明维修工事采购项目进行小额直接谈判,现将本次采购项目有关事项公告如下: 1、 项目名称:KMTC变电站照明维修工事采购项目 2、 项目内容及要求: 编号 项目名称 最高限价(单价) 数量 送货地址 1 KMTC变电站照明维修工事采购项目 4770元 1项 福州市马尾区儒江西路12号 备注:1、供应商需承诺所送货物为正品...( 水利建设工程网 在正文中 )

国道G228线福鼎市店下镇至太姥山镇段公路工程K19+700-K22+555施工项目(评定分离)中标结果公示 招标项目编号为E***00430001的国道G228线福鼎市店下镇至太姥山镇段公路工程K19+700-K22+555施工项目(评定分离)建设项目的招标,招标人根据评标委员会评审结果进行定标候选人公示,公示期为2025年06月25日至2...( 水利建设工程网 在正文中 )

安哥拉项目-保温板粘接剂、抗裂砂浆、玻纤网(房建项目) 项目编号:FA*** 发布时间:2025-06-30 16:00:00 公告 公告标题:安哥拉项目-保温板粘接剂、抗裂砂浆、玻纤网(房建项目) 公告内容: 安哥拉项目-保温板粘接剂、抗裂砂浆、玻纤网(房建项目) 附件列表 序号 附件名称 附件说明 1( 水利建设工程网 在正文中 )

三明市沙县区总医院口腔治疗仪中标公示 2025-06-05 15:01 我院口腔治疗仪采购项目,通过医院官网公开询价及院内讨论。由三明左证行医疗科技有限公司中标。中标产品为:佛山拓建TJ2688C3(含内置洁牙机模块)一台,价格1.36万元。 三明市沙县区总医院( 水利建设工程网上海龙凤419 在正文中 )

琥珀路(诗墩路至新亭路)道路工程-摊铺施工机械租赁,圆山新城西部组团配套道路一期工程横五路(西环城路至纵一路)-摊铺施工机械租赁,圆山新城西部组团配套道路一期工程(纵一路Z1K0+770.977~Z1K1+905段)、圆山新城西部组团配套道路一期工程纵一路(横五路至圆山大道)-摊铺施工机械租赁-中选结果公示 来源:漳州城投集团招标采购网 发布日期:2025-...( 水利建设工程网上海龙凤419 在正文中 )

闽联审厦招[2025]044号-溶液空调维保-2025年至2027年招标公告 项目所在地区:福建省,厦门市 一、招标条件 受福建鑫叶投资管理集团有限公司委托,福建联审工程管理咨询有限公司对闽联审厦招[2025]044号溶液空调维保-2025年至2027年项目组织进行公开招标,项目资金为自筹资金。本项目已具备招标条件, 现欢迎国内合格的投标人前来投标。 二、项...( 水利建设工程网 在正文中 )

项目编号:NANC20250338-2 项目名称:南安市官桥镇周厝村公厕建设工程(二次招标) 资产类别:其他资产 转让方名称:南安市官桥镇周厝村民委员会 转让标的所在地区:泉州市 挂牌价格:439826元人民币 挂牌期间:0 挂牌日期:2025-06-30 00:00:00 交易方式: 转让说明事项:参见公开竞价文件!( 水利建设工程网 在正文中 )

大田县奇韬中心小学五人制足球场地新建项目中标结果公示 内容: 大田县奇韬中心小学五人制足球场地新建项目 成交公告 一、项目编号:GCTZ[2025]DT采021号 二、项目名称:大田县奇韬中心小学五人制足球场地新建项目 三、中标(成交)信息 供应商名称:福建名彦建设工程有限公司 供应商地址:福建省平潭县潭城镇小湖新庄109号 中标(成交)金额:440452元...( 水利建设工程网上海龙凤419 在正文中 )

