位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 高县人民医院门诊外科大楼建设项目施工标段高县人民医院门诊外科大楼建设项目施工...
上海龙凤419 您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | ****门诊外科大楼建设项目施工标段****门诊外科大楼建设项目施工标段 | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 139****7714 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 139****7714 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 158****8175 |
开标地点 | ****中心三开标室 | 开标时间 | 2021-11-3 10:00:00 |
公示期 | 2021-11-5 0:00:00至2021-11-11 0:00:00 | 投标最高限价(元) | ****5362.95 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 蒋建飞 | 建造师证 | 云153****70932 | 施工管理 | 正高级 |
项目技术负责人 | 徐** | 建造师证 | 云153****71935 | 建筑工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 梁玉暖 | 注册建造师证 | 桂145****07638 | 土木工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 黄书波 | 注册建造师证 | 桂145****03561 | 建筑工程管理 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 黄灿阳 | 注册建造师证书 | 闽135****03002 | 工程管理 | 高级 |
项目技术负责人 | 巫军华 | 职称证书 | 闽G209-05369 | 工民建 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
****医院****公司 | 云****医院和******医院项目主体工程施工总承包 | 2015年9月7日 | 2019年12月27日 | 云****医院和******医院项目工程施工总承包综合楼(泛亚)、医技楼(泛亚)、****中心(阜外)施工合同承包范围及设计变更内容,其中综合楼(泛亚)地下2层,地上20层,建筑面积37047.88m2,建筑高度92米;医技楼(泛亚)地下2层,地上5层,建筑面积3353.35m2,建筑高度23.45米:****中心(阜外)地下2层地上4层,建筑面积20071.02m2,建筑高度18.95米;建筑总面积约229504.37m2,框架剪力墙结构。 | ****34973.61 | 蒋建飞(由杨万洪变更) |
****教育局 | 上粟中学胜利校区**工程EPC | 2018年11月2日 | 2020年7月24日 | 本项目占地面积约248亩(164830.13平方米),**建筑占地面积19648.37平方米,原有建筑占地面积4562.02平方米,**建筑面积约80295平方米,绿地率35%。主要建筑单体有行政办公楼、教学楼、科技实验楼、综合实践楼、食堂、学生宿舍等。 | ****23100 | 李志平 |
****学院 | ****学院艺术教学实训楼、体育馆、学生食堂建设项目施工总承包 | 2017年3月27日 | 2018年8月3日 | 总建筑面积约36000平方米。 | ****67988.8 | 李** |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
****医院****公司 | 云****医院和******医院项目主体工程施工总承包 | 2015年9月7日 | 2019年12月27日 | 云****医院和******医院项目工程施工总承包综合楼(泛亚)、医技楼(泛亚)、****中心(阜外)施工合同承包范围及设计变更内容,其中综合楼(泛亚)地下2层,地上20层,建筑面积37047.88m2,建筑高度92米;医技楼(泛亚)地下2层,地上5层,建筑面积3353.35m2,建筑高度23.45米:****中心(阜外)地下2层地上4层,建筑面积20071.02m2,建筑高度18.95米;建筑总面积约229504.37m2,框架剪力墙结构。 | ****34973.61 | 孙开祥 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
****保健院 | ****保健院整体搬迁**项目 | 2017年4月21日 | 2020年9月22日 | 包括有4栋建筑,****保健院门诊住院综合楼、后勤服务楼、辅助用房及1#值班室。本项目为一、二期合并建设工程,总建筑面积44138.39平方米,其中地上建筑面积36702.39平方米,地下建筑面积7436.00平方米。 | ****56538.74 | 周** |
****医院 | ****医院门诊医技综合楼项目 | 2016年6月1日 | 2020年6月5日 | 总建筑面积:67762.9㎡;结构:框剪结构;层数:地上25层,地下1层。 | ****21969.88 | 韦燕萍 |
广****集团有限公司 | 北部湾远洋大厦 | 2016年10月28日 | 2020年10月15日 | 总建筑面积96975.09平方米,框剪结构,地下4层地上19层,1栋综合楼。 | ****43078.49 | 梁雷 |
