位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 棚户区改造工程(乐达华府地块二1#、2#、3#、4#楼)标段施工结果公告
上海龙凤419 您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 招标备案号: | |
| 项目名称: | ****中心****公司-林产公司等13个棚户区改造工程(乐达华府地块二1#、2#、3#、4#楼)标段施工 |
| 中标候选人1: | **** |
| 中标候选人2: | ****集团有限公司 |
| 中标候选人3: | ****集团****公司 |
| 填写单位: | 华春建设工程****公司 |
| 填写时间: | 2011-07-11 |
| 公示内容摘要: | |
| 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标价(万元) (经修正) | 评标价(万元) | 项目负责人姓名 | 执业注册资格名称 | 注册证号 | 职称 | 职称专业 | 职称证号 |
| 第一中标候选人 | **** | 13742.632500 | 11432.225800 | 文迪宾、刘飞波、叶静 | 注册一级建造师 | 赣136****01732、赣136****03020、赣136****01733 | 高级工程师、高级工程师、工程师 | 建筑工程、建筑工程、建筑工程 | |
| 第二中标候选人 | ****集团有限公司 | 13503.463800 | 11532.119300 | 尤波涛、王建林、万青松 | 注册一级建造师 | 苏132****00523、苏132****00521、苏132****01662 | 高级工程师、高级工程师、工程师 | 建筑工程、建筑工程、建筑工程 | |
| 第三中标候选人 | ****集团****公司 | 13590.135500 | 11618.791100 | 耿宝华、胡华斌、唐绍东 | 注册一级建造师 | 渝150****01889、渝150****02884、渝150****00217 | 工程师、工程师、高级工程师 | 建筑工程、建筑工程、建筑工程 |
| 类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 项目负责人 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
| 尚东国际北区商住楼A标段工程 | **** | 景东大道罗家坞区域 | 2007.6.8 | 2009.1.7 | 文迪宾 | 188115.12平方米 | 框架、框剪 | 12290.768905 |
| 类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 项目负责人 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
| 滨加花园小区工程 | ****开发区管理委员会 | 濑江花园东侧 | 2008.6.28 | 2009.****.5 | 尤波涛 | 框剪 | 15748.5 |
| 类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 项目负责人 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
| **耀文景观大厦 | **市耀****公司 | 北部新区人和镇**一村 | 2008.2.28 | 2009.5.23 | 耿宝华 | 81050.61平方米 | 框剪 | 16320.6 |
| 类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
| 尚东国际北区商住楼A标段工程 | **** | 景东大道罗家坞区域 | 2007.6.8 | 2009.1.7 | 188115.12平方米 | 框架、框剪 | 12290.768905 |
| **新区融华苑1.2.3.4.29.****.32#楼工程 | **华****公司 | **洋州镇 | 2007.9.8 | 2008.****.8 | 9558.2159平方米 | 框架 | 1894.61 |
| ****拆迁还建房第一期安置建设工程 | **市桃花城市****公司 | 桃花路以西 | 59000平方米 | 框架 | 6531.504531 |
| 类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
| 滨加花园小区工程 | ****开发区管理委员会 | 濑江花园东侧 | 2008.6.28 | 2009.****.5 | 框剪 | 15748.5 | |
| **家园1#、2#、3#房 | **复****公司 | 闸北**路809号 | 2007.5.26 | 2008.8.29 | 64000平方米 | 框剪 | 8193.46 |
| ****门诊部改造工程 | 中国人****大学****医院 | **市**高滩岩 | 2008.3.16 | 2008.6.19 | 7752平方米 | 砖混 | 1014.1 |
| 类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
| **耀文景观大厦 | **市耀****公司 | 北部新区人和镇**一村 | 2008.2.28 | 2009.5.23 | 81050.61平方米 | 框剪 | 16320.6 |
| 投标人名称 | 废标理由 | 备注 |
| **市****公司 | 未对代理服务费作出承诺 | |
| ****集团****公司 | 未对代理服务费作出承诺 | |
| ****公司 | 未对代理服务费作出承诺 | |
| ****集团****公司 | 投标函附录缺陷责任期不符和要求 | |
| ****公司 | 只提供了一个项目经理 | |
| ****公司 | 业绩不符合要求 | |
| **省****公司 | 社保不符合要求 |
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
上海龙凤419·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多乐山招标采购信息
- 伍堡村菜市场改造一期工程中标公告
- 07月11日
- 大栅栏城管分队装修/改造工程二次资
- 07月11日
- 农业局监测中心水电改造及装修工程招
- 07月11日
- 陵水——陵水县建设路、北斗路市政道
- 07月11日
- 校舍暑期改造工程招标公告
- 07月11日
- 宜城市情侣路人行道改造工程施工二次
- 07月11日
- 第六十六中学中央广场改造等工程施工
- 07月11日
- 职工危房改造工程施工和监理招标公告
- 07月11日
- 新媒体技师学院PLC与变频技术实训
- 07月11日
- 步行街及大明路改造工程施工招标公告
- 07月11日
- 新区科技创业中心一期(01、02幢
- 07月11日
- 平板炉改造招标公告
- 07月11日
-
乐山建材网
乐山采购信息网
乐山政府公开信息
乐山公共资源交易网
乐山电力交易中心
乐山交易中心
乐山房产交易中心
乐山工程交易中心
乐山钢铁交易中心
乐山建设交易中心
乐山招投标交易中心
乐山政府交易中心
乐山造价信息网
乐山市政工程信息网
乐山水利工程信息网
乐山通信工程信息网
乐山医药招标网
乐山建筑招标网
乐山工程招标网
乐山建设招标网
乐山施工招标
乐山装饰工程招标
乐山建设工程网
乐山水利招标信息网
乐山建委招投标网
乐山建筑管理网
乐山建设信息港
乐山教育招标网
乐山装修招标
乐山人力和社会保障局
乐山总包工程
乐山政府工程招标
乐山工程施工招标
乐山工程公开项目
乐山工程采购信息
乐山招标投标采购平台
乐山省市工程建设网








升级通知:为提高上海龙凤419网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为