位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 鄂尔多斯装备制造基地管网、路灯节能及市政基础设施改造工程设计标段中标候选人公示
上海龙凤419 您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
****基地管网、路灯节能及市政基础设施改造工程设计标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 上海龙凤419 ****基地****办公室 | ||||
招标代理机构名称 | **** | ||||
招标项目名称 | 上海龙凤419 ****基地管网、路灯节能及市政基础设施改造工程 | ||||
招标项目编号 | **** | ||||
标段(包)名称 | 设计标段 | ||||
标段(包)编号 | ****001 | ||||
开标时间 | 上海龙凤419 2021年10月21日 09时30分 | ||||
开标地点 | 上海龙凤419 五楼不见面开标直播大厅 | ||||
公示期 | 2021年10月25日 至 2021年10月28日 | ||||
发布媒介 | 《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》、《**公共**交易平台》、《**自治区公共**交易网》、《**公共**交易网(鄂****交易中心官网)》 | ||||
最高限价 | 上海龙凤419 ****000.0000元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | **** | ||||
投标报价 | 上海龙凤419****600.0000元 | ||||
工期(交货期) | 合同签订后60日历天 | ||||
工程质量 | 上海龙凤419达到国家和行业相关标准要求 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级(证书编号:A****01691-6/1) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 杨茜 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 给排水工程高级工程师(证书编号:****423、注册执业证书:CS****00427) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩1: 项目名称:2019 年**县**雨污水分流及道路改造工程勘察设计 发包人:****建设局 合同价格:****000.00元 合同签订时间:2019.6.14 业绩2: 项目名称:**综合保税区道路三期工程项目 发包人:******公司 合同价格:****200.00元 合同签订时间:2019.4 业绩3: 项目名称:**高新区市政管网升级改造工程初步设计 发包人:石****开发区城市管理局 合同价格:总投资238654.61万元 合同签订时间:2021.3 业绩4: 项目名称:****新区**街工程 | ||||
发包人:**** 合同价格:163.8万元 合同签订时间:2019年 业绩5: 项目名称:****新区丁家庄路工程 发包人:**** 合同价格:102.5万元 合同签订时间:2019.9 业绩6: 项目名称:****新区西临济街工程 发包人:**** 合同价格:237.6万元 合同签订时间:2019.10 业绩7: 项目名称:**红沙岗工业集聚区道路建设项目(设计) 发包人:******管理委员会 合同价格:687.00万元 合同签订时间:2018.3 业绩8: 项目名称:太行大街北延道路工程(柏坡大道—S303) 发包人:****管理处 合同价格:总投资155845.93万元 合同签订时间:2018.1 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、(1)投标人不得存在下列情形之一: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件附件, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书) ; ②近年(2018 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件附件, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); (2)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页彩色截图); (3) 在 “国家企业信用信息公示系统” (http://gsxt.****.cn/)中被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页彩色截图); 2、获得质量管理体系认证证书(有效期:2021.7.16-2024.7.17)、环境管理体系认证证书(有效期:2021.7.16-2024.7.17)、职业健康安全管理体系认证证书(有效期:2021.7.16-2024.7.17)、 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)道路专业负责人:李云涛;资格或职称:高级工程师(批文:冀职改办字【2017】148号);专业:道桥设计; (2)管网专业负责人:范素芬;资格或职称:高级工程师(证书编号:****092);专业:给水排水工程; (3)给排水专业负责人:李伟;资格或职称:高级工程师(批文:冀职改办字【2017】148号);专业:给水排水; (4)给排水专业负责人:王雯;资格或职称:正高级工程师(证书编号:****024);专业:给排水; (5)电气照明专业负责人:赵彦辉;资格或职称:正高级工程师(批文:冀职改办字【2019】234号);专业:电气; (6)管网专业负责人:邓超;资格或职称:高级工程师(批文:冀职改办字【2017】148号);专业:给水排水; (7)后期服务专业负责人:马志中;资格或职称:高级工程师高级工程师(证书编号:****095);专业:给水排水工程; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 容海川****公司 | ||||
投标报价 | ****000.0000元 | ||||
工期(交货期) | 合同签订后60日历天 | ||||
