商务厅采购招标信息共有9330条相关信息上海龙凤419
一、采购项目名称:广东医科大学智慧健康实验室二期设备采购项目 二、采购项目编号:440001-2025-24251 三、采购项目预算:3,200,000.00元 四、采购方式:公开招标 五、代理机构:和盛咨询(广东)有限公司 六、获取招标文件的时间:2025年06月30日 至 2025年07月07日。 七、递交投标文件截止时间和开标时间:2025年07月21...( 商务厅采购招标信息 在正文中 )
祁连山张掖公司新型干法水泥生产线智能化工程采购招标 CCA水泥行业采购云 2025年06月30日 17:32 北京 祁连山张掖公司新型干法水泥生产线(配套7.5MW纯低温余热发电系统)智能化工程采购招标 根据《中华人民共和国招标投标法》、《招标投标法实施条例》等有关法律法规及制度要求,甘肃祁连山水泥集团有限公司(以下简称“招标人”), 本着“公开、公平、公正...( 商务厅采购招标信息 在正文中 )
各有关单位: 为进一步加强财政专项资金管理,根据《广东省省级财政专项资金管理办法(修订)》《广东省商务厅经管促进开放型经济发展水平提升专项资金管理办法(2024年修订)》等相关文件要求,现将2025年广东省促进开放型经济发展水平提升专项资金(促进国际经济合作-外经贸运行监测分析事项)拟资助项目予以公示,欢迎社会各界监督。 任何单位和个人对公布的项目持有异议的...( 商务厅采购招标信息 在正文中 )
招投标信息 广州市南沙区大岗镇高沙村党群服务中心建设项目招标代理邀请摇珠通知 致:广州市南沙区大岗镇小额以下建设项目企业库(招标代理库)库内单位 我单位现有广州市南沙区大岗镇高沙村党群服务中心建设项目需确定招标代理单位。根据大岗镇《关于印发招投标工作相关文件的通知》(南岗府办〔2020〕1号),鉴于本项目服务单项合同金额在50万元以下,我单位决定采用邀请广州...( 商务厅采购招标信息上海龙凤419 在正文中 )
三单宿舍改造工程劳务分包 比选公告 比选编号:GTZY-JZGS-2025-LW-21号 广州铁路地产置业有限公司作为承包人,对三单宿舍改造工程劳务分包进行公开比选,并就有关问题和注意事项通告如下: 1.比选人:广州铁路地产置业有限公司 2.比选依据: (1)《广州铁路地产置业有限公司建设工程项目招标投标实施细则》(广地置经管发【2021】21号)、《广州铁...( 商务厅采购招标信息 在正文中 )
广九客运段2025年广州片区零星基建维修工程 劳务分包比选公告 比选编号:GTZY-JZGS-2025-LW-20号 广州铁路地产置业有限公司作为承包人,对广九客运段2025年广州片区零星基建维修工程劳务分包进行公开比选,并就有关问题和注意事项通告如下: 1.比选人:广州铁路地产置业有限公司 2.比选依据: (1)《广州铁路地产置业有限公司建设工程项目招标投...( 商务厅采购招标信息 在正文中 )
湖南联创公司设备维修分公司生产房新建项目 商品混凝土采购比选公告(第二次) 比选编号:GTZY-JZGS-2025-CL-21号 广州铁路地产置业有限公司作为承包人,对湖南联创公司设备维修分公司生产房新建项目商品混凝土采购进行公开比选,并就有关问题和注意事项通告如下: 1.比选人:广州铁路地产置业有限公司 2.比选依据 (1)《广州铁路地产置业有限公司建设工...( 商务厅采购招标信息 在正文中 )
三单宿舍改造工程材料采购 比选公告 比选编号:GTZY-JZGS-2025-CL-31号 广州铁路地产置业有限公司作为承包人,对三单宿舍改造工程材料采购进行公开比选,并就有关问题和注意事项通告如下: 1.比选人:广州铁路地产置业有限公司 2.比选依据: (1)《广州铁路地产置业有限公司建设工程项目招标投标实施细则》(广地置经管发【2021】21号)、《广州铁...( 商务厅采购招标信息上海龙凤419 在正文中 )
学校基地、校内实体及商铺等智能水电表更换工程 电能表采购招标结果公示 经过校园网等招标公告、召开招投标会议报名竞价等程序,华南农业大学生活服务中心(水电修建)办公室现将有关采购结果公示如下: 建筑材料名称:学校基地、校内实体及商铺等智能水电表更换工程 竞争性报价单位和时间:有广州科韵智慧科技有限公司 、深圳市常工电子计算机有限公司、山东五棵松电气科技有限公司...( 商务厅采购招标信息上海龙凤419 在正文中 )
