位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 成都兴蓉市政设施管理有限公司绕城内(不含两江环抱区域)市政排水管网重大病害治...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | ****绕城内(不含两江环抱区域)市政排水管网重大病害治理工程项目监理(第七批)/ 标段 | |||||||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****9359 | |||||
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****9359 | |||||
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****9338 | |||||
开标地点 | 成****服务中心 | 开标时间 | ****0907 - 10:30:00 | |||||
公示期 | 2021年09月14日~2021年09月18日 | 投标最高限价(元) | ****000.00(含税) | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | **** | ****566.61(元) | ****566.61 | 91.79 | ||||
第二名 | ****集团有限公司 | ****260.00(元) | ****260.00 | 91.17 | ||||
第三名 | **康立****公司 | ****744.23(元) | ****744.23 | 90.51 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 王琼 | 注册监理工程师注执业业证书 | ****1421 | 无要求 | 无要求 | |||
项目技术负责人 | 无要求 | 无要求 | 无要求 | 无要求 | 无要求 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 夏海波 | **注册监理工程师执业证 | ****7690 | 工民建 | 高级工程师 | |||
项目技术负责人 | 无要求 | 无要求 | 无要求 | 无要求 | 无要求 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 杨志生 | 注册监理工程师注执业业证书 | ****8839 | 工民建 | 高级工程师 | |||
项目技术负责人 | 无要求 | 无要求 | 无要求 | 无要求 | 无要求 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
**城投基础****公司 | 天府大道北延线(成德大道北延线)项目三环路至围城路段工程监理一标 | ****0101 | 该项目为市政道路建设,全长约8.8 公里,红线宽 70 米,总投资估算约 55 亿元 (不含征地拆迁费用)。建设内容包括道路改扩建、桥梁、隧道、市政管线、景观绿化、慢行交通和绿道系统及其他市政附属设施等工程。本次监理范围为一标段,起点为 KO+375,终点为K5+815,全长5440m。施工图范围内主要包括:土石方及措施工程、道路工程、桥梁工程、下穿框架工程、过街通道及涵洞工程、交通工程、排水工程、机电工程、电力工程、照明工程、绿化景观喷灌工程、微型管廊工程、临时交通工程等。 | ****6826.79 | 孙洪文 | |||
******集团****公司 | 陶家隧道工程二标段(K13+620 K19+990.538) | ****1225 | 陶家隧道工程:位于华福隧道南侧,起于一纵线,途经陶家镇,以特长隧道形式穿越中**,经跳蹬、小**等片区,终点接快速路二纵线李家湾立交。本项目主线桩号范围K6+500~K19+990.538,线路全长约 13.49km,主要包括特长隧道 1 座(陶家隧道:分离式双洞隧道,单洞单向 3车道,长约3.631km)、全互通式立交 1 座(小**组合立交),简易立交 3座(南北大道立交、白彭路立交、铜陶路立交)。道路等级为城市快速路,主线为双向 6~10 车道,设计速度 80km/h。隧道标准段隧道建筑限界净宽13.5m。 | ****3774.08 | 严海洪 | |||
****集团有限公司 | 大面片区配套基础设施项目玉景路 (鹤径二路- 洪玉路段)、 洪玉路(玉石 一路-玉景路 | ****0920 | ****0202 | ****0202 | 玉景路(鹤径二 路-洪玉路段)长 1514 米,红线宽 20 米;洪玉路(玉石一路-玉景路段)长 2230.17 米,红线宽 30 米。 | ****700 | 杨成红 | |
**市三峡水务****公司 | ****处理厂 A 线管网应急抢险工程 | ****0205 | 共5段管线。翡翠湾段(W1~W5段):管径D1000,全长232.97m,最大埋深 15.0m;五彩**公园段 (W6~W11 段): 管径 D1000,全长 348.56m,最大埋深 12.5m。柳吊溪段(W12~ W35 段):管径D1200,全长 1169m;东原天澜岸段(W36~W48段):管径D1200,全长809.11m;东原嘉阅湾段(W49~W52 段):全长284.15m,最大埋深 26.2m。 | 873000 | 蒋国强 | |||
成****管理中心 | 天府大道龙灯山路至正北下街污水管道清掏项目 | ****0822 | / | 12000 | 辜益良 | |||
