位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 青白江欧洲产业城中片区综合开发项目城市合伙人+EPC+运营标段评标结果公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | **欧洲产业**片区综合开发项目城市合伙人+EPC+运营标段 | |||||||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****2659 | |||||
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****2659 | |||||
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****6053 | |||||
开标地点 | ****中心 | 开标时间 | ****1108 - 10:30:00 | |||||
公示期 | 2021年11月11日~2021年11月17日 | 投标最高限价(元) | 勘察费招标控制价为:本工程参照《工程勘察设计收费管理规定》[计价格[2002]10号]收费标准房建项目下浮20%;其他项目下浮20%作为本项目全部勘察内容的投标报价的最高限价。设计费招标控制价为:本工程参照《工程勘察设计收费管理规定》[计价格[2002]10号]收费标准房建项目下浮20%;其他项目下浮20%作为本项目全部设计内容的投标报价的最高限价。工程建设费招标控制价为:房建项目**工程费按照财政评审机构评审结果下浮0%作为招标控制价;其他项目**工程费按照财政评审机构评审结果下浮0%作为招标控制。 合理收益率:LPR5Y(五年期贷款市场报价利率)上浮206个BP作为招标控制价。 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | (牵头人)****,(****集团有限公司,(成员)中电建西部****公司,(成员)**洺****公司,(成员)****工程局有限公司,****集团****公司,(成员)****公司 | 勘察费以参照《工程勘察设计收费管理规定》[计价格[2002]10号]收费标准房建项目 75.00 %;其他项目 70.00 %;设计费以参照《工程勘察设计收费管理规定》[计价格[2002]10号]收费标准房建项目 75.00 %;其他项目 70.00 %;房建项目工程建设费以按照财政评审机构评审结果的 97.50 %作为投标报价;其他项目工程建设费以按照财政评审机构评审结果的 96.50 %作为投标报价;合理收益率以LPR5Y上浮 186.00 BP。 | / | 98.92 | ||||
第二名 | (****集团****研究院有限公司,(成****集团有限公司 | 勘察费以参照《工程勘察设计收费管理规定》[计价格[2002]10号]收费标准房建项目 72.5 %;其他项目 72.5 %;设计费以参照《工程勘察设计收费管理规定》[计价格[2002]10号]收费标准房建项目 72.5 %;其他项目 72.5 %;房建项目工程建设费以按照财政评审机构评审结果的 97.0 %作为投标报价;其他项目工程建设费以按照财政评审机构评审结果的 97.0 %作为投标报价;合理收益率以LPR5Y上浮 190 BP。 | / | 97.68 | ||||
第三名 | (****集团****研究院有限公司,(成员)****工程局有限公司 | 勘察费以参照《工程勘察设计收费管理规定》[计价格[2002]10号]收费标准房建项目 73 %;其他项目 73 %;设计费以参照《工程勘察设计收费管理规定》[计价格[2002]10号]收费标准房建项目 73 %;其他项目 73 %;房建项目工程建设费以按照财政评审机构评审结果的 96.5 %作为投标报价;其他项目工程建设费以按照财政评审机构评审结果的 96.5 %作为投标报价;合理收益率以LPR5Y上浮 178 BP。 | / | 96.61 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 涂小飞 | 职称证 | DJ201****011002 | 水利水电工程 | 正高级 | |||
项目技术负责人 | 蒋媛(勘察)张希孟(建筑施工)张玉美(市政施工) | 注册土木工程师(岩土)(勘察)职称证(建筑施工)职称证(市政施工) | AY****00413(勘察)DJ201****012018(建筑施工)DJ201****012024(市政施工) | 土木工程(勘察)工程系列(建筑施工)工程专业(市政施工) | 高级(勘察)高级(建筑施工)高级(市政施工) | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 刘毅 | 职称证 | ****361 | 建筑 | 教授级高级 | |||
项目技术负责人 | 龚**(勘察)杨云华(建筑施工)王力志(市政施工) | 注册土木工程师(岩土)(勘察)职称证(建筑施工)职称证(市政施工) | AY****00251(勘察)****230221(建筑施工)****230189(市政施工) | 工程地质(勘察)建筑工程(建筑施工)市政工程(市政施工) | 高级(勘察)高级(建筑施工)高级(市政施工) | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 高秀芬 | 职称证 | DJ201****011177 | 建筑专业 | 正高级 | |||
