位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 嘉善县北部新城安置房项目(一期)木业大道东侧地块中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
上海龙凤419 【信息发布时间:2021-08-06 】
上海龙凤419**县工程建设项目中标候选人公示表
招标人 | **** | ||||||
招标代理机构 | **** | ||||||
工程名称 | 上海龙凤419**县北部**安置房项目(一期)木业大道东侧地块 | ||||||
工程规模 | 项目主要新**置房,新增建筑面积223890.41平方米,其中地下面积72185.07平方米,最高26层,最大高度约76.6米,最大单跨约11.2米。 | ||||||
中标候选人(不标明排序) | **** | ****公司 | ****公司 | ****公司 | ****公司 | ||
投标报价(元) | ****12666 | ****31399 | ****25360 | ****46090 | ****50000 | ||
工期(日历天) | 880 日历天 | 880日历天 | 880日历天 | 880日历天 | 880日历天 | ||
中标候选人资质 | 上海龙凤419建筑工程施工总承包一级 | 上海龙凤419建筑工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包特级 | 建筑工程施工总承包一级 | ||
项目联系人 | 周世芸 | 项建明 | 许叶平 | 于会永 | 沈永琦 | ||
项目负责人资格 | 建筑工程一级建造师 | 建筑工程一级建造师 | 建筑工程一级建造师 | 建筑工程一级建造师 | 建筑工程一级建造师 | ||
中标候选人业绩、信誉 | 详见附件1 | ||||||
开标会议记录 | 详见附件2 | ||||||
评标有关数据 | 详见附件3 | ||||||
上海龙凤419被否决投标人原因及依据 | 详见附件4 | ||||||
上海龙凤419不进入基准价计算投标人 | 详见附件5 | ||||||
公示时间 | 2021年8月6日至2021年8月9日 | ||||||
异议受理部门 | 招标人或代理机构 | **** | |||||
联系人 | 张小一 | ||||||
联系电话 | 0573-****1066 | ||||||
投诉受理部门 | ****建设局 | 联系电话 | 上海龙凤4190573-****5735 | ||||
传真 | 0573-****5181 | ||||||
电子邮件 | 上海龙凤419****@qq.com | ||||||
通讯地址 | 上海龙凤419**县**东路168****中心二楼行业与招投标科 |
备注:1、投标人或者其他利害关系人如对以上评标结果有异议的,请在公示期内以书面形式向招标人提出异议,书面异议应由投标人法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章。2、投诉人必须提供投诉请求及必要的证明材料,同时加盖投诉人公章,留有联系人和联系电话。
上海龙凤419公示日期:2021年8月6日
附件1:中标候选人业绩、信誉得分(不标明排序)
有效投标人 | 投标人业绩 | 拟派本项目项目经理业绩 | 拟派本项目项目经理获奖 | 合计 | |||||||||
项目名称 | 时间 | 面积(㎡) | 得分 | 项目名称及项目经理 | 时间 | 面积(㎡) | 得分 | 项目名称及项目经理 | 时间 | 奖项 | 得分 |
| |
**** | 上海龙凤419****“中坚一品”项目 | 上海龙凤4192017.****.19 | 上海龙凤419339060.850 | 1 | 无 |
|
| 0 | ****实验小学南校区)**项目周世芸 | 2018.30 | **杯 | 1 | 2 |
****公司 | 晋典中心(暂名) | 2016.8.30 | 165790.8 | 1 | 上海龙凤419晋典中心(暂名);许叶平 | 2016.8.30 | 165790.80 | 1 | 无 |
|
| 0 | 2 |
****公司 | 上海龙凤419**缔艺家园项目Ⅱ标段 | 2016.****.9 | 上海龙凤419153504.000 | 1 | 海****批发中心项目;项建明 | 2017.****.27 | 161623.88 | 1 | ****中心(农贸市场)项目;项建明 | 2020.8.24 | 秦山杯 | 0.5 | 2.5 |
****公司 | 泉盛美家18#-29#楼主体工程 | 2018.8.2 | 上海龙凤419279355.580 | 1 | 泉盛美家18#-29#楼主体工程;于会永 | 2018.8.2 | 279355.58 | 1 | 泉盛美家18#-29#楼主体工程;于会永 | 2019.90 | 古彭杯 | 1 | 3 |
****公司 | 上海龙凤419****开发区服务功能配套项目 | 2019.1.18 | 302488.100 | 1 | ****开发区服务功能配套项目;沈永琦 | 2019.1.18 | 302488.10 | 1 | ****开发区服务功能配套项目6#员工宿舍;沈永琦 | 2020.60 | **杯 | 1 | 3 |
附件2:开标会议记录
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期(日历天) | 上海龙凤419投标保证金缴纳形式及金额 | 备注 |
1 | 中国******集团有限公司 | ****27450 | 魏折飞 | 790日历天 | 升通担保伍拾万元 |
|
2 | ****集团有限公司 | ****19008 | 沈兵 | 880日历天 | 升通担保伍拾万元 |
|
3 | ****集团有限公司 | ****86997 | 周甫 | 880日历天 | 升通担保伍拾万元 |
|
4 | ****集团****公司 | ****26203 | 徐敬仁 | 880日历天 | 中国人民财产保险担保 |
|
5 | ****集团有限公司 | ****20142 | 李大卫 | 880日历天 | 升通担保伍拾万元 |
|