**城投****集团有限公司 | 东**市轴线沱江大道(**驿区界-金简黄快速路)工程第二批次监理 | ****0628 | 石钟连接线以南规划路口(不含该规划路口)至西内环以西规划路口(含该规划路口),长约 6600m,主要建设内容包括:**城市主干路,**互通立交,**市政管网、慢行通道、景观绿化、照明、交安、驿站等附属设施(具体建设内容及规模数量以审定的规划建设方案为准)。 | ****7480 | 董继松 | |||
****集团有限公司 | 瑞林南巷等 5 个项目监理 | ****1207 | 瑞林南巷等5个项目工程**费约4.5亿元。鹿溪智谷核心区绿廊景观、瑞林南巷(锦** 41路)、嘉州路Q7桥梁、**30路(天工南二路-天工南三路)、**路(**路-锦** 50 路)等5个项目。建设内容主要包括道路工程、桥梁工程、照明工程、交通工程、绿化景观工程、管线工程(给排水工程、电力工程、通讯工程)、边坡工程、污水干管、场平工程、景观廊桥工程、综合管廊装饰、装饰工程、交安工程、通信管道工程、管线 综合工程等市政配套设施工程,具体规模以设计文件为准。 | ****684.56 | 赵晓龙 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
****开发区****公司 | **沌口小区雨污分流改造工程监理 | ****1022 | ****0701 | **雨水管道29.55公里,配套建设检查井、沉泥井、雨水口等,污水工程**污水管道12.7公里,配套建设检查检查井、沉泥井等,**一体化污水提升井3座,****泵站1座,更换污水提升泵6台,破除及恢复路面(含结构层)65048平方米,废除现状管线(沟)3471米等 | 无 | 王琼 | ||
**永卓****公司 | 2019 年**市**区农村生活污水治理项目(一期)**镇(三标段) | ****0725 | ****1123 | 在**市秀****村委会、东苍村委会、建丰村委会(2个自然村)等修建生活污水治理设施,处理污水总量947.99m3/d,2735户的污水,包括**污水干支管48944m,接户管93420m,收集管31140m,****处理站30座,分散处理设备178套,污水收集槽3114座,隔油池3114座,化粪池623座,改造化粪池2492座,改造卫生623座人工湿地等。 | ****380 | 王琼 | ||
**市**区农业产业****公司 | **区农村生活污水治理项目(刘官乡、黄腊乡、轿子山镇)监理 | ****0122 | ****1201 | 轿子山镇建设规模为:**3****处理站,**污水收集管网136.669公里,污水处理总规模2200m3/d,其中:主管56.442公里,支管20.010公里,入户管60.209公里;黄腊乡建设规模为:**12****处理站,**污水收集管网51.82公里,污水处理总规模1130m3/d,其中:主管7.23公里,支管44.59公里;刘官乡建设规模为:**11****处理站,**污水收集管网66.645公里,污水处理总规模1315m3/d,其中:主管13.5565公里,支管53.080公里; | 无 | 王琼 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
**县****公司 | **县城乡供排水一体化项目 | ****0716 | ****0428 | ****0428 | 本项目涉及 23 个乡镇26 ****处理厂及配套管网需**和提****处理厂 8 座,****处理厂 18 座),本项目分三期工程实施:一期:金石井镇(塘湾 村)、金石井镇(**村)、泉水镇、龙孔镇、**乡、同兴乡、玉屏乡、伏龙乡(**村)、 伏龙乡(葵花村)、**乡、纪家乡共 11 ****处理厂及清溪镇污水管网工程建设;二期:孝姑镇、**镇、罗城镇、清溪镇(厂区)、石溪镇、芭沟镇(三井)、芭沟镇(芭蕉沟)、公**、塘坝乡、铁炉乡、下渡乡共11 ****处理厂建设;三期:定文镇、舞雩乡、岷**、寿保乡共 4 ****处理厂和芭沟镇(芭蕉沟)污水管网工程建设。处理规模大1000m3/d 的污水处理 厂(站)出水水质达到《**省岷江、沱江流域水污染物排放标准》CHULI (DB51/2311-2016), 处理规模小于1000m3/d ****处理厂(站)出水水质达《****处理厂污染物排放标准》GB18918-2002 中的一级 A 标准(有特殊要求的除外)。工程投资约 1.2 亿。 | ****000 | 陈治国、钟巧灵、冯克 | |
****公司 | ****处理厂尾水排放及水体综合治理(**区段)工程 | ****1022 | 贯城河上游河下截污管疏通400m,检查井密封60座,下游河下截污管疏通2320m | ****920 | 冷杰 | |||
**城乡****公司(原名**城市基础建设开发****公司) | **宜庆路入城段道路景观工程监理 | ****0802 | 工程总长约 4.45km,设计总面积约 39.14 万㎡,建设内容包括绿化及喷灌系统、硬质铺装、景观照明及服务建筑等,工程概算投资额 22207.46 万元。 | ****770 | 兰胜军 | |||
****管理处 | **南路、高攀路、**路、领事馆路、**路、太升南路、致民东路、建设南路、交大路、金府路洞子口路双荆路、 荆竹西路、一环路东二段共 12 条排水管网病害治理维护工程项目二标段 | ****1220 | ****0820 | ****0820 | 包含**南路等 12 条路排水管网病害治理维护工程四、六、九、十标段,共计修复排水管网约 8553m,其中建设南路、**南路修复排水管网约 2264m;**路高攀路修复排水管网约 2287m;致民东路修复排水管网约 1548m;**路领事馆路修复排水管网约1420m;太升南路修复排水管网约 1034m。 | 321000 | 李如恒 | |
**市****建设局 | **市**区启源四路、启源五路等4 条市政道路建设项目监理 | ****0520 | 启源四路、启源五路、环**路、环湖东路 4 条市政道路全过程监理;工程总预算:28691.31 万元;本项目预算:约 359.8577万元。 | ****900 | 廖洪春 | |||
******公司 | 迎宾大道**线道路工程、迎宾大道**线景观绿化工程 | ****0507 | 项目规模:迎宾大道**线起于站西大道(在建),止于**市与高新区区界线,里程约为 2.5km,城市快速路,规划区范围内设计时速 60km/h,规划区范围外设计时速 80km/h,双向主八辅二,路基宽 54 米,沥青混凝土路面;含迎宾大道**线两侧绿化带,两侧各设置 23 米绿化带,绿化总面积 115000 平方米,建筑安装费约 49750万元。 | ****000 | 何志艳 | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
****管理处 | **南路等 12 条路排水管网病害治理维护工程(监理项目一标段 | ****1220 | 排水设施病害治理工程;投资 4115.776万元 | 391000 | 胡相文 | |||
**城投基础****公司 | 利民路(大天路-聚霞路段)建设工程 | ****1001 | 市政公用工程;投资 37100.29万元 | ****700 | 周延春 | |||
**天府国际****公司 | 金简黄快速**延段(成简快速路至G321 国道) | ****0712 | 市政公用工程;投资57553.538998万元 | ****000 | 廖常水 | |||
**城投基础****公司 | 羊西线(蜀西路、西芯大道一线)改造工程一标段 | ****0413 | 市政公用工程;投资59000万元 | ****883 | 罗国荣 | |||
简****公司 | ****工业园污水处理厂工程项目、**市**精****处理厂工程、**市贾****处理厂工程 | ****0528 | 市政公用工程; 投资42511.53 万元 | ****500 | 樊三强 | |||
**市****公司 | ****水厂(古雷区域引水工程调配站)工程-A1标段及综合楼施工监理 | ****1210 | 市政公用工程;投资20000万元 | ****000 | 李文川 | |||
****集团有限公司 | 天府文创城(中意文化创新产业园)基础设施项目(一期) | ****0911 | 市政公用工程;投资31705.6万元 | ****524.56 | 覃任文 | |||
**市融禾****公司 | ****处理厂管网级、级病害修复工程监理 | ****0308 | 排水设施病害治理工程;投资 955.13 万元 | 202156 | 余峰 | |||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
******建设局 | **县北部**滨河公园建设项目 | ****0325 | ****0120 | 规划总用地面积约250亩,主要建设内容包括生态河堤及市政道路建设,步游道、桥梁、景观打造、水体设计、绿化、亮化等,具体以招标工程量清单为准。 | 无 | / | ||
****集团****公司 | 西郊河综合改造示范工程 | ****0401 | ****0630 | 本工程施工图范围内的全部施工项目及缺陷责任期内的监理(不包含施工阶段造价管理) | ****000 | / | ||
**市**区交通和市政局 | 双龙路提档升级综合整治工程项目 | ****0322 | ****0921 | 整治道路、污水、人行道、交安、绿化等相关配套设施工程,道路长7300米、宽25-40米。 | 无 | / | ||
**市******集团有限公司 | 聚沙路道路建设工程 | ****0212 | ****0116 | 道路长约1350米,宽30-35米。包括道路、排水、绿化、交安、路灯等工程。 | 无 | / | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
**海发****公司 | ****706.93元 | ****706.93 | 70.84 | |||||
******公司 | ****225.58元 | ****225.58 | 87.03 | |||||
****公司 | ****099.47元 | ****099.47 | 78.63 | |||||
**现代****公司 | ****200.00元 | ****200 | 55.15 | |||||
**力华****公司 | ****660.00元 | ****660 | 87.61 | |||||
****集团有限公司 | ****080.00元 | ****080 | 62.37 | |||||
中申华达****公司 | ****099.47元 | ****099.47 | 69.34 | |||||
**大道纵横****公司 | ****540.00元/监理人员不足20人,不符合第二章“投标人须知”第 1.12.1 项规定和第四 章“合同条款及格式”中的实质性要求和条件。 | 监理人员不足20人,不符合第二章“投标人须知”第 1.12.1 项规定和第四 章“合同条款及格式”中的实质性要求和条件。 | / | |||||
******公司 | ****314.39元 | ****314.39 | 75.55 | |||||
****集团有限公司 | ****314.39元 | ****314.39 | 79.12 | |||||
**万峰建设****公司 | ****099.47元 | ****099.47 | 72.21 | |||||
**市合创****公司 | ****960.00元 | ****960 | 64.17 | |||||
******公司 | ****099.47元 | ****099.47 | 72.26 | |||||
****公司 | ****010.66元 | ****010.66 | 77.55 | |||||
****集团****公司 | ****010.66元 | ****010.66 | 77.34 | |||||
**华西****公司 | ****010.66元 | ****010.66 | 68.41 | |||||
****公司 | ****440.50元 | ****440.50 | 87.09 | |||||
其他需说明事项 | 无 | |||||||
评标委员会成员名单 | 姓名:余林 单位:**鼎恒建设 姓名:何斌 单位:**志和****公司 姓名:屈姝卉 单位:****公司 姓名:熊毅 单位:****集团****公司 姓名:毛国宏 单位:**省兴旺建设****公司 姓名:张莉华 单位:退休 姓名:邓益凤 单位:****公司 | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 联系电话 | ||||||
行业主管部门 | 联系电话 | |||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民**国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
上海龙凤419·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
上海龙凤419·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
上海龙凤419还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多成都市招标采购信息
- 光华校区C栋西头宿舍新增给排水管道
- 09月13日
- 昌市廊田镇中心学校修缮工程
- 09月13日
- 南华旧道班房屋围墙修复工程
- 09月13日
- 中山市石岐苏华赞医院综合楼一楼导诊
- 09月13日
- 乐昌市人民法院室外给排水、通讯管井
- 09月13日
- 容桂龙涌口石笪拆迁安置小区建设项目
- 09月13日
- 饶平县汫洲镇第三盐场(红山)崩塌地
- 09月13日
- 西区街道锦惠社区党群服务中心装修安
- 09月13日
- 2021年佛山市教育局三楼303办
- 09月13日
- 西区街道板嶂岭社区党群服务中心装修
- 09月13日
- 封开县莲都镇破旧办公楼修缮工程
- 09月13日
- 康乐县2020年基层农技推广体系改
- 09月13日
-
成都市建材网
成都市采购信息网
成都市政府公开信息
成都市公共资源交易网
成都市电力交易中心
成都市交易中心
成都市房产交易中心
成都市工程交易中心
成都市钢铁交易中心
成都市建设交易中心
成都市招投标交易中心
成都市政府交易中心
成都市造价信息网
成都市市政工程信息网
成都市水利工程信息网
成都市通信工程信息网
成都市医药招标网
成都市建筑招标网
成都市工程招标网
成都市建设招标网
成都市施工招标
成都市装饰工程招标
成都市建设工程网
成都市水利招标信息网
成都市建委招投标网
成都市建筑管理网
成都市建设信息港
成都市教育招标网
成都市装修招标
成都市人力和社会保障局
成都市总包工程
成都市政府工程招标
成都市工程施工招标
成都市工程公开项目
成都市工程采购信息
成都市招标投标采购平台
成都市省市工程建设网