位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 锦江水生态治理(一期)建设项目两江环抱区段施工用电工程评标结果公示
上海龙凤419 您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | **水生态治理(一期)建设项目两江环抱区段施工用电工程 | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****0817-8090 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****0817-8090 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****0746 |
开标地点 | 成****服务中心 | 开标时间 | ****0715 - 09:30:00 |
公示期 | 2021年07月17日~2021年07月23日 | 投标最高限价(元) | ****945.97 |
**** | ****475.95 | ****169.46 | 94.12 |
******公司 | ****721 | ****414.51 | 93.83 |
****公司 | ****348 | ****041.51 | 93.57 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 邓远智 | 一级建造师注册证书 | 川151****18604 | 机电工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 陈良 | 一级建造师注册证书 | 川151****00957 | 电力建设与管理 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 雷勇 | 二级建造师注册证书 | 川251****04603 | 机电工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 陈长华 | 二级建造师注册证书 | 川251****63953 | 电力工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 谢华俊 | 二级建造师注册证书 | 川251****76788 | 机电工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 何虎 | 二级建造师注册证书 | 川251****26494 | 机电工程 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
******公司 | 百家苑二期及配套道路外电、供配电工程 | ****0724 | ****1021 | 10KV外部电力接入工程、小区建筑供配电工程和户表段三部分及配套市政工程 | ****5526 | 唐杰 | ||
**工投****公司 | ****集团****园区标准化厂房项目(A18号地块)外接电源项目 | ****1225 | ****0403 | 10KV公用线路引出一回架空线路、电缆下地敷设至项目高配室、**通道。 | ****3719.61 | 邓远智 | ||
******办公室 | 新客站农迁房“**﹒嘉苑”四期建设工程项目10/0.4KV变配电及户表工程 | ****0506 | ****0704 | 总容量为1800kVA;其中居民段为1000kVA,非居段为800kVA | ****309.72 | 鞠丽霞 | ||
******公司 | ****中心(一期)项目3200KVA临时用电工程 | ****1031 | ****1217 | 从10kV花友二线32号杆“T”接处起至本工程**四台800kVA箱变低压侧出线止的电气工程 | ****253 | 佘永硕 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
****学校 | ****学校电力增容改造工程施工 | ****1028 | ****0128 | 新增800KVA和250KVA箱变各一台,敷设高、低压电缆,安装配电箱等配套设施设备 | ****729 | 游光辉 | ||
****工程局有限公司 | 渝鲁雅苑(二期)安置房小区10KV配电安装工程 | ****1230 | ****0622 | 供配电工程及户表工程,包括新立终端杆2基,架设高压线缆约738米,新设二进六出环网柜一座,**电力管道357米,路面拆除及恢复1650平方米;供配电工程包含新设变压器两台(800kva、1250kva各一台),新设直流屏1套,高低压柜;户表工程包含新设单相智能预付费卡式电表等内容 | ****600 | 杨波 | ||
****医院 | ****医院住院综合楼建设项目临时配电系统工程 | ****0529 | ****1020 | 本标段设计施工图(含工程设计变更)(包括引用的标准规范、技术规程和标准设计图集等)和工程量清单涵盖的所有内容。 | ****880 | 熊水才 | ||
雅****人民政府 | **市****水库移民安置点配电工程 | ****1210 | ****0520 | **10KV电线杆线路140米,10KV电缆线60米,安装10KV电缆线分支箱1台,安装400KVA箱变1台,10KV电缆通道440米电缆检查井2座,设计居民户127座 | ****600 | 杨波 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
