位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 金川县2021年高标准农田建设(财政转移支付)项目第1标段
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | **县2021年高标准农田建设(财政转移支付)项目**县2021年高标准农田建设(财政转移支付)项目 | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 134****7800 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 134****7800 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 136****3133 |
开标地点 | 标室27(**) | 开标时间 | 2021-08-05 10:00:00 |
公示期 | 2021-08-09 00:00:00至2021-08-11 23:59:00 | 投标最高限价(元) | ****4253.730000 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 王凯 | 建造师证 | 川251****07382 | 建筑装饰装修 | 中级 |
项目技术负责人 | 程路 | 职称证 | ****7680 | 水利水电 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 覃山 | 建造师注册证 | 川251****22753 | 市政工程 | 初级 |
项目技术负责人 | 任强国 | 职称证 | ****8045 | 市政工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 丁磊 | 建造师证 | 鄂242****65606 | 水利水电工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 罗琴 | 职称证 | GB-****20798 | 水利水电 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 陈虹宇 | 建造师注册证 | 川251****23854 | 水利水电 | 中级 |
项目技术负责人 | 杨琳 | 职称证 | 自职改(2014)97号****323 | 水电工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 向君臣 | 建造师证 | 川251****49596 | 水利水电工程技术 | 初级 |
项目技术负责人 | 何锦 | 职称证 | ****8486 | 建筑工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 曾路遥 | 建造师证 | 川 251****24254 | 水利水电 | 中级 |
项目技术负责人 | 黄竹萍 | 职称证 | ****7462 | 水利水电 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 周祖鹏 | 建造师证 | 川251****25566 | 市政工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 甯勇华 | 职称证 | ****137 | 水利 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 涂宗明 | 注册证书 | 川251****47467 | 市政工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 刘国庶 | 职称证 | ****1033 | 建筑管理 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 陈刚 | 建造师注册证 | 川251****22482 | 水利水电 | 中级 |
项目技术负责人 | 张建全 | 职称证 | 工-72090 | 水利水电 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 赵博 | 建造师注册证书 | 川251****03528 | 建筑智能化工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 周俊 | 职称证 | ****0194 | 水利水电 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 刘歆 | 建造师证 | 川251****12502 | 水利水电工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 陈一美 | 职称证 | 工-64298 | 水利水电 | 中级 |
施工员 | 帅武 | 岗位证 | 511********616 | / | / |
质量员 | 谢勇 | 岗位证 | 511********416 | / | / |
安全员 | 余姗 | 岗位证 | 511********547 | / | / |
材料员 | 王晓丽 | 岗位证 | 511********905 | / | / |
造价工程师 | 周艳玲 | 资格证 | SL****20613 | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 熊超 | 二级建造师注册证 | 川251****01323 | 水利水电 | 中级 |
