位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 剑南大道(三环路-府城大道及锦城大道-区界)路面降噪工程设计-施工总承包/标...
上海龙凤419 您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | 剑南大道(三环路-府城大道及锦城大道-区界)路面降噪工程设计-施工总承包/标段 | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****3508 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****3508 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****2603 |
开标地点 | 成****服务中心 | 开标时间 | ****0906 - 09:30:00 |
公示期 | 2021年09月09日~2021年09月15日 | 投标最高限价(元) | 设计费:461922.59元;工程建设费****2374.21元。 |
(牵头人)****,(成****集团****公司 | 设计费投标报价452022.59元;工程建设费投标报价****6554.13元。 | 设计费投标报价452022.59元;工程建设费投标报价****6554.13元。 | 91.88 |
(****集团有限公司,(成员)中国市政****总院有限公司 | 设计费投标报价453922.00 元;工程建设费投标报价****2374.22元。 | 设计费投标报价453922.00 元;工程建设费投标报价****2374.22元。 | 80.52 |
(牵头人)**建工****公司,(成****设计院****公司 | 设计费投标报价450922.59元;工程建设费投标报价****7526.74元。 | 设计费投标报价450922.59元;工程建设费投标报价****7526.74元。 | 77.31 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 李文明 | 二级注册建造师 | 川251****15200 | “无” | “无” |
项目技术负责人 | 范睿 | 二级注册建造师 | 川251****13575 | “无” | “无” |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 李彩 | 二级注册建造师 | 川251****89390 | 市政工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 李果 | “无” | “无” | 市政工程 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 林月平 | 二级注册建造师 | 赣236****25467 | “无” | “无” |
项目技术负责人 | 付潇 | “无” | “无” | 市政工程 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
**** | 成雅高速**高架桥隔音屏提升工程设计 | ****1018 | ****0313 | 工程投资3000万元 | 697369.92 | 陈正真 | ||
**** | 剑南大道下穿隧道吸声板装修工程设计-施工总承包 | ****0101 | ****0820 | 建筑面积32988.42㎡ | ****8005 | 毛晓兵 | ||
**国际****公司 | **社区工程周边配套道路工程勘察设计-施工总承包 | ****0923 | 由四条市政道路组成,全长1840m | ****24761.80 | 王** | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
**兴程****公司 | **市****园区工业路(工业大道一号路)A段工程项目 | ****1108 | ****0112 | 道路长1545m*宽60m | ****44053.40 | 许小军 | ||
**市******公司 | 南边**市政升级改造工程 | ****1023 | ****0514 | 共14条道路,约6000米长的路段进行路面提升改造和两处公厕改造工程等 | ****9781.12 | 姚曙 | ||
****管理局 | 环城路石碣段、莞樟立交桥及广园快速路潢涌大桥隔音屏建设工程设计 | ****1017 | ****0427 | 建设隔音屏障,总长约4717米,工程估算约****3001.67元。 | 435395.58 | 无 | ||
**市****公司 | **市**区******大道工程项目 | ****1129 | ****1122 | 道路总长约2907.032米 | ****05913 | 张海威 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
**市****公司 | **市景德大道及陶玉南路道路改造、通站路延伸段道路工程 | ****1224 | ****1122 | 三条道路合计总长约4882米,道路面积约85200㎡ | ****65788.23 | 骆剑霞 | ||
**广珠城际****公司 | 广珠城际新增声屏障工程设计 | ****0701 | 新增声屏障约11000平方米,工程投资约5100万元 | 407000 | 无 | |||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
评标委员会成员名单 | 姓名:宗勇 单位:**华通建设工程****公司 姓名:魏文 单位:****集团有限公司 姓名:侯国梅 单位:****公司 姓名:李华 单位:招标人代表 姓名:田钢 单位:****公司 姓名:金彤 单位:招标人代表 姓名:奚希 单位:****公司 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:**高新****管理局 | 联系电话:028-****9331 | |
行业主管部门:成****建设局 | 联系电话:028-****3779 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 上海龙凤419 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
上海龙凤419 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
上海龙凤419 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
上海龙凤419 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
上海龙凤419 10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
上海龙凤419 11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
上海龙凤41912.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
上海龙凤419·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多成都招标采购信息
- 【临沂】 滨河大道提升改造工程(二
- 09月08日
- 南外环道路改造工程评估服务
- 09月08日
- 四川天府新区成都片区人民检察院园区
- 09月08日
- 攀枝花市应急物资储备库及智能化体系
- 09月08日
- 扬州市自然资源和规划局江都分局国有
- 09月08日
- 大英县15个土地整理项目新增耕地上
- 09月08日
- YNLB20210667:中国共产
- 09月08日
- 怡心湖现代城东区企业公馆二期活动房
- 09月08日
- 大唐云南新能源有限公司巨龙梁一期风
- 09月08日
- 国神公司府谷电厂一期辅机冷却水塔处
- 09月08日
- 成都建工第二建筑工程有限公司玉石苑
- 09月08日
- YNLB20210663:中国共产
- 09月08日
-
成都建材网
成都采购信息网
成都政府公开信息
成都公共资源交易网
成都电力交易中心
成都交易中心
成都房产交易中心
成都工程交易中心
成都钢铁交易中心
成都建设交易中心
成都招投标交易中心
成都政府交易中心
成都造价信息网
成都市政工程信息网
成都水利工程信息网
成都通信工程信息网
成都医药招标网
成都建筑招标网
成都工程招标网
成都建设招标网
成都施工招标
成都装饰工程招标
成都建设工程网
成都水利招标信息网
成都建委招投标网
成都建筑管理网
成都建设信息港
成都教育招标网
成都装修招标
成都人力和社会保障局
成都总包工程
成都政府工程招标
成都工程施工招标
成都工程公开项目
成都工程采购信息
成都招标投标采购平台
成都省市工程建设网