福建
2025-06-30

四斗村老旧农房改造保护提升工程采购公告 项目概况 四斗村老旧农房改造保护提升工程的现欢迎潜在供应商应在福建省福建省宁德市霞浦县建发书香府11#1单元202室获取磋商文件,并于2025年7月11日 15点00分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:YCJS【2025】021号 项目名称:四斗村老旧农房改造保护提升工程 预算金额:49.734...( 水利建设工程网 在正文中 )

福建
2025-06-30

东郊粮库迁建项目MEC工程招标公告 招标公告 1. 招标条件 本招标项目 东郊粮库迁建项目MEC工程 已由 福州市长乐区发展和改革局 以长发改基〔2024〕150号 批准建设,建设单位为 福州市粮食购销有限公司,建设资金来源 财政拨款 ,招标人为 公诚管理咨询有限公司 ,委托的招标代理单位为 建融建设管理集团有限责任公司。本项目已具备招标条件,现对东郊粮库迁...( 水利建设工程网 在正文中 )

泗洲路排水提升工程设计竞争性磋商项目竞争性磋商采购公告 永泰县城乡建设发展有限公司已根据政府采购相关法律法规,经相应程序确定采用竞争性磋商方式组织泗洲路排水提升工程设计竞争性磋商项目(以下简称:“本项目”)的政府采购活动,现欢迎国内合格的供应商前来参加。本项目由采购人委托福建福采招标有限公司开展竞争性磋商活动。 1.项目名称:泗洲路排水提升工程设计竞争性磋商...( 水利建设工程网 在正文中 )

政和杨源至永定高速公路德化段 B合同段房建工程(收费站)建设工程零星用工劳务采购 项目编号:闽路第一集团工程招标-2025-JS-ZYBFJ-G04 报名时间截止时间 2025-07-07 08:30:00 保证金缴交截止时间 2025-07-07 08:30:00 竞价开始时间 2025-07-07 10:30:00 竞价截止时间 2025-07-07 1...( 水利建设工程网 在正文中 )

福建
2025-06-30

储备项目3基坑支护分项工程 招标项目编号:建工施招字[2025]164号 招标人:泉州建工集团有限公司 招标代理名称:- 招标方式和形式:公开招标 / 自行招标 项目分类:建设工程-工程类 获取投标码截止时间 2025-07-05 17:30:00 投标截止时间 2025-07-14 09:00:00 开标时间 2025-07-14 09:00:00 招标公...( 水利建设工程网 在正文中 )

荔城区黄石镇沙坂片区棚改项目(二期)涂料分包工程 招标项目编号:WJEFGC[2025]G00013 招标人:福建省五建建设集团有限公司第二分公司 招标代理名称:- 招标方式和形式:公开招标 / 自行招标 项目分类:建设工程-工程类 获取投标码截止时间 2025-07-13 18:00:00 投标截止时间 2025-07-15 09:00:00 开标时间 2...( 水利建设工程网上海龙凤419 在正文中 )

搜狗截图25年06月30日2100_3.png( 水利建设工程网上海龙凤419 在正文中 )

搜狗截图25年06月30日2059_2.png( 水利建设工程网 在正文中 )

搜狗截图25年06月30日2059_1.png( 水利建设工程网 在正文中 )

漳州市第二实验小学足球运动场升级改造项目成交公告 内容: 一、项目编号:晨东[2025]041号 二、项目名称:漳州市第二实验小学足球运动场升级改造项目 三、采购结果 成交人名称 成交人地址 成交价 福建省禹澄建设工程有限公司 福建省龙海市榜山镇紫云西路6号 688000.00元 四、主要标的信息 序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目 负责人...( 水利建设工程网上海龙凤419 在正文中 )

福鼎市沙埕镇官城村路灯建设工程流标公告 内容: 福鼎市沙埕镇官城村路灯建设工程流标公告 内容: 一、项目基本情况 采购项目编号:宏骏[2025]招第FD010号 采购项目名称:福鼎市沙埕镇官城村路灯建设工程 二、项目废标/流标的原因 流标理由:1、福建增宏建设工程有限公司项目负责人注册建造师证书过期,2、福建环鼎建设有限公司项目负责人社保证明文件未附,本项目...( 水利建设工程网 在正文中 )