项目技术负责人 | 齐志诚(勘察)邓树密(建筑施工)夏成元(市政施工) | 注册土木工程师(岩土)(勘察)职称证(建筑施工)职称证(市政施工) | AY****00090(勘察)SD201****110001(建筑施工)SD201****120015(市政施工) | 土木工程(勘察)工程系列(建筑施工)市政工程(市政施工) | 正高级(勘察)教授高级(建筑施工)高级(市政施工) | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
******公司 | **市循环经济产业集聚区海塘提升工程EPC工程总承包二标段 | ****1101 | 批复工程概算总投资为297443万元。 | ****92753 | 张鲁刚 | |||
**市抚流****公司 | **省**市抚河流域生态保护及综合治理(一期工程)勘察设计合同 | ****0801 | 工程投资估算433005.9万元人民币。 | ****70820 | 刘丽娟 | |||
****水务局 | 釜溪河流域综合治理总体规划及****示范区项目规划、全阶段勘测设计项目 | ****0501 | 工程投资估算:22.8亿元。 | ****4300 | 杨光伟 | |||
****建设局 | **河生态综合整治工程 | ****0901 | 项目总投资为22.939亿元。 | ****900000 | / | |||
黔东****交通运输局 | **省**环城高速公**段ppp项目 | ****0601 | 项目总投资110.2925亿元。 | ****267000 | / | |||
中电建(杭****公司 | **区安置小区建设工程项目 | ****0601 | 总投资250932万元。 | ****799399 | 伍兵、高航 | |||
华电**江****公司****公司 | ****电站引水发电及导流泄洪系统工程施工 | ****0101 | 工程总投资超过223037.018万元。 | ****370180 | 赵军 | |||
**香城电****公司 | **区毗河流域水环境综合整治PPP项目(非经营性项目)建设工程勘察 | ****0401 | 工程估算总投资25.15亿元。 | ****0000 | 张武 | |||
****水务局 | **市东部**水系连通项目勘察设计、东部**生态补水工程勘察设计 | ****0501 | 工程投资估算58.46亿元。 | ****9500 | 杨光伟 | |||
**中电建东****公司 | **市东、西“**”水环境综合整治项目EPC总承包 | ****0101 | 总投资22.53亿元。 | ****190000 | 刘旭 | |||
**新港****公司 | **“兴智中心”东、西片区公共配套设施工程总承包(EPC)项目 | ****0401 | 总投资419882.75万元。 | ****900000 | 王伟 | |||
**新港****公司 | ****镇二期保障房项目东地块(经济适用房)工程总承包 | ****1201 | 总投资超过224800万元。 | ****000000 | 孙大伟 | |||
****集团有限公司 | 雁**等3个重大生态项目勘察设计一标段 | ****0801 | 总投资超过26.7亿元。 | ****7550 | 童伟 | |||
**市**区****公司 | **区北村水系流域水环境综合治理项目大沥东部片区(谢边河及大范河、镇水围以东水系)EPC | ****0401 | 总投资251408万元。 | ****184440 | 边文章 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
国电大渡河****公司 | ****水电站勘察设计服务 | ****1101 | 总投资509284万元 | ****56100 | 宁华晚 | |||
**城投****集团有限公司 | 东**市轴线沱江大道(**驿区界-金简黄快速路)工程第六、七批次勘察-设计-施工总承包一标段 | ****0301 | 投资约251000万元。 | ****331600 | 邬菊学 | |||
黔东****交通运输局 | **省**环城高速公**段PPP项目社会资本招标投资协议 | ****0601 | 项目总投资110.2925亿元。 | 110****0000 | 廖凯 | |||
****集团******公司 | ****电站可行性研究勘察设计(含立项报批部分专题、开工准备项目)项目 | ****0901 | 总投资为706010.86万元 | ****84600 | 阮祥明 | |||
**市高新区****公司 | **高新区北部(创新大街以北)划定区域产业园综合开发投资**方和勘察、设计、施工总承包 | ****1201 | 总投资约126亿元。 | ****21328 | 张其浪 | |||
华能澜沧江****公司 | ****电站可行性研究阶段勘察设计科研试验 | ****0601 | 总投资为****705.75万元。 | ****159000 | 湛正刚 | |||
**岷江港****公司 | 岷江龙溪口航电枢纽工程勘察设计 | ****1201 | 总投资****118.97万元。 | ****73000 | 金城 | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
**市****办公室 | 观澜河流域(**片区)水环境综合整治项目前期咨询、勘察设计总承包 | ****0421 | 总投资66.7763亿元 | ****48400 | 刘海宇 | |||
******公司 | 天角谭水利枢纽工程勘察设计招标 | ****1221 | 工程静态总投资45.2亿。 | ****6800 | 阳运生 | |||
******公司 | 内****电站 | ****0315 | 总投资83.0797亿元 | ****66600 | / | |||
呼和****集团****公司 | **市****水库-小**)综合治理工程设计 | ****0317 | 工程总投资52.11378亿元 | ****0000 | 左铭 | |||