**新技****公司 | **高新区德艺创新工坊 | 2017年10月20日 | 2019年9月16日 | 总建筑面积32334. 35平方米,其中地上十五层,建筑面积26083.01平方米;地下一层,建筑面积6251.34平方米。 | ****9722.58 | 梁玉暖 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
**新技****公司 | **高新区德艺创新工坊 | 2017年10月20日 | 2019年9月16日 | 总建筑面积32334. 35平方米,其中地上十五层,建筑面积26083.01平方米;地下一层,建筑面积6251.34平方米。 | ****9722.58 | 黄愉华 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
厦****公司 | 华侨大学**校区综合实验大楼 | 2017年3月13日 | 2019年6月26日 | 华侨大学**校区综合实验大楼,地上十三层,地下一层;总建筑面积45088.92平方米(其中:地上建筑面积为39195.37平方米,地下建筑面积5893.55平方米)。 | ****52100 | 黄灿阳 |
****公司 | ****基地(丙洲片区)统建区I-7地块一期工程 | 2017年4月14日 | 2020年07月13日 | 施工范围内的土建及安装工程(不含二次装修),其中“智能化工程、幕墙工程”以暂估价形式包含在本合同中,“智能化工程、幕墙工程”的招标按“闽建筑【2015】37号”执行,招标时总承包单位必须无条件配合招标人对“智能化工程、幕墙工程”进行招标。 | ****60971 | 吴俊杰 |
****基金会 | ****中学一标段工程 | 2019年3月21日 | 2021年1月20日 | 总建筑面积93200.31㎡,框架结构,1#科技艺术楼9723㎡;2#教学楼14499.08㎡;3#实验楼5863.6㎡;5#教学楼23198.42㎡;6#实验楼6867.90㎡;7#图书行政楼地上19522.31㎡、地下536.08㎡;8#风雨操场地上11792.8㎡、地下1197.12㎡(负一层为设备用房,一层为游泳池和大礼堂,二层为室内篮球场、排球场和乒乓球场等运动场地,网架最大单跨跨度71.4米) | ****08983 | 柯志峰 |
**溢源****公司 | ****中心工程 | 2016年1月1日 | 2018年7月16日 | 工程总建筑面积131996.81平方米,8栋,2~31层,具体以甲方提供的工程量清单及审查通过施工图图纸(编号:****)为参考 | ****20000 | 陈汉标 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
厦****公司 | 华侨大学**校区综合实验大楼 | 2017年3月13日 | 2019年6月26日 | 华侨大学**校区综合实验大楼,地上十三层,地下一层;总建筑面积45088.92平方米(其中:地上建筑面积为39195.37平方米,地下建筑面积5893.55平方米)。 | ****52100 | 陈冬夏 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
中建二局****公司 | ****9291.27 | ****9291.27 | 97.90 |
****集团有限公司 | ****3745 | ****3745 | 97.83 |
****公司 | ****6173.57 | ****6173.57 | 97.53 |
****集团有限公司 | ****8724.14 | ****8724.14 | 97.45 |
****集团****公司 | ****4716.05 | ****4716.05 | 97.34 |
****集团有限公司 | ****2902.49 | ****2902.49 | 97.31 |
****集团第五****公司 | ****4270.66 | ****4270.66 | 97.11 |
****集团第一****公司 | ****8089.02 | ****8089.02 | 96.91 |
****集团****公司 | ****3785.2 | ****3785.2 | 96.88 |
****集团第五****公司 | ****5324 | ****5324 | 96.71 |
******公司 | ****8709.98 | ****8709.98 | 96.54 |
****公司 | ****9371.8 | ****9371.8 | 96.51 |
****集团****公司 | ****0268.98 | ****0268.98 | 96.49 |
****公司 | ****6209.91 | ****6209.91 | 96.40 |
湖****公司 | ****4392.03 | ****4392.03 | 96.35 |