寿宁县平溪中心幼儿园教学楼二次装修工程中标结果公示 内容: 一、项目编号:FJJH-CS-ND-2025034 二、项目名称:寿宁县平溪中心幼儿园教学楼二次装修工程 三、中标(成交)信息 供应商名称: 福建省诚祥建设工程有限公司 供应商地址: 福建省南平市政和县熊山镇西大街白鸽小区22号2楼 中标(成交)金额:45.8700(万元) 四、主要标的信息 序号...( 水利建设工程网 在正文中 )

正文内容 中交广州航道局有限公司2024年福建省漳州市海洋生态保护修复工程项目工程总承包回填淤泥劳务分包中标候选人公示 本次采购于 2025 年 6 月 16 日开始发售采购文件(编号:GK***06502(试))。 2025 年 6 月 26 日在中交分包采购系统平台进行了公开开标。 评标委员会(评审小组)依照我单位采购管理相关制度和流程,...( 水利建设工程网上海龙凤419 在正文中 )

寿宁县平溪中心幼儿园标准化厨房建设工程中标结果公示 内容: 一、项目编号:FJJH-CS-ND-2025035 二、项目名称:寿宁县平溪中心幼儿园标准化厨房建设工程 三、中标(成交)信息 供应商名称: 福建骄睿建设工程有限公司 供应商地址: 福建省寿宁县下党乡外村53号 中标(成交)金额:46.1580(万元) 四、主要标的信息 序号 供应商名称 工程名称...( 水利建设工程网 在正文中 )

济村乡综治中心信息化规范化项目 竞争性谈判公告 项目概况: 济村乡综治中心信息化规范化项目的潜在投标人应在福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司获取采购文件,并于2025年7月3日下午15:30时(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:瑞晟明采(2025)086号 项目名称:济村乡综治中心信息化规范化项目 采购项目内容: 金额单位:人民币元 合同...( 水利建设工程网 在正文中 )

鲤2024-10号地块建筑起重机械一体化专业分包(塔式起重机)(二次招标) 招标项目编号:建工施招字[2025]126-1号 招标人:泉州建工集团有限公司 招标代理名称:- 招标方式和形式:公开招标 / 自行招标 项目分类:建设工程-工程类 获取投标码截止时间 2025-07-05 17:30:00 投标截止时间 2025-07-15 10:30:00 开标...( 水利建设工程网上海龙凤419 在正文中 )

鲤2024-9号地块塔式起重机械一体化专业分包(塔式起重机)(二次招标) 招标项目编号:建工施招字[2025]150-1号 招标人:泉州建工集团有限公司 招标代理名称:- 招标方式和形式:公开招标 / 自行招标 项目分类:建设工程-工程类 获取投标码截止时间 2025-07-05 17:30:00 投标截止时间 2025-07-07 14:30:00 开标时...( 水利建设工程网 在正文中 )

正文内容 平潭综合实验区农业农村发展服务中心关于 大吉等4座水闸维修养护项目直接委托厦门仁 铭工程顾问有限公司造价咨询服务的情况说明 区行政服务中心: 我单位因大吉等4座水闸维修养护项目预算要求,需要在行政审批中介服务超市中选取造价咨询中介服务单位。根据我单位的集体议事程序规定,经平潭综合实验区农业农村局2025年第4次水利领域专题会议议定,决定通过直接委托...( 水利建设工程网上海龙凤419 在正文中 )

获取投标码截止时间 2025-07-04 17:30:00 投标截止时间 2025-07-07 09:30:00 开标时间 2025-07-07 09:30:00 项目基本信息 招标项目编号: AXXGM[2025]G7411 招标项目名称: 安溪县第十二小学足球场、田径运动场及各类球场等建设工程 招标人: 安溪县第十二小学 招标组织形式: 委托招标 建立时...( 水利建设工程网上海龙凤419 在正文中 )

按字母分类
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ
重点项目查询
发布招标信息
最新招标查询
招标机构查询
项目动态追踪
行业研究报告
热门城市招标