项目技术负责人 | 成建波 | 职称证 | 工-000602 | 水利水电 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 王征 | 建造师注册证 | 鄂142****02724 | 水利电力工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 杨** | 职称证 | W070****323114 | 水利电力工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
****农业农村局 | 冕**2019年度高标准农田建设项目 | 2020年2月28日 | 2020年7月3日 | 建设高标准农田2.1万亩(其中:0.3万亩高效节水灌溉建设),主要建设内容包括“田网”、“路网”、“渠网”和其它附属设施;详细承包范围见第七章“技术标准和要求”。 | ****7535 | 顾炜 |
****农业农村局 | **省**市**区2019年公义**黄丰片区高标准农田建设项目 | 2020年1月8日 | 2020年5月7日 | 建高标准农田1.6万亩(含高效节水灌溉2000亩)。内容包括土地平整334亩;整治田间排灌渠系12.15Km,整治山坪塘14座、**蓄水池11座;**田间道路31.31Km。 | ****7414 | 苏万军 |
**市**区****公司 | **市100****基地高标准农田建设项目(郫县片区)-**区**场**互联网+****示范区施工 | 2018年3月16日 | 2019年1月24日 | 本项目总概算为2035.16万元。对**场街道及**街道的云桥村、净菊村、永盛村、**村、水梨村、花牌村、八角村共计6558****基地高标准农田建设,包括“田网”、“路网”、“渠网”、“观光网”“信息化网”及“地力提升”。 | ****4369 | 张智慧 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类****集团有限公司) | ||||||
****农业农村局 | **县**、白果片区高标准农田建设项目与**县2019****园区****园区道路建设工程 | 2019年12月20日 | 2020年6月30日 | 建设高标准农田1.3万亩,主要施工内容包括:土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程 | ****6271 | 邱爱萍 |
****农业农村局 | **区2019年中央财政农田项目、2019年**区中央预算内投资高标准农田建设项目(施工一标段) | 2020年3月12日 | 2020年10月30日 | 土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、机电设备及安装工程等 | ****2772 | 李昌琴 |
******局 | **县赵家镇**村;福兴镇**村、福乐社区;****社区、净因寺村;金龙镇**村;土桥镇高山村、**社区5个全面整治建设高标准农田项目施工三标段 | 2018年2月20日 | 2018年7月20日 | 土地平整工程、农田水利工程(灌溉与排水工程)、田间道路工程、其他工程 | ****5383 | 胥光伟 |
第二中标候选人项目负责人类****集团有限公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类****集团有限公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(**锦****公司) | ||||||
******局 | **市 2017 年义和高标准农田土地整治(以奖代补)项目 | 2018-10-28 | 2019-10-27 | / | ****763617 | 李林 |
**高标准农田建设项目部 | **万峪乡、**乡、**乡、尹吉甫镇高标准农田土地整治项目 2017 年度****乡等两个乡镇高标准农田土地整治项目(一标段) | 2020-01-14 | 2020-10-13 | / | ****09868 | 付金波 |
******人民政府 | **区八岭山镇 2017 年高标准农田建设项目一标段古垱桥标段 | 2018-03-05 | 2018-07-30 | / | ****902427 | 杨斌 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**锦****公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**锦****公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
**市现代农业****公司 | **市田园综合体(高标准农田)建设项目一标段 | 2018年3月26日 | 2018年10月18日 | 金胜社区整治渠道10.715公里,改扩建农村道路13.04公里;**社区整治渠道8.345公里,改扩建农村道路9.41公里;实践社区整治渠道5.254公里,改扩建农村道路7.285公里 | ****8642元 | 李雪梅 |
**市现代农业****公司 | 2017年**市田园综合体(高标准农田)建设项目(第二批)施工 | 2019年3月20日 | 2019年12月6日 | 整治和**渠道约9.5公里,整治和改扩建田间道路约7.8公里等 | ****7183元 | 邹娅 |
****农业农村局 | **省**市**县2019年中央预算内投资高标准农田建设项目1标段 | 2020年3月 | 2020年6月20日 | 建成高标准农田 2.7 万亩,其中高效节水灌溉面积 0.5 万亩。 | ****9222.67元 | 张飞霞 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业****集团有限公司) | ||||||
****农业农村局 | **省**市**县2019年中央预算内投资高标准农田建设项目 | 2020-02-17 | 2020-06-30 | 建成高标准农田 2.7 万亩,其中高效节水灌溉面积 0.5 万亩 | ****5771 | 朱长久 |
****农业农村局 | **市**县2019年高标准农田建设项目 | 2020.3.16 | 2020.****.12 | 1.2万亩高标准农田(含1000亩高效节水灌溉面积) | ****0498 | 杜治刚 |
****开发中心 | **省**市**县2020年高标准建设项目 | 2020.****.10 | 2021.5.10 | 建设高标准农田面积 1.4 万亩,同步发展高效节水灌溉面积 0.21 万亩。 | ****7551.32 | 李繁 |
******局 | **县**乡安北村、安堂村、画梁村、烈**土地整理等6 个项目二标段 | 2018.6.15 | 2019.****.15 | 19227 亩(其中通贤镇该项目整理土地约14676 亩。土地平整工程包括坡改梯约1243亩,格田整理约1756 亩,水田整理约3135 亩,旱地整理约5975 亩,**囤水田梗约21 千米。农田水利工程包括整治灌溉渠、山坪塘,**坡改梯排水沟、蓄水池、田间道涵管等。田间道路工程包括整治田间道约15 千米,整治生产路约3 千米,设错车道57 处,**回车道、限制桩等。其他工程包括项目区公示牌1 处,单位工程标志牌约72 处 | ****7368 | 向君臣 |
第二中标候选人项目负责人类似业****集团有限公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业****集团有限公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(**达****公司) | ||||||
**市**区****办公室 | **市**区 2018 年国家农业综合开发高标准农田建设项目 | 2019年3月5日 | 2019年11月1日 | 整治各类排灌沟渠51.14km并配套修建渠系建筑物,硬化机耕道11.79公里,建设格田2733亩(硬化田埂13.26km)详见《**市**区**镇2018年国家农业综合开发高标准农田建设项目实施方案》(以下简称《实施方案》)。《实施方案》为合同附件。 | ****1692元 | 左春红 |
**市现代农业****公司 | 2017年**市田园综合体(高标准农田)建设项目施工三标段 | 2018年3月24日 | 2018年8月23日 | 南店社区整治渠道7.67公里,改扩建农村道路8.232公里,分水闸及节制闸2座;圣寿社区整治渠道6.252公里,改扩建农村道路9.86公里。 | ****8362元 | 邓于兵 |
******局 | **县大楠镇禾加村等5个村、大楠镇建农村等5个村两个土地整理项目 | 2019年2月24日 | 2020年1月18日 | 大楠镇禾加村、四河村、新场村、**村、义和村土地整理项目建设规模7356.68亩,建成高标准农田面积6381.83亩;大楠镇建农村、高山村、石堰村、李子村、水口村土地整理项目建设规模6049.7亩,建成高标准农田面积5155.48亩。 | ****4661元 | 吕宾 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**达****公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**达****公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(**信****公司) | ||||||
****科技局 | **县2020年高标准农田建设项目 | 2020年12月12日 | 2021年5月12日 | 泸桥县烹坝镇等 5 个乡镇 26 个村,详见施工图和工程量清单包含的全部内容,如工程量清单与招投标图不一致时,以工程量清单为准) | ****3863 | 陈萍 |
****农业农村局 | **县2020年高标准农田建设项目工程施工第五标段 | 2020年10月20日 | 2021年3月18日 | **县2020年老集镇高标准农田建设项目,包括坑塘治理、沟渠清淤、过路涵、桥、高标准灌溉、智能灌溉、田间道路、机井、林网及配套的金结电气等、包括但不限于招标文件、施工图纸及工程量清单规定范围内全部工程的施工和装修 | ****6555.64 | 蔡凯 |
**市精华****公司 | **市**市2020年聚源镇片区高标准农田建设项目施工 | 2020年12月 | 2021年3月 | 建设高标准农田面积约 1.2 万亩。