****集团有限公司 | ****3703.91 | ****3703.91 | 95.96 |
**建工****公司 | ****3713.39 | ****3713.39 | 95.70 |
****公司 | ****8599.02 | ****8599.02 | 95.60 |
****集团****公司 | ****2756.47 | ****2756.47 | 95.56 |
****集团第三****公司 | ****4918.32 | ****4918.32 | 94.77 |
****公司 | ****3704 | ****3704 | 94.70 |
****公司 | ****8188.55 | ****8188.55 | 94.24 |
****集团有限公司 | ****4030.88 | ****4030.88 | 85.18 |
****公司 | ****8038.26 | ****8038.26 | 83.98 |
****集团有限公司 | ****9938.17 | ****9938.17 | 83.69 |
****集团有限公司 | ****4421.3 | ****4421.3 | 83.20 |
****公司 | ****5444.24 | ****5444.24 | 82.51 |
****集团有限公司 | ****6456.38 | ****6456.38 | 82.12 |
**鲁****公司 | ****0845.56 | ****0845.56 | 81.26 |
****公司 | ****9727.06 | ****9727.06 | 81.23 |
******公司 | ****2461.89 | ****2461.89 | 80.45 |
******公司 | ****8627.86 | ****8627.86 | 79.97 |
****集团有限公司 | ****2987.96 | ****2987.96 | 79.76 |
****集团有限公司 | 8D16E1DB:投标人投标报价中单位工程电 梯工程安全文明施工费计取基础与招标控 制价相应金额偏差幅度的100%,超过招标 文件规定的规定。 8D16E1DB:投标人投标报价中单位工程电 梯工程规费计取基础与招标控制价相应金 额偏差幅度的100%,超过招标文件规定的 规定。 11F37942:单位工程电梯工程安全文明施 工费计取基础与招标控制价相应金额偏差 幅度为100%,超过了招标文件规定的偏差 幅度。 11F37942:单位工程电梯工程的安全文明 记取基础与招标控制价相应金额偏差幅度 的100%,超过了招标文件规定的偏差幅度 。 61160E3B:电梯工程安全文明施工费超过 招标控制价相应金额的偏差幅度 61160E3B:电梯工程安全文明施工费超过 招标控制价相应金额的偏差幅度 A1660F2B:电梯单位工程安全文明施工费 计取基数与招标控制价相应金额偏差幅度 100%,超过了招标文件规定的30%。 A1660F2B:电梯单位工程规费与招标控制 价相应金额偏差幅度100%,超过了招标文 件规定的30%。 f764194e:电梯工程计取基础超过招标控 制价的相应金额的100% f764194e:电梯工程计取基础超过招标控 制价的相应金额的100% BEEAA891:单位工程电梯工程取费基础超 过招标控制价响应金额的100% BEEAA891:单位工程电梯工程取费基础超 过招标控制价响应金额的100% 62bee946:电梯工程安全文明施工费计费 基础与招标控制价相应价格偏差超过了 30% 62bee946:电梯工程安全文明施工费计费 基础与招标控制价相应价格偏差超过了 30% | 8D16E1DB:投标人投标报价中单位工程电 梯工程安全文明施工费计取基础与招标控 制价相应金额偏差幅度的100%,超过招标 文件规定的规定。 8D16E1DB:投标人投标报价中单位工程电 梯工程规费计取基础与招标控制价相应金 额偏差幅度的100%,超过招标文件规定的 规定。 11F37942:单位工程电梯工程安全文明施 工费计取基础与招标控制价相应金额偏差 幅度为100%,超过了招标文件规定的偏差 幅度。 11F37942:单位工程电梯工程的安全文明 记取基础与招标控制价相应金额偏差幅度 的100%,超过了招标文件规定的偏差幅度 。 61160E3B:电梯工程安全文明施工费超过 招标控制价相应金额的偏差幅度 61160E3B:电梯工程安全文明施工费超过 招标控制价相应金额的偏差幅度 A1660F2B:电梯单位工程安全文明施工费 计取基数与招标控制价相应金额偏差幅度 100%,超过了招标文件规定的30%。 A1660F2B:电梯单位工程规费与招标控制 价相应金额偏差幅度100%,超过了招标文 件规定的30%。 