位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> JZFCG-G2021027许昌新地房地产开发有限公司“菅庄社区城中村改造项...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
********“菅庄社区**村改造项目二期(科技佳苑)电梯设备及安装(不见面开标)”评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:****“菅庄社区**村改造项目二期(科技佳苑)电梯设备及安装(不见面开标)”
上海龙凤419(二)项目编号:****
上海龙凤419(三)招标公告发布日期:2021年6月4日
(四)变更公告发布日期:无
上海龙凤419(五)开标日期:2021年6月25日08:30时
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:****5200元。
上海龙凤419(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、****政府采购网、****政府采购网、****政府综合门户网、**公共**交易平台(**省﹒**市)。
二、开标记录及投标报价
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交付期 |
1 | **** | ****3500 | 接到招标人通知后40日历天交货至现场;接到招标人依据工程进度书面通知后45日历天安装完毕。 |
2 | **天丰机电****公司 | ****0700 | 接到招标人通知后40日历天交货至现场;接到招标人依据工程进度书面通知后45日历天安装完毕。 |
3 | 河****公司 | ****4700 | 接到招标人通知后40日历天交货至现场;接到招标人依据工程进度书面通知后45日历天安装完毕。 |
4 | **正力****公司 | ****8000 | 上海龙凤419接到招标人通知后40日历天交货至现场;接到招标人依据工程进度书面通知后45日历天安装完毕。 |
5 | **西继****公司 | ****3900 | 上海龙凤419接到招标人通知后40日历天交货至现场;接到招标人依据工程进度书面通知后45日历天安装完毕。 |
6 | ******公司 | 上海龙凤419****1400.00 | 45日历天 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 | |||
1 | **** | |||
2 | 河****公司 | |||
3 | **正力****公司 | |||
4 | **西继****公司 | |||
未通过资格审查的投标人 | ||||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | |
1 | **天丰机电****公司 | 上海龙凤419投标文件中未提供“未为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务承诺函” | 第六章 资格审查与评标一、资格审查中序号15 | |
2 | ******公司 | 上海龙凤419投标文件中未提供“未为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务承诺函”及“与参加本项目投标的其他供应商之间,单位负责人不为同一人并且不存在直接控股、管理关系承诺函” | 上海龙凤419第六章 资格审查与评标一、资格审查中序号14、15 | |
四、评审情况
(一)符合性审查
上海龙凤419硬件特征码是否异常:所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。
序号 | 上海龙凤419通过符合性审查的投标人 | ||
1 | 河****公司 | ||
2 | **正力****公司 | ||
3 | **西继****公司 | ||
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | **** | 1、投标承诺函未按招标文件要求签字盖章; 2、未响应招标文件付款方式;3、未响应在质保期内出现质量问题(人为除外)无法修复情形时的解决方式。 | 上海龙凤419五、开标和评标29.投标无效情形29.1.2; 上海龙凤419第二章项目需求★四、服务标准、期限、效率等要求3;★四、服务标准、期限、效率等要求3;★五、采购标的的其他技术、服务等要求9,★八、资金支付2。 |
(二)综合比较与评价
**正力****公司 | |||||||||||
评审 因素 | 投标报价 30分 | 企业实力 6分 | 制造商企业实力10分 | 企业业绩9分 | 上海龙凤419对招标文件响应程度9分 | 曳引机1分 | 主要部件品牌2分 | 控制系统 先进性2分 | 电梯安装施工组织方案15分 | 维护保养及售后服 务承诺16分 | 合计 100分 |
评委1 | 29.38 | 4 | 6 | 9 | 7 | 1 | 2 | 0 | 9 | 5 | 72.38 |
评委2 | 29.38 | 4 | 6 | 9 | 7 | 1 | 2 | 0 | 12 | 4 | 74.38 |
