位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 射洪县大榆片区棚户区(城中村)改造项目配电工程射洪县大榆片区棚户区(城中村)...
上海龙凤419 您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | **县大榆片区棚户区(**村)改造项目配电工程**县大榆片区棚户区(**村)改造项目配电工程 | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 0825-****906 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0825-****906 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****2226 |
开标地点 | ****交易中心 | 开标时间 | 2021/7/13 9:30:00 |
公示期 | 2021/7/16 0:00:00至2021/7/22 0:00:00 | 投标最高限价(元) | ****8459.89 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
项目负责人 | 邓伟 | 一级建造师注册证 | 川151****16497 | 机电工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 郑维军 | 二级建造师注册证 | 川251****12613 | 电气工程 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | |||||
项目负责人 | 涂小兵 | 二级建造师证 | 川251****93501 | / | / |
项目技术负责人 | 周辉 | 二级建造师证 | 川251****04629 | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主****集团有限公司) | |||||
项目负责人 | 罗从周 | 建造师注册证 | 川151****16065 | 房屋建筑施工 | 高级 |
项目技术负责人 | 池华福 | 职称证 | 027973 | 电力工程 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
****大学 | ****大学**河校区四期高压配电工程设计-施工一体化 | 2019.7.29 | 2020.****.25 | ****大学**河校区四期高压配电工程就近扩建110kv****电站10kv出线间隔、110kv****电站10kv出线间隔;110kv****电站10kv****电站间隔扩建完成后拟出3回10kv电缆作为四号开闭所、五号开闭所、六号开闭所主供电源等。 | ****6237.86 | 刘** |
乐****公司 | ****广场内外线供配电工程 | 2018.9.15 | 2018.****.15 | 根据供电批复意见从110kv****电站至10kv世豪二期开闭所以及10kv世豪二期开闭所至本项目地下室商业、伊藤高压配电房的10kv外线电缆的敷设、安装、实验、调试等直至一次性通过验收供电;备用电源接入:根据供电批复意见从110kv****电站至本项目环网柜/开闭所及环网柜/开闭所至本项目地下室商业、伊藤高压配电房的10kv外线电缆的敷设、安装、实验、调试等直至一次性通过验收供电;市政电缆沟的贯通清理和恢复;****中心配电房、制冷机房的安装调试及验收等。 | ****8226 | 胡兴波 |
******公司 | ****广场供配电工程 | 2020.3.12 | 2020.7.30 | ****广场供配电工程 | ****0000 | 王甜 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
******公司 | ******公司年产300万吨新型环保精品砂石骨料生产线****搅拌站变电安装工程 | 2021年1月1日 | 2021年6月4日 | / | ****8826.48 | 涂小兵 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类****集团有限公司) | ||||||
滨****公司 | 220kV滨博线高新区域Ⅰ标段工程施工 | 2018.9.26 | 2019.6.21 | **双回铁塔26基,线路全长约6.877km | ****9250 | 刘立凡 |
中移(苏****公司 | ****中心一期二阶段外市电引入**变出线工程(部分线路) | 2018.****.06 | 2019.7.8 | 红线外**、改建通道,八通道砼电缆沟约261米、**八通道PE排管约600米、**八通道MPP拖拉管约776米、十二通道砼电缆沟约441米、**十二通道CPVC管约734米、**十二通道MPP拖拉管约475米、**十二通道MPP岩石钻拖拉管约180米、改造十六通道砼电缆沟20米,红线内**通道∶**六通道电缆沟约231米;六通CPvC排管约747米;十二通道电缆沟约104米;十二通CPVC 排管约410米;敷设110kv电缆约924米 | ****6232.60 | 岳庆 |
******公司 | ****花园100MW风电场项目接入系统EPC总承包 | 2017.****.20 | 2018.****.12 | 1.****花园100MW风电场项目220kV送出工程本体,OPGW光缆工程。2.220kv辛鹿线间配套220kv线路工程3.扩建一个220kv出线间隔 | ****5700 | 池华福 |
**市城****公司 | **市军师府邸工程10KV配电工程标段3 | 2017.9.1 | 2018.4.5 | **市军师府邸工程线外10KV配电工程设备的供货、施工及维保,详见招标文件、施工图纸。 | ****9027 | 刘立凡 |
第三中标候选人项目负责人类****集团有限公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类****集团有限公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