f764194e:电梯工程计取基础超过招标控 制价的相应金额的100% f764194e:电梯工程计取基础超过招标控 制价的相应金额的100% BEEAA891:单位工程电梯工程取费基础超 过招标控制价响应金额的100% BEEAA891:单位工程电梯工程取费基础超 过招标控制价响应金额的100% 62bee946:电梯工程安全文明施工费计费 基础与招标控制价相应价格偏差超过了 30% 62bee946:电梯工程安全文明施工费计费 基础与招标控制价相应价格偏差超过了 30% | 0 |
****集团有限公司 | 8D16E1DB:投标人投标报价中单位工程电 梯工程安全文明施工费计取基础与招标控 制价相应金额偏差幅度的100%,超过招标 文件规定的规定。 8D16E1DB:投标人投标报价中单位工程电 梯工程规费计取基础与招标控制价相应金 额偏差幅度的100%,超过招标文件规定的 规定。 11F37942:单位工程电梯工程安全文明施 工费计取基础与招标控制价相应金额偏差 幅度为100%,超过了招标文件规定的偏差 幅度。 11F37942:单位工程电梯工程安全文明施 工费计取基础与招标控制价相应金额偏差 幅度为100%,超过了招标文件规定的偏差 幅度。 61160E3B:电梯工程安全文明施工费超过 招标控制价相应金额的偏差幅度 61160E3B:电梯工程安全文明施工费超过 招标控制价相应金额的偏差幅度 A1660F2B:电梯单位工程安全文明施工费 计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度 100%,超过了招标文件规定的30%。 A1660F2B:电梯单位工程规费与招标控制 价相应金额偏差幅度100%,超过了招标文 件规定的30%。 f764194e:电梯工程计取基础超过招标控 制价的相应金额的100% f764194e:电梯工程计取基础超过招标控 制价的相应金额的100% BEEAA891:单位工程电梯工程取费基础超 过招标控制价响应金额的100% BEEAA891:单位工程电梯工程取费基础超 过招标控制价响应金额的100% 62bee946:电梯工程安全文明施工费计费 基础与招标控制价相应价格偏差超过了 30% 62bee946:电梯工程安全文明施工费计费 基础与招标控制价相应价格偏差超过了 30% | 8D16E1DB:投标人投标报价中单位工程电 梯工程安全文明施工费计取基础与招标控 制价相应金额偏差幅度的100%,超过招标 文件规定的规定。 8D16E1DB:投标人投标报价中单位工程电 梯工程规费计取基础与招标控制价相应金 额偏差幅度的100%,超过招标文件规定的 规定。 11F37942:单位工程电梯工程安全文明施 工费计取基础与招标控制价相应金额偏差 幅度为100%,超过了招标文件规定的偏差 幅度。 11F37942:单位工程电梯工程安全文明施 工费计取基础与招标控制价相应金额偏差 幅度为100%,超过了招标文件规定的偏差 幅度。 61160E3B:电梯工程安全文明施工费超过 招标控制价相应金额的偏差幅度 61160E3B:电梯工程安全文明施工费超过 招标控制价相应金额的偏差幅度 A1660F2B:电梯单位工程安全文明施工费 计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度 100%,超过了招标文件规定的30%。 A1660F2B:电梯单位工程规费与招标控制 价相应金额偏差幅度100%,超过了招标文 件规定的30%。 f764194e:电梯工程计取基础超过招标控 制价的相应金额的100% f764194e:电梯工程计取基础超过招标控 制价的相应金额的100% BEEAA891:单位工程电梯工程取费基础超 过招标控制价响应金额的100% BEEAA891:单位工程电梯工程取费基础超 过招标控制价响应金额的100% 62bee946:电梯工程安全文明施工费计费 基础与招标控制价相应价格偏差超过了 30% 62bee946:电梯工程安全文明施工费计费 基础与招标控制价相应价格偏差超过了 30% | 0 |
****公司 | 8D16E1DB:投标人投标报价中单位工程电 梯工程安全文明施工费计取基础与招标控 制价相应金额偏差幅度的100%,超过招标 文件规定的规定。 8D16E1DB:投标人投标报价中单位工程电 梯工程规费计取基础与招标控制价相应金 额偏差幅度的100%,超过招标文件规定的 规定。 11F37942:单位工程电梯工程安全文明施 工费计取基础与招标控制价相应金额偏差 幅度为100%,超过了招标文件规定的偏差 幅度。 11F37942:单位工程电梯工程安全文明施 工费计取基础与招标控制价相应金额偏差 幅度为100%,超过了招标文件规定的偏差 幅度。 61160E3B:电梯工程安全文明施工费超过 招标控制价相应金额的偏差幅度 61160E3B:电梯工程安全文明施工费超过 招标控制价相应金额的偏差幅度 A1660F2B:电梯单位工程安全文明施工费 计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度 100%,超过了招标文件规定的30%。 A1660F2B:电梯单位工程规费与招标控制 价相应金额偏差幅度100%,超过了招标文 件规定的30%。 