**环天****公司 | 南天府公园规划展示区建设项目、南天府公园生态修复A区建设项目、南天府公园生态修复B区建设项目、南天府公园水域A区建设项目、南天府公园水域B区建设项目、南天府公园水域C区建设项目.南天府公园水域D区建设项目设计、施工总承包(EPC) | ****1221 | 总投资大于20亿元。 | ****359400 | 陈强 | |||
**市工业集中发展****公司 | 青城山旅游装备产业功能区片区基础设施及公服配套建设项目(二期) | ****0601 | 项目估算总投资29.888亿元 | ****800000 | 余林 | |||
******管理委员会 | **滨河**开发建设ppp项目 | ****1230 | 本项目总投资约74.5471亿元。 | ****710000 | / | |||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
(****集团****研究院有限公司,(成员)****工程局有限公司 | 勘察费以参照《工程勘察设计收费管理规定》[计价格[2002]10号]收费标准房建项目72 .0%;其他项目72 .0%;设计费以参照《工程勘察设计收费管理规定》[计价格[2002]10号]收费标准房建项目72 .0%;其他项目72 .0%;房建项目工程建设费以按照财政评审机构评审结果的97.5 %作为投标报价;其他项目工程建设费以按照财政评审机构评审结果的 97.5%作为投标报价;合理收益率以LPR5Y上浮 196BP。 | / | 91.56 | |||||
其他需说明事项 | / | |||||||
评标委员会成员名单 | 姓名:胡瑞生单位:****集团****公司 姓名:覃玉兰单位:业主代表 姓名:罗云根单位:******公司 姓名:王树川单位:******公司 姓名:唐枫单位:******公司 姓名:龚睐钧单位:****公司 姓名:晏国佩单位:业主代表 | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | ****改革局 | 联系电话 | 028****6687 | ||||
行业主管部门 | 青****建设局 | 联系电话 | 028****1551 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民**国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
备案号: 上海龙凤419主办:成****服务中心 网站标识码:****000016 业务咨询电话:(028) ****9555(监督信息部) ****9592(办公室) 上海龙凤419**市公共**电子交易云平台(V3.0) |
注册会员享贴心服务
项目查询服务
上海龙凤419·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
上海龙凤419·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
上海龙凤419·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
上海龙凤419还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多都江堰市招标采购信息
- 临沂市公安局涉案视频库建设项目中标
- 11月10日
- 乐清经济开发区20-04-08-0
- 11月10日
- 株洲云龙示范区秧田湾干渠(傅家冲路
- 11月10日
- 云南师范大学附属镇雄中学2021年
- 11月10日
- 电力分公司2021年技术改造工程拆
- 11月10日
- 达川区小河嘴片区A03-01/01
- 11月10日
- 赤壁市国有建设用地使用权拍卖出让公
- 11月10日
- 武汉市昌厦基础工程有限责任公司-华
- 11月10日
- 光大环保能源(江山)有限公司风险分
- 11月10日
- 2021年高素质农民培育(试点示范
- 11月10日
- 内黄县静脉产业园区工程建设项目区域
- 11月10日
- 关于征集2022年白云区为民办“十
- 11月10日
-
都江堰市建材网
都江堰市采购信息网
都江堰市政府公开信息
都江堰市公共资源交易网
都江堰市电力交易中心
都江堰市交易中心
都江堰市房产交易中心
都江堰市工程交易中心
都江堰市钢铁交易中心
都江堰市建设交易中心
都江堰市招投标交易中心
都江堰市政府交易中心
都江堰市造价信息网
都江堰市市政工程信息网
都江堰市水利工程信息网
都江堰市通信工程信息网
都江堰市医药招标网
都江堰市建筑招标网
都江堰市工程招标网
都江堰市建设招标网
都江堰市施工招标
都江堰市装饰工程招标
都江堰市建设工程网
都江堰市水利招标信息网
都江堰市建委招投标网
都江堰市建筑管理网
都江堰市建设信息港
都江堰市教育招标网
都江堰市装修招标
都江堰市人力和社会保障局
都江堰市总包工程
都江堰市政府工程招标
都江堰市工程施工招标
都江堰市工程公开项目
都江堰市工程采购信息
都江堰市招标投标采购平台
都江堰市省市工程建设网