工程质量 | 达到国家和行业相关标准要求 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政行业乙级(证书编号:A****00377-6/1) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 牛凤兰 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 给水排水高级工程师(证书编号:****22993) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩1: 项目名称:****园区生活生产核心区**路道路建设项目 发包人:****园区管理委员会 合同价格:****200.00元 合同签订时间:2018.10 业绩2: 项目名称:阿****开发区****交通局其他服务(生活 污水处理厂设计) 发包人:阿****开发区****交通局 合同价格:****000.00元 合同签订时间:2020.4 业绩3: 项目名称:**县城路网工程设计 发包人:隰****管理局 合同价格:****000.00元 合同签订时间:2020.****.21 业绩4: 项目名称:****开发区**工业用水和生活用水工程设计 发包人:******公司 合同价格:****000.00元 合同签订时间:2020.07 业绩5: 项目名称:****电厂****集团一区“三供一业”供水维修 项目设计 发包人:****公司 合同价格:****600.00元 合同签订时间:2019.2.15 业绩6: 项目名称:****园区生活生产核心区**路道路建设项目 发包人:****园区管理委员会 合同价格:****600.00元 合同签订时间:2018.10 业绩7: 项目名称:**市沿河(17 个)农村生活污水治理项目 发包人:****管理局 合同价格:****000.00元 合同签订时间:2020.****.06 业绩8: 项目名称:****园区基础设施建设项目地形图测绘、平整场地部分工程设计 发包人:****园区管理委员会 | ||||
合同价格:****400.00元 合同签订时间:2018.****.04 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、(1)投标人不得存在下列情形之一: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件附件, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书) ; ②近年(2018 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件附件, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); (2)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页彩色截图); (3) 在 “国家企业信用信息公示系统” (http://gsxt.****.cn/)中被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页彩色截图); 2、质量管理体系认证证书(有效期至:2022.****.09)、环境管理体系认证证书(有效期至:2021.****.22)、职业健康安全管理体系认证证书(有效期至:2021.****.22) | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)道路专业负责人:田伟江;资格或职称:中级工程师(证书编号:084815、注册证书:S****00641);专业:结构; (2)道路工程设计师:樊荣;资格或职称:中级工程师(证书编号:****30834、);专业:城市道路与交通工程; (3)道路工程设计师:冯海洋;资格或职称:中级工程师(证书编号:****30946、);专业:城市道路与交通工程; (4)给排水专业负责人:胡守波;资格或职称:高级工程师(证书编号://、注册证书CS****00905);专业:给水排水; (5)电气专业设计人员:张建文;资格或职称:高级工程师(证书编号:****22530、注册证书:DG****00016);专业:供配电; (6)道路分项负责人:朱爱生;资格或职称:高级工程师(证书编号:****27806);专业:道**梁工程; (7)热力工程负责人:王秀敏;资格或职称:高级工程师(证书编号:****25425、注册证书:CN****00066);专业:暖通空调; (8)给水排水分项负责人:马永志;资格或职称:高级工程师(证书编号:****2123);专业:给水排水; (9)电气工程师负责人:赵霞;资格或职称:高级工程师(证书编号:****22289、注册证书:DG****00070);专业:电气设计; (10)绿化工程负责人:吕俊光;资格或职称:高级工程师(证书编号:****33171、);专业:园林规划设计; (11)道路工程设计师:尚玉霞;资格或职称:中级工程师(证书编号:****30770、);专业:城市道路与交通工程; (12)给水排水工程设计师:李晓磊;资格或职称:中级工程师(证书编号:171********30125);专业:给排水工程; (13)给水排水工程设计师:郭伟;资格或职称:国家注册公用设备工程师(注册证书:CS****00214);专业:给水排水; (14)给水排水工程设计师:石文新;资格或职称:中级工程师(证书编号:201********30054);专业:给排水工程; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | **瑞桥****公司 | ||||
投标报价 | ****700.0000元 | ||||
工期(交货期) | 合同签订生效后60日历天 | ||||
工程质量 | 上海龙凤419达到国家和行业相关标准要求 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政行业甲级(证书编号:A****08270) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 邓景龙 | ||||
项目负责人资格(或项 | 道路与交通工程高级工程师 | ||||
