位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 越西县2021年重点帮扶村和非贫困村基础设施建设项目(第一批6个村)(设计施...
上海龙凤419 您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | **县2021年重点帮扶村和非贫困村基础设施建设项目(第一批6个村)(设计施工总承包) | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 0834-****428 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0834-****428 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****3659 |
开标地点 | 凉山州**市马水河街5号 | 开标时间 | ****1118 - 09:30:00 |
公示期 | 2021年11月20日 至 2021年11月26日 | 投标最高限价(元) | ****0447.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
项目负责人 | 冷云春 | 二级注册建造师 | 川251****03718 | 市政公用工程 | 中级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | |||||
项目负责人 | 唐伟 | 二级注册建造师 | 川251****61885 | 市政公用工程 | 中级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****公司) | |||||
项目负责人 | 郑升德 | 二级注册建造师 | 川251****07761 | 市政公用工程 | 二级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
****建设局 | **县新区市政基础设施建设项目二期 | ****0813 | ****0729 | 项目建设规模内的勘察及测量、 提供勘察报告(详勘)、初步设计及概算、 施工图设计、 施工图审查(含产生的会务费及专家评审费、审图费用)、工程量清单编制、施工图预算、 编制设备技术规范及后续技术服务工作。 | ****400.00 | ****400.00 |
****公司 | ****处理站工程 | ****0610 | ****1202 | ****处理站一座,处理规模 1000 吨/日,配套管网 3.86 公里 | ****2985.00 | 艾菁 |
**县文化广****旅游局 | **县**故里旅游景区基础设施建设项目 | ****0510 | ****0429 | 生态堤防、亲水平台、生态停车场、旅游厕所、****中心、景观桥、游客步道、绿化路灯等 | ****1101.00 | 李洪梅 |
**市邛****管理局 | **观海路人行道改造项目 | ****0701 | ****0114 | 改造人行道全长约 2.6km,设计红线范围约 89472㎡,道路等级为次干路。建设内容包含景观工程、给排水工程、电气工程等。 | ****2586.88 | 冷云春 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
****农业农村局 | **县田坝-团结****园区(EPC) | ****0916 | ****0813 | 该项目的勘察(含详勘、初勘)、设计(含设计概算、初步设计、施工图设计)、施工及与工程建设有关德重要设备、材料等的采购总承包 | ****7196.00 | 由睿 |
**市城****保障局 | 西****中心配套市政道路和合盐路维修改造建设项目(一标段) | ****0420 | ****1212 | 本工程设计-采购-施工等全部工作内容 | ****6284.00 | 唐亮 |
会**城****保障局 | 会**市政基础设施建设项目(城**岸)施工招标 | ****1123 | ****0627 | 会**城**北新区道路建设工程,包含了滨**路左岸景观工程、****广场、NS5-NS5道路4、5段道路工程 | ****5768.00 | 李卓坤 |
**县城****保障局 | **县嶲州大道道路工程建设项目 | ****1120 | ****1025 | 施工图纸及工程量清单所示全部内容 | ****5166.00 | 敬凌霄 |
**市教****产权局 | **市一环路改造工程****学校后侧(文化路)市政道路建设项目设计-采购施工总承包(EPC) | ****1010 | ****0120 | 本项目方案深化设计、施工图设计、施工图纸所示范围内的施工等全部工作内容 | ****7910.00 | 王丽 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(****公司) | ||||||
**县国有****公司 | **县乡镇污水处理设施建设项目二标段 | ****0901 | ****0912 | 建****处理厂 (站) , 同时建设排水点至排水管网,****处理厂的排水管网 | ****0286.00 | 刘芙林 |
****建设局 | ****处理厂及配套管网建设工程 | ****1010 | ****1230 | **一座处理能力为 2500m3/d ****处理厂, **污水主管 11200m 和污水入户管 20000m。 | ****2370.00 | 罗燕 |
西****管理处 | **市海滨中路人行道改造工程设计-采购-施工总承包(EPC) | ****0601 | ****0108 | 该项目为既有道路人行道及其附属配套设施改造,设计路线全长 3.9 千米,****车行道不做任何改动的情况下,以道路两侧人行道至建筑外缘为实施范围,对人行道面砖、树池、盲道、进行升级改造,****车站,部分路段雨、污水管道及骑游车道,并且同时提升沉降的管道(线)井及雨篦子等系列工作 | ****1541.00 | 成治标 |
