位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 天星北二路建设项目监理/标段中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | 天星北二路建设项目监理/标段 | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****3737 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****3737 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****6053 |
开标地点 | ****中心 | 开标时间 | ****0723 - 09:30:00 |
公示期 | 2021年07月28日~2021年08月03日 | 投标最高限价(元) | ****845.47 |
**** | 891632.87 | 0 | 96.53 |
**恒博建设工程****公司 | 802991.00 | 0 | 90.86 |
**省迅达****公司 | 886418.65 | 0 | 89.89 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 关秀兰 | **注册监理工程师 | ****2499 | 市政工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 王性修 | **注册监理工程师 | ****4163 | 市政工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 刘海春 | **注册监理工程师 | ****1030 | 预算 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
**** | 天星南一路建设项目 | ****0312 | 工程投资:9008.7527万元 | 714670 | 刘天勇 | |||
**“中国泡菜城”管理委员会 | **市**区市政道路基础设施PPP项目监理2标段 | ****0612 | 工程投资:20亿元 | ****8135 | 李红波 | |||
****集团有限公司 | 宝塘三街等9个项目 | ****0313 | ****0720 | 建筑安装工程费约9.11亿元 | ****123 | 马恒伦 | ||
**天府****公司 | 煎茶1路等8个项目、凉水村安置房配套道路等4个项目 | ****0505 | ****0327 | 建筑安装工程费:2.81 亿元 | ****899 | 谭照荣 | ||
******公司 | **工业区铁路以东基础设施及配套20个子项(“建设-移交-维护”融资建设模式) | ****0805 | ****0630 | 工程投资:127046 万元 | ****4419 | 冯波 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
****公司 | ****电厂项目红外线外市政配套工程 | ****0716 | 项目估算总投资:3841.21万元、建筑安装工程费2400万元 | 360000 | 庞曙光 | |||
****园区****公司 | 陵宝二线至机场快速通道道路工程 | ****0810 | 工程概算投资额或建筑安装工程费:4670.248643万元 | 878567 | 涂彪 | |||
**** | **新区横十三东延线项目 | ****0905 | ****1023 | 直接工程费:2562万元 | 309505 | 王性修 | ||
**市******公司 | **街道紫**登山步道二期工程监理 | ****1019 | ****0523 | **街道紫**步道二期全部施工内容的监理 | 320900 | 庞曙光 | ||
**市******公司 | 好秾人AAA 级景区建设工程 | ****0402 | ****0628 | 工程概算投资或建筑安装工程费:4801.5万元 | 708333.53 | 万一翔 | ||
**市惠邑****公司 | 鞍**路东段及周边道路工程 | ****0218 | ****0204 | **市政道路2条,其中A线道路全长约375.552米,宽20米;B 线道路全长约372.3 米,宽2米,含道路工程(含土石方工程)排水工程、照明工程、交安工程、绿化工程、管线综合工程等。 | 213000 | 罗震 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
**洪****公司 | ****开发区市政基础设施建设项目(二期)10号路工程 | ****0330 | ****0118 | **道路11条,总长10642.61米 | 68000 | 凌淑兰 | ||
****园区****公司 | ****园区基础设施及公共服务配套设施改造项目-雨污管网分流改造工程 | ****1021 | ****0925 | 工程投资约3000万元 | 195000 | 王亮 | ||
成****公司 | 郫彭路污水管道整治工程 | ****0816 | ****1016 | 工程投资373.667115万元 | 84075.10 | 王开举 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
****集团有限公司 | ****500.17 | 0 | 75.94/第11名 |
**明力建设****公司 | 573565.01 | 0 | 73.97/第13名 |
******公司 | 677849.56 | 0 | 75.55/第12名 |
****集团有限公司 | 917704.01 | 0 | 80.48/第9名 |
中骄隆城****公司 | 782134.10 | 0 | 66.57/第18名 |
**省名扬****公司 | 938560.92 | 0 | 88.71/第4名 |
**省中腾建设****公司 | 750848.74 | 0 | 70.98/第15名 |
******公司 | 990703.20 | 0 | 82.57/第6名 |
**建科****公司 | 959417.83 | 0 | 81.42/第7名 |
**省兴旺建设****公司 | 886418.65 | 0 | 80.95/第8名 |
****公司 | ****315.32 | 0 | 83.81/第5名 |
****集团有限公司 | 855133.29 | 0 | 66.02/第19名 |
中申华达****公司 | ****800.00 | 0 | 70.73/第16名 |
**精正****公司 | ****000.00 | 0 | 72.08/第14名 |
中科标禾****公司 | ****840.00 | 0 | 78.23/第10名 |
**市众恒建设****公司 | ****922.55 | 0 | 66.98/第17名 |
**众辉****公司 | 813419.47 | 0 | 62.20/第20名 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
评标委员会成员名单 | 姓名:段敬业 单位:**多元基石建设****公司 姓名:秦** 单位:退休 姓名:张珉 单位:**智力建设****公司 姓名:朱正杰 单位:****公司 姓名:罗文 单位:******公司 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话:028-****8533 | |
行业主管部门:****建设局 | 联系电话:028-****3171 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 上海龙凤419 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 上海龙凤419 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
上海龙凤419 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
上海龙凤419 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
上海龙凤419 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
上海龙凤419 10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
上海龙凤419 11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
上海龙凤419·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多成都市招标采购信息
- 北校区医务室配套家具项目
- 07月27日
- 呼伦贝尔牙克石市2021年抗旱救灾
- 07月27日
- 河北省社会科学院机关西配楼非节能外
- 07月27日
- 新疆恒池万汇工程项目咨询有限责任公
- 07月27日
- 办公家具
- 07月27日
- 采购办公桌椅一套
- 07月27日
- 淮安市天津路小学学生、教师电脑、教
- 07月27日
- 五矿二十三冶二公司航空未名办公用品
- 07月27日
- 办公家具采购项目
- 07月27日
- 贵州黄平农村商业银行股份有限公司总
- 07月27日
- 山西路桥建设集团有限公司交通工程分
- 07月27日
- 际华3536某着装单位主料单一来源
- 07月27日
-
成都市建材网
成都市采购信息网
成都市政府公开信息
成都市公共资源交易网
成都市电力交易中心
成都市交易中心
成都市房产交易中心
成都市工程交易中心
成都市钢铁交易中心
成都市建设交易中心
成都市招投标交易中心
成都市政府交易中心
成都市造价信息网
成都市市政工程信息网
成都市水利工程信息网
成都市通信工程信息网
成都市医药招标网
成都市建筑招标网
成都市工程招标网
成都市建设招标网
成都市施工招标
成都市装饰工程招标
成都市建设工程网
成都市水利招标信息网
成都市建委招投标网
成都市建筑管理网
成都市建设信息港
成都市教育招标网
成都市装修招标
成都市人力和社会保障局
成都市总包工程
成都市政府工程招标
成都市工程施工招标
成都市工程公开项目
成都市工程采购信息
成都市招标投标采购平台
成都市省市工程建设网