6 | ****集团有限公司 | ****05200 | 唐军 | 880日历天 | 转账 |
|
7 | ****集团****公司 | ****89888 | 吴旭东 | 880日历天 | 升通担保伍拾万元 |
|
8 | ****集团有限公司 | ****26966 | 薛毅平 | 880日历天 | 升通担保伍拾万元 |
|
9 | ****公司 | ****25360 | 许叶平 | 880日历天 | 转账 |
|
10 | ****集团有限公司 | ****54370 | 褚** | 880日历天 | 升通担保伍拾万元 |
|
11 | ****公司 | ****01730 | 黄文虎 | 840日历天 | 转账 |
|
12 | ******公司 | ****11280 | 吴温艳 | 880日历天 | 转账 |
|
13 | ****集团有限公司 | ****25688 | 叶天翔 | 790日历天 | 转账 |
|
14 | **** | ****12666 | 周世芸 | 880 日历天 | 转账 |
|
15 | ****集团有限公司 | ****57572 | 陈** | 880日历天 | 中国人民财产保险担保 |
|
16 | 上海龙凤419****工程局有限公司 | ****84316 | 方涛 | 880日历天 | 转账 |
|
17 | ****公司 | ****31399 | 项建明 | 880日历天 | 转账 |
|
18 | ****公司 | ****38327 | 沈富强 | 880日历天 | 升通担保伍拾万元 |
|
19 | 上海龙凤419****集团****公司 | ****02045 | 李青树 | 880日历天 | 转账 |
|
20 | ****公司 | ****71472 | 吴明月 | 880 日历天 | 升通担保伍拾万元 |
|
21 | ****工程局有限公司 | ****46640 | 侯广强 | 880日历天 | 升通担保伍拾万元 |
|
22 | ****集团有限公司 | ****72606 | 虞涵峰 | 880日历天 | 转账 |
|
23 | ****工程局有限公司 | ****66463 | 朱世权 | 850日历天 | 转账 |
|
24 | ****公司 | ****50000 | 沈永琦 | 880日历天 | 转账 |
|
25 | ****集团****公司 | ****00220 | 胡会涛 | 880日历天 | 升通担保伍拾万元 |
|
26 | ****集团****公司 | ****63266 | 陈卫国 | 880 日历天 | 转账 |
|
27 | ****工程局有限公司 | ****13427 | 马贵勋 | 838日历天 | 中国人民财产保险担保 |
|
28 | ****公司 | 上海龙凤419****95168.5 | 陈扬 | 880日历天 | 转账 |
|
29 | 上海龙凤419****集团****公司 | ****76615 | 李志刚 | 857日历天 | 中国人民财产保险担保 |
|
30 | ****集团有限公司 | ****48289 | 张斌 | 880日历天 | 转账 |
|
31 | ****工程局有限公司 | ****60816 | 刘凯仁 | 880日历天 | 转账 |
|
32 | ****公司 | ****46090 | 于会永 | 880 日历天 | 转账 |
|
32 | ******公司 | 未上传电子投标文件 | 升通担保伍拾万元 |
|
附件3:评标有关数据
项目预算价(万元) | 招标控制价(万元) | 评标基准价(元) | C值 | 下浮动率A | 价格权重B | 离散度D | F值 |
85811.5806 | 80662.8863 | ****71502.76 | -1.50% | 10.00% | 53.00% | 4.50% | 9.96% |
上海龙凤419附件4:被否决投标人原因及依据
序号 | 被否决投标人 | 被否决原因 | 被否决依据 | 组织询标情况 |
1 | ****公司 | 未提供项目经理社保 | 资格审查第四条 | 已通知 |
2 | 上海龙凤419****工程局有限公司 | 安全文明施工费不符合招标文件要求 | 商务标详细评审第五条 | 已通知 |
附件5:不进入基准价计算投标人
序号 | 投标人 |
1 | ****公司 |
2 | ****工程局有限公司 |
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
上海龙凤419·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多嘉善县招标采购信息
- 青岛市城阳区桃源居幼儿园商品成交公
- 08月06日
- 2021-2022年凤城市、振安区
- 08月06日
- 张家口市崇礼区冬奥会赛场节水工作补
- 08月06日
- 2021年夏邑县韩道口镇等2个乡镇
- 08月06日
- 2021年夏邑县火店镇等3个乡镇6
- 08月06日
- 2021年夏邑县韩道口镇等2个乡镇
- 08月06日
- (网上电子招标)云霄县大埔中心粮库
- 08月06日
- 咸丰县高乐山镇官田坝村灾后重建高标
- 08月06日
- 山东省立医院东院区B楼C楼连廊三层
- 08月06日
- 云浮市云安区六都镇第二中心小学综合
- 08月06日
- 安陆市辛榨乡人民政府2021年产业
- 08月06日
- 太原市杏花岭区坝陵桥街道办事处坝陵
- 08月06日
-
嘉善县建材网
嘉善县采购信息网
嘉善县政府公开信息
嘉善县公共资源交易网
嘉善县电力交易中心
嘉善县交易中心
嘉善县房产交易中心
嘉善县工程交易中心
嘉善县钢铁交易中心
嘉善县建设交易中心
嘉善县招投标交易中心
嘉善县政府交易中心
嘉善县造价信息网
嘉善县市政工程信息网
嘉善县水利工程信息网
嘉善县通信工程信息网
嘉善县医药招标网
嘉善县建筑招标网
嘉善县工程招标网
嘉善县建设招标网
嘉善县施工招标
嘉善县装饰工程招标
嘉善县建设工程网
嘉善县水利招标信息网
嘉善县建委招投标网
嘉善县建筑管理网
嘉善县建设信息港
嘉善县教育招标网
嘉善县装修招标
嘉善县人力和社会保障局
嘉善县总包工程
嘉善县政府工程招标
嘉善县工程施工招标
嘉善县工程公开项目
嘉善县工程采购信息
嘉善县招标投标采购平台
嘉善县省市工程建设网