评委3 | 29.38 | 4 | 6 | 9 | 7 | 1 | 2 | 0 | 10 | 5 | 73.38 |
评委4 | 29.38 | 4 | 6 | 9 | 7 | 1 | 2 | 0 | 8 | 5 | 71.38 |
评委5 | 29.38 | 4 | 6 | 9 | 7 | 1 | 2 | 0 | 11 | 5 | 74.38 |
评委6 | 29.38 | 4 | 6 | 9 | 7 | 1 | 2 | 0 | 10 | 5 | 73.38 |
评委7 | 29.38 | 4 | 6 | 9 | 7 | 1 | 2 | 0 | 12 | 5 | 75.38 |
评审得分:73.52 | 排序:2 |
备注:
上海龙凤4191、投标报价政策性加分:是中小企业(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否。
2、投标文件填报业绩名称:
上海龙凤419评标委员会审查通过的:1.**市市区20 号地块“**央”小区电梯设备采购;2. 高速房地产**奥兰天和家园项目三期;3. **县梦泽园小区电梯设备采购。
评标委员会审查未通过的:无。
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
上海龙凤419评标委员会审查通过的:ISO9001 质量管理体系认证、ISO14001 环境管理体系认证、中国****委员会( CNAS****实验室认可证书、绿色节能环保品牌证书、VDI4707节能认证证书A级。
评标委员会审查未通过的:ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书,**省高新技术企业。
上海龙凤419未通过原因:与招标文件要求不一致。
河****公司 | |||||||||||
评审 因素 | 投标报价 30分 | 企业实力 6分 | 制造商企业实力10分 | 企业业绩9分 | 上海龙凤419对招标文件响应程度9分 | 曳引机1分 | 主要部件品牌2分 | 控制系统 先进性2分 | 电梯安装施工组织方案15分 | 上海龙凤419维护保养及售后服 务承诺16分 | 合计 100分 |
评委1 | 29.45 | 0 | 4 | 3 | 7 | 1 | 2 | 0 | 10 | 7 | 63.45 |
评委2 | 29.45 | 0 | 4 | 3 | 7 | 1 | 2 | 0 | 13 | 7 | 66.45 |
评委3 | 29.45 | 0 | 4 | 3 | 7 | 1 | 2 | 0 | 11 | 7 | 64.45 |
评委4 | 29.45 | 0 | 4 | 3 | 7 | 1 | 2 | 0 | 10 | 7 | 63.45 |
评委5 | 29.45 | 0 | 4 | 3 | 7 | 1 | 2 | 0 | 12 | 7 | 65.45 |
评委6 | 29.45 | 0 | 4 | 3 | 7 | 1 | 2 | 0 | 11 | 7 | 64.45 |
评委7 | 29.45 | 0 | 4 | 3 | 7 | 1 | 2 | 0 | 10 | 7 | 63.45 |
评审得分:64.45 | 排序:3 |
备注:
上海龙凤4191、投标报价政策性加分:是中小企业(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否
上海龙凤4192、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:1.**县村级集体经济产业园(B区)采购电梯项目。
评标委员会审查未通过的:无。
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:中国****委员会( CNAS****实验室认可证书、VDI4707节能认证证书A级。
评标委员会审查未通过的:****开发中心、**省高新技术企业。
未通过原因:与招标文件要求不一致。
**西继****公司 | |||||||||||
评审 因素 | 投标报价 30分 | 企业实力 6分 | 制造商企业实力10分 | 企业业绩9分 | 对招标文件响应程度9分 | 曳引机1分 | 主要部件品牌2分 | 控制系统 先进性2分 | 上海龙凤419电梯安装施工组织方案15分 | 维护保养及售后服 务承诺16分 | 合计 100分 |
评委1 | 30 | 6 | 10 | 9 | 7 | 1 | 2 | 2 | 13 | 15 | 95 |
评委2 | 30 | 6 | 10 | 9 | 7 | 1 | 2 | 2 | 12 | 16 | 95 |
评委3 | 30 | 6 | 10 | 9 | 7 | 1 | 2 | 2 | 12 | 15 | 94 |
评委4 | 30 | 6 | 10 | 9 | 7 | 1 | 2 | 2 | 12 | 16 | 95 |
评委5 | 30 | 6 | 10 | 9 | 7 | 1 | 2 | 2 | 13 | 15 | 95 |
评委6 | 30 | 6 | 10 | 9 | 7 | 1 | 2 | 2 | 13 | 16 | 96 |
评委7 | 30 | 6 | 10 | 9 | 7 | 1 | 2 | 2 | 13 | 15 | 95 |
