位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 泸州市纳溪区农村交通路网及配套设施建设项目县乡道大中修(纳赤路、纳叙路鱼湾桥...
上海龙凤419 您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | **市**区农村交通路网及配套设施建设项目县乡道大中修(纳赤路、纳叙路鱼湾桥改建工程)及合面镇绕城路工程 **市**区农村交通路网及配套设施建设项目县乡道大中修(纳赤路、纳叙路鱼湾桥改建工程)及合面镇绕城路工程监理 | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 173****2060 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 173****2060 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 176****5200 |
开标地点 | ****交易中心5楼 | 开标时间 | 2021-06-11 10:30:00 |
公示期 | 2021-06-16 至 2021-06-18 | 投标最高限价(元) | 226800 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 强文斌 | 交通运输部监理工程师执业资格证 | JGJ****258 | 道路与桥梁、工程经济 | 高级 |
项目技术负责人 | 李任 | 交通运输部监理工程师执业资格证 | JGJ****288 | 道路与桥梁、隧道工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 龚明华 | 交通部监理工程师证书 | JGJ****042 | 道理与桥梁工程经济 | 高级 |
项目技术负责人 | 黄义学 | 交通部监理工程师证书 | JGJ****852 | 道路与桥梁工程经济 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 李裕林 | 交通运输部监理工程师 | JGJ****113 | 道路与桥梁 | 高级 |
项目技术负责人 | 刁立新 | 交通运输部专业监理工程师 | JGZ****200 | 道路与桥梁、工程经济 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
****集团有限公司 | 绵土路(汉旺镇至广济镇公路)改造工程(土门广济段K23+120-K28+652.564) | 2017-11-27 | 2018-03-26 | ****6538 | 康瀚 | ||
****管理所 | G245**区鸿运大道至**区新繁镇大修工程 | 2019-08-27 | 2020-02-27 | ****8498 | 韩思兵 | ||
凉山州****集团****公司 | G227巴亨垭口至木里桃巴段公路改建工程 | 2017-11-05 | 2020-05-04 | ****00000 | 斯强 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
/ | / | ||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
/ | / | ||||||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
崇****公司 | ****部10****示范区基础设施配套建设项目一环线道路**支线工程监理 | 2017-06-26 | 2018-03-26 | 167969.11 | 龚明华 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
/ | / | ||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
/ | / | ||||||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
仁**鑫城****公司 | 仁******延线**段工程监理4标段 | 2018-03-05 | 2021-01-22 | ****000 | 钟木华 | ||
**江习古****公司 | **省**(渝黔界)经**至**(黔川界)高速公路JL2总监办 | 2015-03-20 | 2018-10-23 | ****7260 | 黄远东 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
/ | / | ||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
/ | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
其它需公示的内容 | |||
评标委员会成员名单 | 姓名:颜阳 单位:业主代表 姓名:陈志清 单位:**成大建设工程项目****公司 姓名:曾萍英 单位:**交通院 姓名:查海鹰 单位:****公司 姓名:黄逊 单位:****公司 ... | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:泸****改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:****运输局 | 联系电话: | ||
其他类别: | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 上海龙凤419 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 上海龙凤419 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 上海龙凤419 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录**市公共**交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
上海龙凤419 注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
上海龙凤419 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
上海龙凤419 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
上海龙凤419 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
上海龙凤419 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
上海龙凤419 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
上海龙凤419 11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
上海龙凤419·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
上海龙凤419·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
上海龙凤419·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
上海龙凤419还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多泸州招标采购信息
- 福海县融媒体中心的合同公告
- 06月15日
- 衡阳市公安局珠晖分局关于轿车的网上
- 06月15日
- 新疆大学的合同公告
- 06月15日
- 2021年度下半年一般固废清运邀请
- 06月15日
- 宁波市鄞州区农业技术推广站关于车辆
- 06月15日
- 深圳机场35吨燃油升降平台车和50
- 06月15日
- 阿瓦提县疾病预防控制中心的合同公告
- 06月15日
- 山口消防救援站院内地面硬化工程竞争
- 06月15日
- 新疆生产建设兵团机关事务管理局关于
- 06月15日
- 乌鲁木齐高新技术产业开发区(乌鲁木
- 06月15日
- 中国工程物理研究院培训中心商务车第
- 06月15日
- 金华市金东区妇幼保健计划生育服务中
- 06月15日
-
泸州建材网
泸州采购信息网
泸州政府公开信息
泸州公共资源交易网
泸州电力交易中心
泸州交易中心
泸州房产交易中心
泸州工程交易中心
泸州钢铁交易中心
泸州建设交易中心
泸州招投标交易中心
泸州政府交易中心
泸州造价信息网
泸州市政工程信息网
泸州水利工程信息网
泸州通信工程信息网
泸州医药招标网
泸州建筑招标网
泸州工程招标网
泸州建设招标网
泸州施工招标
泸州装饰工程招标
泸州建设工程网
泸州水利招标信息网
泸州建委招投标网
泸州建筑管理网
泸州建设信息港
泸州教育招标网
泸州装修招标
泸州人力和社会保障局
泸州总包工程
泸州政府工程招标
泸州工程施工招标
泸州工程公开项目
泸州工程采购信息
泸州招标投标采购平台
泸州省市工程建设网