******公司 | 物流港福光庙棚户区改造项目(10KV配电)工程 | ****1031 | ****0507 | 本项目包括设备安装工程、建筑与装饰工程两个单位工程(安装变压器、高压柜、低压开关柜、户表表计、电缆等)。 | ****884.86 | 尹怀勤 | ||
**交****公司 | **交****公司邛****基地(一期)项目外电接入工程 | ****1220 | ****0408 | 本项目位于**市****社区,总负荷为4500kVA,电源点起点为已建10KV塔工五路4#杆至项目用地红线,在红线**电缆至该项目高压配电房内。根据负荷及电压降综合情况,本次设计双回线路**架空线路路径长2*3967米,**10KV电力电缆YJV22-8.7/15kV-3*300总长为2768米,10kV电力电缆YJV22-8.7/15kV-3*300总长为3442米 | ****5818 | 杨小峰 | ||
**市****公司 | 成蒲铁路**站**西路东路和公共配套工程10KV高压配电工程 | ****0312 | ****1121 | 工程内容:****广场公共配套工程。由于该部分属大型公共交通设施,需配备双电源(一备一用),****公司现场踏勘,确定分别从伊利牛奶厂外10KV玉伦路2#****管所外10KV邛南路17#杆引出,按照供电方案需铺设约3.5km 的电力电缆长度,建设约1.3km的Φ150电力排管,新装两台1000KVA变压器和安装及调试10KV配电房高压设备。二是**西路、**东路。该部分各新装两台80KVA户外箱式变压器用于道路照明,同步建设电源接入点至变压器间长度约0.65km的电力电缆和计量装置等设备。 | ****314 | 谢华俊 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
******公司 | ****333.57// | ****027.08// | 86.25 |
******公司 | ****573/投标文件中授权委托书未按要求加盖投标人单位章 | 0/投标文件中授权委托书未按要求加盖投标人单位章 | 0 |
****公司 | ****659.16// | ****352.67// | 73.91 |
其它需公示的内容 | / | ||
评标委员会成员名单 | 姓名:代林高 单位:**达通****公司 姓名:涂强 单位:业代 姓名:文毅 单位:**大和水利****公司 姓名:唐延宽 单位:******公司 姓名:谢成楠 单位:业代 姓名:刘** 单位:**省川河****公司 姓名:何卫平 单位:退休 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****委员会 | 联系电话:028-****6143 | |
行业主管部门:****信息化局 | 联系电话:028-****1588 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 上海龙凤419 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
上海龙凤419 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
上海龙凤419 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
上海龙凤419 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
上海龙凤419 10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
上海龙凤419·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
上海龙凤419·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多邛崃市招标采购信息
- 罗定市职教幼教中心项目(塘镇中心幼
- 07月16日
- 天津市住房保障服务中心心理咨询服务
- 07月16日
- 珠海市卫健局过渡安置办公室提升改造
- 07月16日
- 英德市沙口镇旧街改造工程勘察设计中
- 07月16日
- 翠山湖大道南、城南四路东侧地块土方
- 07月16日
- 2020年度清远市连州市龙坪镇垦区
- 07月16日
- 隆瑞广场2021年度媒体宣传及推广
- 07月16日
- 三东大道(玫瑰路-规划支路)隧道工
- 07月16日
- 悦达家纺公司自动络筒机(筒倒筒)设
- 07月16日
- 临潼区马额街办南王村、英李村排水渠
- 07月16日
- 花池街道2021年第二批老旧小区及
- 07月16日
- 荷花池街道2021年第二批老旧小区
- 07月16日
-
邛崃市建材网
邛崃市采购信息网
邛崃市政府公开信息
邛崃市公共资源交易网
邛崃市电力交易中心
邛崃市交易中心
邛崃市房产交易中心
邛崃市工程交易中心
邛崃市钢铁交易中心
邛崃市建设交易中心
邛崃市招投标交易中心
邛崃市政府交易中心
邛崃市造价信息网
邛崃市市政工程信息网
邛崃市水利工程信息网
邛崃市通信工程信息网
邛崃市医药招标网
邛崃市建筑招标网
邛崃市工程招标网
邛崃市建设招标网
邛崃市施工招标
邛崃市装饰工程招标
邛崃市建设工程网
邛崃市水利招标信息网
邛崃市建委招投标网
邛崃市建筑管理网
邛崃市建设信息港
邛崃市教育招标网
邛崃市装修招标
邛崃市人力和社会保障局
邛崃市总包工程
邛崃市政府工程招标
邛崃市工程施工招标
邛崃市工程公开项目
邛崃市工程采购信息
邛崃市招标投标采购平台
邛崃市省市工程建设网