学校基地、校内实体及商铺等智能水电表更换工程 冷水表采购招标结果公示 经过校园网等招标公告、召开招投标会议报名竞价等程序,华南农业大学生活服务中心(水电修建)办公室现将有关采购结果公示如下: 建筑材料名称:学校基地、校内实体及商铺等智能水电表更换工程 竞争性报价单位和时间:有广州科韵智慧科技有限公司 、深圳市常工电子计算机有限公司、深圳市嘉荣华科技有限公司、...( 商务厅采购招标信息上海龙凤419 在正文中 )
建筑建筑 2025年第三季度采购水电常用材料招标结果公示 经过校园网等招标公告、召开招投标会议报名竞价等程序,华南农业大学生活服务中心(水电修建)现将有关采购结果公示如下: 一、建筑材料名称:2025年第三季度采购水电常用材料 二、竞争性报价单位和时间:广州市天河区长兴华页建材店、广州市天河区五山联兴五金行、广州亿威机电工程有限公司等3家公司前来竞争报价。...( 商务厅采购招标信息 在正文中 )
根据《国家发展改革委 财政部关于2025年加力扩围实施大规模设备更新和消费品以旧换新政策的通知》《商务部等5部门办公厅(室)关于做好2025年度电动自行车以旧换新工作的通知》《广东省商务厅等5部门关于做好2025年度电动自行车以旧换新工作的通知》《2025年江门市支持电动自行车以旧换新活动实施细则》等文件精神,按照公开、公平、公正的原则,经审核,现将2025...( 商务厅采购招标信息 在正文中 )
上海龙凤419
上海龙凤419
中标结果公示 2025年检验劳保鞋采购项目采购中标结果公示 采购编号: HW-03-2024019 项目名称: 2025年检验劳保鞋采购项目 预算金额(元): 98640元 采购实施部门(室): 后勤分部 评定表方法: 合同续签 中标供应商: 深圳市比牌服装有限公司 中标金额(元): 98640元 详细评(定)标信息: 该项目为我院2024年自行采购项目,对...( 商务厅采购招标信息上海龙凤419 在正文中 )
废标信息 废标理由: 实质性响应不足3家,竞价失败。 项目名称 赛车工作室参加西班牙方程式汽车大赛赛车等物资运输服务 项目编号 SZTUWSJJ(BTJPP)2500031 公示开始日期 2025-06-30 16:18:44 公示截止日期 采购单位 深圳技术大学 付款方式 合同签订并收到发票后10个工作日内(不得超过10个工作日),支付合同总价50%的款项...( 商务厅采购招标信息 在正文中 )
标段编号: ***61300102Y001 标段名称: 粤港澳大湾区深圳都市圈城际铁路深圳机场至大亚湾城际深圳机场至坪山段工程1标(T4-五和)轨道工程2标(重新招标) 截标时间: 2025-07-15 18:00:00( 商务厅采购招标信息 在正文中 )
辰农公司科学公园一核区农业示范项目(暂定名)前期咨询与工程设计服务项目招标公告 光明投资控股集团项目信息公示 2025年06月27日 18:01 广东 科学公园一核区农业示范项目(暂定名)前期咨询与工程设计服务项目招标人为深圳市光明区辰农农业科技有限公司,建设资金为100%国有资金。项目已具备招标条件,现通过深圳市光明区投资控股集团有限公司微信公众号、公告栏...( 商务厅采购招标信息 在正文中 )
新发改投审〔2025〕36号 关于江门市新会区双水镇亿利运动生活馆项目初步设计概算的批复 江门市新会区泷盈综合服务有限公司: 你公司报来《关于申请办理江门市新会区双水镇亿利运动生活馆项目立项的函》及相关材料收悉。经研究,现批复如下: 一、为推动乡镇文旅运动设施建设,同意江门市新会区双水镇亿利运动生活馆项目建设(项目代码:2505-440705-33-01-9...( 商务厅采购招标信息上海龙凤419 在正文中 )
和发改投审〔2025〕125号 和平县发展和改革局关于和平县福和产业转移园北扩工程建设项目初步设计概算的批复 和平县工业园管理委员会: 报来《关于请求批准和平县福和产业转移园北扩工程建设项目概算的请示》及有关材料收悉。现就该项目投资概算批复如下: 项目编码:2019-441624-78-01-071710 一、原则同意你单位委托深圳群伦项目管理有限公司编制的...( 商务厅采购招标信息上海龙凤419 在正文中 )
2025年文达语音工牌战略采购招采立项结果公告 2025年文达语音工牌战略采购招采立项采购结果公告 广州越创智数信息科技有限公司(以下简称“采购方”)对2025年文达语音工牌战略采购招采立项项目进行单一来源采购、直接采购,采购结果公告如下: 一、项目名称: 2025年文达语音工牌战略采购招采立项 二、项目类别: 服务(仅适用于非建设工程服务类) 三、采购控制...( 商务厅采购招标信息 在正文中 )