其中土地平整(田型调整)约 540 亩,土壤改良(地力培肥)约 3000 亩,整治灌排渠约 26.38 公里,实施高效节水面积约 1000 亩,整治田间道路约 16.32 公里 | ****2561 | 谭凤 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**信****公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**信****公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
****开发办公室 | **县农业综合开发2018年坛城镇高标准农田建设项目施工 | 2018.7.6 | 2019.1.15 | 水利措施:新打机井275眼;建设半固定喷灌面积0.12万亩,喷灌系统10台套;清淤大中沟6条长10.93km,完成土方21.32万方;小沟63条长37.54km,完成土方 13.42万方;兴建桥梁180座。农业措施:修建砼道路17条长17.11km。林业措施:栽植林带21条长27.67km,植树22750株。 | ¥****4312.61元 | 李国印 |
江****领导小组办公室 | **市2017年国家农业综合开发高标准农田建设模式创新试点高标准农田建设项目1标段 | 2018.2.2 | 2018.9.1 | 清单所有内容 | ¥****9258元 | 肖琴 |
****农业农村局 | **县2019年高标准农田建设项目工程施工(五标段) | 2019.****.25 | 2020.4.15 | (1)清淤疏浚84724立方米.(2)水源工程:新打机井41眼,新打灌溉机井32眼,配套井房32座。灌溉工程:**半固定式喷灌面积3200亩,配套灌溉机泵组32台套。(3)配套工程:**机耕涵50座;**机耕桥16座。田间道路工程9. 855km,生态防护工程9804株。 | ¥****7051.00元 | 李国印 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(**省****公司) | ||||||
崇****公司 | **市100****基地高标准农田建设项目(**片区)施工13标段 | 2018年12月06日 | 2019年05月06日 | 2019年05月06日 | ****6611.00元 | 王杰清 |
******局 | **县2017年度高标准农田建设项目施工(第6标段) | 2018年02月01日 | 2019年04月18日 | 2019年04月18日 | ****2598.62元 | 张松林 |
崇****公司 | **市100****基地高标准农田建设项目(**片区)-**乡片区施工5标段 | 2018年1月15日 | 2018年6月14日 | 2018年6月14日 | ****5603.00元 | 刘小艳 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**省****公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**省****公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
****政府 | 米**2019年高标准农田建设项目(丙谷片区)田间工程施工 | 2020年1月22日 | 2020年10月20日 | 本工程(标段)技施设计图集(工程设计变更)(包括引用的标准规范、技术规程和标准设计图集等)和工程量清单涵盖的全部内容。丙谷镇雷窝村、沙沟村、橄榄河村、芭蕉箐村、**村、路发村、牛棚村共六个村,道路约20KM,河渠 约10KM;新村高标准农田107亩。 | ****2593.00元 | 赵飞 |
****开发中心 | **省**市**县2019年高标准农田建设项目 | 2020年1月15日 | 2020年7月30日 | **市**县许州镇天宝村、栏杆村、**村、联合村、**村5个村;宏仁乡五面村、五星村2个村;二洞乡的大桥、二洞、**3个村;双板镇的青益村;****中心、松垭2个村等村内实施。建成高标准农田面积2.5万亩,其中含高效节水灌溉面积0.6万亩。 | ****4022.25元 | 赵飞 |
**市**区****公司 | **市100****基地高标准农田建设项目-**区2016****基地高标准农田建设项目?三标段 | 2018年4月10日 | 2018年12月25日 | 包括**区**镇水梨村、同义村两个片区,其中水梨村的主要建设任务为渠网工程:整治渠道6238m,涵管32座,人行桥25座,制口125处,配水口250处;路网工程:整治道路3884m,错车道15处,涵管8座,平交路口20处,下田道78处;观光网工程:标识标牌41个;田网工程:田面平整399亩,田形调整2648亩。同义村的主要建设任务为渠网工程:整治渠道11656m,涵管58座,人行桥43座,制口235处,配水口470处;路网工程:整治道路3488m,错车道11处,涵管7座,平交路口16处,下田道71处;观光网工程:标识标牌41个;田网工程:田形调整2682亩。 | ****7847元 | 刘桃 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩****集团****公司) | ||||||
岳****领导小组办公室 | **县2017年国家农业综合开发高标准农田建设项目施工标段 | 2018年9月23日 | 2019年5月23日 | 水利措施整治山坪塘29座,**蓄水池8口,**囤水田10口,新提灌站1座;排灌渠1234米;渠系配套建筑物483处;农业措施田型调整953.5亩,坡改梯306亩,土壤改良0.21万亩,修筑田坎共计6350米;道路措施整治3.5米宽机耕道11条,长5532米;整治2.0米宽生产便道33条,长12115米,整治1.5米宽生产便道12条,长4042米;科技措施示范推广农业新技术2100亩,技术培训1000人次。 | ****8135 | 罗静 |
