位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 乐至县桂花湾水库中型灌区续建配套与节水改造项目(项目名称)/标段施工
上海龙凤419 您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | ****水库中型灌区续建配套与节水改造项目(项目名称)/标段施工 | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****3559 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****3559 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****5501 |
开标地点 | **县天池街道迎宾大道143号 | 开标时间 | ****0622 - 09:00:00 |
公示期 | 2021年06月24日 至 2021年06月30日 | 投标最高限价(元) | ****8169.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
项目负责人 | 朱如龙 | 建造师注册证 | 鲁201****23502 | 水利水电工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 张沁超 | / | / | 水利工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**达****公司) | |||||
项目负责人 | 殷敏 | 建造师证 | 川251****40730 | 水利水电工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 黄竹萍 | / | / | 水利水电工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****公司) | |||||
项目负责人 | 黄婉琳 | 注册建造师证 | 川251****34441 | 水利水电工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 熊波 | / | / | 水利水电工程施工 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
****水利局 | **市滨**引黄灌区农业节水工程 | ****0928 | ****0629 | 主要内容包括骨干沟渠疏浚整治 20km,配套建筑物 46座;对 3 万亩农田进行田间工程整治,对已建 3.04 万亩农田进行计量设施配套;建设量水槽 12 座、2 条沟渠系工程整治,建设80m厚C25砼预制板护砌标准断面100m。 | ****0900.00 | 肖强 |
**引黄灌区****管理处 | **引黄灌区农业节水工程 | ****0930 | ****1231 | 灌区工程 | ****99800.00 | 夏德丽 |
****公司 | 南水北调东线一期工程**区续建配套工程(施工标段四 1 包) | ****1228 | ****0608 | ****工业园供水管道工程(桩号2+500—17+040)(含标段内容的管材管件采购及安装;土建标包括相对应的水保和环保部分) | ****5592.00 | 郑瑞柱 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(**达****公司) | ||||||
****管理处 | **省**灌区 2017 年度续建配套与节水改造工程(第一批)**项目(三江支渠、战斗支渠、千佛支渠)三标段 | ****0827 | ****0727 | 全长 11.594km(桩号 0+000~11+594)。其中:**明渠1950m;暗渠长 4247m;隧洞 18 座,长 3563m;渡槽 9座,长 736m;倒虹管 1 处,长 286m;陡坡 5 处,长812m;其他渠系小型建筑物 87 座(节制闸 1 座,进水闸 1 座,放水洞 48 处,梯步 37 处),设计灌面 1.01 万亩,设计流量 0.66~0.3m3/s | ****7856.00 | 罗尚帅 |
丰****公司 | ****水库灌区工程 | ****0201 | ****0201 | 灌溉渠系共布置 1 条干管和一条支管,其中干管长14.996km,支管长 2.084km | ****6126.39 | 邓于兵 |
****管理处 | **灌区 2016 年度续建配套与节水改造工程项目(马踏支渠) | ****1209 | ****1219 | **马踏支渠 0+000-8+062(设计流量 1.2~0.5 立方米每秒)段渠道及渠系建筑物,该渠为 5 级建筑物,设计洪水标准为 10 年一遇 | ****5190.00 | 邹海容 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**达****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**达****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(****公司) | ||||||
**省****管理处 | 2016 年度黑龙滩灌区续建配套与节水改造项目(北斗分干渠 0+000-49+780) | ****1025 | ****0125 | 衬砌明渠长 13.73km,**暗渠 1.06km/8 座,整治暗渠 0.31km/6 座,整治隧洞 1.14km/4 座,整治分水闸 4座,拆除重建机耕桥 6 座,拆除重建人行桥 26 座,拆除重建及**放水洞 16 座,**及拆除重建穿渠涵洞 2座,**及拆除重建山洪渡 2 座,**及拆除重建山溪接水 19 座,**梯步 49 座,沉砂池 12 座。 | ****4816.00 | 李小强 |
四****管理处 | **灌区 2017 年度续建配套与节水改造工程(第一批)**渠牧**干渠(22+100~41+950、44+160~62+837)整治工程施工 1 标段 | ****0707 | ****0507 | **渠牧**干渠拆除重建取水枢纽 1 处,建设管理房583 平方米、防汛库房 500 平方米、管理道路 25.61 公里;取水枢纽进水闸设计取水流量为 13.5 立方米每秒,节制闸设计洪水流量为 570 立方米每秒;整治渠段22+100~41+950、44+160~62+837,设计灌溉流量为8.0~2.5 立方米每秒,设计排洪流量为 18.24~0.5 立方米每秒。 | ****0605.00 | 刘剑波 |
**县****管理局 | **县**引水二期灌区灌溉供水工程**斗渠 I 标段 | ****0816 | ****0806 | **灌溉渠及其他附属配套设施建设 | ****3335.02 | 莫** |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
其它需公示的内容 | 无 | ||
评标委员会成员名单 | | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:****水务局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 上海龙凤419 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 上海龙凤419 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 上海龙凤419 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 上海龙凤419 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
上海龙凤419 注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
上海龙凤419 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
上海龙凤419 5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
上海龙凤419 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
上海龙凤419 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
上海龙凤419 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
上海龙凤419 11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多乐至县招标采购信息
- 招标公告:上海宝冶-讷分-讷河市富
- 06月23日
- 招标公告:上海宝冶-建工-银湖区块
- 06月23日
- 莫旗第四民族幼儿园续建项目
- 06月23日
- 《荔湾厂区25栋卫生间改造》项目中
- 06月23日
- 互助县东沟乡中心学校、互助县双树幼
- 06月23日
- 互助县城东小学、互助县民族中学初中
- 06月23日
- (中标公示)新杭镇徐家边村村部大楼
- 06月23日
- 倡棋幼儿园校舍局部维修工程(施工)
- 06月23日
- 射阳县高级中学公用厕所拆建及维修改
- 06月23日
- [公开招标]2021年黑龙江省七星
- 06月23日
- 婺城区罗埠镇张家湖村村集体综合楼工
- 06月21日
- 普信国际工程咨询有限公司关于无锡城
- 06月23日
-
乐至县建材网
乐至县采购信息网
乐至县政府公开信息
乐至县公共资源交易网
乐至县电力交易中心
乐至县交易中心
乐至县房产交易中心
乐至县工程交易中心
乐至县钢铁交易中心
乐至县建设交易中心
乐至县招投标交易中心
乐至县政府交易中心
乐至县造价信息网
乐至县市政工程信息网
乐至县水利工程信息网
乐至县通信工程信息网
乐至县医药招标网
乐至县建筑招标网
乐至县工程招标网
乐至县建设招标网
乐至县施工招标
乐至县装饰工程招标
乐至县建设工程网
乐至县水利招标信息网
乐至县建委招投标网
乐至县建筑管理网
乐至县建设信息港
乐至县教育招标网
乐至县装修招标
乐至县人力和社会保障局
乐至县总包工程
乐至县政府工程招标
乐至县工程施工招标
乐至县工程公开项目
乐至县工程采购信息
乐至县招标投标采购平台
乐至县省市工程建设网