2025年度车辆采购项目(第二次)采购结果公告 由我单位组织实施的“2025年度车辆采购项目(第二次)”(项目编号:GZGXY-2025-21),于2025年06月20日在广州国企阳光采购信息发布平台公开发布招标信息。截止响应文件递交时间,递交投标文件的单位不足3家,招标失败。 特此公告。 招标人:广州市城市更新规划设计研究院有限公司 日期:2025年06月...( 商务厅采购招标信息 在正文中 )
广东省商务厅修缮工程定点采购定点议价成交公告.pdf( 商务厅采购招标信息上海龙凤419 在正文中 )
废标信息 废标理由: 实质性响应供应商不足三家。 项目名称 交通大数据建模与分析实训平台 项目编号 SZTUWSJJ(BTJPP)2500032 公示开始日期 2025-06-30 11:49:38 公示截止日期 采购单位 深圳技术大学 付款方式 验收合格后,采购人整理相关付款资料,经内部审批后向中标人支付合同总金额100%货款 履约保证金 无履约保证金 (...( 商务厅采购招标信息 在正文中 )
广东省商务厅修缮工程定点议价采购公告.pdf( 商务厅采购招标信息 在正文中 )
新发改投审〔2025〕35号 关于广东江门新会智造产业园凤山湖园区二期配套设施工程-垃圾转运站初步设计概算的批复 江门市银洲湖新能产业园建设有限公司: 你公司报来《关于申请审核广东江门新会智造产业园凤山湖园区二期配套设施工程-垃圾转运站初步设计概算书的函》及工程初步设计概算送审资料收悉。经研究,批复如下: 一、广东江门新会智造产业园凤山湖园区二期配套设施工程...( 商务厅采购招标信息 在正文中 )
标段编号: 2504-440300-04-04-***1 标段名称: 鹏城极速光网络科研专网项目设计服务 截标时间: 2025-07-18 18:00:00( 商务厅采购招标信息 在正文中 )
华发改投审〔2025〕138号 五华县发展和改革局关于五华县水寨镇人居环境整治项目可行性研究报告的批复 五华县寨润投资有限公司: 你单位报来《关于五华县水寨镇人居环境整治项目可行性研究报告批复的请示》及有关材料收悉。经研究,现批复如下: 一、为改善水寨镇人居环境,完善基础设施,提升群众生活品质,原则同意你单位报来的五华县水寨镇人居环境整治项目可行性研究报告。...( 商务厅采购招标信息上海龙凤419 在正文中 )
上海龙凤419
仁发改和政数投审〔2025〕58号 仁化县发展改革和政务数据局关于2025年度韶关市仁化县董塘镇等2个镇高标准农田改造提升建设项目初步设计概算的批复 仁化县农业农村局: 报来的《关于报审2025年度韶关市仁化县董塘镇等2个镇高标准农田改造提升建设项目初步设计概算的函》及有关材料收悉。经研究,现函复如下: 一、原则同意2025年度韶关市仁化县董塘镇等2个镇高标...( 商务厅采购招标信息上海龙凤419 在正文中 )
仁发改和政数投审〔2025〕56号 仁化县发展改革和政务数据局关于仁化产业转移工业园工业一路(东段)、滨江东路(北段)道路建设项目初步设计概算的批复 仁化县丹霞旅游经济开发试验区管理委员会: 报来的《关于报审仁化产业转移工业园工业一路(东段)、滨江东路(北段)道路建设项目初步设计概算的函》及有关材料收悉。经研究,现函复如下: 一、原则同意仁化产业转移工业园工...( 商务厅采购招标信息上海龙凤419 在正文中 )
丰发改投审〔2025〕82号 丰顺县发展和改革局关于潭江镇凤坪畲族村文旅产业融合发展项目初步设计概算的批复 丰顺县潭江镇人民政府: 《关于申请批准潭江镇凤坪畲族村文旅产业融合发展项目初步设计概算的请示》(丰潭府〔2025〕9号)及有关材料收悉。经研究,现批复如下: 一、原则同意你单位委托中叙设计集团有限公司编制的潭江镇凤坪畲族村文旅产业融合发展项目(投资项目...( 商务厅采购招标信息 在正文中 )
标段编号: 2404-440305-04-05-***2 标段名称: 妈湾15单元02街坊T102-0482宗地(润融大厦)室内设计(二次) 截标时间: 2025-07-10 18:00:00( 商务厅采购招标信息 在正文中 )
标段编号: ***81500114Y001 标段名称: 深圳港盐田港区东作业区集装箱码头工程一期工程消防车采购 截标时间: 2025-07-20 18:00:00( 商务厅采购招标信息上海龙凤419 在正文中 )
标段编号: ***61000101Y001 标段名称: 前海石公园桂湾段(含双界河河口)项目桂湾段建筑南北区及森林餐厅精装修工程 截标时间: 2025-07-04 18:00:00( 商务厅采购招标信息 在正文中 )
查看更多公共资源交易网招标信息
热点搜索
地区招标网: