位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 公园城市示范区基础设施配套(二期)施工/标段评标结果公示
上海龙凤419 您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | ****示范区基础设施配套(二期)施工/标段 | ||
项目业主 | ******建设局 | 项目业主联系电话 | / |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****7292 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****1694 |
开标地点 | 成****服务中心 | 开标时间 | ****1026 - 09:30:00 |
公示期 | 2021年10月29日~2021年11月04日 | 投标最高限价(元) | ****9968.54 |
**** | ****2133.96 | ****2133.96 | 97 |
****公司 | ****3818.45 | ****3818.45 | 93.69 |
****公司 | ****5381.24 | ****5381.24 | 93.58 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 鲜煜 | 一级注册建造师 | 鄂142****03122 | 市政公用工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 徐超 | 职称证 | ****7008 | 市政公用工程 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 王友强 | 一级注册建造师 | 京111****02688 | 建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 王子照 | 职称证 | ****004920 | 市政工程 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 董维滨 | 一级注册建造师 | 川150****15535 | 建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 李杰 | 职称证 | ****18040 | 市政工程 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
******市森林****公司 | ****市森林公园森林绿道(丹景台片区)建设项目勘察-设计-施工总承包三标段 | ****0201 | ****1215 | 本工程长度约13公里。包含工程设计文件及合同要求的土建、景观绿化等所有工作内容。 | ****46711.68 | 张宏武、梁波 | ||
****公司 | 川江池路建设项目 | ****0502 | ****0921 | 本项目道路长约1677.106米,红线宽50--60米,建设面积约105890平方米:d300~3-BH=3-5*3雨水管涵5834米:d500~d1000污水管道2741米:电力管群长约2835米,孔数为24孔:电信管群长约2835米,孔数为18孔。 | ****66725.15 | 方金珠 | ||
****公司 | 军运会保障线路路面整治提升工程四环线以北车**路等9条基础保障线路 | ****0831 | ****0627 | 本项****经济开发区,实施范围全长12.3公里,共涉及体育路(车**路~**大道)、太子湖路(**大道~车**路)、三角湖路(**大道~神龙大道)、神龙大道(车**路~**路)、联城路(沌阳大道~神龙大道)、车**路(体育路~车**路)、车**路(后官湖大道~**大道)、观湖路(车城大道~车**路)、车城大道(观湖路~联城路)等9条道路。 | ****22382.83 | 郑永涛 | ||
****公司 | 纱帽大道交汉洪高速综合枢纽工程(纱帽大道主线及其匝道工程) | ****1118 | ****0118 | 本项目包含纱帽大道交汉洪高速综合枢纽工程的纱帽大道主线部分,与主线衔接的两处平**,以及主线侧的T型互通四条匝道。主线起于纱帽大道(马影河大道~**大道)工程与马影河大道**线工程的交叉口,终点以平交形式接金**路,全长约2.707公里(其中2座桥梁长度分别为659.6米、26米);主线侧的四条匝道长约1869米(其中四座匝道桥长度共648米)另纱帽大道交汉洪高速综合枢纽工程的接汉洪高速公路T型互通,匝道进出口加减速车道、渐变段,****管理处。 | ****49163.19 | 汤华清 | ||
**** | **湖环湖景观带(二期)等6个项目融资建设 | ****0106 | ****0109 | 本项目包含**湖环湖景观带(二期)项目;**科学城山地公园项目;天府大道南延线剩余景观项目;中央商务区道路绿化廊道、现状山体、临时停车场及周边景观建设项目;安公路(正北下街至**大桥段、双华桥至通济桥段)、华阳大道一二段、正北中下街、滨河路二段综合整治工程-正北中、下街综合整治工程;双简路等项目-**镇规划道路。 | ****35455 | 李世民 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
**市保障性住房建设****公司 | **市国开区遵龙大道建设项目第1标段工程 | ****0915 | ****0910 | 道路全长4250米 | ****98882 | 黎家国 | ||
**市******公司 | 三环路扩能提升****工程部分)融资+施工总承包主体工程三标段 | ****0715 | ****0529 | 道路全长约6.5公里 | ****86173 | 李世仲 | ||
****指挥部 | **新机场工作区工程(市政交通)-道桥及管网工程GZQ-DQJGW-SG-001标段 | ****1205 | ****0630 | 道路、高架桥、市政管线、燃气热力管线、综合管廊等 | ****86911.43 | 赵亮 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
**** | 剑南大道、梓州大道南延线综合提升整治一期工程施工 | ****0310 | ****0207 | 剑南大道综合提升整治一期工程**费约0.20亿元,项目建设内容包含排水、雨水管线、泵房改造等建设内容。梓州大道南延线综合提升整治一期工程**费约1.3亿元,项目建设内容包含跨线桥、道路改造、交通工程、管线迁改、临时道路等建设内容。495.245m。 | ****79438 | 王付涛 | ||
成****公司 | 起步区市政道路三期工程设计-施工总承包二标段 | ****1210 | ****1210 | 包含**大道(**快线至新双黄路)、起步区二线、起步区三线、起步区四线、起步区五线、起步区A线以及附属的毛家湾提灌渠压力管道等道路及附属工程。 | ****01901.43 | 王勇 | ||
**市******公司 | 三环路扩能提升****工程部分)“融资+施工总承包”主体工程二标段 | ****0706 | ****1230 | 宝成跨线(不含)至成渝立交(含)约17.5公里范围内的**、川陕立交改造,龙树西一路、航天路跨线桥,二仙**三路、航天路人行**,及立交底层和辅道综合整治等。 | ****18888 | 米文杰 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
****集团有限公司 | ****8227.28 | ****8227.28 | 89.91 |
****工程局有限公司 | ****6346.58 | ****6346.58 | 93.19 |
****集团有限公司 | ****4018.47 | ****4018.47 | 91.53 |
其它需公示的内容 | / | ||
评标委员会成员名单 | 姓名:陈晓勤 单位:招标人代表 姓名:张毅 单位:******公司 姓名:孙贵蓉 单位:退休 姓名:任** 单位:**川咨建设****公司 姓名:杨璐萍 单位:**希望华西 姓名:张丽娟 单位:**盛达兴****公司 姓名:龚振声 单位:招标人代表 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:**天府新区发展和经济运行局 | 联系电话:028-****9699 | |
行业主管部门:******建设局 | 联系电话:028-****3651 | ||
异议投诉注意事项 | 上海龙凤419 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
上海龙凤419 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
上海龙凤419 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
上海龙凤419 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
上海龙凤41912.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多成都市招标采购信息
- 甘孜州民族博物馆采购馆藏珍贵文物数
- 10月28日
- 普格县大槽乡等4个土地整理项目自查
- 10月28日
- 2021年老旧小区改造花桥片项目工
- 10月28日
- 2021-2022江汉区校园食品安
- 10月28日
- 公园城市示范区基础设施配套(二期)
- 10月28日
- 嘉禾望岗站东北侧储备项目构筑物评估
- 10月28日
- 青田县鹤城街道东山路连接线项目东岳
- 10月28日
- 福州宝地IBMS系统开发及实施项目
- 10月28日
- 公主岭市解放路(639)公铁立交桥
- 10月28日
- 揭东中心城区冷链仓储物流建设项目地
- 10月28日
- 汕尾市国有东海岸林场森林防火林区蓄
- 10月28日
- 龙泉中街整治项目设计-施工总承包/
- 10月28日
-
成都市建材网
成都市采购信息网
成都市政府公开信息
成都市公共资源交易网
成都市电力交易中心
成都市交易中心
成都市房产交易中心
成都市工程交易中心
成都市钢铁交易中心
成都市建设交易中心
成都市招投标交易中心
成都市政府交易中心
成都市造价信息网
成都市市政工程信息网
成都市水利工程信息网
成都市通信工程信息网
成都市医药招标网
成都市建筑招标网
成都市工程招标网
成都市建设招标网
成都市施工招标
成都市装饰工程招标
成都市建设工程网
成都市水利招标信息网
成都市建委招投标网
成都市建筑管理网
成都市建设信息港
成都市教育招标网
成都市装修招标
成都市人力和社会保障局
成都市总包工程
成都市政府工程招标
成都市工程施工招标
成都市工程公开项目
成都市工程采购信息
成都市招标投标采购平台
成都市省市工程建设网