目经理、项目总监) | (证书编号:19C****810、注册证:201********0000291) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩1: 项目名称:****开发区主干路网工程一期建设项目第二标段(规划珠峰大道)设计 发包人: **珠峰****公司 合同价格:4672.22万元 合同签订时间:2020.8 业绩2: 项目名称:**市西绕城连接线建设项目设计 发包人:****管理委员会 合同价格:总投资87517.81万元 合同签订时间:2020.8 业绩3: 项目名称:**路沂河桥及两岸立交改造工程 发包人:****公司 合同价格:1949.00万元 合同签订时间:2021.1.6 业绩4: 项目名称:**五条精品道路以及经二**延、西环**延、文化路西延工程设计项目 发包人:****建设局 合同价格:****3000.00元 合同签订时间:2021.1.6 业绩5: 项目名称:**县**大桥**工程设计 发包人:**县******公司 合同价格:****000.00元 合同签订时间:2021.5 业绩6: 项目名称:**县东**及综合管廊等基础设施 PPP 项目桥梁工程设计-沂**路沂河大桥 发包人:****建设局 合同价格:****000.00元 合同签订时间:2019.10 业绩7: 项目名称:大岭郁江大桥(一桥)勘察设计及前期工作 发包人:****运输局 合同价格:****8888.00元 合同签订时间:2021.3 业绩8: 项目名称:**县东**及综合管廊等基础设施 PPP 项目桥梁工程设计-金澜湾沂河大桥 发包人:****建设局 合同价格:****000.00元 合同签订时间:2019.10 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、(1)投标人不得存在下列情形之一: | ||||
①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件附件, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书) ; ②近年(2018 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件附件, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); (2)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页彩色截图); (3) 在 “国家企业信用信息公示系统” (http://gsxt.****.cn/)中被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页彩色截图); 2、获得质量管理体系认证证书(有效期至:2023.****.19)、环境管理体系认证证书(有效期至:2023.****.19)、职业健康安全管理体系认证证书(有效期至:2023.****.19) | |||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)给排水专业负责人:杨翼涛;资格或职称:高级工程师(证书编号:04c****046、注册证:CS****00110);专业:给排水设计; (2)给排水设计:周慧;资格或职称:高级工程师(证书编号:20C****893、注册证:CS****00684);专业:给排水设计; (3)造价专业负责人:张晓蕊;资格或职称:高级工程师(证书编号:201****00969、注册证:建【造】112********358);专业:工程造价; (4)电气专业负责人:曾静;资格或职称:高级工程师(证书编号:08c****416、注册证:DG****00431);专业:电气设计; (5)道路设计:吴嘉君;资格或职称:中级工程师(证书编号:20FJZ00103);专业:市政设计; (6)电气设计:李明岩;资格或职称:高级工程师(证书编号:ZGB****2168);专业:自动控制; (7)道**梁专业负责人:涂雪;资格或职称:高级工程师(证书编号:14C****281、注册证:201********0000414);专业:桥梁工程; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | ****研究院****公司 | 授权委托书中法定代表人未签字或签章 | 违反了招标文件中第二章3.7.3条《签字或盖章要求》。 | ||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:高二战,联系电话:0477-****035。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(****基地建设局)提出投诉,联系人:尚禧飞,联系电话:132****6123。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
上海龙凤419·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
上海龙凤419·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
上海龙凤419·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多鄂尔多斯招标采购信息
- 开阳县2019年度公共租赁住房配套
- 10月25日
- 中国化学工程第六建设有限公司化机厂
- 10月25日
- 印江县2016年至2021年扶贫项
- 10月25日
- 中国邮政集团有限公司鸡西市分公司物
- 10月25日
- 六合经济开发区龙池湖水域整治工程造
- 10月25日
- 华能信息技术有限公司ISO2000
- 10月25日
- 华能湖北新能源有限责任公司2021
- 10月25日
- 湖南省蒸水衡阳县县城左岸保护圈(英
- 10月25日
- 华核众合﹒道朗镇南部山区乡村振兴项
- 10月25日
- 阳江市自然资源局阳江市无居民海岛历
- 10月25日
- 新疆公司新疆新能源拟收购江苏新盛光
- 10月25日
- 湖北省新华书店(集团)有限公司远安
- 10月25日
-
鄂尔多斯建材网
鄂尔多斯采购信息网
鄂尔多斯政府公开信息
鄂尔多斯公共资源交易网
鄂尔多斯电力交易中心
鄂尔多斯交易中心
鄂尔多斯房产交易中心
鄂尔多斯工程交易中心
鄂尔多斯钢铁交易中心
鄂尔多斯建设交易中心
鄂尔多斯招投标交易中心
鄂尔多斯政府交易中心
鄂尔多斯造价信息网
鄂尔多斯市政工程信息网
鄂尔多斯水利工程信息网
鄂尔多斯通信工程信息网
鄂尔多斯医药招标网
鄂尔多斯建筑招标网
鄂尔多斯工程招标网
鄂尔多斯建设招标网
鄂尔多斯施工招标
鄂尔多斯装饰工程招标
鄂尔多斯建设工程网
鄂尔多斯水利招标信息网
鄂尔多斯建委招投标网
鄂尔多斯建筑管理网
鄂尔多斯建设信息港
鄂尔多斯教育招标网
鄂尔多斯装修招标
鄂尔多斯人力和社会保障局
鄂尔多斯总包工程
鄂尔多斯政府工程招标
鄂尔多斯工程施工招标
鄂尔多斯工程公开项目
鄂尔多斯工程采购信息
鄂尔多斯招标投标采购平台
鄂尔多斯省市工程建设网