崇****公司 | **市100****基地高标准农田建设项目(**片区)-**乡片区施工11标段 | 2018年1月11日 | 2018年5月29日 | 包括“七网一提升”(田网、渠网、路网、观光网、服务网、信息化网、设施用地网的建设和地力提升)等,具体内容以施工图和工程量清单为准。 | ****5505 | 杨恺 |
**市**区2018年**新增1000亿斤粮食生产能力****领导小组办公室 | **新增1000亿斤粮食生产能力**区2018年田间工程建设项目 | 2018年10月20日 | 2019年12月20日 | 工程量清单及图纸范围 | ****1216 | 谢勇 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩****集团****公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩****集团****公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
**市**区****公司 | **市100****基地高标准农田建设项目-**区2016****基地高标准农田建设项目施工二标段 | 2018年4月13日 | 2018年12月25日 | 包括**区**镇翠云村、广泉村两个片区,其中翠云村的主要建设任务为渠网工程:整治渠道9559m,涵管47座,人行桥40座,制口192处,配水口384处,渡槽1座;路网工程:整治道路5511m,错车道22处,涵管13座,平交路口20处,机耕桥2座,下田道110处;观光网工程:整治观光道路1278m,错车道5处,涵管3座,平交路口6处,标识标牌41个;田网工程:田面平整424亩,田形调整2599亩。广泉村的主要建设任务为渠网工程:整治渠道7487m,涵管38座,人行桥28座,制口152处,配水口304处;路网工程:整治道路2978m,错车道10处,涵管5座,平交路口22处,下田道60处;观光网工程:整治观光道路1126m,错车道5处,涵管3座,平交路口2处,标识标牌41个;田网工程:田面平整561亩,田形调整2072亩。 | ****0446 | 李富康 |
**市**区****公司 | **市100****基地高标准农田建设项目-**区2016****基地高标准农田建设项目施工五标段 | 2018年4月13日 | 2018年12月25日 | 包括**区**镇三尺村、均田社区、飞石村三个片区,三尺村的主要建设任务为渠网工程:整治渠道16929m,涵管89座,人行桥59座,制口340处,配水口680处;路网工程:整治道路3525m,错车道6处,涵管7座,平交路口19处,下田道42处;观光网工程:标识标牌41个;田网工程:田面平整392亩,田形调整3220亩。均田社区的主要建设任务为渠网工程:整治渠道3342m,涵管16座,人行桥13座,制口66处,配水口132处;路网工程:整治道路1162m,错车道4处,涵管3座,平交路口8处,下田道23处;观光网工程:整治观光道路513m,涵管1座,平交路口2处,标识标牌35个;田网工程:田面平整209亩,田形调整1216亩。飞石村的主要建设任务为渠网工程:整治渠道8738m,涵管46座,人行桥32座,制口175处,配水口350处,渡槽1座,提灌站1座;路网工程:整治道路2437m,错车道5处,涵管3座,平交路口22处,机耕桥1座,下田道50处;观光网工程:整治观光道路3101m,错车道15m,涵管9座,平交路口8处,标识标牌41个;田网工程:田面平整195亩,田形调整2200亩。 | ****4647 | 罗艺 |
**县统****发展局 | 2016年国家农业综合开发高标准农田建设项目 | 2018年9月18日 | 2019年10日31日 | 建设高标准农田0.76万亩,衬砌渠道5.55公里,整治山坪塘41口,建设蓄水池116口,**提灌站5座,整治石河堰6座,囤水田12口 | ****9272 | 刘晓东 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
****农业农村局 | **市2020年高标准农田建设项目第一标段**市2020年千亿斤粮食产能田间工程项目 | 2020年11月28日 | 2021年7月22日 | 高标准农田建设,建设规模4.64万亩。 | 本工程项目总投资约6960万元,其中施工费约5916万元 | 单远萌 |
******局 | 太**清浅镇等4个镇高标准农田建设项目二标 | 2018年5月23日 | 2019年9月3日 | 包括永久工程、临时工程名称;其中渠系或堤防工程,必须标注起止里程桩号)付集村、王各村、云寨村、张庄村等4个村高标准农田建设。 | ****4022.53元 | 张勇 |
****农业农村局 | ****办事处2018年度8.4万亩农业综合开发高标准农田建设项目(二标段) | 2019年8月19日 | 2020年11月18日 | 建设内容:清淤排水沟3445m;**生产桥3座;管涵13个;新打机井29眼,新打岩芯井121眼;配套潜水泵机组153套,镶嵌式灌溉控制系统123套,机井房121座,隐蔽式井泵房29座,泵站2座;智能手持充值管理机17套;管道铺设49582m;升降式隐形给水栓400个;台架式200KVA变压器8套,台架式10OKVA 变压器8套,架设高压线6680m,低压电缆铺设43200m,高体式玻璃钢灌溉控制系统29个,接线墩171个;公示牌1个,标识牌4个;新修混凝土道路25719m。 | ****3849.59元 | 郭伦枝 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
****工程局有限公司 | 评委(790178):****银行出具的基本存款账户信息扫描件;评委(558610):****银行出具的《基本存款账户信息》扫描件;评委(386954):****银行出具的基本存款账户信息。;评委(555022):****银行出具的基本存款账户信息扫描件。;评委(820647):****银行出具的《基本存款账户信息》扫描件。; | 评委(790178):****银行出具的基本存款账户信息扫描件;评委(558610):****银行出具的《基本存款账户信息》扫描件;评委(386954):****银行出具的基本存款账户信息。;评委(555022):****银行出具的基本存款账户信息扫描件。;评委(820647):****银行出具的《基本存款账户信息》扫描件。; | 0 |
****集团有限公司 | 评委(790178):第一项业绩未提供有效截图,第三项业绩提供的截图中状态栏不符合文件要求;评委(558610):第一项业绩未提供有效网页截图,第三项业绩网页截图“工程状态”不满足招标文件要求;评委(386954):第一项业绩未提供有效的网页截图,第三项业绩网页截图显示为在建。不符合第二章投标人须知第1.4.1的条款。;评委(555022):第一项业绩名称与截图不符;第三项业绩为在建;评委(820647):业绩1和业绩3未提供符合要求且有效的水利建设市场监管平台公示截图。; | 评委(790178):第一项业绩未提供有效截图,第三项业绩提供的截图中状态栏不符合文件要求;评委(558610):第一项业绩未提供有效网页截图,第三项业绩网页截图“工程状态”不满足招标文件要求;评委(386954):第一项业绩未提供有效的网页截图,第三项业绩网页截图显示为在建。不符合第二章投标人须知第1.4.1的条款。;评委(555022):第一项业绩名称与截图不符;第三项业绩为在建;评委(820647):业绩1和业绩3未提供符合要求且有效的水利建设市场监管平台公示截图。; | 0 |
其它需公示的内容 | |||
评标委员会成员名单 | 姓名:邓万平 单位:**五行建设****公司 姓名:李睿 单位:******公司 姓名:文永诚 单位:**利翔****公司 姓名:刘华 单位:退休 姓名:吕品位 单位:****公司 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:**县发****信息化局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:**** | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
上海龙凤4192.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
上海龙凤4195.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
上海龙凤4196.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
上海龙凤4199.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
上海龙凤419·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
上海龙凤419·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
上海龙凤419·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
上海龙凤419还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多金川县招标采购信息
- 老旧建筑(江岸区)一般改造工程
- 08月09日
- 新建居住项目(城联投﹒樾江府)二期
- 08月09日
- 新洲区阳逻街平江大道立面拓宽整治工
- 08月09日
- 深圳市五洲酒店管理有限公司深圳湾万
- 08月09日
- 资本性支出采购合同
- 08月09日
- 开发区(汉南区)三角湖小学改扩建项
- 08月09日
- 常年法律顾问咨询服务项目采购合同
- 08月09日
- 出具高企专项审计报表价格3万元采购
- 08月09日
- 神龟峡景区宣传片拍摄采购合同
- 08月09日
- 濯水古镇竹筏、快艇公众责任险及驾驶
- 08月09日
- 出具2019年单项报表2万元采购合
- 08月09日
- 出具2018年单项审计报告1.9万
- 08月09日
-
金川县建材网
金川县采购信息网
金川县政府公开信息
金川县公共资源交易网
金川县电力交易中心
金川县交易中心
金川县房产交易中心
金川县工程交易中心
金川县钢铁交易中心
金川县建设交易中心
金川县招投标交易中心
金川县政府交易中心
金川县造价信息网
金川县市政工程信息网
金川县水利工程信息网
金川县通信工程信息网
金川县医药招标网
金川县建筑招标网
金川县工程招标网
金川县建设招标网
金川县施工招标
金川县装饰工程招标
金川县建设工程网
金川县水利招标信息网
金川县建委招投标网
金川县建筑管理网
金川县建设信息港
金川县教育招标网
金川县装修招标
金川县人力和社会保障局
金川县总包工程
金川县政府工程招标
金川县工程施工招标
金川县工程公开项目
金川县工程采购信息
金川县招标投标采购平台
金川县省市工程建设网