****办事处 | **市东南街、三岔口东路、春**路三条生态示范街创建项目 EPC | ****1204 | ****1117 | 东南街改造工程总长880米。 ****车行道宽12米,双向 2 车道+非机动车道,人行道 1—6 米不等;三岔口东路改造工程总长 1442 米。道路红线 32 米宽。现有道路路面宽:20 米,双向四车道+非机动车道。人行道两边各 6 米;春**路改造工程总东南街改造工程总长880米。 ****车行道宽12米,双向 2 车道+非机动车道,人行道 1—6 米不等;三岔口东路改造工程总长 1442 米。道路红线 32 米宽。现有道路路面宽:20 米,双向四车道+非机动车道。人行道两边各 6 米;春**路改造工程总东南街改造工程总长880米。 ****车行道宽12米,双向 2 车道+非机动车道,人行道 1—6 米不等;三岔口东路改造工程总长 1442 米。道路红线 32 米宽。现有道路路面宽:20 米,双向四车道+非机动车道。人行道两边各 6 米;春**路改造工程总长 876 米。现有道路里面宽 12 米,双向 2 车道+非机动车道,人行道 4—6 米不等。规划路网宽度为 20 米;针对其 3 ****车行道、人行道、绿化、路灯、雨污水管道等改造 | ****3080.00 | 殷婷 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
其它需公示的内容 | 第一名 ****(联合体成员单位: ******公司)施工报价:****5455元;设计报价: 684000元。第二名 ******公司(联合体成员单位:无)施工报价:****6018元;设计报价:684000元。第三名 ****公司(联合体成员单位:无)施工报价:****9611元;设计报价:734160元。 | ||
评标委员会成员名单 | | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:******信息化局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:****建设局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 上海龙凤419 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 上海龙凤419 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 上海龙凤419 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 上海龙凤419 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
上海龙凤419 注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
上海龙凤419 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
上海龙凤419 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
上海龙凤419 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
上海龙凤419 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
上海龙凤419 11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
上海龙凤41912.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
上海龙凤419·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
上海龙凤419·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多越西县招标采购信息
- 2021年林甸县中央预算内高标准农
- 11月19日
- 汕头市农业农村局汕头市2020年受
- 11月19日
- 浏阳市集里街道办事处2021年11
- 11月19日
- 中国中元国际工程有限公司重庆大学附
- 11月19日
- [东营市﹒东营市][公开招标]东营
- 11月19日
- 中国中元国际工程有限公司郑州新郑国
- 11月19日
- 2021年新源市政零星工程预算编制
- 11月19日
- 长沙县交通运输局2021年11月
- 11月19日
- “北区生活街区便民生鲜超市房屋租赁
- 11月19日
- G4216线宜金高速公路XJ1标项
- 11月19日
- 桓台县第二小学桓台县第二小学会计服
- 11月19日
- 高铁冠名采购公告
- 11月19日
-
越西县建材网
越西县采购信息网
越西县政府公开信息
越西县公共资源交易网
越西县电力交易中心
越西县交易中心
越西县房产交易中心
越西县工程交易中心
越西县钢铁交易中心
越西县建设交易中心
越西县招投标交易中心
越西县政府交易中心
越西县造价信息网
越西县市政工程信息网
越西县水利工程信息网
越西县通信工程信息网
越西县医药招标网
越西县建筑招标网
越西县工程招标网
越西县建设招标网
越西县施工招标
越西县装饰工程招标
越西县建设工程网
越西县水利招标信息网
越西县建委招投标网
越西县建筑管理网
越西县建设信息港
越西县教育招标网
越西县装修招标
越西县人力和社会保障局
越西县总包工程
越西县政府工程招标
越西县工程施工招标
越西县工程公开项目
越西县工程采购信息
越西县招标投标采购平台
越西县省市工程建设网