f764194e:电梯工程计取基础超过招标控 制价的相应金额的100% f764194e:电梯工程计取基础超过招标控 制价的相应金额的100% BEEAA891:单位工程电梯工程取费基础超 过招标控制价响应金额的100% BEEAA891:单位工程电梯工程取费基础超 过招标控制价响应金额的100% 62bee946:电梯工程安全文明施工费计费 基础与招标控制价相应价格偏差超过了 30% 62bee946:电梯工程安全文明施工费计费 基础与招标控制价相应价格偏差超过了 30% | 8D16E1DB:投标人投标报价中单位工程电 梯工程安全文明施工费计取基础与招标控 制价相应金额偏差幅度的100%,超过招标 文件规定的规定。 8D16E1DB:投标人投标报价中单位工程电 梯工程规费计取基础与招标控制价相应金 额偏差幅度的100%,超过招标文件规定的 规定。 11F37942:单位工程电梯工程安全文明施 工费计取基础与招标控制价相应金额偏差 幅度为100%,超过了招标文件规定的偏差 幅度。 11F37942:单位工程电梯工程安全文明施 工费计取基础与招标控制价相应金额偏差 幅度为100%,超过了招标文件规定的偏差 幅度。 61160E3B:电梯工程安全文明施工费超过 招标控制价相应金额的偏差幅度 61160E3B:电梯工程安全文明施工费超过 招标控制价相应金额的偏差幅度 A1660F2B:电梯单位工程安全文明施工费 计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度 100%,超过了招标文件规定的30%。 A1660F2B:电梯单位工程规费与招标控制 价相应金额偏差幅度100%,超过了招标文 件规定的30%。 f764194e:电梯工程计取基础超过招标控 制价的相应金额的100% f764194e:电梯工程计取基础超过招标控 制价的相应金额的100% BEEAA891:单位工程电梯工程取费基础超 过招标控制价响应金额的100% BEEAA891:单位工程电梯工程取费基础超 过招标控制价响应金额的100% 62bee946:电梯工程安全文明施工费计费 基础与招标控制价相应价格偏差超过了 30% 62bee946:电梯工程安全文明施工费计费 基础与招标控制价相应价格偏差超过了 30% | 0 |
其它需公示的内容 | |||
评标委员会成员名单 | 姓名:邓廷林 单位:/ 姓名:余伯平 单位:/ 姓名:叶良忠 单位:/ 姓名:廖** 单位:/ 姓名:王强 单位:/ 姓名:罗阳彬 单位:/ 姓名:张其星 单位:/ | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:****城管局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
上海龙凤4192.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
上海龙凤4195.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
上海龙凤4197.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
上海龙凤4198.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
上海龙凤41911.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
上海龙凤419·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多高县招标采购信息
- 饶平县兴渭楼抢险加固工程-结算审核
- 11月04日
- 潮州市湘桥区桥东中心幼儿园工程建设
- 11月04日
- 后勤处餐饮中心油烟管道清洗服务(B
- 11月04日
- 苏州太湖现代农业发展有限公司关于2
- 11月04日
- 乌鲁木齐县水西沟中学关于专业技能培
- 11月04日
- 雨花台区NO.2021G35 地块
- 11月04日
- 城发环保能源有限公司罗田英山项目环
- 11月04日
- 乌鲁木齐市天山区团结路片区管委会关
- 11月04日
- 江汉区北部片区环境综合提升及12号
- 11月04日
- 平原县公安局交通警察大队拟处置的房
- 11月04日
- 诸城西高铁新城建设项目
- 11月04日
- 检测报告
- 11月04日
-
高县建材网
高县采购信息网
高县政府公开信息
高县公共资源交易网
高县电力交易中心
高县交易中心
高县房产交易中心
高县工程交易中心
高县钢铁交易中心
高县建设交易中心
高县招投标交易中心
高县政府交易中心
高县造价信息网
高县市政工程信息网
高县水利工程信息网
高县通信工程信息网
高县医药招标网
高县建筑招标网
高县工程招标网
高县建设招标网
高县施工招标
高县装饰工程招标
高县建设工程网
高县水利招标信息网
高县建委招投标网
高县建筑管理网
高县建设信息港
高县教育招标网
高县装修招标
高县人力和社会保障局
高县总包工程
高县政府工程招标
高县工程施工招标
高县工程公开项目
高县工程采购信息
高县招标投标采购平台
高县省市工程建设网