****公司 | ****1696.51 | ****6335.23 | 87.46 |
****公司 | ****8150 | ****2788.72 | 87.45 |
****公司 | ****5103.6 | ****9742.32 | 86.99 |
******公司 | ****8150.02998 | ****2788.75 | 86.94 |
**省****公司 | ****6119.04 | ****0757.76 | 86.43 |
****公司 | ****9935.13 | ****4573.85 | 85.69 |
******公司 | ****1207.94 | ****5846.66 | 84.85 |
**省川能****公司 | ****3304.96 | ****7943.68 | 84.25 |
******公司 | ****4266 | ****8904.72 | 82.63 |
****公司 | 综合单价评审 | 21:投标报价中,需评审的主要材料(.工程设备)材料编码zb019、zb006、zb011价格偏差幅度超99%,对质疑未合理澄清,不满足招标文件第三章评标办法前附表2.2.2(1)及川建行规(2021)3号文第二十三条相关要求22:不满足招标文件第三章评标办法前附表2.2.2(1)及川建行规[2021]3号文第二十三条规定。23:不符**建行规[2021]3号文二十三条规定,并且该投标人为给出合理澄清。24:材料单价b019、zb006、zb011(电力电缆)价格偏差幅度高达99%以上。违反评标办法前附表2.2.2(1)中《川建行规(2021)3号》文第二十三条第二条规定,须评审的材料价格明显不合理。25:部分主要材料单价违返标办法前附表2.2.2( 1)中的川建行规【2021】3号文中的第二十二条的(二)要求。业主代表一:综合单价zb019,zb006,zb011价格偏差幅度高达99%,不符合评标办法前附表2.2.2(1)川建行规[2021]3号文件要求。业主代表二:主要材料单价不合理,不符合招标文件评标办法前附表2.2.2(1)中川建行规[2021]3号文件第二十三条相关规定。 | / |
**省送****公司 | 综合单价评审 | 21:低于成本 评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95% 22:低于成本 评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95% 23:低于成本 该企业投标报价双低,****委员会采信。 24:评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算术平均值的95% 双低。25:低于成本双低 业主代表一:低于成本双低 业主代表二:低于成本双低 | / |
其它需公示的内容 | |||
评标委员会成员名单 | 姓名:曾一良 单位:******公司 姓名:许将 单位:四****集团****公司 姓名:林涛 单位:**省****公司 姓名:陈平 单位:退休 姓名:江敏 单位:退休 姓名:蔡田 单位:业主代表 姓名:赵郡辉 单位:业主代表 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话:0825-****629 | |
行业主管部门:**经开区建设和市政局 | 联系电话:0825-****708 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
上海龙凤4196.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
上海龙凤4198.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
上海龙凤41910.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
上海龙凤41912.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
上海龙凤419·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
上海龙凤419还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多射洪县招标采购信息
- 龙江镇东华北路、东华南路和丰华南路
- 07月16日
- 【电子标】盛信●东城茗筑1#、2#
- 07月16日
- 包头供电局2021年二级集中采购第
- 07月16日
- 石门中学风雨连廊及周边环境改造工程
- 07月16日
- 东莞市望牛墩镇社区卫生服务中心修缮
- 07月16日
- 乳源瑶族自治县工人文化宫LED显示
- 07月16日
- 佛山市顺德区大良街道北区幼儿园修缮
- 07月16日
- 【澄清公告】广东肇庆中学(高中部)
- 07月16日
- 南通市通州区金新街道涉重片区周边及
- 07月16日
- 轮台县策大雅乡卫生院的合同公告
- 07月16日
- 茅山镇城盖村文化综合楼对外租赁
- 07月16日
- 衡南工业集中区污水处理厂废水处理设
- 07月16日
-
射洪县建材网
射洪县采购信息网
射洪县政府公开信息
射洪县公共资源交易网
射洪县电力交易中心
射洪县交易中心
射洪县房产交易中心
射洪县工程交易中心
射洪县钢铁交易中心
射洪县建设交易中心
射洪县招投标交易中心
射洪县政府交易中心
射洪县造价信息网
射洪县市政工程信息网
射洪县水利工程信息网
射洪县通信工程信息网
射洪县医药招标网
射洪县建筑招标网
射洪县工程招标网
射洪县建设招标网
射洪县施工招标
射洪县装饰工程招标
射洪县建设工程网
射洪县水利招标信息网
射洪县建委招投标网
射洪县建筑管理网
射洪县建设信息港
射洪县教育招标网
射洪县装修招标
射洪县人力和社会保障局
射洪县总包工程
射洪县政府工程招标
射洪县工程施工招标
射洪县工程公开项目
射洪县工程采购信息
射洪县招标投标采购平台
射洪县省市工程建设网