评审得分:95 | 排序:1 |
备注:
1、投标报价政策性加分:是中小企业(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:1.****医院新院区电梯采购及安装项目;2. ****公司君领首府1#~3#楼、5#楼、6#-1 楼、6#-2 楼、7#楼及地下室电梯采购安装工程;3. ****开发区漕湖****公司**北桥街道安置房九期电梯设备采购及安装项目。
评标委员会审查未通过的:无。
上海龙凤4193、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:ISO9001 质量管理体系认证、ISO14001 环境管理体系认证、 OHSAS18001 职业健康安全管理体系认证,中国****委员会( CNAS****实验室认可证书、****中心、绿色节能环保品牌证书、VDI4707节能认证证书A级。
评标委员会审查未通过的:无。
五、比较及评标结果
投标供应商名称 | 投标报价(元) | 评审得分 | 名次 |
河****公司 | ****4700 | 64.45 | 3 |
**正力****公司 | ****8000 | 73.52 | 2 |
**西继****公司 | ****3900 | 95.00 | 1 |
六、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
第一中标候选人
上海龙凤419(一)中标候选人(中标人)名称:**西继****公司
(二)地址:****开发区
上海龙凤419(三)联系人:介勇超 联系方式:0371-****7977
(四)中标金额:小写:****3900元
大写:壹仟贰佰玖拾壹万叁仟玖佰元整。
第二中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:**正力****公司
(二)地址:**省**市管城回区陇**路318-6 号
(三)联系人:宋超 联系方式:0371-****1807
(四)中标金额:小写:****8000元
大写:壹仟叁佰壹拾捌万捌仟元整。
第三中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河****公司
上海龙凤419(二)地址:**市双**时代公寓6005 号
(三)联系人:蔚国杰 联系方式:0374-****313
(四)中标金额:小写:****4700元
上海龙凤419 大写:壹仟叁佰壹拾伍万肆仟柒佰元整。
七、****委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
上海龙凤419八、****委员会成员更换:无
上海龙凤419九、评标委员会成员名单:李冰(采购人代表)、谢文锋(采购人代表)、李保森(主任)、郁志强、魏铁建、胡艳丽、王永科。
2021年6月25日
附件下载:
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
上海龙凤419·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
上海龙凤419·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
上海龙凤419·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
上海龙凤419·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
上海龙凤419还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多许昌招标采购信息
- JZFCG-G2021026号许昌
- 06月28日
- 虹桥公园(二期)工程勘察
- 06月28日
- 徐州市城市轨道交通4号线一期、5号
- 06月28日
- 黄河中游蔚汾河兴县段水质提升和生态
- 06月28日
- 京昆高速公路蒲城至涝峪段改扩建工程
- 06月28日
- 永州市冷水滩区城市管理和综合执法局
- 06月28日
- 绵阳经济技术开发区松垭人民医院对水
- 06月28日
- 芷江侗族自治县城市管理和综合执法局
- 06月28日
- 株洲市自然资源和规划局关于其它的网
- 06月28日
- 衡阳市退役军人事务局关于车辆及其他
- 06月28日
- 茶陵县道路交通三治三保工作领导小组
- 06月28日
- 株洲市自然资源和规划局关于空调配件
- 06月28日
-
许昌建材网
许昌采购信息网
许昌政府公开信息
许昌公共资源交易网
许昌电力交易中心
许昌交易中心
许昌房产交易中心
许昌工程交易中心
许昌钢铁交易中心
许昌建设交易中心
许昌招投标交易中心
许昌政府交易中心
许昌造价信息网
许昌市政工程信息网
许昌水利工程信息网
许昌通信工程信息网
许昌医药招标网
许昌建筑招标网
许昌工程招标网
许昌建设招标网
许昌施工招标
许昌装饰工程招标
许昌建设工程网
许昌水利招标信息网
许昌建委招投标网
许昌建筑管理网
许昌建设信息港
许昌教育招标网
许昌装修招标
许昌人力和社会保障局
许昌总包工程
许昌政府工程招标
许昌工程施工招标
许昌工程公开项目
许昌工程采购信息
许昌招标投标采购平台
许昌省市工程建设网