位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 天府动力新城安置小区二期施工/标段评标结果公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | 天府动力**安置小区二期施工/标段 | |||||||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****0139 | |||||
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****0139 | |||||
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****6633 | |||||
开标地点 | ****中心 | 开标时间 | ****1008 - 10:00:00 | |||||
公示期 | 2021年10月11日~2021年10月18日 | 投标最高限价(元) | ****19592.10 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | **** | ****69874.03(元) | ****69874.03(元) | 96.48 | ||||
第二名 | ****公司 | ****97917.76(元) | ****97917.76(元) | 93.05 | ||||
第三名 | ****公司 | ****04194.52(元) | ****04194.52(元) | 87.31 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 陈勇 | 一级建造师 | 川151****26792 | 建筑工程技术 | 中级 | |||
项目技术负责人 | 罗超 | 工程师 | ****6661 | 建筑工程 | 中级 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 肖骁 | 一级建造师 | 鄂142****11937 | 建筑工程 | 高级 | |||
项目技术负责人 | 宋勇强 | 高级工程师 | 工-11235 | 建筑施工管理 | 高级 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 陈克田 | 一级建造师 | 川123****04675 | 建筑工程 | 高级 | |||
项目技术负责人 | 张勇 | 高级工程师 | 工-45850 | 工民建 | 高级 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
****政府投资****管理中心 | ****医院****基地项目、****医院****基地建设项目、市****中心建设项目、**区卫生监督体系建设项目设计-采购-施工总承包(EPC) | 223203.22m2 | ****612100 | 魏朝堂 | ||||
********公司 | 嘉****学院建设项目勘察设计施工采购(EPC)+融资(F)项目 | 约32.2万平方米 | ****000000 | 罗世国 | ||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
****委员会党校、****学院 | ****党校****学院职工安置房旧改项目 | ****0615 | ****0524 | 总建筑面积250123㎡(东校区132182㎡,西校区117941㎡),其中包括:地下停车场、住宅、商业、物管用房、****中心等。 | ****23900 | 刘俊 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
**国际空港****公司 | ****社区工程二期安置房 | ****1106 | 总建筑面积约为 39 万平方米 | ****428941.86 | 张翼 | |||
**天投新****公司 | **街道(二期)安置房建设项目及煎茶街道(三期)安置房建设项目勘察设计施工总承包标段 | 总建筑面积约 620565.60平方米. | ****057711.41 | 都春 | ||||
******公司 | **四期安置房施工总承包一标段 | ****1220 | 总建筑面积 278117.93 平方米 | ****31615.32 | 舒玉军 | |||
******公司 | **县人居津兴普兴街道骑龙村四组、十一组人才公寓及配套建设项目 | 总规模为约 21.83 万平方米,其中地块一建筑面积为:7.32 万平方米,地块二建筑面积:5.22 万平方米,地块三建筑面积约:8.80 万平方米,****幼儿园项目建筑面积:0.49 万平方米,配建道路总面积约:2.31 万平方米。 | ****19400.36 | 李华宇 | ||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
******集团****公司【原单位名称:****公司】 | ****小区 I 标段工程 1-3、7-10#楼1、4 号门卫房商业及配套设施相应地下室原工程名称:**区琉璃路以西、**公园以东(地块 A)和**区琉璃路以西、**公园以东(B 宗地块)项目原:(**区琉璃**光厂宿舍区(A 地块)、原**化学试剂厂宿舍区和五桂苑(B 地块)**商品住宅、商业用房、绿化工程及附属设施项目)施工总承包工程 I 标段 | ****0207 | ****0810 | 建筑面积236329.72㎡ | ****32285 | 无 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
********公司;********公司****公司 | **市**区“6.24”拆**置统建房居民小区(**.水韵**)建设项目 | ****0910 | 总建筑面积 225044 平方米,其中公共建筑:55085 平方米,为全矿机按结构,居住建筑面积:169959 平方米,采用框剪结构; | ****00000 | 朱** | |||
**天****公司 | **天辅星院建设项目工程 | ****1203 | “**《天辅星院》”建设项目工程建筑面积为 283000m2(以上建筑面积为暂定面积,具体以发包人建设开发的实际面积为准,此面积只作为支付工程款,不作为 办理结算)。 | ****00000 | 毛晓军 | |||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
**省朝晖****公司 | ****18097.75元/无 | ****18097.75/无 | 85.77/无 | |||||
**省****公司 | ****32810.24元/无 | ****32810.24/无 | 85.11/无 | |||||
****集团有限公司 | ****46651.39元/无 | ****46651.39/无 | 87.08/无 | |||||
****公司 | ****46775.92元/无 | ****46775.92/无 | 85.63/无 | |||||
****集团有限公司 | ****03509.61元/无 | ****03509.61/无 | 86.15/无 | |||||
****公司 | ****17724.72元/无 | ****17724.72/无 | 86.32/无 | |||||
**市浩龙****公司 | ****47274.04元/无 | ****47274.04/无 | 85.09/无 | |||||
**省泉****公司 | ****18035.49元/无 | ****18035.49/无 | 86.95/无 | |||||
**泉****公司 | ****03883.20元/无 | ****03883.20/无 | 86.72/无 | |||||
****集团****公司 | ****84724.32元/不符合1.4.4条的要求 | ****84724.32/投标其他要求(评委1:不符合1.4.4条的要求。;评委2:未满足1.4.4条第2项要求;评委3:不符合投标人须知1.4.4条第2款,未提供齐全“中国裁判文书网”截图的要求。;评委4:未按投标人须知前附表1.4.4条提供资料且资料不清晰:2、其他要求:各投标人须在“中国裁判文书网”对本单位及法定代表人的行贿犯罪记录进行查询(包括行贿、对单位行贿、介绍贿赂、单位行贿情况),并将查询结果的网络截图装入投标文件中,查询结果须为无行贿犯罪记录,否则作否决投标处理。;评委5:未满足招标人须知前附表1.4.4的第二项规定。;评委6:未按“投标人须知前附表”第1.4.4项第2条规定 提供“中国裁判文书网”对本单位及法定代表人的行贿犯罪记录进行查询(包括行贿、对单位行贿、介绍贿赂、单位行贿情况) ,并将查询结果的网络截图装入投标文件中,所提供的截图不清晰;评委7:未满足1.4.4条第2项要求;)。 | 无 | |||||
****集团第二****公司 | ****46962.71元/无 | ****46962.71/无 | 86.43/无 | |||||
**普****公司 | ****61177.27元/无 | ****61177.27/无 | 86.75/无 | |||||
****集团有限公司 | ****32872.69元/无 | ****32872.69/无 | 85.61/无 | |||||
****集团****公司 | ****89295.05元/无 | ****89295.05/无 | 86.07/无 | |||||
****集团第一****公司 | ****46526.86元/无 | ****46526.86/无 | 87.17/无 | |||||
****集团有限公司 | ****89419.58 元/无 | ****89419.58/无 | 87.11/无 | |||||
其他需说明事项 | 无 | |||||||
评标委员会成员名单 | 姓名:谢零 单位:退休 姓名:郭蓉 单位:**迅达****公司 姓名:阮晓峰 单位:**汇丰 姓名:左蓉生 单位:******公司 姓名:葛萱 单位:业主代表 姓名:吴伟东 单位:****大学 姓名:尹** 单位:******公司 | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成****改革局 | 联系电话 | 028-****2529 | ||||
行业主管部门 | 成****建设局 | 联系电话 | 028-****6596 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民**国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
上海龙凤419·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
上海龙凤419·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
上海龙凤419·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
上海龙凤419还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多成都招标采购信息
- 中华人民共和国河北出入境边防检查总
- 10月11日
- 曲江观光轻轨配餐服务项目(二次)中
- 10月11日
- 华润清远连州龙坪风电场项目安全设施
- 10月11日
- 华润清远佛冈高山49.9MW风电场
- 10月11日
- 2021年城际铁路项目政府专项债监
- 10月11日
- 聊城市城区医疗卫生设施专项规划(2
- 10月11日
- 【顺义区】[S110000A001
- 10月11日
- 【顺义区】[S110000A001
- 10月11日
- 【顺义区】[S110000A001
- 10月11日
- 【顺义区】[S110000A001
- 10月11日
- 【顺义区】[S110000A001
- 10月11日
- [卫计采购中标公告]大连市全民健康
- 10月11日
-
成都建材网
成都采购信息网
成都政府公开信息
成都公共资源交易网
成都电力交易中心
成都交易中心
成都房产交易中心
成都工程交易中心
成都钢铁交易中心
成都建设交易中心
成都招投标交易中心
成都政府交易中心
成都造价信息网
成都市政工程信息网
成都水利工程信息网
成都通信工程信息网
成都医药招标网
成都建筑招标网
成都工程招标网
成都建设招标网
成都施工招标
成都装饰工程招标
成都建设工程网
成都水利招标信息网
成都建委招投标网
成都建筑管理网
成都建设信息港
成都教育招标网
成都装修招标
成都人力和社会保障局
成都总包工程
成都政府工程招标
成都工程施工招标
成都工程公开项目
成都工程采购信息
成都招标投标采购平台
成都省市工程建设网